Soccer.ru

Хавбек «Луча» Калугин: «Все любят хаять Путина, но он не уследит за всем»

01 мая 2020, 15:54

Полузащитник «Луча» Дмитрий Калугин в эфире инстаграма Марии Командной высказался о своем отношении к президенту РФ Владимиру Путину и правительству страны. 

Считаю ли я себя оппозиционером? Мыслей о революции у меня нет, я понимаю, что революция – это утопия. Если бы люди по всей стране относились ответственно к своей работе... Все любят хаять Путина. Я, может, так же не согласен с какими-то его нравоучениями, законами, поправками, которые он вводит, не согласен с некоторыми изменениями Конституции.

Но, опять же, он один, а страна огромная. Он не может уследить за всеми. Кто-то своровал где-нибудь в Магадане – как он об этом узнает? Все зависит от людей на местах. Если человек будет делать свою работу ответственно, его будут уважать – в первую очередь люди, которые с ним работают.

Я не за обнуление президентских сроков Путина. Не считаю, что человек может править больше 20 лет. Хочется что-то новое увидеть, новый подход к делу, видеть, что человек заинтересован в людях, в стране, как он ее будет развивать. 

Пока такого человека нет, раз Путин решился на такой шаг, как поправки в Конституцию по обнулению сроков. Не знаю, что будет дальше. Но у меня есть надежда. Россия – великая страна, у нас великий правитель, и если он будет делать все на благо народа, у нас будет очень хорошая и сильная держава. Она и так сильная, но только в плане армии.

Также недавно Дмитрий подверг критике губернатора Приморья. 

Все комментарии
Evgeny Moreman
28 августа 2023 в 07:04
Родился дураком,дураком и помрет😥
Evgeny Moreman
10 мая 2020 в 00:10
Калугин явно имбецил ,-Своровали в Магадане ,а Вова в Москве ,как узнает ?Б....ь ,да у него ФСБ что делает.
112910415
05 мая 2020 в 18:09
создана крайне неэффективная система ...
остальное - лирика
Палыч82
02 мая 2020 в 11:22, ред.
Вы лицедеи и скоморохи - артисты, спортсмены - слугами народа являетесь, а давно уже ставите себя выше его. И другой, главный слуга народа, способствует всячески этому, помогая задрать уровень вашей жизни относительно среднестатистического.
А про управление страной и говорить нечего, давно всем все понятно. Путин возложенные на него миссии после прихода к власти выполнил, но зачем то остался после этого, без какого-либо понятия или нежелания выстраивать толково работающие схемы по развитию жизнедеятельности местных органов "самоуправления"
Алексей Коротеев
02 мая 2020 в 11:20
Осталось только петь !!! (((((
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ ДСА (раскрыть)
02 мая 2020 в 11:17
Вставай страна народная ,вставай на смертный бой ...! ))))
Супервайзер
02 мая 2020 в 09:52
Определение свободы, как осознанной необходимости, следует понимать в том смысле, что если социум не осознает необходимость свободы, то он обрекает себя на исчезновение или ассимиляцию.
Свобода имеет под собой политэкономическую основу, в том числе касающуюся прав собственности на активы. При чрезмерной монополизации всех активов под главой государства, как у нас, сколько-нибудь продуктивной свободы существовать не может.
Кто бы ни пришёл на место Путина, если он не начнет реализовывать хорошо продуманную
с учётом национальных интересов программу демонополизации экономики и переход её на новый современный уровень, будет может быть даже худшей копией Путина, так как наши многочисленные государственники, оставшись без ошейника , скопом бросятся на всё ещё остающийся кусок нефтегазового и пирога и ассоциированных с ним активов.
Порвут его, как Тузик тряпку, а вместе с ним и экономику.
Наша проблема не сам Путин, а созданная им в огромной стране политэкономическая система, не обеспечивающая свободу выбора ни в политике, ни в экономике, ни в культуре.
И даже революцией эту проблему не решишь. Революции редко приводят к свободе.
Свобода, как деньги: её трудно добиться, ещё трудней сохранить и почти невозможно преумножить.
Evgeny Moreman
02 мая 2020 в 09:29
Ещё один ,борется в слабоумии ,с Тарасовым,молчал бы за умного сошёл.
Евгений Быстров
02 мая 2020 в 03:03
Если кто-то своровал в Магадане,то нужно просто издать закон о суровом наказании,большой срок и конфискация имуществв у всех ближних родственников.Тогда и воровать не будут.
ZjzoRe
01 мая 2020 в 23:46
в XXI веке руководитель страны и не должен сам ни за чем следить, он должен создать эффективную систему, а не быть царьком, который вроде как за все отвечает и одновременно ни за что не отвечает. Кроме того, нужен независимый суд и сменяемость выборной власти на всех уровнях. Если глава городской полиции, как шериф, должен будет побеждать на выборах, он будет реально работать.

Всё! Независимый суд обеспечит и честные выборы, и наказание для коррупционеров. А честные выборы обеспечат эффективную работу чиновников: если пропинаешь 77 весь срок, на второй не изберут.
VAN ARM
01 мая 2020 в 21:09
обычная тема)) а кто и где любит начальство,командиров и власть))))))
Сп62
01 мая 2020 в 20:00
Сразу стало жалко Луч.
Zimmer
01 мая 2020 в 19:14
По словам Калугина получается, что Путин не может контролировать работу властей регионов. А зачем он тогда вообще нужен? А на счёт Великого правителя бред несёшь.
Parma1972
01 мая 2020 в 18:16
Сказочный патриот...
valt134
01 мая 2020 в 18:12
Твою МАТЬ... «Кто-то украл в Магадане...» А кто-то в Кремле уже 20 лет как ворует. Причём и далее намерен это делать.
Stalker-ato
01 мая 2020 в 17:15
,, и если он будет делать все на благо народа, у нас будет очень хорошая и сильная держава.,, А до этого он, что 20 лет делал? Или 20 лет мало надо дать ещё 14 лет поулучшать жизнь.
lobsterdam
01 мая 2020 в 17:13
Было у отца три сына - старший славный был детина,
Средний был и так, и сяк,
Ну а третий был - ...футболист!
ДСА
01 мая 2020 в 16:16
Вихри враждебные веют над нами, темные силы нас злобно гнетут...
ALBA BARCELONA 21
01 мая 2020 в 16:09
Как же не ругать,по уровню жизни граждыне на уровне африканских стран а по количеству миллиардеров на втором месте после США.Позор.
Ангел неБесГрешен
01 мая 2020 в 15:55
Да ладно вам!
Гость