Soccer.ru

Камачо: «Месси не может считаться лучшим игроком на планете без Кубка мира»

20 августа 2019, 06:08

Бывший игрок и тренер «Реала» Хосе Антонио Камачо объяснил, почему не считает форварда «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеля Месси лучшим игроком мира.

Месси – очень хороший игрок, но ты не можешь быть лучшим в мире (не говоря о лучшем в истории), если ты аргентинец, и у тебя нет победы на ЧМ. Нет, без Кубка мира Месси не может считаться лучшим. Кубок мира – самое лучшее, к чему может стремиться футболист, и аргентинцы всегда будут это требовать.

При этом Месси способен в любое время решить игру. Команда соперника может быть на совершенно другом уровне, но мы говорим о Лионеле Месси, который может нивелировать и такую разницу в классе. Кроме того, я вижу в нём задатки хорошего тренера.

Что касается сравнений Месси с Марадоной, учитывая талант Диего... Если бы он отнёсся к своей карьере так же серьёзно, как Криштиану или Месси, то играл бы до сих пор и побеждал бы в каждом матче.

По данным СМИ, Месси в этом году станет обладателем приза лучшему игроку прошлого сезона по версии УЕФА.

Все комментарии
Кьянти
21 августа 2019 в 06:47
Все, что надо усвоить про Месси раз и навсегда это то, что он без характера, без стержня, без этих составляющих великим не стать, как бы ты не был генеален. Факт гениальности, точнее гениальной одаренности Лео бесспорен, однако нутро жиденькое, не бойцовское. Эдисон, тот что изобрёл Эл лампочку провел около 2-х тысяч опытов прежде чем у него получилось...
амурец
20 августа 2019 в 15:49
да его и никто и не считает лучшим, за исключением упоротых барсофантиков
Artuom
Artuom ответ Imrebellion (раскрыть)
20 августа 2019 в 15:36
Ну вот опять... Где же у меня написано что всё держалось только на Роналду?? Наоборот есть слова "Роналду не тащил конечно только в одиночку Реал". Пожалуйста, не нужно мне приписывать того, чего я не говорил ;)

Юве? Если следишь за Юве, то должен был заметить что у них блеклые сезоны и раньше были, потому что довольно много игроков-середняков и нестабильных как Дибала. Так что это не из-за Роналду :). Кстати ассистов у Роналду тоже больше всех в клубе... это к слову о том что все на него играют и одна из причин почему блеклый сезон(как он не будет блеклым если многие игроки атаки слабо выступили).

А не считаю лучшими просто потому что были действительно сильнее их)
Нойер не сильнее Зеппа Майера, Буффон не сильнее Дино Дзоффа и Касильяс не лучше чем например Яшин, Бэнкс или Замора...
Ну а Вилья... он же не играл лучше современников Месси, Роналду или более старших Роналдо, Анри, Шевченко, или ещё более старших Ромарио, Герда Мюллера, Эйсебио... и т.д.

А насчёт хвалят Месси - так я тоже хвалю Месси, а игрой более молодого Лео так вообще восторгался! И естественно я считаю его одним из лучших игроков атаки наших времён. Я высказываюсь только против тех кто ставят Месси лучшим в истории.
Imrebellion
Imrebellion ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2019 в 13:54
Серьезно?) Ты про логику спрашиваешь?) я про тех игроков написал - что по вашей логике получается так! Каждый из них, как ты говоришь(!), окружены одними топами - а значит (опять же по-твоему аргументу) они сами не топы вовсе. Сам я такие алгоритмы считаю смешными, и, лучше, просто посмотрю футбол.
А однозначно лучшего называть невозможно - есть разные имена по разным критериям: Кто-то по трофеям, кто-то по таланту, кто-то по сухим цифрам. Кощунства - это не понимать такие элементарные вещи. Даже самые ярые мадридисты из Испании понимают на каких обоснованиях выдвигают имя Месси. Также как и каталонцы понимают когда речь о Зидане, Рауле и т.д.
Ты не называешь Месси не топом?) Ну, ну))) Про "полный ноль", значит пишет бот. Будто те же самые ЛЕГЕНДЫ ЛЕГЕНД тащили скромненькие команды на мировую вершину В ОДИНОЧКУ!!! Того же Марадону, который упоминается тут, тоже легко обезвреживали и не давали ему ни забить, ни отдать, ни побеждать. Причем постоянно и даже всякие ноунеймы.
И вообще, давайте просто любоваться спортом, восхищаться игрой и достижениями любимых футболистов и команд. Я не понимаю зачем тут всё время 41ть по -факту лучших в мире, не признавать других и при этом пытаться доказывать что-то свое "единственное правое".
Знатог
20 августа 2019 в 13:33
Про Месси: Бывший игрок и тренер «Реала»....дальше можно не читать.
Imrebellion
Imrebellion ответ Artuom (раскрыть)
20 августа 2019 в 12:57
Заявлять, что всё держался на одном КриРо, а не на Зидане и всей команды - не преувеличение?) Что значит "Зидан пришел...и?"?? Роналду тоже пошел в команду, которые уверенно доходили до финальных стадии ЛЧ и с форой оформляли дубли в Италии, но теперь одно лишь тусклое скудетто...и?
Вообще, это детские разговоры аля "мой аргумент самый правильный - по нему этот игрок всё, а этот ничего!" Так сложно признавать плюсы каждого футболиста? Криштиану отличный страйкер, универал в плане забивания - без вопросов. Без таких напов многие клубы страдают. Также и плеймейкер, который буквально 100% моменты создает против любого соперника - забивай-не хочу, тоже мечта каждого тренера. Но при этом он и сам создает, раздает, забивает из глубины атаки эффектно и эффективно - вот почему столько восхищения и утрированных слов от этого.
А тех не считаешь лучшими из-за чего? Хотя доводы с трофеями/достижениями есть. Индивидуальный перформенс? Так поэтому же сам Марадона и прочие легенды старой эпохи хвалят аргентинца. Адекватные любители футбола не ставят Лео выше Пеле и Кройфа, а только приравнивают как такого же героя нового века.
daba55
20 августа 2019 в 12:41
откуда вы такие беретесь!
Artuom
Artuom ответ Imrebellion (раскрыть)
20 августа 2019 в 12:20, ред.
Где преувеличение к Роналду?) Я никогда не называл его лучшим в мире. А вот фаны Месси постоянно кричат о его исключительности ;)

