Стадион Олимпико (Рим)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 2»
Трансляция
90+5’

Без особых проблем разбираются "волки" с "Палермо" и догоняют в турнирной таблице "Милан". Теперь и на счету у подопечных Спаллетти 19 очков, они идут на втором месте, отставая от "Ювентуса" на 2 балла. "Орлы" опускаются на предпоследнее место, худшие показатели только у "Кротоне", на счету которого лишь одно очко после 9-и игр. Вы можете определить лучших игроков матча на ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко. Всего доброго, до новых встреч на "Соккер.ру"!

90+4’

Матч завершен! "Рома" крупно побеждает гостей из Палермо!

90+3’

Какой гениальный пас сделал Тотти! Все ждали от Ческо удара, а он выдал шикарную передачу на Строотмана, который вышел один на один с Посавецом, обвел его, но с острого угла пробил вдоль створа!

90+2’

Эль-Шаарави красиво сыграл на левом фланге, обманув футболиста "Палермо", за что сразу же получил по ногам. Стандарт в пользу "Ромы".

90+1’

Три минуты добавил к основному времени матча Джанпаоло Кальварезе.

90’

Квайсон пытался повторить свой гол на 80-ой минуте, но на сей раз его удар заблокировали защитники "Ромы".

89’

Манолас на радость местной публике выбил мяч через себя из своей штрафной, за что сорвал аплодисменты "Олимпико".

88’

Вперед уже "розово-черные" идти и не собираются. Могли начать позиционное наступление гости, но вместо этого центральные защитники просто посылают "сферу" на чужую половину, надеясь, что Несторовски сможет что-то придумать там.

87’

Эх! Не вышло удара у Тотти сейчас, а ведь так здорово Флоренци искал Ческо своей навесной передачей, чтобы тот приложился слету.

86’

Не успела "сфера" долететь до адресата после подачи с угла поля от Квайсона, как прозвучал свисток - "затоптали" Флоренци.

85’

От Фасио ушел мяч сейчас за лицевую "Ромы". Угловой заработали "орлы" у ворот хозяев поля.

84’ Желтая карточка
Логотип Рома Салах Мохамед (п) получил ж.к.
83’

Пытался Салах обмануть судейскую бригаду, сыграв в чужой штрафной рукой, чтобы замкнуть подачу Эмерсона, но главный арбитр все заметил.

82’ Гол
Логотип Рома Эль-Шаарави Стефан (п) (Логотип Рома Салах Мохамед (п)) - 4:1
Салах сделал хорошую передачу на левый край вратарской, куда набежал Эль-Шаарави и проткнул мяч мимо вратаря!

81’ Замена
Логотип Рома Джеко Эдин (н) уходит с поля
Логотип Рома Тотти Франческо (н) выходит на поле
80’ Гол
Логотип Палермо Квайсон Робин (п) (Логотип Палермо Гольданига Эдоардо (з)) - 3:1
Вот и пауза для выхода Тотти! Решился на удар издали Квайсон, мяч задел ногу защитника и юркнул в уголок! Не удалось Щесны сохранить свои ворота в неприкосновенности!

79’

Болельщики "Ромы" уже свистят вовсю, намекая своим футболистам, чтобы они организовали паузу, выбив мяч. Тотти уже минут 5 стоит, ожидая своего выхода.

78’

Флоренци играет в пас с Де Росси, далее подключает 24-ый номер к ним в пару и Строотмана. Здорово мяч контролируют римляне.

77’

Успел к мячу на на левом фланге Эль-Шаарави, сделал прострел с лицевой, но никто не замкнул его.

76’

Не смог Джеко один в один обыграть Анджелковича, а замена Тотти задерживается изрядно, хотя и пауза в игре уже была, и Франческо стоит давно у бровки.

75’

Манолас чудит в своей штрафной сейчас. В ситуации, когда стоило просто выбить мяч куда по-дальше, он ставит корпус игроку "Палермо", намекая Щесны на то, что "сферу" он может забрать в руки. Войцех выполнил работу Костаса, сам выбив футбольный снаряд в аут.

74’

Похоже, что Спаллетти даст сегодня поиграть и Тотти. Разминается капитан "Ромы", в то время, как "Палермо" отбивается от очередной атаки хозяев.

73’ Замена
Логотип Палермо Диаманти Алессандро (п) уходит с поля
Логотип Палермо Яяло Мато (п) выходит на поле
72’

Распевают тиффози "джаллоросси" вовсю песни, уже праздную победу. Всякое, конечно, может случиться, особенно с "Ромой", но вряд ли упустят свое римляне.

71’

Критиковали Джеко в прошлом сезоне, а вот он теперь лучший бомбардир после "Серии А" после 9-и туров. На его счету 8 мячей.

70’ Замена
Логотип Палермо Чочев Ивайло (п) уходит с поля
Логотип Палермо Квайсон Робин (п) выходит на поле
70’ Замена
Логотип Рома Наингголан Раджа (п) уходит с поля
Логотип Рома Стротман Кевин (п) выходит на поле
69’ Гол
Логотип Рома Джеко Эдин (н) (Логотип Рома Флоренци Алессандро (з)) - 3:0
Флоренци в ассистентах, а Джеко удался просто бильярдный удар в правый от себя угол почти с линии штрафной - Посавец капитулирует в третий раз!

68’

Пасов римляне друг другу сделали подряд уже приличное количество. Флоренци и в центре поля успевает оказаться, и на своем правом фланге.

67’

У Наингголана не получилась подача с левого фланга, мяч перелетел всех футболистов, а подобрал его Анджелкович на другом краю.

66’

Аплодисменты срывают сейчас на левом фланге Эль-Шаарави, Паредес и Эмерсон. Здорово сыграли в треугольник эти футболисты, избавившись от опеки.

65’

Минут 10 назад смогли создать два подряд момента "орлы" у ворот Щесны, с тех пор с мячом они не переходят со своей половины поля на чужую.

64’

Выше ворот пробил и Джеко сейчас головой. Перед этим у боснийца зафиксировал "лайнсмен" положение "вне игры".

63’

Эффектно убрал пяткой под себя мяч Флоренци после скидки Салаха, но его удар вышел слишком неточным.

62’

Салах включил скорость по правому флангу, но здорово корпусом укрыл "сферу" Анджелкович, не дав Мохамеду встретиться с мячом.

61’

Похоже, что не собирается менять схему Де Зерби. Продолжают фактически в 5 защитников играть гости.

60’ Замена
Логотип Палермо Морганелла Мишель (з) уходит с поля
Логотип Палермо Рисполи Андреа (з) выходит на поле
59’

Выйдет на поле вскоре в составе гостей защитник Рисполи. Интересно, кого же заменит Де Зерби?

58’

Фол против Эмерсона на левом фланге, откровенно поставил ногу Морганелла, сделав подножку бразильцу.

57’

Еще один момент! Снова выручает Щесны! Подача пошла с углового на границу вратарской, Анджелкович выиграл борьбу у Эмерсона и головой пробил в дальний угол - Войцех словил "сферу" и на этот раз!

56’

Диаманти побеспокоил Щесны и еще как! Классно в дальний угол метил итальянец, пробил он с левой ноги из-за пределов штрафной, но смог отразить этот "выстрел" вратарь "Ромы"!

55’

Алисами выбросил мяч из аута в направлении Чочева, но быстро "волки" перехватил "сферу". Джеко мог сейчас организовать быстрый контрвыпад "Ромы", но передача вышла у боснийца никудышная.

54’

Наингголан не дает ни себе, ни партнерам расслабиться, отрабатывая в обороне и выбивая мяч в аут.

53’

Угловой удар у ворот "Ромы". Подача не принесла ничего опасного во владениях Щесны, а потом еще оказалось, что Несторовски в атаке правила нарушил.

52’ Гол
Логотип Рома Паредес Леандро (п) - 2:0
Этот гол полностью на совести молодого хорватского голкипера! Паредес выполнил подачу в штрафную "Палермо", никто не касался мяч, он ударился перед вратарем о газон и проскочил в сетку! Ошибся страж ворот гостей!

51’

Уложил сейчас на газон Эмерсона опытный полузащитник "Палермо" Диаманти. Тут же пожали друг другу руки соперники, а стандарт будет выполнять, наверняка, Паредес.

50’

От Анджелковича ушла "сфера" в аут. Центральный защитник "Палермо" прибежал помогать партнерам на левый фланг атаки!

