Soccer.ru

Акинфеев: «После Веллитона болельщики „Спартака“ писали: „Так тебе и надо“»

31 октября 2018, 20:07

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев вспомнил о столкновении в 2011 году с тогдашним нападающим «Спартака» Веллитоном. В результате инцидента Акинфеев получил тяжелую травму колена.

Конечно, я тогда говорил сгоряча. Неохота было во второй раз получать травму, но я уже понимал (что травмировался). У меня была мысль, что я сломал ногу. Даже на видео видно, что я начал ее щупать. Я не понимал, что происходит.

Тогда я и высказал все, что я думаю. Конечно, сейчас я на себя смотрю и думаю... Придурок, дурак — можно назвать меня любым словом. Это были эмоции. Я тогда лежал в Германии, мне сделали операцию. Ко мне приходили сообщения и звонки от болельщиков противоположной команды, что так мне и надо, и так далее. И писали, и звонили, и насмешки были. Бог судья этим людям.

Веллитон сейчас выступает в ОАЭ.

Все комментарии
морозз
31 октября 2018 в 20:22
Потом Вася покалечил Веллитона и все кони аплодировали и кричали что то о мести жестокой! Это жизнь и так было во все времена...кто то был жертвой а кто то палачём!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2018 в 21:00
Приветствую ! Травма Игоря состоялась,
потому что Велик пошел напролом в корпус.
Никуда он не уворачивался. просто врезался.
Отсюда и неудачное падение. Стечение. Да и вообще,
если совсем по чесноку, мне Игорь в разы важнее Велика,
он вратарь сборной нашей страны, тем более от вратаря
надо уворачиваться, а не по принципу " не жалею ни себя,
ни соперника". Вратарь-исключение из этого принципа.
Крейсер
Крейсер ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
31 октября 2018 в 21:04
Я видел сотни столкновений в воздухе вратарей с игроками. Вратари отлетали как от стенки, делали кульбиты, падали навзничь с высоты, приземлялись на голову, на них падали сверху другие игроки... Столкновения иногда были страшными. Думал уже хана вратарю. ... Но ничего, потёр ушибленное место и встал.
Да в того же Акинфеева сколько раз врезались.
А в тот раз так сошлись звёзды. Грубости не было вообще. Так, небольшое касание.
Сам неудачно приземлился и нечего пенять на Веллитона.
Надир Магомедов
31 октября 2018 в 21:13
Акинфеев вышел за пределы вратарской ,в этом случае против него можно играть как против обычного игрока , там велитон сыграл жестковато , но не грязно , и это обычная борьба которая бывает в любом матче пачками , просто неудачно преземлился Акинфеев
spartach n1
31 октября 2018 в 21:20
Крейсер
Крейсер ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
31 октября 2018 в 20:48, ред.
Возможно для кого-то открою секрет, но всякий раз, когда вратарь играет на выходе, то в него постоянно втыкается игрок соперника. Абсолютно стандартная ситуация. Кто-то втыкается намеренно, кто-то ведёт обычную борьбу в воздухе, которая не запрещена правилами.
Отсюда вопрос. Кто ещё из вратарей порвал кресты после игры на выходе???
Моё личное мнение и я его никому не навязываю - Акинфеев приземлился неудачно. Это его вина (или беда). Веллитон не играл грубо.
морозз
морозз ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
31 октября 2018 в 20:57
Судья с начала даже не свистнул фол, посчитав это эпизодом борьбы...а вот потом после извержения Игоря в адрес мамы и папы Велика начал действовать! Так что не надо говорить глупости!
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ spartach n1 (раскрыть)
31 октября 2018 в 21:36
Самое смешное ,что Велик не наносил Конифею травму ! ..ля ,"неприкосаемые" ,как же они бесят-то !
Miaf
31 октября 2018 в 23:38
После Веллитона Игорян стал таким.
spartach n1
31 октября 2018 в 20:25
Балерун копыто подвернул,а виноват Велик,железная логика петухеева !
KLINSI
KLINSI ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
31 октября 2018 в 22:17
Он такой же мой как и твой.Повторюсь дело в справедливости.
Будунов с Перхуном столкнулись лоб в лоб в борьбе за мяч.
Велик же срубил висячего в воздухе Игоря.
Не надо сравнивать уй с пальцем.
Footbolista
31 октября 2018 в 20:46, ред.
В случае с Великом, стоял бы Игорек в своей штрафной, никто бы его не тронул...в полевого игрока решил поиграть и случилась неприятность...бывает...

ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ NAZAR 007 (раскрыть)
31 октября 2018 в 21:28
Там изначально было видно, что Велиттон с учетом его роста не имел никаких шансов достать мяч головой. Был явный умысел столкновения в корпус. В хоккее это приветствуется , а в футболе игра в корпус в воздухе - это нарушение.Наконец случаи с Габуловым и Малафеевым лишь подтвердили кто такой Велитон по отношению к вратарям соперников.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2018 в 20:17
Это атрибут ( один из основных принципов) как любого хлева ( свинарника) , так и "народной" команды. Непонятно только о каком "народе" идет речь. Русский народ всегда был милосердным даже по отношению к своим недругам. А эти...... подонки!
spartak kursk
31 октября 2018 в 21:39
Веллитон достаточно грубый игрок.Оправдывать его не имеет смысла.Но в эпизоде с Акинфеевым,травма последнего была нелепой случайностью и делом случая.

А касаемо клубных обвинений,то они совсем выглядят подловатенько.Поскольку грубияны есть во всех командах.
Или может быть пушистый армейский швед-верх деликатности?
Да и Кержакова,сломавшего челюсть Диканю и оставившего его вне сборной что-то никто не гнобил.

Обычные двойные стандарты.Есть свои,а есть остальные.........
FROLL 001
31 октября 2018 в 20:19
Стыдно за КБ болельщиков. Впрочем какой клуб, такие и болельщики. Гыгыгы
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
31 октября 2018 в 21:45
Он в данный момент был уже полевым игроком ,раз выскочил за штраф.линию , а в поле все равны и случиться с каждым может всё ,что угодно ! Ну приземлился неудачно ,да ! Веллитон связки ему порвал ? Давай вспомним кто за последние года два рвал связки - Зобнин , Тимофеев , Джикия , Тигиев , Жиго , Ари , Кокорин , Жано - все они оставались мужиками ,в отличии от ..вон кого ! ....
Leha-ha50
31 октября 2018 в 21:57
Случайность - это когда один раз!!! Но когда вырубаются последовательно три вратаря - это свинство !!!
Веллитон - ааааавнюк !!!!!
Николай 86
Николай 86 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2018 в 20:35
А у коней так всегда, когда верблюд всех хреначил - это в рамках правил. Как с игорьком столкнулись (просто столкнулись, без локтей и т.п.) - все, звезду обидели
МапС
01 ноября 2018 в 00:36
Я не писал, не звонил, не насмехался. Рабочий момент. Травмы всегда плохо, даже у непримиримых соперников.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ KLINSI (раскрыть)
31 октября 2018 в 22:35
Справедливости ради? - Веллитон не рвал связки Акинфееву и баста , независимо от принадлежности того и другого к разным клубам и намерениям Веллитона ! Чего ещё не понятно ? Он лишь косвенная причина травмы ,как не крути ,и как бы вам этого не хотелось !
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
31 октября 2018 в 22:42, ред.
Есть причина, а есть -следствие. Непререкаемо.
Следствие этого прыжка и стало причиной травмы .
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Крейсер (раскрыть)
31 октября 2018 в 20:55
Велитон играл преднамеренно в корпус, понимая , что головой он мяча не достает. Кто играл в футбол понимает о чем идет речь. Именно в результате столкновения в воздухе вратарь приземлился неудачно и порвал кресты. Разрыв крестов зависит не от амплуа игрока, а , в значительной степени, от анатомии сустава. В этом вопросе я кое что понимаю
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
31 октября 2018 в 21:24
Салам, Толя ! В этих вопросах, для меня коубные приоритеты неприемлемы.
Если совсем кратко : не надо было врезаться, и не было бы рецидива травмы .
А уж как врезался , аккуратно или не совсем- вопрос второй. Даже за пределами
той самой штрафной вратарь пусть и превращается в полевого, но изначально
он не перестает оставаться ВРАТАРЕМ , следовательно аккуратнее с вратарями.
NbKA555
31 октября 2018 в 20:17
Если такие и были,то и правда Бог им судья!Но в том эпизоде Веллитон не виноват,ярлык ему конечно мощный повесели!Акинфею здоровья!!!
KLINSI
KLINSI ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
31 октября 2018 в 21:57
Самое печальное, и это реально бесит, что вы горой стоите за своего подлеца.
И ладно Игорь вратарь твоей сборной а бразил всего лишь наймит.Тут дело справедливости.
Ещё раз посмотри видио. Игорь висит в воздухе а ваше недоразумение не играет в мяч, даже плечо в плечо. Он просто тупо врезается в игрока.
Все видят гниль этого парниши кроме вас упоротых.
Крейсер
31 октября 2018 в 20:31
В том столкновении не было вообще никакой грубости. Веллитон приземлялся даже более опасно чем Сухорян. Мог травмироваться.
Сухой приземлился неудачно. При чём здесь Веллитон??
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2018 в 22:02
Насчет Будунова вспоминать как-то не хорошо было....
Не тот случай . Не из за того, что свой, а по причине,
что там было столкновение в воздухе непреднамеренное
и изначально вообще посчитали, что Будуну больше досталось...
Но к великому сожалению, Перхуну...светлая память.....У Будуна
это останется на всю жизнь.....я не концентрирую, просто писать,
так тебе и надо....было уже лишним в адрес вратаря сборной страны.....
Здесь я отталкиваюсь исключительно уже не от клубного, а глобальнее..
KLINSI
KLINSI ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2018 в 22:04
Будунова ни кто и не обвинял.Там трагическая случайность.
Велик просто гнильё.За тот случай нужно пожизненно дискву давать..
FROLL 001
31 октября 2018 в 20:37, ред.
Ахахаха. Стоит только зайти на сайт, а клоновод охранник и не уходил. Всё в топы выводит спартачей своими клонами. БОИТСЯ ПРАВДУ УВИДЕТЬ В ТОПАХ Гыгыгы
Гость