Soccer.ru

Широков: «Клаудиньо и Малком не нужны в сборной России»

26 октября 2022, 16:34

Бывший футболист «Зенита» Роман Широков выступил против натурализации.

Солидарен с мнением Андрея Аршавина. Единственный натурализованный, который хорошо играл за сборную — Марио Фернандес. Не супер играл, но играл.

Он рвал на ЧМ-2018? Не согласен. Анюков в тысячу раз сильнее был в свое время. Почему про него никто не вспоминает? Марио Анюкову в подметки не годится, если уж на то пошло.

Из натурализованных был еще Гильерме, но он, по большому счету, твердым игроком основы никогда не был. Надо поддерживать своих.

Если клуб натурализует Малкома и Клаудиньо, чтобы они не считались иностранцами в РПЛ, дай бог — это для клуба. Но в сборной они не нужны.

Все комментарии
Jeck Denielse
26 октября 2022 в 23:32
Судя по комментам...
Широков - готовый тренер сборной...
A.C.Milan
A.C.Milan ответ ЮЗИК (раскрыть)
26 октября 2022 в 22:52
Своих не могут уже 30 лет вырастит, о чем речь еще???
sir_Alex
26 октября 2022 в 21:11
А им, соответственно, не нужна сб. России.
lobsterdam
26 октября 2022 в 20:55
вернуть Анюкова, но без подметки!
протон
протон ответ Elliada (раскрыть)
26 октября 2022 в 20:35
Молодец. Желаю тебе обойти Izmar, Ты в моей группе и рад за тебя. Ставки тебе дают Вип статус, а статус тебе дает преимущество кое в чем. У тебя его нет, но думаю потом вспомнишь мои слова. Удачи.
ABir
26 октября 2022 в 19:48
Раз не нужны в Бразилии, пусть отказываются от ее гражданства, и добро пожаловать в Россию.
Мessi 10
26 октября 2022 в 19:48
«Пусть дома сидят, епт»
Elliada
Elliada ответ протон (раскрыть)
26 октября 2022 в 19:47
Сити вышел заранее в плей-офф. Зачем было напрягаться?

Ставки ничего не дают. Выиграл или проиграл, какая разница?
протон
протон ответ Elliada (раскрыть)
26 октября 2022 в 19:30
Молодец, Хорошо играешь на ставках. Почему на ничью поставил Мс?
95-shishani-95
26 октября 2022 в 19:19
Вот где настоящие нацисты.
Elliada
26 октября 2022 в 18:39
Широков намекает, что сборной не нужны черные бразильцы. Белых бразильцев взяли. А вообще, сейчас нет необходимости в сборной. Одна игра в год с киргизами, тут молодежь справится
cnpq5cfgyu2w
26 октября 2022 в 18:32
Эти торчки зенита раздражают не только россиян.
ЮЗИК
26 октября 2022 в 18:26
Согласен, на сегодня сборной достаточно того что есть, своих надо расти, а натурализация в данном случае больше смахивает на пиар ход
протон
26 октября 2022 в 18:22
Анюков был конечно не плох и даже очень в своё время, но Марио был ощутимо сильнее, не говоря уже о том что они не конкурировали никогда. Во времена Марио в сборной играл Смольников, который усадил на лавку того же Анюкова, но был значительно слабее Марио.
Хорошо бы сначала в терминологии разобраться. "Натурализация" - это выдача гражданства в обход стандартной процедуры с целью заявки игрока за сборную, так что там в принципе был ровно один натурализованный игрок - Фернандес. Все остальные получили гражданство на общих основаниях, на что имели полное право по законам России.
протон
26 октября 2022 в 18:21
Марио Фернандес любил страну, любил людей, любил футбол.
Роман широков любил бухать, любил унижать и избивать людей.
Izmar
26 октября 2022 в 18:17
Лучше Заболотного взять и еще кого-нибудь из цска.
Kosmos58
26 октября 2022 в 17:41
С узким не согласен - для киргизов самый раз!
Cara Delevingne
Cara Delevingne ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
26 октября 2022 в 17:33, ред.
И вновь полностью с тобой согласен. Это уже пугает...
Широков самый мерзкий "футболист" с постсоветского пространства. Его место действительно в местах не столь отдаленных, и не с микрофоном а с вилкой и п...ей(привет Зеленому слонику, если вы понимаете о чем я). Анюков был очень приличного уровня игрок, но абсолютно однообразный. Хорошая физическая форма, но отсутствие развитого футбольного интеллекта. Обращаю внимание - развитого интеллекта. Интеллект на уровне бей-беги у него был. Марио - игрок из абсолютно другой лиги, другого уровня. Он мог и атаки начинать грамотно, и замечал прорывы, которые были возможны. Блин, Марио человек, который подтирал все д...о за Березами и Ингашевичем 10 лет. ДЕСЯТЬ ЛЕТ КАРЛ. Уж если кто и был определяющим в игре ЦСКА, то это Фернандес.
И пусть зенитовская кодла с пеной у рта не говорит про замечательного Анюкова. Пусть посмотрят, как быстро Анюков скатился, когда растерял физуху. За сезон. ЗА СЕЗОН его не стало как профессионала, о чем говорить то вообще???
Garrincha58
26 октября 2022 в 17:14
а у нас что есть сборная????? у нас есть футбол???? то что сейчас это не футбол.... футбол для зрителей а у нас не понятно для кого сидят боссы Зенита Локо Спартака в вип ложах и довольные как коты а зрители ??? зрители сидят по барам или по квартирам но не на стадионах там надо какие то не понятные паспорта и главное для чего у нас и так посещаемость в РПЛ одна из низких в Европе но надо кому то её ещё уменьшить до смешного
Бубнин
26 октября 2022 в 17:11
Да пока и сборная-то не особо нужна.
hjlzuf
26 октября 2022 в 17:03
А зачем они сборной. если сборная, в обозримом будущем, играть будет только в товарняках. да и то под вопросом.
ANATOLY KANDAUROV
26 октября 2022 в 17:01, ред.
Этот тип лишний раз показал, что у него лучше получается драться с судьями и хамить, чем рассуждать о футболе. Сравнить Анюкова с Марио мог только очень далекий от футбола человек. Анюков был неплохой защитник, но , как и большинство в то время типичный всадник без головы. Его футбол - это бей , беги. Выносливый был, ничего не скажешь, но техника была примитивной. Марио как типичный бразилец, мог и обвести , и пройти, и подать, и ударить и очень классно играл головой. 10 лет верой и правдой служил сборной РФ. Дальше продолжать смысла нет, не тот человек Широков, чтобы с ним о футболе говорить
ALBA BARCELONA 21
26 октября 2022 в 16:57, ред.
Слова этого маньяка ничего не значит,его место на нарах,к тому же он нацисть,надо его денацифицировать.
Сборной никто уже не нужен,не с кем играть и вряд ли сборная нужна будет до конца света.щ
nubom
26 октября 2022 в 16:48
Ну что, "кудесники мяча" - допрыгались?!...
Сергеевич вернулся1
26 октября 2022 в 16:46
Широкову и другим не помешало бы почитать Ленина о великодержавном шовинизме. Его наверно в школе, этому не учили и не только в школе).
minai
26 октября 2022 в 16:37
Клоун против Клаудиньо..и ещё против Малкома.
Варвар7
26 октября 2022 в 16:36
На данный момент в сборной России вообще ни кто не нужен!
Гость