Soccer.ru

Роберто Мартинес прокомментировал будущее Роналду в сборной Португалии

09 января 2023, 16:09

Новый главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес высказался о будущем нападающего Криштиану Роналду в национальной команде.

Всё должно определяться на поле. Я не тот тренер, который принимает поспешные решения. Хочу увидеться со всеми, с сегодняшнего дня я намерен поговорить и встретиться со всеми игроками. Криштиану в этом списке, он провёл 19 лет в сборной и заслуживает уважения. Поговорим с ним. Сейчас мне нужно определить лучший состав для участия в отборочном цикле к чемпионату Европы. Завтра мы начнём работать.

Все комментарии
Johnes
Johnes ответ ssspartak (раскрыть)
09 января 2023 в 21:59, ред.
Все это называется одним хорошим словом - утопия. На счет нового Короля футбола, всем пора привыкать, что имя ему - Лионель Месси!
протон
09 января 2023 в 20:29
Вполне нейтрально было и сказать и так что: "У Роналду все-таки возраст уже такой, что рассматривать его на перспективу даже ближайшего следующего турнира уже невозможно, нужно наигрывать молодых. Благо таковых есть. А Роналду еще может быть привлечен под конкретный матч, если тому будут причины в виде травм/карточек молодежи или необходимости им дать отдохнуть или по иным соображениям (ну, например, игра с футбольным карликом и нужно просто взять 3 очка, а заодно и личную статистику можно улучшить)".
Deville
09 января 2023 в 18:57
мартинес в сборной бельгии брал никакого азара, ставил бесполезного лукаку, следовательно он и роналду будет ставить в основу в ущерб сборной.
VeniaminS
09 января 2023 в 18:48
Правильное решение,так и надо действовать,а не рубить с плеча.
Звезда по имени Солнце
09 января 2023 в 18:40
Роналду не уйдёт из сборной пока не выиграет ЧМ...
Его укусил вампир и теперь он играть будет вечно, но чемпионство не будет, он проклят.
salleeh
09 января 2023 в 18:31, ред.
Нужно учитывать амплуа Рона, он и в 41, думаю сможет играть на уровне. Просто ему нужны хорошие ассистенты, он очень хорош в замыкающих действиях, особенно в игре головой. В любом случае желаю ему удачи, на ЧЕ и ЧМ…
A.S.A
09 января 2023 в 18:28
Не знаю хорошо это или нет?! Сейчас у Португалии довольно таки интересный состав, появляются молодые интересные игроки которых можно привлекать в обновленую сборную Нуну Мендеш, Гонсало Инасио, Антонио Силва, Давид Кармо, Педро Гонсалвеш, Педро Нету, Матеуш Нуньеш, Даниэль Поденсе.... вот только в памяти осталось то, как Мартинес на мой взгляд провалился со сборной Бельгией, чьи таланты были в разы сильнее нынешних португальских....так что и португальские таланты могут остаться ни с чем....одно лишь может быть плюсом как для самого Мартинеса так и для сборной, это практически общий язык, проще будет доносить до игроков свои идеи и мысли....
ssspartak
09 января 2023 в 18:00
У Роналду есть возможность в 41 год стать чемпионом мира. Если он продолжит играть и пройдет отборочный турнир, если он попадет в состав сборной на тот ЧМ, если походу турнира от травм не сломается и действительно сумеет вместе со сборной победить в финале, то скорее всего его окрестят легендой легенд и королем всего футбола. Во всём сказанном ключевое слово "если".
Василий 50
09 января 2023 в 17:44
Никуда Мартинес не денется.
А Роналду сыграет в сборной.
Elliada
09 января 2023 в 17:06
Как будто балласт уйдет из сборной сам. Тем более, что у Португалии в соперниках на отборе Евро Люксембург, Лихтенштейн, Босния и Герцеговина. Ради своей статистики никуда не уйдет, а у тренера не хватает духа, чтобы не вызвать его. Отбор пройдут, но на самом Евро ждет провал.
adekvat
09 января 2023 в 17:04
Поговорим, они расскажут тебе нужен он или нет.
Elliada
Elliada ответ 25процентный клоун (раскрыть)
09 января 2023 в 17:03
Главная помеха сборной это балласт
25процентный клоун
09 января 2023 в 16:36, ред.
Задвинь Фернандеша а центр и что бы не смел давать длинные пасы и бить по воротам.
Бернарду Силву на лавку как и оборонцев Сити
Гость