Soccer.ru

Путин: «Скандал в ФИФА нас не касается»

28 мая 2015, 12:40
 Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию с коррупционным скандалом в ФИФА.

- Все эти скандалы в ФИФА нас не касаются. Но, естественно, у меня по этому вопросу есть свое мнение. Как мы знаем, в пятницу должны были состояться выборы президента ФИФА, и господин Блаттер имеет все шансы быть переизбранным. И мы знаем про то давление, которое было на него оказано с целью запретить проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Мы знаем его позицию, которая ничего общего не имеет с какими то особыми отношениями ФИФА и России. Это его общая принципиальная позиция: спорт и политика должны быть разделены. И более того, он считает, что спорт должен оказать позитивное воздействие на политику и служить площадкой для диалога, для примирения, для поиска каких то решений. Я считаю, что это абсолютно правильная позиция.

Что касается произведенных арестов, то выглядит это, по меньшей мере, очень странно, ведь аресты произведены по запросу американской стороны по обвинению в коррупции. Кого? Международных чиновников. Можно предположить, что кто то из них что то нарушил, я не знаю, но уж точно к этому США не имеют никакого отношения. Эти чиновники не являются гражданами США, и если какое то событие произошло, то оно произошло не на территории Соединенных Штатов, и США не имеют к этому никакого отношения. Это еще одна явная попытка распространить свою юрисдикцию на другие государства. И уж точно, я в этом нисколько не сомневаюсь, это явная попытка не допустить переизбрания господина Блаттера на пост президента ФИФА, что является грубейшим нарушением принципа функционирования международных организаций.

При этом прокурор Соединенных Штатов, как сообщают наши средства массовой информации, уже сказал о том, что эти члены исполкома ФИФА совершили преступление, как будто прокурору неизвестно, что существует презумпция невиновности. Виновен человек или нет – это должно быть доказано в суде, и только после этого можно говорить. Даже допуская, что США имеют какие то права на экстрадицию этих лиц, хотя эти действия совершены на территории третьего государства.

Мы знаем позицию Соединенных Штатов по поводу бывшего сотрудника специальных служб, сотрудника Агентства национальной безопасности США господина Сноудена, который обнародовал практику незаконных действий Соединенных Штатов практически глобально, на всей территории Земного шара, в том числе подслушивания лидеров иностранных государств. Все это обсуждают, в том числе в Европе, но никто не хочет предоставлять ему право убежища, гарантировать его безопасность, никто не хочет ссориться со своими партнерами, со старшими партнерами.

Почему я сейчас об этом вспомнил? К сожалению, наши американские партнеры используют такие методы для достижения своих корыстных целей, и делают это незаконно, преследуют людей. Я не исключаю, что в отношении ФИФА – тот же самый случай. Хотя и не знаю, чем там закончится, но то, что это происходит накануне выборов президента ФИФА, наводит именно на эту мысль.
Все комментарии
basketball
basketball ответ родом из СССР (раскрыть)
28 мая 2015 в 12:58
я не знаю насчет Сирии но я вижу что такое рабы сша(Германия Эстония Швейцария(ага) Великобритания и что такое свободные державы КНДР Россия Венесуэла. да без помощи США нужно и самих своих политиков избирать нормальных, но в большинстве случаем кто фройнд США тот и живет классно. а это главное в жизни
basketball
basketball ответ Snopik (раскрыть)
28 мая 2015 в 13:12
почему вы тогда не можете ездить без визы в страны первого мира, если он такой классный? почему у вас минимальная зарплата не по 10 долларов в час?
родом из СССР
28 мая 2015 в 13:07
был на Украине в 2009году. хохлы тогда кричали: отдайте нам путина,хотя бы на пару лет,пусть он у нас порядок наведет. а теперь он у них диктатор. рейтинг у Путина в США в 2013 году был выше,чем у Обамы,в Европе были целые движения поклонников Путина. похоже они теперь ему мстят объявив плохим и не демократичным
basketball
basketball ответ Победитель1945 (раскрыть)
28 мая 2015 в 13:21
нет конечно
roman230582
28 мая 2015 в 14:22
Спорт вне политики. Кто нибудь еще в это верит?
ДСА
28 мая 2015 в 13:54
Россия за Блаттера!
basketball
basketball ответ Goger90 (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2015 в 13:25
соглашусь. для меня Украина страна в которой многое хуже чем в России. Благодаря майдану впервую очередь. Но если ві уже и кого-то хотите поливать грязью то поливайте нас, потому что обвинения в сторону США и европі віглядят смешно.
Победитель1945
Победитель1945 ответ basketball (раскрыть)
28 мая 2015 в 13:25
Мин зарплата 10 баксов в час, это наверно куртизанки так зарабатывают...
basketball
basketball ответ Победитель1945 (раскрыть)
28 мая 2015 в 13:29
ну в США зарабатывают 8. А по вашим словам вы круче США..так должна быть 10
Snopik
Snopik ответ ДжимКерри (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2015 в 14:00
Ну не хотят на чужих ошибках учиться , пусть учаться на своих :)
родом из СССР
родом из СССР ответ basketball (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2015 в 12:54
заметь,только те,кто поддерживает Россию являются коррупционерами, диктаторами и просто анти-демократичными. а все кто поддерживает штаты,ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ЛЮДОЕДЫ (оппозиция Сирии),демократичны и справедливы
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ ДжимКерри (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2015 в 14:01
Америка с Михаилом Таратутой помню еще, показывали как хорошо там живется, не то что в России 90х.
Победитель1945
Победитель1945 ответ basketball (раскрыть)
28 мая 2015 в 13:32
Крутизна наверное не деньгами мерится??? Крутизна она по другим параметрам мерится!!!
eugen-han
28 мая 2015 в 14:35
представьте себе:вы построили дом,и много лет вели хозяйство в нём;и в один момент вашей жизни являются гуманоиды,и говорят,что ты плохой хозяин,и в последнее время плохо вёл дела,потому что всё время пытался сделать хорошее людям и народам,а так нельзя,по этому мы поставим своего чёрта "управлять",а точнее сказать разрушать устои и традиции домостроя;P.S. - блаттер - один из основателей ФИФА,а америкашки те самые пришлые,которым имя легион.
родом из СССР
родом из СССР ответ basketball (раскрыть)
28 мая 2015 в 13:01
Ирак, Ливия, Сирия жили оч хорошо,пока туда не принесли США демократию. разрушение общечеловеческих ценностей проходит через блуд по всей Европе. и все кто не согласен почитать геев плохие. не нужно мне такое хорошо
ABir
28 мая 2015 в 14:06
Почему не арестован не один европейский член ФИФА? Или они ничего не знали о коррупции ФИФА? Почему не сигнализировали мировой общественности? Голливуд своими расследованиями опять показал свою гнилую сущность и политику двойных стандартов.
ABRAM995
28 мая 2015 в 15:27
В принципе в словах Путина есть смысл,но от этих бесконечных и вполне успешны попыток выставить США главным врагом всего мира и России впервую очередь,уже блевать тянет, по идеологии Кремля США- причина всех бед нашей страны,ну а теперь к этой идеологии прибавился еще и крайне волнующий большую часть населения ,благодаря нашим СМИ вопрос- " а что там у хохлов?" И не важно,что в стране цены на все подлетели в два раза,неважно что везде сокращения,неважно,что страна в глубоком кризисе,главный вопрос- что там у хохлов?)
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ basketball (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2015 в 13:04
Факты в студию!!!
Snopik
Snopik ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2015 в 13:06
Естественно .... беда Украйны в том что у них нету своего Путина !
Chuyskiy Spartanec
28 мая 2015 в 13:08
А вообще, ВВП должен был сказать проще:
"Пендосы обо*рались в укропии и в Крыму натовских кораблей уже не будет... Злятся пендюки!
Snopik
Snopik ответ Nik_otin (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2015 в 14:11
Космос :)
Lionel Messi-10
28 мая 2015 в 16:09
пиндосы совсем опухли, считают себя королями мира.
Snopik
Snopik ответ Chuyskiy Spartanec (раскрыть)
28 мая 2015 в 13:10
Согласен , на всех фронтах Геополитики они проигрывают ВВП.. хоть как то же надо отомстить !
Genuflect
Genuflect ответ poodle (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2015 в 13:10
Сходи на оригинал статьи, учитель. Сильно удивишься.
Snopik
Snopik ответ Jarvis (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2015 в 13:42
твиттер, инстаграм, фейсбук, макдональдс, айфон - этим и так не пользуюсь , только наш только ВК :)))
Sone
28 мая 2015 в 13:43
судя по тому, что коррупционный скандал комментирует лично г-н Путин и МИД РФ, России есть, что опасаться.. да и не стали бы американцы тратить столько времени и сил, если бы целью было только ФИФА..
basketball
basketball ответ родом из СССР (раскрыть)
28 мая 2015 в 13:13
значит там не очень умные люди. в эстонию пришла демократия нормальным способом к примеру
Goger90
Goger90 ответ родом из СССР (раскрыть)
28 мая 2015 в 13:14
Может, подобный человек хоть мозги бы им вправил да глаза им открыл.
basketball
basketball ответ Akatsuki72 (раскрыть)
28 мая 2015 в 13:15
факт в том что ты в жизни своей россиянской давал взятку когда-то. будь то техникум больница или че-то другое. а все почему? потому что ты славянин. а все славяне хотят схитрить и нарушить закон в пользу своих интересов. меня это тоже касается и это такая зависимость можно сказать. просто некоторые ее хотят бросить а некоторые нет.
hiv85
28 мая 2015 в 13:16
нее, борьба с коррупцией это хорошо, а главное вовремя... анекдотец вспомнился:
стучит украина в дверь россии, та открывает - извините, а у вас покушать нету? а то нам под дверью даже нагадить нечем.
Гость