Soccer.ru

Канчельскис: «Москва — футбольная столица России»

28 ноября 2023, 11:13

Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис назвал Москву футбольной столицей страны.

Москва — футбольная столица России. Безоговорочно. Санкт-Петербург пока не приблизился к Москве, им еще далековато до этого, несмотря на большое количество чемпионств подряд у клуба из этого города. Про «Зенит» можно сказать по-другому — они станут командой номер один в России, если выиграют десять чемпионств подряд.

Я перед этим сезоном говорил, что «Зенит» снова станет чемпионом. Ну, ребят, вы хотя бы вспоминайте мои слова. Я бы на месте Александра Медведева поставил задачу выиграть десять золотых медалей подряд, чтобы обогнать «Спартак». Тогда можно будет говорить, что «Зенит» is the best.

Все комментарии
Jeck Denielse
28 ноября 2023 в 19:46, ред.
Понятен перец...если 1/10-я часть населения страны живёт в одном городе... то львиная доля болельщиков будет обитать там же...вот только на сколько умело и профессионально функционеры ,чиновники и менеджеры используют этот гандикап густонаселения - вопрос...
Огромный минус конечно же что что несколько больших ,знатных и небедствующих столичных клубов всё реже и реже чемпионят и число их поклонников не растёт а уменьшается....
Не сказать что в Зените прям звёздные звёзды сплошь в составе...не сказать что тренер опытней опытного....не сказать что кроме стадиона питерцам и пойти некуда....но...было бы полезней для Лиги в целом чтоб столичные клубы
встряхнулись и попытались вернуть себе полные арены и былую славу....т.к. их как правило минимум четверть всей таблицы РПЛ...
Хиромант
28 ноября 2023 в 18:32
- Факел на домашних матчах на стареньком стадионе собирает больше болельщиков, чем ваша "футбольная столица". Хоть бы статистику почитал, специалист, бл.ин
nubom
28 ноября 2023 в 17:26
Трудно не согласиться с Канчельскисом, когда он прокатил спартаковцев: лучше десять раз по разу, чем ни разу десять раз...
shur
28 ноября 2023 в 17:24
...конечно, только "коренной москвич", саратовский щёголь, Федя Смолов может себе позволит 14 лямов за Порше отслюнявить...!!!
Maikl322
28 ноября 2023 в 15:50
Хохлы нам нынче нк советчики ))
pomor45
pomor45 ответ stanichnik (раскрыть)
28 ноября 2023 в 13:31
Канчельскис сказал, что .... - это всё равно, что британские учёные открыли, что ...., короче - бла, бла, бла .....
stanichnik
28 ноября 2023 в 13:26
Если вникнуть в суть значения слова "столица"(главный город государства, в котором, как правило, находятся высшие органы власти и управления: резиденция главы государства (монарха, президента), парламент, центральные министерства и ведомства, Верховный суд страны), то не обязательно ждать обозначенного Канчельскисом срока. Питер может стать футбольной столицей России в любое время, достаточно перевести все органы управления российским футболом, включая штаб-квартиру РФС, Судейский комитет, КДК и прочие футбольные структуры из Москвы в Санкт-Петербург. Учитывая, то как единогласно принимаются все решения, выдвигаемые Президентом РФСа, а им сейчас является Дюков(уроженец Ленинграда, да к тому же ещё и Газпромовец), то такая инициатива может вполне реализоваться в жизнь. Но а пока Москва не только столица государства, но и футбольная столица России. Болейте за своих, а не против чужих!
pomor45
pomor45 ответ ssspartak (раскрыть)
28 ноября 2023 в 13:13
Принципиальная борьба великих московских клубов за чемпионство скромного клуба из Санкт-Петербурга.
pomor45
pomor45 ответ Quilby (раскрыть)
28 ноября 2023 в 13:03
Чем-то надо московским утешаться.
pomor45
28 ноября 2023 в 13:01
В "футбольной столице" нет ни одного стадиона, который мог бы не то, что соперничать, а рядом стоять с тем, который есть в настоящей футбольной столице.
ssspartak
28 ноября 2023 в 12:35
Он прав. И даже и с десятью чемпионствами зенита Москва останется футбольной столицей. В Москве принципиальная борьба между ЦСКА, Спартак, Локомотив, Динамо. И это великие клубы.
Quilby
28 ноября 2023 в 12:31
Даже по посещаемости любой матч Зенита в Питере соберет больше болельщиков, чем все московские команды в Москве вместе взятые. Так, что вопрос о футбольной столице очень спорный.
lobsterdam
28 ноября 2023 в 12:27
не согласен, даже это не поможет! питерские и так уже самые *культурные*, а недавно стали еще и *кулинарной столицей*! Какие еще *столицы* на очереди?
Izmar
28 ноября 2023 в 12:27
Это слова пацана, но не известного в прошлом футболиста.
shlomo
28 ноября 2023 в 11:24
Погорячился Андрейка..... 10 подряд это круто, ни ничего нет невозможного.
lotsman
28 ноября 2023 в 11:17
Естественно. В Москве много футбольных клубов.
Гость