Марадона неправильно относился к работе и жизни в общем, но даже при этом блистал и был лидером! Он был не менее талантлив чем Лео, другое дело что сам себя уничтожал...
"Рука бога" - не единственный гол в том матче от Марадоны, второй мяч как известно считается одним из лучших в истории)) И велика вероятность что и без "руки бога" арги тогда выиграли бы.


Вилья и Нойер сильные игроки, но нет я не считаю их одними из лучших в истории на их позициях. Варан так вообще часто вызывает сомнения в своём уровне...

Зидан пришел... и? Защита как была убогая во время его первого пришествия, так и остаётся убогой. Он как делал ставку на любимчиков (которые не всегда оправдывали), так и ставит. И т.д.
И да, до Зидана они тоже выигрывали временами титулы. Просто не делали в некоторые сезоны ставки полностью на ЛЧ.
Artuom
Artuom ответ Знатог (раскрыть)
20 августа 2019 в 12:09, ред.
Нифига. Кройф всегда старался. Да, сборная проваливалась, но не Йохан(и поэтому его уважают).
Точно так же и Лео не всегда виноват в провалах сборной, но бывает что не играет на 100%.
Imrebellion
Imrebellion ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2019 в 12:01
Ключевая фраза - "По вашей логике"!!! Много же таких, кто приравнивает количество ЛЧ к качестве отдельно взятого игрока. И да, по этой же причине Азар, который по кучу данным-статистике и визуально круто проводивший целый сезон, всё еще обделен вниманием и нижу некоторых "героев" тупо из-за ЛЧ.

(П.с Сначала нужно внимательней читать и чуть спускаться с небес чтоб не сразу причислять других к отсталым, а себя к просветленным, особенно надо убрать нотки хейта.)
Imrebellion
Imrebellion ответ Artuom (раскрыть)
20 августа 2019 в 11:36
Странный?!! Тут аргумент - Марадона. Значит по-вашему, помимо медали в сборной со своей "рукой бога" он стабильно доказывал свою крутость в клубах во всех соревнованиях трофеями? И да, пункт "нужно играть топово и за сборную, и за клуб" - имеется у этих же игроках - список из трех десятки испанцев/немцев/французов/итальянцев. Или есть сомнения в топовости Вилльи, Нойера, Варана..., которые выиграли всё являясь основным звеном команды своей позиции?
Оценивать командные успехи (и при этом не считать финалы и то, как туда добирались) - вот что настоящая странность. В кубках на вылет всё решает удача - на протяжении турнира самые топовые сборные могут сами себя перебить и слиться до решающего матча. То что аргентинцы уступали только будущим чемпионам турниров никак не рассматривается уже смешно само по себе.

"Роналду ушел и клуб сел в лужу"... А Зидан не ушел? Этот же состав с самым главным "подталкивающим" не был в клубе до него столько лет? Этот "самый командный игрок" не являлся олицетворением эгоизма?? Даже сейчас заслуги Бернарду и успех Юве в Италии пытается присвоить себе внаглую. Откуда такая тяга к преувеличениям что касается КриРо и наоборот что касается Месси??
Знатог
Знатог ответ Artuom (раскрыть)
20 августа 2019 в 11:29
Йохан Крайф играл за сборную аж с 1966 года. И провалил отборы к турнирам 1968, 1970 и 1972 годов. Выигрывал КЧ в 1971, 72 годах и в тоже время в сборной провалил отбор к ЧЕ. Хорошо сыграл на 1 турнире (1974 г.) из 7 возможных. Все его считают великим футболистом. Месси и в сборной лучше Крайфа был и есть. Олимпийский чемпион хотя бы.
Artuom
Artuom ответ Deville (раскрыть)
20 августа 2019 в 11:02
Согласен.

Вот и объясни почему тогда лучшим в истории должен считаться Месси(по версии его фанов), а не Кройф, который дал футболу значительно больше Лео. И который кстати в играх за сборную блистал явно сильнее чем Месси.
Imrebellion
Imrebellion ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2019 в 10:55
Двойные стандарты. Дибала топ? В Юве вроде таковых нет кроме одного. Игуаин топ? Он заиграл где-то помимо Наполи и стабильно? Там Гамшик и Мертенсы блистали даже ярче него. Агуэро? Опять же, по вашей логике - где ЛЧ? Где медали с другой командой? Где решающие голы в сборной? Или главному страйкеру Месси мешает и пасы не отдает??
Отаменди?? Еще скажи что он вместе с Рохо и Кабальеро надежно держали оборону - ни разу не привозили и никаких трещин. Настолько крутые что все топы нуждаются в таких игроках.
Еще есть фамилии? А сравнения с чемпионами, которым они проигрывали в решающих стадиях будут?
Artuom
Artuom ответ Imrebellion (раскрыть)
20 августа 2019 в 10:55
Странный вы...
В словах Камачо не сказано что лучший это тот у кого кубок ЧМ есть. Он говорит что для того чтобы считаться лучшим в мире(а тем более в истории) нужно играть топово и за клуб, и за сборную... ну и кубки брать как за клуб, так и за сборную(а кубок ЧМ это самое большое доказательство твоей крутости в сборной).

Тоесть названные вами Жиру, Гётце, Гроссо и прочие хоть и выиграли ЧМ, но на клубном уровне не блистают. А значит не могут считаться лучшими.

И кстати на известном ЧМ 2014, вратарь/защита сборной аргентины была на высоте(в плей-офф не пропускали вплоть до финала)! а опорник Маскерано так вообще сильно играл в КАЖДОМ матче и по мнению многих именно он был лучшим.

Ну а по поводу Реала: знаете странно когда уходит один единственный игрок,а без него команда в которой "все отборные игроки, чемпионы мира и своих континентов" садится в лужу, просирая всё и вся... Роналду не тащил конечно только в одиночку Реал, но явно был лучшим и тем кто "подталкивал" клуб к кубкам.
Imrebellion
20 августа 2019 в 10:30
Ахахах) Будьте последовательными тогда! Напишите золотыми буквами имена Жиру, Гётце, Вилльи, Гроссо и еще многих других - каждому по ЗМ, естественно.
А еще, почему-то эти же аргентинские "ТОПЫ" футбола иногда оказываются днарями рядом с Роналду, которые тянут вниз команды бедолаги... Интересно, вся защита и вратарь тоже у вас в списках сильнейших? И скольких вы там перечислили - 3-4 фамилии в атаке?)) А у бедный французов, испанцев, немцев никакущие составы были, мда... Для некоторых не только арги, но все отборные игроки, чемпионы мира и своих континентов, тоже оказываются ничего не делали в Реале - их тащил один единственный герой.
Deville
20 августа 2019 в 10:30
у сборной голландии нету ни одной победы на чм, однако у них всегда полно великолепных футболистов, которые играли намного лучше тех кто брал эти кубки.
Artuom
Artuom ответ Mister_Leo (раскрыть)
20 августа 2019 в 10:07
"Какая победа на кубке мира? Причём здесь Месси .."

Вот и мы в шоке... Какое отношение имеет Лео к кубку мира?? Он не может кубок америки взять, какой тут кубок мира?)
mihaluch
20 августа 2019 в 09:35
Трудно назвать Месси лучшим, Марадона бы по- всякому лучше.
grafff
20 августа 2019 в 09:10
А если бы он с Мадагаскара был?
Anisovich
20 августа 2019 в 08:37
Всё равно станет.
neomessi
20 августа 2019 в 08:21
Все великие игроки и тренера говорят о Лео !
О Роналду говорят только ЛГБТ сообщество и Тим Кук.
beefs
20 августа 2019 в 07:43
Заклинило...
Mister_Leo
20 августа 2019 в 06:46
Это что за глор Марадоны такой .. Сам то понял что сказал ? Какая победа на кубке мира? Причём здесь Месси ..
sir_Alex
20 августа 2019 в 06:45
Он и не считается лучшим игроком мира.
neomessi
20 августа 2019 в 06:29
Однако, правильно
ДАША Д
20 августа 2019 в 06:22
Это серьезный пробел в футбольной карьере.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить