Soccer.ru

Канчельскис: «Нынешний „Спартак“ боролся бы за выживание 10 лет назад»

07 декабря 2023, 22:07

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис поделился мнением о нынешнем уровне РПЛ.

Футбол в России не развивается. Сейчас об этом не говорят, потому что мы не выступаем в еврокубках, и пропасть между российскими клубами и европейским не так видна. А если вспомнить последние несколько розыгрышей европейских турниров — это слезы.

Понятно, что болельщики всегда будут поддерживать свои любимые команды, переживать. Но если говорить именно про качество футбола, то оно стремится вниз. Нынешний «Спартак», например, с такой игрой боролся бы за выживание лет 10 назад. Уровень РПЛ серьезно упал.

Все комментарии
DaslerU
DaslerU ответ СправедливыйЗритель (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2023 в 00:04
'современный футбол отличается от "прошлого", футбол стал более атлетичным, быстрым...' К РПЛ это не относится от слова "вообще".
Хиромант
08 декабря 2023 в 23:54
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис поделился мнением о нынешнем уровне РПЛ. "Футбол в России не развивается"...

- Как говорил герой С. Крамарова - "Брехня"! Всё у нас развивается, и таланты молодые есть. Просто кто-то, в больших количествах, пи..ит деньги выделяемые на развитие футбола. А по бумагам - всё пучком. Деньги дошли по назначению ... Только никто не проверяет - по какому?! "Переполовинить" чиновников во всех отраслях ( и спорта, и культуры, и с.х. , и т.д.) - и всё наладится...
balalay
08 декабря 2023 в 13:55, ред.
У впившиxcя в coвeтcкиe пpeдпpиятия (включaя фк) гoпникoв из пoмoeк cyщecтвyeт зaкoн - чeм xyжe тeм лyчшe. Чeм быcтpee Poccия пaдaeт c 2 мecтa CCCP в миpe фyтбoлa дo 35 мecтa ceйчac PФ - тeм бoльшe pacтyт дoxoды фyтбoлиcтoв. Зa вepнocть cвиньям, дe6илизмy и нacpaннocти вopoв Poccии yпpaвляющиx cтpaнoй.
Cxeмa идeнтичнa aвиaпepeвoзкaм - зaкyпaютcя caмыe дeшeвыe caмoлeты плюя нa людeй, Poccия выxoдит нa 1-2 мecтo пo кaтacтpoфaм, жepтвaм. Нo пpибыль - pacтeт. И этa cxeмa paбoтaeт вeздe, paзpyшeниe вceгo вoкpyг paди пpибыли - ocнoвa вoccтaвшиx гoпникoв из cвинapникoв в 1991 гoдa, нaблeвaнныx пoмoйкaми. Это называется "отрицательный рост" - чем богаче тем тупее и пoмoйнeй, вонючей и гoвниcтee.
ANATOLY KANDAUROV
08 декабря 2023 в 12:42
Кстати больше ни один наш клуб не выходил в 1/4 ЛЧ в росстймкой истории
альсато
08 декабря 2023 в 09:20
Сравнивать Спартак 10ти летней давности и сегодняшний-как минимум не корректно! (а почему тогда не 20ти давности?)))))...к тому же.. проблемы Отцов и Детей-еще никто не отменил)))))....Андрею Канчельскису-малость бы подучиться!
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Oleg Oleg 2 (раскрыть)
08 декабря 2023 в 06:44
Нет, дружище, команду, которая занимала последние места в группе ЛЧ .
Dima salev
08 декабря 2023 в 06:27
Единственный минус Спартака это праздновать чемпионство после одного разгромного победу над слабым командой
Валерыч
08 декабря 2023 в 05:39
Великий футбольный "эксперт и критик" вновь решил напомнить о себе?
adekvat
08 декабря 2023 в 05:20
За то сборная сколько уже не проигрывает ха.
Oleg Oleg 2
Oleg Oleg 2 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
08 декабря 2023 в 01:00
команду слуцкого которая выходила в 1/4 лиги чемпионов и в 1/4 лигу европы?
За адекватность
08 декабря 2023 в 00:48, ред.
Что помешало в Казахстане остаться? Они в ЕК выступают. Или "не бережете себя, все о России думаете?" Последние розыгрыши ЕК вспоминать не нужно. На этом сайте достаточно грамотных людей. любящих футбол и как минимум на уровне диванного эксперта в нем разбирающихся ( как по мне уровень не хуже экспертов Матч ТВ). Тут на сайте было говорено-переговорено, что наш футбол остался на месте, когда европейский шагнул вперед. Потом начали пожинать плоды, улетая от Рукавов, и прочих Локомотиви из славного города Тбилиси, гнобя "Зенит", занимающий последние места в ГЭ ЛЧ, и не обращая внимания на три последних места в группе "Локо", на "блеск" "ЦСКА" с последними местами в группе ЛЕ, главное ненавидеть оппонентов. Все было на поверхности. СВО к деградации нашего футбола в табели о рангах УЕФА не имело никакого отношения. Если бы нас не отстранили, мы бы начали сезон с 19-го места в ТК УЕФА ( видать все чего стоили на тот момент), турки были следом, 20-е, тоже деньги видать пилить любят, но они вернулись в 15 лучших, выдав ударный сезон, а мы вернулись бы? Сомневаюсь, повылетали бы от всяких условно "Нефтчи" в первых же квалифаях, и пожаловались бы на магнитные бури. Но это все лирика. Хотелось бы о другом . Если кому-то не нравится наш чемпионат, не смотрите, более того не вижу смысла его хаять на сайте по одной простой причине. В Европе 53 ( если ошибся извините) чемпионата, штук 40 минимум хуже нашего, но там так же любят свои команды и ходят на стадионы. Смотрите топ-5. А мне наш чемпионат дорог, какой бы ни был, тем более этот сезон пока в плане интриги радует. Как обычно личное мнение, без претензий на истину в последней инстанции.
True Story
07 декабря 2023 в 23:14
Даже интересно стало, какой Спартак сильнее: Спартак с рекордом в ЛЧ 1-18 или Спартак с рекордом в ЛЧ 7-0?
ANATOLY KANDAUROV
07 декабря 2023 в 22:55
    ermak6848
    07 декабря 2023 в 22:54, ред.
    старичок напомнил о себе любимом
    7tqp9nuvc7be
    07 декабря 2023 в 22:48
    Разговорился он сегодня не по делу,желчь так из него и прёт
    ABir
    07 декабря 2023 в 22:38
    Канчельскис попиарился на Спартаке
    ANATOLY KANDAUROV
    07 декабря 2023 в 22:22
      25процентный клоун
      07 декабря 2023 в 22:19
      Вот ведь клоун.
      10ть лет назад был цирк от Гинера, там без тренера играли и вуаля.
      Сегодняшний Спартак разгромил бы любую команду Слуцкого
      ssspartak
      07 декабря 2023 в 22:13
      Чтож, тогда по его словам нынешние Краснодар и Зенит бились бы за топ 10
      Laziale_Brest_BY
      07 декабря 2023 в 22:11
      в последнем розыгрыше где росклубы участвовали как это ни прискорбно именно Спартак показал марку и вышел с первого места в сложной группе с Наполи и Лестером вроде.. в то время как величайшие опять боролись с Мальме за третье место в ЛЧ..
      Шуnя771
      07 декабря 2023 в 22:10
      "Ты! Только ты.....!"
      Гость