Soccer.ru

Адвокат: «В 2008 году Путин дал добро на оплату 1,5 млн евро, чтобы я остался в „Зените“»

13 ноября 2017, 19:22

Бывший наставник «Зенита» Дик Адвокат, недавно отметивший своё 70-летие, рассказал о встрече с президентом России Владимиром Путиным в 2008 году.

«Я встречался с Путиным в 2008 году. Он большой поклонник „Зенита» и знал обо мне всё. Время приглашения было неудобным, потому что оно накладывалось на матч за Суперкубок России, но я не мог отказаться. Путину никто не говорит «нет».

Я тогда договаривался с Федерацией футбола Австралии, но об этом узнал Путин и просто не отпустил меня. Он даже согласился на оплату 1,5 млн евро, которые нужны были в качестве компенсации за разрыв предварительного договора с австралийцами".

Перевод с ad.nl
Все комментарии
makkie
13 ноября 2017 в 19:26
В те года, кстати, особенно странным было чемпионство Зенита.
Супервайзер
13 ноября 2017 в 19:42
Зенит- это гиблый нацпроект, существующий на деньги, принадлежащие народу.
Вопрос, к сожалению, не только в деньгах, а во всей системе управления футболом со стороны нашего многострадального государства.
Например, давка на Луже в Москве возникла изначально потому, что около 80 тысяч болельщиков не пускали на стадион до прибытия Дмитрия Анатольевича Медведева, который поспешил появиться за 20 минут до матча. Его друг и соратник Миллер приехал на стадион за 5 минут до Медведева.
О чем базар, мужики и леди? Все все знают, все все понимают. Сказать мало кому дано.
Супервайзер
Супервайзер ответ zyxel410 (раскрыть)
13 ноября 2017 в 23:56
Напрасно ты так безразлично относишься к словам самодержца всея Руси по поводу Зенита. Официально считалось, что царь наш батюшка акромя дзюдо, хоккея по ночам, летания со стерхами, общения со сборной по художественной гимнастике, подводному плаванию в поисках откуда ни возьмись сокровищ, мотоциклетным гонкам с врачами- хирургами, рыбалке на всех реках с товарищем своим Димоном, ну и, может быть, боям без правил, к коему его пристрастил один чеченец, никакими другими видами спортивного досуга не интересуется. А тут оказывается, что имеет прямой коммерческий и политический интерес к победам ранее мало кому известного Зенита. Дело ведь государственное, оказывается.
Будь уверен, за этим последуют другие комментарии от бывших игроков и других работников
клуба из северной, культурной, альтернативной, газовой и прочее-прочее столицы со всякими разоблачениями. Ну не может клуб с зарплатной ведомостью в 240 миллионов долларов жить без вмешательства в его дела высших представителей верховной власти.
Блоссия
13 ноября 2017 в 23:08
Это же дикость!
Президент страны решал вопрос о тренере одной из команд чемпионата страны. Высшее должностное лицо страны давало указания на оплату 1,5 млн евро по личным тратам тренера одной из команд? Кому? Из какой шкатулки вытащили 1,5 млн. евро?

Хотела бы я посмотреть на высшее должностное лицо Нидерландов, с барского плеча выделяющего такую сумму на такие расходы , например, в пользу Аякса.
DVOK68
13 ноября 2017 в 20:46
«Зенит» Ленинград в честь 50-летия Октябрьской революции оставлен в первой группе «А» вопреки спортивному принципу; чемпионат в 1968 году расширен до 20 команд.[
_________________________________________________________________

Ну о чём здесь можно ещё говорить?)
LOpp
13 ноября 2017 в 19:50
сколько можно было школ, детских садов и больниц построить на 1,5 миллиона евро!
Супервайзер
Супервайзер ответ LOpp (раскрыть)
13 ноября 2017 в 19:57
Не надо ничего строить государству, Ильнур. Если будет рынок и справедливость, как его неотъемлемая часть, то будет и футбол европейского уровня, и высокий уровень доходов населения, а соответсвенно и посещаемость стадионов, и школы с больницами.
Когда все решается государем по образцу ордынской системы управления экономикой, то не будет ничего.
Крейсер
Крейсер ответ Казанский (раскрыть)
13 ноября 2017 в 23:37
Просто в Сибири не умеют расходовать средства. Сразу начнут строить дороги, жильё, поликлиники...
А в Питере лучше знают, куда направить "Силу Сибири".
Супервайзер
Супервайзер ответ Гойло и Каккоев (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2017 в 20:22
Так он же за Зенит болеет! Стоимость газопроводной трубы в России раньше превосходила стоимость строительства такой же трубы в таких же условиях в восемь раз, но после вмешательства контролирующих органов ситуация изменилась. Теперь только в четыре!
Супервайзер
13 ноября 2017 в 20:32
Могу назвать, да остальные обидятся. Кстати, оба не из Питера, а из "близжлежащих территорий").
patra
13 ноября 2017 в 19:31
Раз уж сам Путин финансирует Зенит, о каком fair-play может идти речь.
LOpp
13 ноября 2017 в 19:37
очень много государственных денег тратится на этот сомнительный проект
Т34
Т34 ответ dargo (раскрыть)
13 ноября 2017 в 20:43
Конечно все враки. Ни Путин, ни Медведев, ни Матвиенко с Мутко, ни даже Миллер с Фурсенко никакого отношения к Зениту не имеют. Это клуб организованный и спонсируемый на кровные денежки питерских граждан без определенного места жительства.
Супервайзер
Супервайзер ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13 ноября 2017 в 20:46
Иллюзий не надо. Формально Лукойл действительно полностью частная-публичная компания, но она через уполномоченных питерской командой лиц полностью контролируется питерской же властью. Но ! Лукойл не имеет право тратить деньги, которые принадлежат де факто болельщикам Зенита, на Спартак- это частные инвестиции Федуна и в меньшей степени Алекперова, которые все-таки имеют свою долю в Лукойле. Если бы ни самая популярная в России команда Спартак, то и Федун и Алекперов давно бы уже лишились своей доли в Лукойле. Игорёк, который Иваныч Сечин, давно бы прибрал Лукойл к рукам Роснефти, которая и так не может расплатиться нефтью за кредит, предоставленный китайцами. Так что держатся за счет "секты"- то есть большинства болельщиков футбола в России.
Супервайзер
Супервайзер ответ зенит юрист (раскрыть)
13 ноября 2017 в 21:01
Меня обобрал Газпром? Формально, да. Фактически нет. Нас всех обобрал наш любимейший и неповторимый. Меня в намного большей степени, чем остальных.
Супервайзер
Супервайзер ответ Гойло и Каккоев (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2017 в 21:02
Торгуют несуществующими ценностями.
Супервайзер
Супервайзер ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2017 в 21:04
Андрейка, прекрати свой антисоветский шабаш. Ты же агент Госдепа и китайских ревизионистов.)
Супервайзер
Супервайзер ответ зенит юрист (раскрыть)
13 ноября 2017 в 20:12
Подскажи, в каком переходе диплом юрист купил.
Супервайзер
13 ноября 2017 в 20:29
Ведь есть среди пользователей сайта и такие, которые искренне, а не по госзаказу болеют за Зенит, и мы их знаем. Что-то они молчат, а почему? Вопрос-то ведь архисерьезный.
Казанский
13 ноября 2017 в 19:26
Я встречался с Путиным в 2008 году. Он большой поклонник „Зенита“ и знал обо мне всё
----------------------
Странно,а СБГ-фан меня 6 лет уверяет,что Путин равнодушен к футболу и Зениту в частности и что Газпром спонсор питерского клуба "это звезды так сложились")))
Блоссия
14 ноября 2017 в 00:22
Корреспондент газеты Algemeen Dagblad Микош Гука , который брал интервью у Дика Адвоката, очень известный и уважаемый журналист . Прочла все интервью.
Никаких сомнений, что записано со слов и слово в слово.
Супервайзер
Супервайзер ответ Miaf (раскрыть)
13 ноября 2017 в 20:54
Стыд- это качество разумных существ. Болельщикам Зенита он не ведом.))
Супервайзер
Супервайзер ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2017 в 20:09
Славу Богу, что пока на общественных началах. Значит, все у тебя впереди.
Насчет Лукойла не сомневайся- тоже контролируется теми же людьми, что болеют за Зенит.
Как и все остальное в нашей стране.
Но все-таки есть и малый элемент "народной самобытности" в Спартаке, котрый влати не могут не учитывать.
Супервайзер
Супервайзер ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2017 в 20:19
Мне и за самого себя бывало стыдно, когда по молодости, например, к девчонкам после винопития приставал. Думал, обиделись, наверное. Друзья отговорили: " Они б обиделись, если б ты к ним не приставал". Жизнь такая штука, непредсказуемая и многоликая.
Вопрос ведь в другом- будем ли мы позор считать за честь, а честь за стыд?
Брулин
13 ноября 2017 в 19:42
После таких слов, болельщики Зенита продолжат утверждать, что Зенит не политический проект?
RDeanW
13 ноября 2017 в 19:51
"Я встречался с Путиным в 2008 году. Он большой поклонник „Зенита"

на этом, пожалуй, можно и закончить
Казанский
13 ноября 2017 в 19:53
Вот с годами и раскрываются "дворцовые тайны" Зенита))Что нового еще нас ждет?
Супервайзер
Супервайзер ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2017 в 20:01
На сайте надо создать реестр оплачиваемых за наши деньги троллей. Ты налоги платишь за деньги, получаемые от Газпрома за свои комменты?
Супервайзер
Супервайзер ответ dargo (раскрыть)
13 ноября 2017 в 20:02
Вряд ли получишь 50 рублей за такой ответ. Глубже надо копать, глубже!
spartach n1
spartach n1 ответ Казанский (раскрыть)
13 ноября 2017 в 23:34
Оказывается зенит для всех старается миллионами швыряется,халковитсели,игроков на три состава,увольнительные Спалетти,стадион за рубль,бесплатные билеты !
Этаж все для нас,а мы должны радоваться чёрной дыре куда бесконтрольно утекают бюджетные деньги !
Гость