Soccer.ru

Игроки иркутского «Зенита» полгода не получают зарплату

11 января 2020, 12:18

Сообщается, что иркутский «Зенит» имеет серьёзные проблемы с финансированием. Футболисты не получают зарплату в клубе уже шесть месяцев. В последний раз игроки получали деньги в июле прошлого года. Из-за проблем с финансированием футболисты вынуждены подрабатывать в свободное время грузчиками и таксистами.

«Команда решила, что пока не будем тренироваться вообще, потому что финансовая составляющая сейчас главная. Нам нужно кормить семьи, кормить детей. И поэтому решено так, что тренироваться не будем, пока нам не выплатят», — прокомментировал ситуацию капитан «Зенита» Илья Кенгуров.

Источник: vestiirk.ru
Все комментарии
Байкал-38
Байкал-38 ответ Иркутский комсомолец (раскрыть)
11 января 2020 в 18:58
Ты сейчас про всю Сибирь или конкретно про Иркутск?
За что боролся Шахтёр?
Ты вообще откуда?
Очередной клон, что бы попытаться меня потроллить?
Назваться "Иркутский комсомолец" и не знать темы, а что то уж.....
Иркутский комсомолец
Иркутский комсомолец ответ Байкал-38. (раскрыть)
11 января 2020 в 17:19
Так у нас же в Сибири вообще нет спорта. Загнули в свое время баскетбольный "Шахтер", который за Евролигу боролся, футбольные "Звезда" и "Байкал" из 1 лиги и ФНЛ отлетели соответственно потому, что денег нет. А почему? На западе все спорят, где круче крадут, газ или нефть? Ска, сосут то его в Сибири, и на ДВ. А мы даже на футбол не можем сходить, потому что Москва и Питер все купили. Позорище. Хоть и болею за наши команды в еврокубках, но все наши топы жрут из сибирского и ДВ кармана. Помойка. Делёжка денег. Позор
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2020 в 15:46
К товарищам из газпрома иркутский Зенит не имеет никакого отношения. Там «Корпорация „Ирку́т“», которая Москве подчиняется.
Содержание команды для такой корпорации копейки, но видать в Москве думают совсем по другому, ранее баскетбольная команда загнулась. Как говорится ничего личного, только бизнес!!!
112910415
11 января 2020 в 14:52
до иркутского никому дела нет ...
GooSe25
11 января 2020 в 13:32
Надо было Малкома купить в Иркутск, он бы в еврокубки вывел, начали бы зарабатывать.. и зарплату платить!
ArtemBzdn
11 января 2020 в 13:24
Сейчас со всеми питерскими назначениями в руководстве РФС гегемоном с внушительным капиталом станет один клуб питерский Зенит. Конкуренцию в РПЛ убьют совсем. И что покажет Зенит в Еврокубках без квалифицированного футбола? Будут решать только Газпромовские деньги. Нет футбола в России.
ДАША Д
11 января 2020 в 13:15
Не ту команду Зенитом назвали.
LOpp
11 января 2020 в 13:12
Зато у Малкома зарплата 6 млн
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2020 в 12:53
Товарищи в Иркутске). В Питере буржуины).
Сергеевич вернулся1
11 января 2020 в 12:51
Был бы волшебником поменял буржуинов Питера с иркутянами. Грузчик Дзюба!). Таксист Оздоев!). Жаль нет Паредеса)).
Храневец
11 января 2020 в 12:39
ИДИТЕ РОБЯТА РАБОТАТЬ ЧЕРНЫМИ ЛЕСОРУБАМИ !
Jeck Denielse
11 января 2020 в 12:32, ред.
Вся надежда на воспитанника....
Андрея Ещенко....

А вообще конечно безобразие....
УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы.
1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы.......наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей.....либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
Footbolista
11 января 2020 в 12:32
зенит без газа бессилен...
Гость