Soccer.ru

Исландия впервые в истории вышла на чемпионат мира

09 октября 2017, 23:36
ИсландияЛоготип футбольный клуб Исландия2 : 0Логотип футбольный клуб КосовоКосовоМатч завершен

В рамках отборочного матча на чемпионат мира (группа I) Исландия обыграла Косово и впервые в истории отправится на чемпионат мира.

Рейкьявик, стадион «Лаугардалсвеллур»

Исландия – Косово – 2:0 (1:0)
Голы: Г. Сигурдссон 40, Гудмундссон 68

Исландия: Халльдорссон, Р. Сигурдссон, Магнуссон, Севарссон, Арнасон, Холлфредссон (Сигурйонссон 89), Бьярнасон, Гуннарссон (Ингасон 79), Гудмундссон, Г. Сигурдссон, Бодварссон (Финнбогасон 61).
Главный тренер: Хеймир Хадльгримссон.

Косово: Уйкани, Ррахмани, Яшаница, Пакарада, Пниши (Б. Бериша 54), Рашица, В. Бериша, Целина, Халими (Кастрати 78), Войвода, Нухиу (Мурики 54).
Главный тренер: Альберт Буньяки.

Предупреждения: Уйкани 37, Пниши 45, Б. Бериша 60.

Судья: Харальд Лехнер.

В другом матче группы хорваты обыграли украинцев и финишировали вторыми.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Санчо Панса
10 октября 2017 в 03:02, ред.
Снимаю шляпу перед этой маленькой, но гордой северной страной! Выйти из такой сложной группы, причем с первого места, это блестящее достижение. Исландцы вписали свои имена в историю футбола на наших с Вами глазах! И вот за такой сборной очень хочется наблюдать) С попаданием на ЧМ-2018, мужики!
ballak144
10 октября 2017 в 02:50
Они ещё и дальше нас по ходу пройдут
Red-green-Hooligans
10 октября 2017 в 02:16
В матчах не с Россией буду за них болеть и сербов!!!
MILLWALL
10 октября 2017 в 02:09
Вот молодцы ребята.
Бригант 669
10 октября 2017 в 01:40
в маленькой Исландии есть сборная по футболу а в большой России остались только любители!!
Дракон1988
10 октября 2017 в 01:13
Молодцы исландцы.
cska1948
cska1948 ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2017 в 00:56
Как почему? Да люди просто понимают, что футбол в этих бедных странах единственное средство выбиться из нищеты. Там стимул - нищета и голод. А в Канаде и Финляндии и без спорта можно вполне комфортно жить.
4ever Ars
4ever Ars ответ Jeck Denielse (раскрыть)
10 октября 2017 в 00:48
Растет там трава) я проверял)
ATG
ATG ответ SanitarForest (раскрыть)
10 октября 2017 в 00:38
Такая же фигня что за страна такая - КОСОВО? как будто 20 лет проспал, может мы уже не Россия а Раша ахахах
ATG
ATG
10 октября 2017 в 00:36
Вообще не знаю кто там у них из игроков норм, мб Сиггурдсен!? может ошибаюсь... Тем не менее ОЧЕНЬ рад за них! WELCOME
brodaga 05
10 октября 2017 в 00:29
Исландцы заслужили мужики!
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2017 в 00:16
Короче говоря, этим странам, Россия в т.ч., наплевать на спортсменов, условий не создают значит, или подход неправильный
Jeck Denielse
10 октября 2017 в 00:14, ред.
Пока наши горе-руководители решают "лимит-нелимит"..."весна-осень"..."потолок зарплат или непотолок"..."газон или синтетика"..."видеоповторы - неповторы"...."иванов или будогосский"... - в маленькой холодной но гордой стране,где и трава то не растёт, показали как можно с умом и любовью добиться процветания любимого вида спорта.Снимаю шляпу!!!

Мутко - на курсы повышения квалификации в Рейкьявик.......
А лучше в Грюндарфьордур.....лет на 5....))))
Zola
10 октября 2017 в 00:13
Заслужили мужики!
Байкал-38
10 октября 2017 в 00:03
Исландцы заслужили ещё одного праздника!
SanitarForest
10 октября 2017 в 00:01
такой страны как Косово я не знаю...
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
09 октября 2017 в 23:56
Ага, всем позор, Голландии, Италии, Швеции, Чехии и т.д. Хорош мочить.
95-shishani-95
09 октября 2017 в 23:54
А представьте, если Исландии выйдет в финал ЧМ)
Какой праздник в Исландии будет!
ermak6448
09 октября 2017 в 23:54
Остаётся Поздравить и порадоваться за Исландию !!!
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
09 октября 2017 в 23:53
Им тоже позор! Турции и Украине тоже
Caniggia
09 октября 2017 в 23:52
Браво, гордая Исландия!
Алла Пятышкина
09 октября 2017 в 23:51
Была уверена сразу после Евро-2016, что первое место займут скандинавы. Надеюсь, они станут украшением футбольного праздника в России.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2017 в 23:51
Вот именно!
yeychanin23
09 октября 2017 в 23:51
Есть за кого поболеть...
Tott_Hot
09 октября 2017 в 23:51
У меня в микрорайоне народу больше живет , чем в Исландии, почему он тоже не на ЧМ?? Это просто какая то фантастика! Мужики, просто Мужики исландцы!!
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2017 в 23:50
И че теперь? Не миллионная Исландия лучше 300 миллионной США, много примеров можно привести.
Зафод Библброкс
09 октября 2017 в 23:50
Викинги ожидаемо победили, значит опять услышим их боевой клич)
Владимир Богатов
09 октября 2017 в 23:49
Итак, через 9 месяцев у Исландцев опять будет всплеск рождаемости - вангую)))
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
09 октября 2017 в 23:44
Что удивительного? У не миллионной Исландии сборная лучше чем у миллиардной Индии или Китая, какое это вообще имеет отношение? Главное отношение футболистов к игре.
Костик Смирнов
09 октября 2017 в 23:44
Красавцы Исландцы
Гость