Soccer.ru

Колосков — о Фарке: «Галицкий разочаровался в российских тренерах»

13 января 2022, 15:00

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал назначение Даниэля Фарке на должность главного тренера «Краснодара».

Про Фарке я прочитал несколько дней назад, когда он был кандидатом. Кроме того, что он поднял команду «Норвич» в первый дивизион, ничего про него не знаю. Это личность неизвестная, ни о чем не говорящая, никого не подготовившая из игроков, которые были бы заметны в другой лиге. Шило в мешке.

Думаю, Галицкий, как и я, разочаровался в российских тренерах. У нас ведь, к сожалению, напрочь потеряна футбольная школа с советского союза. Посмотрите, за последние 15 лет никто свежий не пришел, кто бы добился успеха. Мелькают одни и те же фамилии, которых десяток. Никто не заявлял себя. Худо-бедно наши футболисты как-то пробиваются на запад. Мало их, но они есть. Сама система подготовки футболистов — она более-менее современная и адекватная, а тренеров нет. У нас их не то что в клубы не приглашают — в школы не приглашают, а зовут иностранцев. Поэтому Галицкий абсолютно прав, он явно разочаровался в российских тренерах.

Все комментарии
Байкал-38
Байкал-38 ответ -Хостинский- (раскрыть)
14 января 2022 в 00:07, ред.
Поправка не принимается! Контракт был до июля 2025 года!
В сентябре 2021 года Фарке проиграл 15-ю игру Премьер-лиги подряд, возглавляя «канареек», что стало рекордом для клуба и тренера в истории английской высшей лиги. 6 ноября 2021 года, в день, когда его команда одержала первую победу в сезоне в лиге, победив на выезде «Брентфорд» со счётом 2:1, немец был уволен после игры
Ну вы хоть тему изучайте перед тем как писать, что то и тем более придумывать что с ним хотели продлить контракт!!!
-Хостинский-
-Хостинский- ответ Байкал-38 (раскрыть)
13 января 2022 в 22:57, ред.
Хочу внести поправку, с Норвича его никто не увольнял, закончился контракт 4 года,руководство предлогали продлить контракт, Фарке сам отказался
протон
13 января 2022 в 17:49
Какой же дикий национализм и популизм. Вот мы крутые, а все остальные - плохиши! А ничего, что в Динамо дал шанс молодым только Шварц? Хотя эти же самые молодые были в системе и не выходили (и не вышли бы до сегодняшнего дня, будь там условный Кобелев).
Ничего, что Руй достал откуда-то двух молодых в центр поля Спартака? Что-то наши красавчики так не делали.

Бредовое битье себя в грудь, где должен был быть флаг выжжен, а на самом деле почему-то эмблема зары или другого европейского бренда одежды))
Если наши тренеришки получают корки и лицензии по блату, ещё не значит, что они чего-то стоят. Пусть сначала в ФНЛ пороха понюхают, потом уже к вышке подпускать. Или поработают ассистентами у состоявшихся тренеров.

И я напомню, что у нас до сих пор круговорот тренеров типа Божовича отлично функционирует. Хотя они никакого результата не дают уже давно)
ДАША Д
13 января 2022 в 15:44
Наши тренеры точно не хуже и получают поменьше иностранных.
Futurista
13 января 2022 в 15:41
"Князя" Галицкого разочаровала российская тренерская школа)...
drug01
13 января 2022 в 15:29
Слишком быстро
311
311 ответ Илья Сидоров (раскрыть)
13 января 2022 в 15:28
Наверное это шило, которое в мешке не утаишь. Но в данном контексте кот логичнее.
Байкал-38
13 января 2022 в 15:28
Вот только Колосков почему то не уточнил, что Галицкий брал всегда средних тренеров, а порой слабых или неопытных. И что мы видим сейчас? Он опять берёт непонятно что, только из дальнего зарубежья.
«Липпштадт 08» с 2009 по 2015 год
«Боруссия Дортмунд II» с 2015 по 2017 год
«Норвич Сити» 2017 по 2022 год, выводил команду в АПЛ и вылетал с ней, опять вывел и был уволен, так как опять на вылет.
Галицкий опять взял непонятно, что непонятно зачем!
Так, может все проблемы не в тренерах, а в видении футбола от самого Галицкого?
Галицкий это и радость и горе Краснодара!
Чем то на Федуна стал похож!!!
beefs
beefs ответ Илья Сидоров (раскрыть)
13 января 2022 в 15:11
а для него это одно и то же...
Илья Сидоров
13 января 2022 в 15:02
Что за выражение "Шило в мешке", шило обычно в другом месте, а тут наверное кот)
Гость