49’

С правого края выбросил мяч из аута Морганелла на Энрике, бразилец пытался сообразить что-то впереди, находясь под опекой Де Росси, но довольно быстро отобрали "сферу" римляне.

48’

Посавец делает сильный удар в район центрального круга, где "волки" тут же подбирают мяч и начинают атаку через левый фланг.

47’

"Рома" начинает второй тайм с замены. Скорее всего, не удовлетворили действия бразильца в обороне наставника римской команды. Салах выводил чуть ли не один на один Джеко с вратарем "Палермо", но "вне игры" заметил боковой у боснийца.

Логотип Рома Жуан (з) уходит с поля
Логотип Рома Флоренци Алессандро (з) выходит на поле
46’

Второй тайм начался! С центра поля ввели мяч в игру хозяева!

45+1’

Пока что "Рома" полностью доминирует на поле и заслуженно обыгрывает "орлов" с минимальным счетом, хотя моментов у подопечных Спаллетти было уж на три гола точно. Смогут ли во второй половине гости как-то изменить ход матча, или же римляне одержат победу и догонят "Милан" в таблице? Делитесь своим мнением в комментариях к матчу: https://www.soccer.ru/matches/comments/1019495.shtml

45’

Не стал добавлять ничего главный арбитр, дав свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

44’

Благодаря действиям Наингголана в атаке заработали хозяева поля угловой. Очередная подача от флажка Паредеса оказалась слишком сильной.

43’

Алисами здорово в обороне действует против Эмерсона. Не дает пройти себя норвежский защитник. Пожалуй, он пока лучший в составе "Палермо".

42’

Через левый фланг идет атака "Ромы" снова. Очень активны там Жуан и Эль-Шаарави.

41’

Прорывался по левому флангу Эль-Шаарави, но успел отобрать у него в подкате мяч Сионек. Как показалось арбитру, с нарушением правил сделал это поляк.

40’

Грубая игра пошла, Чочев на половине поля "Ромы" просто скосил с ног Эмерсона. Арбитр не долго думал и достал из кармана карточку.

39’ Желтая карточка
Логотип Палермо Чочев Ивайло (п) получил ж.к.
39’

Опасно пробил Диаманти! "Сфера" направлялась в дальнюю "девятку", но пролетела чуть выше перекладины! Не факт, что Щесны бы спас, попади мяч в створ!

38’

Очень долго готовятся к выполнению штрафного футболисты и той, и другой команды. "Орлов" не устраивает, что "стенка", выстроенная Щесны, постоянно подходит к мячу, главный арбитр предупреждает устно всех игроков.

37’ Желтая карточка
Логотип Рома Жуан (з) получил ж.к.
36’

Получает желтую карточку сейчас и Жуан! Бразильский защитник "Ромы" ошибся на приеме, подарил мяч Диаманти, а потом вынужден был фолить до того, как полузащитник "Палермо" забежит в штрафную Щесны.

35’ Желтая карточка
Логотип Палермо Гольданига Эдоардо (з) получил ж.к.
34’

Гольданига грубо нарушает правила близ центрального круга против Салаха. Пока Де России и прочие игроки выясняют отношения с арбитром, Мохамед уже встал на ноги.

33’

В последний момент успел-таки Сионек выбить мяч из-под Джеко, который таранным способом едва не вышел один на один с Посавецом.

32’

Чочев не успевает за мячом на правом фланге после заброса из глубины. Выбрасывает быстро "сферу" из аута Жуан на Паредеса - тот начинает очередную атаку "Ромы".

31’ Гол
Логотип Рома Салах Мохамед (п) (Логотип Рома Джеко Эдин (н)) - 1:0
Джеко скинул мяч на левый край штрафной, где и Салах мог пробить, и Эль-Шаарави, но удар нанес именно египтянин и прошил между ногу вратаря "Палермо"!

29’

Гацци неудачно вынес мяч со своей половины поля, "сфера" снова во владении "волков".

28’

Салах выполнил опасную подачу в центр штрафной "Палермо", где Анджелкович опередил Наингголана и вынес мяч.

27’

На дальнюю штангу следует подача со стандарта к воротам Щесны, но мяч минует все головы игроков обоих коллективов и улетает за пределы поля.

26’ Желтая карточка
Логотип Рома Манолас Константинос (з) получил ж.к.
25’

Алисами убегал сейчас от Эмерсона на левом краю, но успел его настичь Манолас, который грубо сфолил прямой ногой против норвежца.

24’

Очень старается Салах, но нарушает он правила сейчас в атаке. Само собой, решением арбитра тут же возмущается египтянин.

23’

Джеко упал в штрафной гостей после жесткого подката со стороны защитника "Палермо", не назначает пенальти главный арбитр и в этом эпизоде.

22’

Энрике сейчас неплохо пытался обвести защитников "Ромы", далее сделал он пас на Морганеллу, а тот не успел за мячом. Будет удар от ворот.

21’

Подача с углового пошла прямо на голову Салаха, египтянин пробил мимо ворот.

20’

Продолжается осада ворот Посавеца! Плотный и мощный удар нанес сейчас Эмерсон, с которым справился ни без труда голкипер! Очень близки к голу римляне!

19’

Продолжают идти в атаку "волки", снова в центре внимания активный Эль-Шаарави, которого на этот раз защитники "Палермо" не пропустили мимо себя.

18’

Не забивает "Рома" в очередной раз! Салах оторвался от оппонентов и пробил по низу по воротам Посавеца, который отразил этот удар прямо на ногу Эль-Шаарави! Стефан же не смог попасть в створ буквально с пары метров!

17’

Несторовски не успел за мячом после передачи от Чочева. Старается болгарский полузащитник обострять игру впереди, но пока получается не очень хорошо это у "Палермо" в целом.

16’

Эль-Шаарави теперь уже сам себе создает момент! С левого фланга сместился вингер "Ромы" в центр и пробил по низу в дальний угол - выручил Посавец!

15’

Салаха партнеры бросили в прорыв на чужую половину поля, но Мохамед не смог убежать сразу от двух защитников "Палермо". Требует пенальти египтянин, так как считает, что не по правилам с ним боролись, но у арбитра свое мнение.

14’

Вот в позиционной атаке находится и "Палермо". Чочев организовывает наступление "орлов".

13’

Моментище был у Эль-Шаарави! Классным пасом по верху Джеко снабдил 92-го номера "Ромы" мячом, но тот из убойной позиции прямо перед вратарем пробил в дальний угол мимо - футбольный снаряд в сантиметрах от штанги пролетел!

12’

Теперь уже Чочев жестко по ногам ударил сзади Де Росси. Стандарт в центре поля в пользу "Ромы".

11’

Сразу 6 игроков "Ромы" прессингуют футболистов гостевой команды на чужой половине поля, когда те пытаются выйти в атаку. Эмерсон нарушает правила против Алисами.

10’

Джеко теперь уже получил мяч в районе 11-метровой отметки, но пробить ему не дали гости, отобрал "сферу" у боснийца Гольданига.

9’

Салах оказался на газоне в чужой штрафной после контакта сразу с двумя защитниками "Палермо". Продолжили игру команды, фола не было со стороны "орлов".

8’

Щесны коротким пасом вводит мяч в игру от ворот на Де Росси. Позиционное наступление римлян начинается.

7’

Аргентинский полузащитник Паредес, похоже, сегодня отвечает за все стандартные положения хозяев. Подача от него пошла и с угла поля, но слишком сильной он вышла.

6’

Паредес выполнил подачу со стандарта в центр штрафной гостей, но пока что оборона "Палермо" действует без ошибок - "сферу" выбивают на угловой.

5’

Морганелла жестко сыграл в отборе против Наингголана. Стандарт заработали хозяева поля почти у самой штрафной "Палермо".

4’

Плотно сели на свою половину поля "орлы", "волки" не могут толком-то пока и перейти через центр поля - компактно защищаются гости.

3’

Несторовски не смог выиграть борьбу в "воздухе" у Фасио. Защитник "Ромы" выбил "сферу" на чужую половину головой.

2’

На своей половине поля владеют мячом хозяева поля. Фасио делает передачу на Де Росси, тот на Маноласа. Неспешно идут в атаку римляне.

1’

Матч начался! Стартовый свисток дает Кальварезе!

0’

В прошлом сезоне "Рома" и камня на камне не оставила от "Палермо" на своем стадионе, разгромив гостей со счетом 5-0. По дублю на свой бомбардирский счет записали Салах и Джеко, также отличился Сейду Кейта, который летом покинул стан "волков".

0’

В лазарете римской команды находятся Томас Вермален, Бруно Перес, Диего Перотти и Мариу Руй.

0’

"Орлы" из Палермо пока смогли одержать лишь одну победу в восьми встречах. В Бергамо "Аталанта" пропустила гол от македонского форварда Несторовски, а ответить ничем не смогла. Во всех остальных встречах 3 раза смогли "розово-черные" забрать одно очко, и 4 матча были проиграны. Само собой, место в турнирной таблице после подобных результатов гарантировано лишь в самом низу: "Палермо" идет на 18-ом месте. В составе "орлов" сегодня не смогут принять участие в матче из-за травм Симоне Джулиано, Норберт Балог и под вопросом выход Аккурсио Бентивеньи.

0’

В минувший четверг "Рома" играла на своем поле в рамках Лиги Европы с "Аустрией", матч завершился боевой результативной ничьей (3-3), однако, это все равно позволило "волкам" остаться во главе квартета "Е", где кроме итальянцев и австрийцев еще играет чешская "Виктория" и румынская "Астра". Лучано Спалетти решил поэкспериментировать с составом, дав отдохнуть некоторым лидерам. Отлично себя проявили Стефан Эль-Шаарави и Франческо Тотти: первый отличился дважды, а неподражаемый "император" отметился двумя голевыми передачами. Придется наставнику "волков" перед матчем с "Палермо" поломать голову над тем, кто достоин выйти с первых минут - проявить себя желают многие. По ходу нынешнего сезона в Серии "А" на "Олимпико" римляне пока побеждают без всяких исключений. Проверить этот факт на себе уже успели "Удинезе" (4-0), "Сампдория" (3-2), "Кротоне" (4-0) и "Интер" (2-1). Нет сомнений, что и сегодня тиффози "Ромы" не ждут от своих любимцев ничего, кроме победы.

0’

Приветствуем всех поклонников итальянского футбола на "Соккер.ру"! Заключительный матч девятого тура "Серии А" пройдет в Риме, где местная "волчица" примет "орлов" из Палермо. Вчера на "Сан-Сиро" случилась своего рода сенсация, ведь "Милан" в упорнейшей борьбе с минимальным счетом одолел "Ювентус", приблизившись на расстояние двух очков к "зебрам", а также позволив сегодня сделать то же самое "Роме". В случае победы на "розово-черными" подопечные Спалетти догонят "россонери" по баллам, и даже будут опережать за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. "Палермо", похоже, и в этом сезоне собрался вести отчаянную борьбу за сохранение прописки в высшем дивизионе Италии, а потому любые очки, увезенные с "Олимпико" будут положительным результатом для подопечных Роберто Де Зерби. Текстовую онлайн-трансляцию для вас буду вести я, Роман Земко. Не пропустите стартовый свисток, который прозвучит в 21.45 по московскому времени.

Протокол
Лого Рома
Лого Палермо

26' Манолас Константинос (44)

31' (1:0) Салах Мохамед (11) (Джеко Эдин (9))

37' Жуан (3)

46' Жуан (3) уходит с поля, Флоренци Алессандро (24) вышел на поле

52' (2:0) Паредес Леандро (5)

69' (3:0) Джеко Эдин (9) (Флоренци Алессандро (24))

70' Наингголан Раджа (4) уходит с поля, Стротман Кевин (6) вышел на поле

81' Джеко Эдин (9) уходит с поля, Тотти Франческо (10) вышел на поле

82' (4:1) Эль-Шаарави Стефан (92) (Салах Мохамед (11))

84' Салах Мохамед (11)

35' Гольданига Эдоардо (6)

39' Чочев Ивайло (18)

60' Морганелла Мишель (89) уходит с поля, Рисполи Андреа (3) вышел на поле

70' Чочев Ивайло (18) уходит с поля, Квайсон Робин (21) вышел на поле

73' Диаманти Алессандро (23) уходит с поля, Яяло Мато (28) вышел на поле

80' (3:1) Квайсон Робин (21) (Гольданига Эдоардо (6))