Soccer.ru

Корниленко — о Коваленко: «Конкурировать с „Сочи“ по финансам мы не можем»

26 июля 2022, 08:48

Спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко высказался о переходе 18-летнего полузащитника команды Александра Коваленко в «Сочи». Текущий сезон игрок проведёт в аренде в «Крыльях».

Конечно, мы были заинтересованы в том, чтобы Александр Коваленко на долгосрочной основе оставался в нашей команде, где он растет и развивается. Мы делали своё достойное предложение по Коваленко. Но с «Сочи» мы конкурировать по финансовым возможностям не можем. Также отмечу, что сумма, за которую «Сочи» выкупил Коваленко у «Крыльев», в десятки раз превышает сумму, которую мы заплатили за его переход в феврале этого года.

С учётом позиции тренерского штаба нам удалось договориться о годичной аренде Коваленко — с возможностью продления этой аренды еще на полгода. Считаю, что в сложившихся обстоятельствах – это плюс для «Крыльев». Мы смогли сохранить Коваленко минимум до конца этого сезона. В текущих условиях трансферного рынка найти ему замену было бы крайне трудно, уход этого футболиста сейчас стал бы большой потерей. Александр – молодой, талантливый футболист, он продолжит приносить пользу «Крыльям», и, уверен, будет радовать нас своей яркой игрой.

Сейчас мы продолжаем селекционную работу для усиления состава команды. Приобретения в нынешнее трансферное окно обязательно будут.

Все комментарии
ДСА
26 июля 2022 в 12:06
Еще как могут, бюджет Самарской области резиновый.
shlomo2
26 июля 2022 в 09:09
Хорошо, что удалось договориться
Jeck Denielse
26 июля 2022 в 08:59
"Корниленко — о Коваленко: Нам бы Комличенко."
Дмитрий Климович 3
26 июля 2022 в 08:53
А надо начинать конкурировать!
ermak6848
26 июля 2022 в 08:53
Лучше играть - чем сидеть на длиной скамейке...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить