Soccer.ru

В «Рубине» объяснили, почему играли с «Динамо» в несогласованной форме

05 декабря 2023, 12:59
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб Рубин (Казань)РубинМатч завершен

В пресс-службе «Рубина» рассказали, почему футболисты команды провели матч 17-го тура чемпионата России с «Динамо» в несогласованной с РПЛ форме.

В матче с «Динамо» «Рубин» действительно обязали играть в белой форме согласно требованиям вещателя и Лиги. Но не учли, что у клуба не было этой формы в наличии. «Рубин» со своей стороны уведомил РПЛ, что может сыграть лишь в зелёном комплекте. При этом ранее «Рубин» заказал форму других цветовых вариантов, но новые поставки необходимо ждать не меньше месяца. Поэтому «Рубин» играл в зелёной форме, не имея в распоряжении комплектов других цветов.

Все комментарии
stanichnik
stanichnik ответ Ев17 (раскрыть)
07 декабря 2023 в 00:05
    Ев17
    Ев17 ответ stanichnik (раскрыть)
    06 декабря 2023 в 23:19
    не белая, так другая, у Рубина разная форма есть, лишь бы контрастная. А против Рубина болеть мне незачем, абсолютно к нему равнодушен, у них реноме автобуса надолго в моём восприятии, так их дело, мне всё равно. Просто хочется нормально смотреть, не напрягая зрение, ни в одном другом матче такого не было, я про форму
    stanichnik
    stanichnik ответ Ев17 (раскрыть)
    06 декабря 2023 в 16:54
    Доброго Здоровья СораДник!
    Уверяю вас на расстоянии белая форма на заснеженном поле, да ещё в снегопад воспринималась зрителями и самими футболистами ещё сложнее, чем синяя и зелёная, в которой играли футболисты в том матче. Считаю, это всего лишь повод взыскать с нарушителя очередную сумму штрафа. Болейте за своих, а не против чужих!
    Ев17
    Ев17 ответ stanichnik (раскрыть)
    06 декабря 2023 в 16:38, ред.
    проблема есть, я отчётливо видел разницу в цвете формы лишь на крупных планах, издалека форма выглядит почти одинаково. Если у вас цветовосприятие идеальное, это не значит, что у всех так. Я не дальтоник, но цвета близкие реально
    Ев17
    06 декабря 2023 в 16:34
    Как дети, честное слово
    Capral
    Capral ответ stanichnik (раскрыть)
    05 декабря 2023 в 15:41, ред.
    Ваня, Приветище и Салютище, Дружище!!!
    Ваня, я вот вспомнил забавный случай из советской практики. В 1984г., Спартак в КУ принимал немецкий Кёльн. Не знаю по какой причине, но игру перенесли в Тбилиси. И вот, что произошло. Гости, футболисты Кёльна прилетели в Тбилиси с комплектом формы красного цвета- клубные цвета команды. И Спартак привез в Тбилиси, форму, такого же цвета. А до начала игры оставалось мало времени, ни те и не другие не могли лететь домой менять форму. И вот, Спартак, обратился к хозяевам стадиона тбилисским динамовцам с просьбой одолжить им форму... Готеприимные тбилисцы с радостью откликнулись на просьбу КБ, и таким образом, Спартак вышел на поле в синей форме с литерой "Д"!!! Вот такие бывают случаи...
    adekvat
    05 декабря 2023 в 14:36
    Это первая игра в истории Рубина, откуда они могли это знать.
    stanichnik
    05 декабря 2023 в 14:14, ред.
    Читая эти новости, вспоминаю свою молодость, а точнее срочную службу в Советской Армии, когда проводился строевой смотр с обязательным замером расстояния от края полы шинели до земли и правильностью пришитых погон и шевронов относительно плеча и прочих уставных требований к внешнему виду и форме военнослужащих, при этом никого не интересовало, насколько удобна, а главное практична ли эта форма для солдат, что Родина дала, то и носи, главное по Уставу.

    Так и в нашем случае, согласно правилам вещателя лиги, Рубин обязали играть в белой форме. Ладно бы можно согласиться с этим требованием, если телетрансляция проводилась бы в чёрно-белом изображении и для контраста игрокам одной из команд требовался бы светлый оттенок, но ведь сейчас даже в отсталых странах уже нет ч/б ТВ, а уж в России давно перевели на цифровое вещание, так кому нужны эти абсурдные требования.

    На худой конец, команды бы до начала матча могли согласовать между собой и хозяйка матча, в данном случае Динамо могли бы у себя в кладовой найти запасной вариант, форму с белым цветом, который у неё наверняка имелся и не делать из этого проблему. Только в случае снегопада белый цвет, как раз был бы менее практичным, чем синий и зелёный и зрителям на тв-картинке следить за действиями игроков в белом было бы гораздо сложнее. Кто смотрел репортаж из Калининграда о поединке местной Балтики и Спартака наверное со мной согласятся. Болейте за своих, а не против чужих!
    Ангел неБесГрешен
    05 декабря 2023 в 13:45
    Зачем вещателю белый цвет в разгар зимы? Я понимаю, игроки должны быть в контрастной форме по отношению к другой команде. Но почему обязательно белый цвет?...
    Сергеевич вернулся1
    05 декабря 2023 в 13:20
    Так под КДК можно подставить любую команду.
    sihafazatron
    05 декабря 2023 в 13:02
    В следующий раз в джинсах выйдут потому что не было ниче другого
    Squirrel96
    Squirrel96 ответ cska1948 (раскрыть)
    05 декабря 2023 в 13:00
    Спасибо, исправили
    Гость