Текстовая онлайн трансляция матча Эвертон против Тоттенхэм

ВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышПроигрышНичьяНичьяНичьяПроигрышПроигрыш
ПроигрышПроигрышНичьяНичьяВыигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрышНичья
Стадион Гудисон Парк (Ливерпуль)
90+4’
Нет сегодня победителя! Но матч оттого не перестаёт быть замечательным! Оправдала все ожидания игра. Соперники были достойны друг друга. Потому не может быть сегодня результата справедливее, чем ничья. Вы, кстати, тоже будьте справедливы при выставлении оценок игрокам, не забывайте о такой возможности. Всем спасибо за внимание и до скорой встречи. Любите не только футбол!
90+3’
Барклиииии! Эх! Мог всё решить! Летел мяч в ворота, но там не оказался. Потому что опять на его пути встал, нет, теперь не защитник, а Тим Ховард.
90+3’
Концовка что надо. Атакой на атаку. Жарища! Весы!
90+2’
Сон тянул слишком. Получил мяч у штрафной, всего один защитник был перед ним. Могу убирать и бить. Пасовать. Да что угодно. Но в итоге просто долбанул в сторону ворот. И попал, конечно, в этого самого защитника.
90+1’
Моментально разыгрывали комбинацию на правом фланге, выведя Стоунза на удар из-за пределов штрафной. Но прилетел он в защитника.
90’
Три минуты.
88’ Замена
Логотип Тоттенхэм Ламела Эрик (11) уходит с поля
Логотип Тоттенхэм Онома Джошуа (25) выходит на поле
87’
Медлит в центре поля "Эвертон". Наверное, стоит положится на длинные забросы и навал. Но это весьма рискованно. Всё же ничья получше поражения.
85’
И Льорис решил почудить маленько. Выкатился на длинный проникающий пас по земле. Схватил мяч и сразу же его упустил. Но за сотую секунды это понял, перекрутился и на самой линии его зафиксировал. Чудеса реакции.
83’ Замена
Логотип Тоттенхэм Алли Деле (20) уходит с поля
Логотип Тоттенхэм Шадли Насер (22) выходит на поле
81’
Атакующий креатив пропал у гостей. И близко нет тех атак, что в первом тайме. А сейчас они пригодились бы. Но сил для их исполнения нет.
79’
И снова удар! Вот это минутка от "ирисок"! С углового мяч прилетел точно на голову Фунесу Мори. И бил он отлично - в сторону дальней штанги. Прыгнул мяч прямо у её уха.
79’
И продолжение этого же момента! Бешич жахнул после отскока! Шведой потрясающе закрутил под перекладину. Чудо, что Льорис среагировал и отбил.
78’
Продолжают заряжать на Лукаку. Очевидно, кто становится главным оружием в последние минуты.
76’
Начудил на выходе Ховарда. Но не критично. Повезло, что защитники помогли. А ситуация вполне рядовая. Подача со штрафного, на которую Тим зачем-то полетел. Полез на своих же товарищей, которые вполне справлялись.
74’
Мартинес явно поставил на концовку. И может сыграть. "Тоттенхэм" заметно функционально садится и начинает ошибаться.
72’ Желтая карточка
Логотип Тоттенхэм Кэрролл Том (28) получил ж.к.
Как и обещал - игроки "шпор" устают. Не успевают и начинают фолить. Только на руку разыгравшемуся "Эвертону".
70’ Замена
Логотип Тоттенхэм Эриксен Кристиан (23) уходит с поля
Логотип Тоттенхэм Сон Хын-Мин (7) выходит на поле
68’ Желтая карточка
Логотип Тоттенхэм Ламела Эрик (11) получил ж.к.
Доигрался Эрик. Отмашка в сторону Бэйнса стала последней каплей. Оливер ужесточает меры.
68’
Сон готовится выйти на поле. Почеттино собирается разбудить свою команду.
66’
Заработала связка! Словно шпагой ткнул навесил Деулофеу после резкого рывка. И у самой дальней штанги Лукаку по мячу всё-таки не попал.
65’
Каждый раз удивляюсь: как у него это получается? На крошечном пространстве разобрался с тремя соперниками Лукаку. Его пресс даже по площади больше. А он на таком клочке газона крутится и финтит. Ну не фантастика?
63’
Майклу Оливеру не понравилось поведение Ламелы. Но он против радикальных мер. Потому воспитывает беседой. Подействуют заветы Макаренко?
61’
Ламела! Подлый воришка! Как хитро обокрал на лицевой Коулмена! Был уверен Шеймус, что мяч уходит, а он его закрывает корпусом. Но вдруг вылезла длинная нога аргентинца, и он полетел с мячом в штрафную. Но с передачей затем не получилось.
