Soccer.ru

Блан покинул пост наставника «Лиона»

11 сентября 2023, 15:09

«Лион» отправил в отставку французского специалиста Лорана Блана. Временно исполнять обязанности главного тренера будет член тренерского штаба Блана Жан-Мишель Вюлльеж.

Одним из кандидатов на пост наставника «Лиона» является итальянский специалист Дженнаро Гаттузо. Его советует футбольный агент Жорже Мендеш.

Блан возглавлял «Лион» с октября 2022 года, его контракт был рассчитан до лета 2026 года. После четырёх туров Лиги 1 «ткачи» набрали одно очко и занимают последнее место.

Все комментарии
Витёк Зимний
12 сентября 2023 в 08:25
Главное чтобы в лигу 2 не попали ,а то с таким тренером неизвестно что будет,я про гатуззо.
Capral
Capral ответ stanichnik (раскрыть)
11 сентября 2023 в 22:16
Золотые слова, Дружище!!!!!!!
А призновать это не хотели те, кто по сей день молятся на убожество из Герты...
stanichnik
stanichnik ответ A.S.A (раскрыть)
11 сентября 2023 в 22:11
Доброго Здоровья Саркис!
Нечто подобное мы наблюдали в нашем Динамо в юбилейный год, только не все наши болельщики хотят признавать это, а во всём обвиняют только Главного тренера.
A.S.A
11 сентября 2023 в 20:52
Я не думаю, что в этом провале виноват только Блан. Как должен работать тренер, когда команду покидает практически пол состава, а на их место покупается непойми кто....! Ушли опытные Ауар,Дембеле, Таки-Экамби, молодые и очень перспективные Лукабека и Баркола, Рене-Аделайе....и это только из тех, кого я слышал, возмлжно и больше игроков покинули состав Лиона, а кого купили?! Наилса взяли из Арсенала, который даже в Саутгемптоне себя не проявил, взяли Хорватского защитника Целета-Цара и все....
Виной всех неудач Лиона является финансовый кризис команды, ну и в чем то упрямство и жадность Жан-Мишеля Оля....
У Лиона очень хорошая молодеж, и возможно, при нормальном тренере, команда может выйти из кризиса...
Тут вот "протон" предложил кандидатуру Гальтье на должность главного тренера, и я с ним согласен на все 100...Галтье тот тренер, который отлично работает с молодыми игроками, и возможно ему удастся наладить обстановку в Лионе
протон
11 сентября 2023 в 19:08
Зачем «Лиону» понадобился Гаттузо. Он же провалился в «Валенсии». Если я ничего не путаю, агентом Гаттузо является Жорже Мендеш. Так что следующей зимой ожидаю массовый приход игроков Мендеша в «Лион». Неужели вариантов поинтереснее не нашлось. Уж лучше, Галатье возглавил бы «Лион». Всё-таки, Кристоф Галатье имеет хороший опыт. Да и с «Лиллем» он становился чемпионом Франции.
Mark Luik
11 сентября 2023 в 17:40
Дело тут не в Блане, а в самом Лионе, с 2012 года Лион продаёт всех своих топовых игроков, и скупает обратно Лаказета Толиссо Ловрена которые уже свое по сути отыграли, а своих молодых талантов опять отдают ПСЖ, при этом со своими старыми игроками пытаются всё еще играть в атакующий футбол, тренер ни чем Лиону не поможет, максимум для лиона это 10 место в таблице
Джиперс Криперс
11 сентября 2023 в 17:23
Провалился Блан в Лионе. Этот результат довольно неожиданный, учитывая, что Блан хороший специалист.
Василий 50
11 сентября 2023 в 15:41
Все логично - нет очков, прощай работа.
kazakoff
11 сентября 2023 в 15:13
Жёстко Лион просел на старте
И всё потому что идёт отток футболистов, уже чуть ли не школьников забирают
Донорский клуб одним словом
Гость