Soccer.ru

«Зенит» подал апелляцию на удаление игроков за драку в матче со «Спартаком»

22 декабря 2022, 11:47
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)0 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакЗакончился после серии пенальти

В службе коммуникаций РФС заявили о том, что «Зенит» подал апелляцию на решение КДК РФС о дисквалификации троих футболистов за массовую драку на поле в концовке матча 6-го тура группового этапа Кубка России со «Спартаком» (0:0, 4:2 по пенальти). По итогам встречи по три игрока из каждой команды получили красные карточки.

«Спартак» запросил полный текст решения КДК, но присылать апелляцию не стал.

КДК РФС отстранил Малкома, Родригао, Вильмара Барриоса («Зенит»), а также Александра Соболева, Александра Селихова и Шамара Николсона («Спартак») на шесть кубковых матчей.

Все комментарии
112910415
15 января 2023 в 16:09
благородный Газпром возмущён
Jeck Denielse
22 декабря 2022 в 17:10
ANATOLY KANDAUROV

Более дружелюбных, позитивных, миролюбивых, спокойных и гостеприимных ребят и не встретишь....
ANATOLY KANDAUROV
22 декабря 2022 в 16:57
Jeck Denielse : ".....спокойных и уважительных зенитовских игроках"....



А когда игроки Зенита были спокойны и уважительны?
Если только в советское время.
Jeck Denielse
22 декабря 2022 в 15:49, ред.
Турнир им подарили, первым местом в группе обеспечили, в Москве Семак всех бразильцев с поля поубирал, в Питере им даже забивать не стали, судью нужного за день до игры с говорящей фамилией поменяли - забивай себе и радуйся.
Так нет...

Забивать оказалось разучились, устроили от бессилья чебатуху ненужную, по пенальти вообще хуже Кейна, гостеприимных и благовоспитанных игроков гегемона зачем-то начали провоцировать, поудалялись.

Может потеря заоблачных премиальных в концовке встречи заставила видеть в спокойных и уважительных зенитовских игроках преграду к счастью и богатству ???...да, вроде не голодают, могли бы и ничью переварить с достоинством.

Теперь не знаешь что и ждать от майского матча в Питере, хотя к тому времени Зенит скорей всего уже обеспечит себе нужный гандикап, просто будет стараться показывать красивый футбол.

Удачи обеим клубам, а игрокам чуть больше взаимного уважения!
Шуnя771
22 декабря 2022 в 14:08
Закон суров, но он закон и предусматривает процедуру апелляции, протеста и т.д.
lotsman
22 декабря 2022 в 13:33, ред.
Подача апелляции это право любой стороны дела, установленное законом и не является вопиющей наглостью, как считают некоторые, не знающие вообще никаких законов. Тем более, что главный фигурант и провокатор увильнул от наказания.
dok66
22 декабря 2022 в 13:23
И чего они хотят добиться , поезд ушел . Есть неспортивное поведение - получил наказание .
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ pomor45 (раскрыть)
22 декабря 2022 в 12:41
А я думаю, что это вопиющая наглость Газпрома подавать апелляцию на совершенно справедливое удаление игроков. Там еще надо бы пару работников клуба добавить, но это мелочи.
Ангел неБесГрешен
22 декабря 2022 в 12:39
Думаю, Зениту стоило бы добиться, шобы Моськалёва не ставили на его матчи.
А что, тот же Спартак добился, только не припомню, кого он забанил - Иванова или Казарцева.
Про пожизненное отлучение Вилкова я уже не говорю. Хотя тоже народная выревела...
морозз
22 декабря 2022 в 12:20
Газпром рулит, поскулят и вымолят прощение однозначно!
pomor45
22 декабря 2022 в 12:05
Спартак трусит, что рассматривая апелляцию к троим наказанным добавят Промеса.
pvr6268nydzh
22 декабря 2022 в 12:02
После драки руками не машут
Гость