59’ Замена
Логотип Эвертон Леннон Аарон (12) уходит с поля
Логотип Эвертон Бешич Мухамед (17) выходит на поле
59’ Замена
Логотип Эвертон Коне Аруна (9) уходит с поля
Логотип Эвертон Деулофеу Жерар (19) выходит на поле
58’
Тоби записался в плеймейкеры. Вторая диагональ едва не стала голевой. Или предголевой. Кейн сбросился на Ламелу, но том уже Ховард подсуетился.
57’
Алли упал в штрафной. Но не настолько прекрасный день у него сегодня. Нет пенальти. Полный игнор от Оливера. Заслуженный. На 11-метровый даже близко похоже не было. Просто врезался в спину Вертонгена и грохнулся на газон.
56’
О как! Лукаку покрикивает Клеверли за то что тот не добегает в обороне. Представляете масштабы? Если даже здоровенный бельгиец сегодня эксперт по оборонительным действиям.
54’
Эриксен пробует пробить из-за пределов штрафной. Пока только пристреливается - прямо в руки Ховарду мяч полетел.
52’
А вот и "Тоттенхэм" пришёл в себя. Алли желает стать лучшим игроком матча. Искусный пас на Кейна. Удар тоже неплохой. Но в защитника.
50’
В начале второй 45-минутки активен "Эвертон". Леннон не в первый раз простреливает. Но всё бесполезно.
48’
Росс Баркли напомнил о себе, пробив по воротам. Болельщиков порадовал. Но только тем, что послал мяч на трибуны.
46’
Продолжаем!
45+2’
Свисток! А так не хочется, чтобы тайм кончался. Он был классным. Надеемся, что и второй не разочарует.
45+2’
Скажу я вам, что справедливая ничья. Всё к тому и шло. Любопытно, что оба гола состоялись после выдающихся диагоналей.
45+1’ Гол
Логотип Тоттенхэм Алли Деле (20) (Логотип Тоттенхэм Алдервейрелд Тоби (4)) - 1:1
ПОЛУЧАЙТЕ В РАЗДЕВАЛОЧКУ! СРАВНЯЛИИИИИИ! ГОЛ ОТ АЛЛЛЛЛЛИИИИИИИ! Красотища! Длиннющий пас с центральной линии от Алдервейрельда. И Делли как заправский форварда принял мяч на грудь и вторым же касанием решил момент. Мощь!
45’
Две минуты.
44’
Излишне мельчит "Тоттенхэм". В контексте происходящего именно излишне. Мудрят. Нет смыслы здесь красоваться уже. Проигрывают. А на тесном пространстве "Эвертону" только комфортнее обороняться.
42’
Коулмен выбивал мяч и скатился с искусственного склона в рекламный щит. Издержки необычного поля. Хорошо, что серьёзно не пострадал.
40’
У "Эвертон" за все прошедшие минуты, по факту, всего одна атака и была. Может, потом ещё одна состоится. Вряд ли больше. Сегодня им не до шоу перед болельщиками.
39’
Во втором тайме силы начнут покидать игроков "шпор", если так и дальше продолжится. Очень много рывков и придумок в атаке, но всё бесполезно. Может, как Кейн и Дэвис, стоит просто шарахать издалека?
37’
Коне сегодня перекрывают. Любопытно, что большинство навесов идёт на него. Должно быть наоборот: держат Лукаку, а передачи внезапно идут на ивуарийца. Но защитники "шпор" всё наоборот решили. Однажды уже пострадали, кстати.
35’ Желтая карточка
Логотип Эвертон Коулмен Шеймус (23) получил ж.к.
Только хотел сказать, что мало фолов у нас. Но их и в самом деле мало. Карточка за игру рукой. Однако до этого Баркли грязновато боролся с Кэрроллом и сам стоял на грани.
34’
Красиво кружат у чужой штрафной лондонцы. Неожиданные варианты пасов находят. Но что толкну, если в штрафной свободную зону найти не удаётся?
32’
У "Тоттенхэма" выдающийся отрезок. Задавили соперники, не давая ему выбраться со своей половины и регулярно бомбардируя штрафную.
30’
ПЕРЕКЛАДИНА! ДЭВИС! Подкараулил мяч на угловом и мощнейше зарядил в перекладину! В "девятину" же летел! Но не увидим мы красивого гола.
29’
И Коне тоже сегодня возвращается в оборону. За счёт движения и работы планирует выиграть Мартинес. Похвально. Иначе нынешний "Тоттенхэм" не побороть.
