Soccer.ru

Радимов: «Семак и Хохлов должны дорасти до тренера сборной России»

03 марта 2018, 07:02
УфаЛоготип футбольный клуб Уфа1 : 1Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

Экс-игрок сборной России Владислав Радимов в преддверии матча 21-го тура РФПЛ «Уфа» — «Динамо» поделился мнением о наставниках обеих команд Сергее Семаке и Дмитрии Хохлове, с которыми в 90-х годах вместе выступал за ЦСКА:

«Хохлов – это феноменальное хладнокровие. И в жизни, и на поле. Для тренера – очень полезное качество. Например, после неудачного этапа в „Кубани“ Дима не раскис, а провёл работу над ошибками, и сейчас в „Динамо“ всё здорово получается. Семак – это спокойствие. Но если Хохлов в любой ситуации сохраняет холодную голову, то Серёга может вспыхнуть. Правда, мало кто это видит.

Семак пришёл в „Уфу“ на место Ганчаренко и не стал ничего ломать. Знаю, Серёга хочет разнообразить действия команды в атаке. Но это не так-то просто – с учётом подбора исполнителей. Пока же голы даются с трудом. Приоритет Хохлова – короткий пас. Предпочитает не быстрый вертикальный атакующий футбол, а более основательный, построенный на контроле мяча.

Думаю, по итогам сезона выше окажется „Уфа“. И не потому, что у неё сейчас на пять очков больше. Я внимательно изучил календарь этих команд. У „Динамо“ он тяжелейший! Остались все матчи с командами из первой пятёрки плюс выезд в Хабаровск!

Семаку и Хохлову пожелаю никогда не останавливаться, не бросать тренерскую профессию. И у Серёги, и у Димы хорошо получается. Один из них, а может, оба должны дорасти до тренера национальной сборной России. И у того, и другого всё для этого есть».

Напомним, в четверг пресс-служба «Уфы» отметила, что команда готовится к матчу с «Динамо» в тяжёлых условиях при температуре воздуха -14 градусов.

Все комментарии
Верг
03 марта 2018 в 14:29
Хохлову только если уркаину тренировать после шевченко
soccer2014
03 марта 2018 в 11:13
Семак, пример для всех!!! Порядочность и профессионализм на первом месте!!!
rector
03 марта 2018 в 10:24
Семак в Зенит вернется.
нечитайло
03 марта 2018 в 09:53
Удачи ребята
Суеверный
03 марта 2018 в 09:25
Может до сборной стоит добиться успехов с теми весьма скромными ресурсами, которое есть в распоряжении обоих молодых тренеров. Ведь игроки сборной тоже не подарок по международному уровню.
Алексей Буренин
03 марта 2018 в 08:57
поживем увидим
Kurt Bekelman
03 марта 2018 в 07:41
Что сделал Семак?
Хохлов хоть молодежку Динамо к победам приводил. А что сделал Семак? Что его все так хвалят??
КЭТиК
03 марта 2018 в 07:27
Для хорошего роста молодую поросль нужно хорошо поливать. В России обычно грязью из СМИ.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить