Soccer.ru

Бывших тренеров «Барселоны» просят дать показания по «делу Негрейры»

13 марта 2023, 20:46

Прокуратура попросила судью вызвать бывших тренеров «Барселоны» Луиса Энрике и Эрнесто Вальверде для дачи показаний в качестве свидетелей по «делу Негрейры», сообщает El Pais.

По информации источника, им нужно будет сообщить о том, знали ли они о существовании предполагаемых отчётов о поведении судей во время матчей. Прокуратура пришла к выводу, что выплаты, которые совершал каталонский клуб в период с 2001 по 2018 год, были предназначены для того, чтобы арбитр влиял на решения судей.

Вальверде, тренировавший «Барсу» с мая 2017 по 2020 год, отреагировал на информацию, сказав, что не знал о существовании выплат. Энрике возглавлял «сине-гранатовых» с 2014 по март 2017 года.

Все комментарии
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
15 марта 2023 в 21:55, ред.
Это я тебе говорю,исходя их твоей схемы.Пусть начнут судьм зарплату платить, не за подкуп же. Скажим что это ты гениальную идею придумал, платить кровные деньги, но не за полкуп а за что то там . А пусть они там докажут за подкуп деньги или за красивые глаза 😂. Главе же комитета судей можно а судьям нельзя что ли?
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
15 марта 2023 в 17:36
Хорошо ты придумал ну давай тогда всем судьям начнем платить, и будем говорить что жто за консультации и это не в коим случаи не подкуп.Свои же казенные. А как тогда подкуп считается? На лбу пишут вот деньги на полкуп?
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
15 марта 2023 в 16:15
Прокураткре достаточно будет доказать что платежи привышали оказаннве услуги. То что Барса заявила что покупала консультации, на это прокуратура Каталонии уже ответила, мол Барса платила по космичесской цене. Также есть один платежь в 900 тысяч, когда Ногейра уже был уволен, что вызывает подозрение, за что в этот раз платилт за молчание?
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2023 в 21:24, ред.
Ногейру в любом случаи посадят, потому что он скрывал эти деньги , и не имел право их принимать. И многое будет от него зависить. Я не понимаю почему ты так уверен, что он не даст показания, начнет сотрудничать со следствием дабы уменьшить срок. Возможно он благородно не здаст Барсу , но это не факт
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2023 в 21:21, ред.
А для чего еще платить главе комитета судей? Ну скажи пожалуйсиа за что платили?и почему он им угражал? А не обязательно что кто то признался. Я тебя удевлю наверное, но если судье не понравится доводы Барсы зачем они платили и для чего , их накажут. Барсе должна будет обьяснить траты на ту сумму которую они щаплатили, и если судья посчитает что это щавышегная цена на те услуги что они якобы брали, то их накажут. Поэтому я бы не был бы на твоем месте так уверен.
zim289
zim289 ответ ЮЗИК (раскрыть)
14 марта 2023 в 17:23
Хватило денег откупиться.
zim289
14 марта 2023 в 17:22
Именно в эти годы Барселону и Месси всегда тащили судьи во всех турнирах.
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
14 марта 2023 в 17:03
Так они уже до этого сказали что для тренера и команды.Поэтому и были опрошены тренера. Говорить что угодно можно, но эти переобувпния суд учтет
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
14 марта 2023 в 12:24
Да всё понятно, только они могут сказать, что покупали сведения для аналитического отдела или ещё кого... а, даже, если они уже зарекнулись, что покупали именно для Вальверде или ещё кого там, ну, забыли ему передать и всё! Это никак не доказывает факт подкупа судьи, так что сколько угодно могут в суде дурака валять да и Вальверде может включить старого маразматика и сказать что уже и не помнит что и куда ему поступало
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2023 в 11:41, ред.
Есть, в виде признания руководителей Барселоны
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
14 марта 2023 в 11:41
Я твой ответ прочел внимательно, но ты не погимаешь что прокуратуре выгодно эти показания. Еще раз по полочкам. Барса утверждает что покупала разъснительную информацию для команды и тренерсеого штаба , но тренер утверждает что ничего не знал об этом, и собственно это противоречит словам руководителей Барсы, так понятно?
112910415
14 марта 2023 в 08:37
пытки у них запрещены ?
не будет результата
hb7p9c45j28c
14 марта 2023 в 03:43
ПЕТЛЯ
13 марта 2023 в 23:19, ред.
"Нет у вас методов против Кости Сапрыкина !" .... ))

Кружатся вокруг да около, но прямых доказательств подкупа, либо получения выгоды, посредством влияния на результат матчей, у следствия пока однозначно нет. Если дело так и дальше пойдёт, - без персонификации выгодоприобретателей, то нихрена у прокуратуры не выйдет, потому как косвенные улики в таких делах не канают.
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
13 марта 2023 в 23:00
Лол) ты вообще прочитал мой ответ?)
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
13 марта 2023 в 22:44, ред.
Так этот ответ их и устраивает. Ты разае не понимаешь что ли? То есть Барса покупаоа информацию для команды а сам тренер об этом ничего не знает. И тут возникает вопрос , а для кого вы тогда пркупали что ваш главный тренер не щнает об этом?
Варвар7
13 марта 2023 в 22:40
Пошёл опрос "свидетелей" по делу.
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
13 марта 2023 в 22:32
Так в том то и дело, что ничего кроме подобного ответа они от него не добьются, даже если он действительно что-то знает, это называется профессиональная этика
faneng
13 марта 2023 в 22:24
В Древнем Риме да и потом было и есть понятие "хромающее правосудие" - в том смысле, что машина правосудия работает очень медленно, очень неторопливо. И все-таки работает, и все-таки справедливость может восторжествовать.
Я смотрю, что прокуратура уже расширила рамки. Сначала писали, кажется, про 2016-2020 гг., а теперь уже - 2001-2018 гг., т.е. это практически вся та эпоха, когда Барселона побеждала и когда я лично каждый раз возмущался - ну как так, почему опять Барселоне подсуживают?
И вот теперь это всё может всплыть наружу. Правда, как я понимаю, речь идет только о чемпионате Испании? Там Барселоне тоже помогали, но меня это меньше волнует. Меня волнует Лига чемпионов - финал 2006 г., когда один из двух голов Барселоны был из офсайда, Эвребе в 2009 г., Маркус Мерк и удаление Пепе в 2011 г., Айтекин в 2017 г.
Мне интересно, из-за дела Негрейры Барселону могут лишить всех титулов и сослать в Сегунду?
Просто ведь Ювентус сослали в Серию Б в 2006 г., а Олимпик Марсель вообще был жестко наказан в 1993 г. - им тогда даже не дали сыграть в межконтинентальном кубке.
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
13 марта 2023 в 22:03
Как что? Барса утверждает что покупала разьяснительную информацию для клуба, а Вальверде говорит что не слышал ничего об этом
dok66
13 марта 2023 в 21:49
Понятно , что тренеры пойдут в отказ , даже если что-то и знали . Зачем терять репутацию .
Ilya Seedyakin
13 марта 2023 в 21:39
А что вообще по этому поводу с тренеров можно спросить? Даже если что-то знают, скажут "я тренер - со свистком гоняю игроков по лужайке базы, отвалите от меня!" вряд ли кто-то из них занимал в клубе еще какую-либо должность, как Фергюсон например
ЮЗИК