Soccer.ru

FourFourTwo опубликовал рейтинг лучших защитников, которые играли в 1990-х

17 ноября 2023, 20:38

Сайт FourFourTwo опубликовал рейтинг лучших защитников, которые играли в 1990-х. В списке 33 позиции, топ-10 выглядит следующим образом:

1. Паоло Мальдини, Италия.

2. Франко Барези, Италия.

3. Марсель Десайи, Франция.

4. Рональд Куман, Нидерланды.

5. Роберто Карлос, Бразилия.

6. Кафу, Бразилия.

7. Тони Адамс, Англия.

8. Алессандро Костакурта, Италия.

9. Лилиан Тюрам, Франция.

10. Юрген Колер, Германия.

Все комментарии
Capral
Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
18 ноября 2023 в 11:21
👍👍👍👍👍👍👍👏👏👏👏👏👏👏🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝
ПЕТЛЯ
18 ноября 2023 в 05:16, ред.
Имхо.
Тут когда заходит речь о дефах 90-х, то сразу надо первые 4-ре строчки отдавать итальянцам из великого Милана: Мальдини, Барези, Тассотти, Костакурта.
Как сейчас помню фразу и трепет футбольного мнения тех лет при случае, когда Милан забивал первым..., и если это происходило, то фактически нереально было потом вскрыть их оборону никому в мире и отыграться. И это - факт..., факт исторический. Атака Барселоны Кройфа (Ромарио, Стоичков) в 1994-м в финале ЛЧ против Милана отскакивала от этих четверых, как горох от стены.

P.S. Маттеуса, канеш зря не включили. Цементный был деф..., можно сказать - от Бога.
Capral
18 ноября 2023 в 01:18
    Capral
    18 ноября 2023 в 00:16
      Rattlehead
      17 ноября 2023 в 23:38, ред.
      Удивляет отсутствие Заммера. Даже Петреску место нашлось, а чемпиона Европы 1996 и обладателя ЗМ того же года просто забыли.
      протон
      17 ноября 2023 в 23:20
      Мальдини, конечно, зверюга. Начать карьеру в 1984 и закончить в 2009, при этом всегда держать высочайшую планку- это нечто
      Capral
      17 ноября 2023 в 21:17
      Еще раз убедился, что все эти списки- ничего не стоят!!! Почему нет Л.Маттеуса?! Великолепный защитник, которого в Германии называли "профессор", и который, просчитывал игру соперника на несколько ходов вперед!!! Куман и Карлос? На мой взгляд, оба были слабы в отборе и выборе позиции, а главное- больше играли впереди и мало были эффективны в обороне. Оба имели потрясающие удары, но как оборонцы были не самые надежные. Мальдини, да, не знаю, насколько ему соответствует 1-е место, но защитник- он был великолепный! Кафу, неплох был в защите, но тоже, больше тяготел к атаке. Барези на своём месте, заслуженно, а вот Тюрам- мог быть и повыше...

      Вобщем, очередной список- составлен любителем.
      Joseph Dredd
      Joseph Dredd ответ Байкал-38. (раскрыть)
      17 ноября 2023 в 21:06
      Здравствуйте.

      Эта система уже в прошлом и её возвращение не планируется.