28’
У Коулмена в шортах сталь. Мало того что сделал невероятный рывок, чтобы напугать Кейна и отобрать мяч, так ещё попёр вдоль собственной штрафной, вырулил из неё и побежал к центру поля. Но мяч, конечно, в итоге потерял. Иначе было бы совсем невероятно.
26’
Леннон постарел и стал чаще ходить в оборону. Да не просто ходить, а конкретно помогать. Сейчас затолкал Ламелу. Затолкал. Этот малыш. Что значит опыт.
25’
На Коне шёл отличнейший навес, но на нём едва ли не пятеро игроков повисло. Помешали, разумеется. Хорошо, что жив остался.
24’
Да уж. Вот тебе и Мартинес. Не волнует его статистика и разговоры. А победы и очки сейчас необходимы. Добывает как может.
22’ Гол
Логотип Эвертон Леннон Аарон (12) (Логотип Эвертон Лукаку Ромелу (10)) - 1:0
А ЗАБИВАЕТ-ТО "ЭВЕРТОН"! А ЗАБИВАЕТ-ТО "ЭВЕРТОН"! Я же говорил, что они не против отдать мяч. Первая содержательная атака - и гол. Только Лукаку вступил в дело - и всё. Совершенно гениальный пас Клеверли из глубины, сброс Ромелу точно на ногу Леннону, и бывшая его команда огорчена.
21’
По пасам 142 на 98. Разница разительная. Не ужасающая, конечно. Но по ней виден и стиль игры команд и ситуацию в матче.
20’
На своей половине поля "шпоры" владеют мячом. Быстрого гола не получилось. Надо отдохнуть и подумать.
18’
До Лукаку мяч не удаётся довести никак. Характерно. Данный факт показывает, насколько команда от него зависима, а также демонстрирует проблемы с переходом в атаку в сегодняшней встрече.
17’
Эриксен внешней стороной тыкнул в штрафную и вскрыл оборону. Однако Кэрроллу было неудобно обрабатывать. Момент испорчен.
15’
Флангами действуют гости. Если поначалу доминировал правый, то сейчас чередуют. Пробуют, выискиваю наиболее уязвимое место.
13’
Ну и Дайер всё заметнее и заметнее вырастает в потрясающего опорника. Который не только разрушает, но и помогает начинать атаки, задавая им направление. Очень Бускетса напоминает.
12’
Алли сегодня высоко играет. Думалось мне, что в центре выстроят своеобразное ядро и центральных полузащитников, но Делли явно будет креативить сегодня, возвращаясь в оборону лишь периодически.
11’
По владению доминирует "Тоттенхэм". 62 на 38. Визуально так всё и выглядит. И ещё заметно, что "Эвертон" совсем не против.
10’
Упусти Харри, кстати, Бэйнс. Не поверил, что тот может ударить с места и практически без замаха. А Кейн может ещё и не такое - по прошлому сезону убедились.
9’
ГООЛ! ДА КАК НЕ ГОЛ?! Вылетел мяч из ворот, ударившись о штангу? Это Кейн шёл-шёл и зарядил из-за пределов штрафной. Чудо, что матч не в воротах. Просто чудо.
7’
Хозяева затеяли позиционку. Через кого, как вы думаете? Правильно, через своего необычного плеймейкера - Бэйнса. Не всегда ему легко, будучи левым защитником, сочинять атаки, но когда получается, то выходит на славу.
5’
"Шпоры" сразу же пришпорили мяч. Но соперника не торопятся. Хотя пытаются. Но довольно невнятно и прямолинейно.
4’
Уоу! Уокер раскачал соперника прострелил, и Алли почти замкнул. Точнее он-то коснулся мяча, но под него вовремя прыгнул Коулмен.
2’
Сегодня у нас ещё и противостояние бомбардиров. Лучшего (Лукаку) и прирождённого (Кейн). Хотя прирождённые-то оба. А кто в итоге станет лучшим - ещё вопрос. Что сегодня, что по итогам чемпионата.
1’
Начинаем!
0’
Добрый вечер! Совсем скоро нас ждёт самый увлекательный матч тура в Английской Премьер-Лиге. Может быть, названия клубов говорят вам об обратном. Однако на деле всё гораздо лучше, чем кажется. "Тоттенхэм" в текущем сезоне стабилен и ярок. Из топ-4 выпадать он совершенно не собирается. Тем более земляки освободили место. Так что пора привыкать к "шпорам" как к одним из лидерам английского футбола. "Эвертон" же традиционно неуступчив и способен одолеть любую команду, особенно на домашнем стадионе. К тому же, противостояние интересно чисто тактически. Два талантливейший тренера-тактика, схожие построения, множество сумасшедших юных талантов. Без голов мы сегодня остаться никак не должны. А вместе с вами их ждать будет Николай Самофалов.