Soccer.ru

Бышовец: «Для меня Марадона и Пеле находятся позади Месси»

20 декабря 2022, 09:40
АргентинаЛоготип футбольный клуб Аргентина3 : 3Логотип футбольный клуб ФранцияФранцияЗакончился после серии пенальти

Экс-наставник сборной России Анатолий Бышовец поделился своим мнением о нападающем Аргентины и новоиспеченном чемпионе мира Лионеле Месси.

Месси я помню еще в юношеском возрасте. Ни секунды не сомневался, что ему уготовано даже больше, чем рука Бога, которая, в сущности, была скорее рукой сатаны. Мне трудно представить игрока, который находил бы более острые и эффективные варианты развития атаки. Он отрезает целые группы игроков. Для меня Марадона и Пеле теперь позади Месси. Разве что системообразующий Кройф, никогда не побеждавший на чемпионатах мира, стоит где‑то в стороне. Впрочем, сегодня Месси, а завтра Мбаппе. Это движение, это развитие — и в этом весь футбол.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ Ruslik1982 (раскрыть)
21 декабря 2022 в 18:05
А что такого сверхъестественного Месси сделал в четвертьфинале и финале? Он не проиграл, но и НЕ выиграл эти матчи. А выиграл эти матчи Мартинес и это медицинский факт!
ManBayern
20 декабря 2022 в 19:17
На секундочку, Пеле стал чемпионом мира в 17 лет, выдержав конкуренцию в ТАКОЙ сборной Бразилии. Да и других желающих было достаточно - Франция, ФРГ, СССР, Швеция, Венгрия. А у Марадоны в 17 лет отняли чемпионство 1978.
ManBayern
ManBayern ответ Ларс (комментарий удален) (раскрыть)
20 декабря 2022 в 18:50
Полностью согласен. Попробовали бы герои сегодняшних дней играть во времена: когда не было такой фармы; когда игроков не облизывали с ног до головы; когда не было такой инфраструктуры как сейчас; когда играли со спущенными гетрами и т.д. Если сравнивать, надо умножать также как сравнивают цену тогдашнего и теперешнего долларов. Но раньше уж точно не ныли и рефлексировали. Месси и КР - очень круты, но не круче Пеле, Марадоны, Круиффа и Беккенбауэра (именно в такой последовательности).
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ cska1948 (раскрыть)
20 декабря 2022 в 12:48
а были бы эти серии пенальти, если бы не Месси?
Ruslik1982
20 декабря 2022 в 12:46
"сегодня месси, а завтра мбаппе" - сколько таких уже "мбаппе" было. про кого только так не говорили. до Месси и Роналду никого не было десятки лет, и после них не будет.
Бубнин
20 декабря 2022 в 12:38
Устранение из составов команд 10 никому не интересных бегунков-ноунеймов решило бы все вопросы о лучшем. Захватывающие финалы будущих чемпионатов
"Гений" - "GOAT", "Волшебник" - "Сделавший себя", "Инопланетянин" - "Король", которые будут проходить в виде серий пенальти, станут результатом развития - и в этом весь футбол!
ermak6848
20 декабря 2022 в 11:32
Толя! Ты не поперхнулся случайно горячим чаем..
Ballon dOr1984
20 декабря 2022 в 11:25, ред.
забей французы в конце доп времени - что бы сказал Бышовец - тоже самое, только про Мбампе, вот цена таких оценок )
Elliada
20 декабря 2022 в 10:47, ред.
Многие, кто ставит Пеле и Марадону выше, не видели их игру. Может, только какие-то нарезки на YouTube. Но эти нарезки собрание лучших моментов, они не показывают всю картину целиком.

По титулам Месси обошел Марадону, даже если учитывать трофеи только за сборную. По поводу Пеле. Единственный его козырь это 3 трофея ЧМ. Но он не выигрывал 3 трофея в одиночку. Гарринча и Загалло не дадут соврать. У Месси в партнерах Ди Мария, Агуэро (имею ввиду тех, кто был с Месси рядом на протяжении карьеры, а не только на последнем ЧМ). Я не беру в расчет количество голов, половина которых забита в товарищеских играх, а вторая половина в третьесортном чемпионате. Хотя по количеству голов в официальных матчах Месси превзошел Пеле.

Мое мнение. По совокупности всех факторов они на одном уровне.
ЮЗИК
20 декабря 2022 в 10:18
Для меня он как был ниже,так не дотягивает до Марадоны и Пеле
cska1948