Soccer.ru

Пирс Морган — Линекеру о том, кто лучший игрок: «Споров нет. Это Роналду»

14 декабря 2022, 01:23

Журналист Пирс Морган, взявший интервью у нападающего Криштиану Роналду, ответил бывшему форварду сборной Англии Гари Линекеру на вопрос о том, кто является лучшим футболистом в истории.

Линекер после победы Аргентины в 1/2 финала ЧМ-2022 над Хорватией (3:0) написал в соцсетях, намекнув на Лионеля Месси:

Всё ещё спорите о том, кто лучший? Спрашиваю про величайшего.

Вскоре Морган ответил:

Споров нет. Это Роналду.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ Igo0rek (раскрыть)
14 декабря 2022 в 20:45
Пеле, как и его коллеги по сборной Бразилии были ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ футболистами. Даже в СССР, где официально не было профессионального спорта, футболисты команд мастеров ни где кроме футбольного поля не работали. Так как же всё таки назывались чемпионаты в других странах, у которых "дворовые" бразильцы выигрывали чемпионат мира?
Igo0rek
Igo0rek ответ cska1948 (раскрыть)
14 декабря 2022 в 13:33
Стоит уточнить, что футбол в то время в принципе был примитивным. Защитники не были столь вариативными как сейчас, в целом уровень футбола был гораздо ниже. Что говорить, если большинство футболистов по мимо футбола работали, не соблюдали режим, тренировались меньше.
Elliada
14 декабря 2022 в 11:50
Балласт отказался от услуг Рио Фердинанда и взял на работу Пирса Моргана
cska1948
cska1948 ответ Igo0rek (раскрыть)
14 декабря 2022 в 10:36
Бразилия НЕ выигрывала три раза подряд ЧМ. Пеле был чемпионом мира в 1958, 1962 и в 1970 годах. Да Пеле, как и все игроки сборной Бразилии, играл в "дворовом" чемпионате Бразилии, но не смотря на это бразильцы становились чемпионами мира. Скажите, а как назывались чемпионаты других стран, если они не могли победить "дворовых" бразильцев"? Это Гарринча играл в дворовый футбол? Самому то не смешно?
Tostao
Tostao ответ Ген Геныч (раскрыть)
14 декабря 2022 в 10:20
С 4-мя защитникам уже давно играют и играли во времена Пеле. 4-2-4 - знаменитая бразильская система. И тогда же играли 4-3-3,так не надо наводить тень на плетень.
Кстати, про лёгкость прохода в защите - тогда особо не стеснялась лупить по ногам. Например в 66 году на ЧМ в Англии таким способом португалы решили проблему с Пеле - вырубили и все, а методы лечения и восстановления были на два порядка ниже, чем сейчас.
112910415
14 декабря 2022 в 09:12
гладиаторы - "персональщики"
не в состоянии молчать
Мessi 10
14 декабря 2022 в 07:47
Карманный журналист Рона опять решил попиариться, и напомнить всем нам о португальце за счёт Месси))
Он мне чем-то напоминает журналиста Флетчера из «Джентельменов» - такой же хитрый, изворотливый и жадный до денег))
Ген Геныч
14 декабря 2022 в 07:30
Пеле-великий футболист с этим спорить глупо,но сравнивать футбол тех лет и современный тоже глупо!!!!!!!!!!!!!Раньше вы видели вообще расстановки?!!!!!!!!!!!!!!Некоторые команды и сборные вообще играли 2-3-5 или 3-3-4,раньше к защите внимания мало уделяли и в те времена мало команд встретишь,что бы играли с 4-я защитниками неговоря уже о 5-ти!!!!!!!!!!!!!!!Раньше голы забивались намного проще,нежели в современном футболе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
sir_Alex
sir_Alex ответ Igo0rek (раскрыть)
14 декабря 2022 в 06:58
Сравнивать игроков разных поколений в принципе неправильно.
adekvat
14 декабря 2022 в 04:56
Кто лучший неудачник ? Это Роналду.
Doping87
14 декабря 2022 в 04:51
Сейчас нет смысла рассуждать кто из них лучше, уж слишком большая разница между 35 и 37 лет. Рон уже просто не тянет более 20-30 минут на поле вот и вся разница.
Igo0rek
Igo0rek ответ Василий 50 (раскрыть)
14 декабря 2022 в 04:42
В каком месте Пеле лучший в истории? Потому что Бразилия 3 раза подряд выиграла ЧМ, а он в ней ярко смотрелся? Пеле в карьеру играл в дворовом чемпионате Бразилии. И играл он во времена, когда к футболу относились менее профессионально, и игроки были куда ниже классом, чем сейчас.
Дмитрий Климович 3
14 декабря 2022 в 04:39
Все как помешаные с этим Роналду!
Василий 50
14 декабря 2022 в 04:21
Лучший игрок в истории это Пеле.
Между ним и двумя озабоченными еще несколько человек.
ОПС
14 декабря 2022 в 03:38
Поспорить всегда можно. Если в астории футбола, то это Пеле.
Johnes
14 декабря 2022 в 01:33
Сколько таких упертых, как этот Морган😀
протон