Soccer.ru

Дэмьен Дафф: «Мбаппе недостоин даже шнуровать бутсы Месси»

15 декабря 2022, 17:31
АргентинаЛоготип футбольный клуб Аргентина3 : 3Логотип футбольный клуб ФранцияФранцияЗакончился после серии пенальти

Экс-игрок сборной Ирландии Дэмьен Дафф сравнил нападающего Аргентины Лионеля Месси и француза Килиана Мбаппе.

Месси показывал свой лучший футбол, когда ему было 23-24 года. Считаю, что Мбаппе недостоин даже шнуровать его бутсы. Килиан до сих пор и близко не приблизился к уровню Лео. Вот насколько хорош был Месси. Месси – лучший игрок всех времен.

Все комментарии
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Chaumont (комментарий удален) (раскрыть)
16 декабря 2022 в 10:49
ага, да, поэтому сейчас ПСЖ каждый год выигрывает ЛЧ
Бот зануда
16 декабря 2022 в 10:20


Рейтинг самых полезных игроков в конкурсе fantasy можно посмотреть тут.


Бот зануда
16 декабря 2022 в 10:20


В матчах можно выбрать альтернативный режим расстановки футболистов — на весь экран и с фото.


Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Elliada (раскрыть)
16 декабря 2022 в 08:19
Ну да у нас же каждый второй так стариует. Так или иначе сравнееие с дембеле очень глупы, особенно не понимание разнецы между ними
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Chaumont (комментарий удален) (раскрыть)
15 декабря 2022 в 22:23
а как тогда Реал и Барселона столько лет подряд выигрывали Лигу чемпионов, если их чемпионат такой слабый и не с кем играть?
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ shlomo2 (раскрыть)
15 декабря 2022 в 22:21
на данный момент у Мбаппе 12 голов в дночемпионате, где он играет который год. у Неймара 11. по гол+пас он уступает и Неймару и Месси. со сборной, в которой одни звезды, забил столько же, сколько пенсионер Месси со сборной середняков. Не понимаю чего все так возятся вокруг этого Мбаппе. Дафф все верно сказал. Играя в ПСЖ Мбаппе так и останется мальчиком на 1 день, как многие такие же до него, кого пророчили в новых королей футбола.
Тажутин Артур
15 декабря 2022 в 20:24
И тут Мбаппе подарил Месси бутсы на липучках...
ALBA BARCELONA 21
15 декабря 2022 в 20:14
Прекрасно сказал.
Milan199675
15 декабря 2022 в 20:06
Килиан Мбаппе: «Дэмьен Дафф недостоин даже шнуровать бутсы Кокорина».
Бубнин
15 декабря 2022 в 19:54
Долгожданный финал Месси - Мбаппе расставит все по своим местам.
Little Caprice
15 декабря 2022 в 19:47
"Месси показывал свой лучший футбол, когда ему было 23-24 года"

Ну ок. Давайте посмотрим, что по результативности у Месси, когда ему было 23 (от дня рождения до дня рождения) и сравним с цифрами Мбаппе. 57+22 за 64 игры у Месси и 54+17 за 57 игр у Мбаппе. Это 1.234 результативных действий у аргентинца против 1.245 у француза (по 6 пенальти у обоих). Но сейчас персофаны прилетят с аргументами в стиле "фермерская лига", "во Франции забивать проще" и тд и тп.
Milan199675
Milan199675 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
15 декабря 2022 в 19:45, ред.
Где вы прочитали сравнение Месси с Мбаппе. Напротив, я написал что их сравнивать некорректно. Похоже вы не внимательно прочитали мой текст.
Milan199675
15 декабря 2022 в 19:31, ред.
Считаю что сравнивать их сейчас некорректно. Месси заканчивает свою карьеру, а Мбаппе только ее начал. Время расставит все по своим местам. Если Мбаппе будет также прогрессировать, он точно не станет хуже Месси. Сам Дэмьен Дафф по уровню игры и близко не стоял рядом с Мбаппе.
Мантефильный
15 декабря 2022 в 19:24
Не соглашусь, черепашка очень быстр и техничен, мне на это интереснее смотреть, чем на обводки с прилипшим к ноге мячом
MikeSevas
15 декабря 2022 в 19:13
Я абсолютно согласен с ним. Мбаппе наверное самый лучший атлет и спортсмен в прямом значении слова за последние годы среди футболистов мирового уровня. Но он абсолютно предсказуем в своих действиях ,не креативен . И даже в своей прямо линейности в принципе дает результат за счет своего выдающегося атлетизма ,но выдающимся футболистом не является и я очень сомневаюсь ,что он когда-нибудь получит Золотой мяч вообще. Месси футболист абсолютно другого плана с талантом от бога,импровизацией ,предвидинием и артистизмом, при этом не обладает сверхвыраженным атлетизмом. И я считаю что за последние годы среди футболистов лучший спортсмен ,заслуживший свою славу эту Роналду,гений от таланта это Месси, а Мбаппе не входит и в первую десятку.
Gahi
15 декабря 2022 в 19:03
Финальный матч чемпионата мира в Катаре даст ответ, кто кому должен доказывать чего он стоит в этом сравнении. Удачи
Владимир Павлюшкин
15 декабря 2022 в 18:51, ред.
Хз, игроки разных флангов. Пас у Мбаппе хуже. Штрафные хуже. Скорость, атлетизм лучше. Дриблинг не сильно хуже НАСТОЯЩЕГО Месси, а не сегодняшнего. Тот Месси пешком не играл, мог и в подкате мяч отобрать. Мбаппе такое не приходилось. Но сборная у Мбаппе лучше. А если возьмет этот ЧМ + 2 лиги Чемпов в качестве главного бомбардира ПСЖ, то может еще потягаться в величии. Мбаппе не будут так переоценивать в старости, т.к. Мбаппе по имиджу не отличник, в отличие от Месси. Раздражает Мбаппе больше
Jeck Denielse
15 декабря 2022 в 18:50
О...у этих....новая фишечка...
"Бутсы белых важны"...??
Elliada
Elliada ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
15 декабря 2022 в 18:24
Мощный старт ничто. Посмотрим на длинной дистанции
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Elliada (раскрыть)
15 декабря 2022 в 18:22
Ну наверное потому что результатианость Мбаппе уже привышает, результативность Мессии и Роналду? Ему 23 у него 7 голов на ЧМ, у Месси 10 , но Мессии 34 . Тоже самое происходитт и в ЛЧ, уже почти 40 голов, и идет с большим опередением. А Усман хуже по результативности даже Винисиуса о чем вообще речь? Ты футбол вообще смотришь?
Futurista
Futurista ответ Elliada (раскрыть)
15 декабря 2022 в 18:13
До остальных бывших рабовладельцев просто очередь еще не дошла...но уже надо начинать тренироваться)...
Elliada
Elliada ответ Futurista (раскрыть)
15 декабря 2022 в 18:05
Итальянские корни у него. Хотя, какая разница? Только в Англии ставали на колени перед неграми. Остальные так не унижаются.
Futurista
Futurista ответ Elliada (раскрыть)
15 декабря 2022 в 18:03, ред.
Аргентина была испанской колонией... он с 13 лет живёт в европе...его предки из Италии и Каталонии...
alexamit
15 декабря 2022 в 18:02
А сам должен чистить бутсы Мбаппе.
Александр Валяев
15 декабря 2022 в 18:01
Финал рассудит кто чего достоин))
Elliada
Elliada ответ Сики Туранчокс (комментарий удален) (раскрыть)
15 декабря 2022 в 17:48
Ты смотри не только на ЧМ. Дембеле в Барселоне в этом сезоне показывает хорошую игру. Конечно, там все хвалят поляка, но вклад Усмана огромный
shlomo2
15 декабря 2022 в 17:39
Ну при всей неоднозначности самой личности Мбаппе, я бы провёл это сравнение после завершения карьеры этих 2 игроков. Каждый из них по своему хорош, а Мбаппе к 23 годам может стать 2 кратным чемпионом мира. ЗМ свои при должном подходе он тоже возьмет. Так что хочу это интервью оценить лет так через 10.

Ну а так что, такое ощущение, что он про Кокорина говорит, а не Мбаппе. черепашёнок в свои годы уже многого добился и свой класс доказал всем. а по регалиям после завершения карьеры сравнивать будем. Понятно, что Месси это живая легенда, но такое сравнение уничижительное уже сектанство
Мessi 10
15 декабря 2022 в 17:38
Мбаппе просто словил звезду. Не секрет, что его кумир Роналду, соответственно и манеры поведения тоже были переняты у португальца. Такие могут добиться успеха, но со временем у людей останется только чувство отвращения, несмотря на все достижения в карьере, как это мы видим с Роналду
112910415
15 декабря 2022 в 17:38
это перебор, вполне себе достоин )
Elliada
Elliada ответ Futurista (раскрыть)
15 декабря 2022 в 17:36
Толерантность для европейцев. Месси аргентинец.
Гость