Soccer.ru

Рудаков: «„Базель“? Наши клубы часто обжигались на швейцарских командах»

24 июля 2018, 01:53

Бывший игрок «Спартака» и ряда швейцарских клубов Андрей Рудаков прокомментировал итоги жеребьёвки 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов для московского клуба. Напомним, стало известно, что соперником «Спартака» станет победитель пары «Базель» — ПАОК.

«Базель» — настоящий флагман швейцарского футбола, который при не самых больших ресурсах уже не раз «пошумел» в Европе, обыгрывая признанные топ-клубы. На минувшем чемпионате мира в России всего один игрок из этой команды – Михаэль Ланг – выступал за сборную Швейцарии, но многочисленные футболисты европейских топ-клубов, представлявшие эту национальную команду, в своё время сделали себе имя именно в «Базеле», а кто-то и вовсе является его воспитанником. Тот же Ланг, который, кстати, летом ушёл в «Боруссию». Поэтому в успешном выступлении сборной Швейцарии на мундиале в России есть немалая заслуга и «Базеля».

«Спартак» хорошо укомплектован, чтобы пройти в следующий раунд, независимо от того, будет против него играть «Базель» или ПАОК. Другое дело, что в Швейцарии сезон начался на неделю раньше, чем в России. Это может помочь «Базелю» подойти к противостоянию с «красно-белыми» в лучшей игровой форме. Ну и в целом эту команду нельзя недооценивать. Вспомните, сколько раз за последние годы наши клубы обжигались на швейцарских коллективах, в том числе и на «Базеле». Достаточно вспомнить вылет «Спартака» на квалификационной стадии Лиги Европы из-за поражения от «Санкт-Галлена».

Своих возможных соперников по 3-му отборочному раунду Лиги Европы узнали также «Зенит» и «Уфа», которая сначала сыграет во 2-м раунде с «Домжале».

Все комментарии
Георгий Додонов
24 июля 2018 в 12:24
Да это верно.
Красно Синий воин
24 июля 2018 в 11:27
Если не проходить швейцарские клубы в квалификации, то в Лиге Чемпионов делать нечего!
Великолепный
24 июля 2018 в 11:17, ред.
РУДАКОВ: Достаточно вспомнить вылет «спартака» на квалификационной стадии Лиги Европы из-за поражения от «Санкт-Галлена».
ПОМНИМ, ПОМНИМ 2:4
Великолепный
24 июля 2018 в 11:13, ред.
Рудаков, а ЦСКА швейцарцев проходил.

LOpp
24 июля 2018 в 10:39
помним, помним

Багров-брат
24 июля 2018 в 05:13, ред.
Игра покажет. Но боязно за Спартак...)))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить