Soccer.ru

Фигу: «Победа Блаттера — поражение для футбола»

29 мая 2015, 21:42
 Экс-полузащитник сборной Португалии Луиш Фигу прокомментировал переизбрание Зеппа Блаттера на пост президента ФИФА

– Сегодня ФИФА проиграла. Проиграл футбол и те, кому он небезразличен.
Перевод с twitter.com Автор: Евгений Петров
Все комментарии
Venezuela
29 мая 2015 в 23:01
Не стоить быть лицемерами. Как минимум половина ненавидели Блаттера до этих разбирательств, и так бы и ненавидели, если бы не его позиция вокруг ЧМ в России, над отменой которого заговорили некоторые персоны, и что могло произойти с определенной долей вероятности при избрании Али бин Аль-Хуссейна.
Лично мне противен Блаттер за его нежелание вводить повтор в тех или иных ситуациях, за абсурдных дополнительных арбитров, за "очень" нужную и дорогую систему определения взятия ворот на ЧМ (тогда как, грубо говоря, 80% нечестных голов забиты с офсайда, 19% из-за других нарушений, а пересекание мячом линии бывало в единичных случаях и вспоминает навскидку примеров 10 максимум), за продвижение Азии путем увеличения квот на ЧМ (привет КНДР), в то время как хорошие сборные Южной Америки борются за скромное количество мест.
Как мы видим, при его руководстве также была серьезная коррупция. Более чем уверен, что доказательств там огромное количество. Как чемпионат мира получил, к примеру, Катар? Развитие футбола похвально, но когда даже не учли, что ЧМ будет проводиться не летом, а зимой из-за жары (дискуссия появилась лишь после выбора)... Вполне можно допустить, что кого-то из голосовавших могли и подкупить (о всех и речи не идет).
Так что не стоить проявлять себя лицемерами и изменять свою позицию за несколько дней, если она была иной. Лично меня Блаттер как не утраивал, так и не устраивает. Надеюсь, это его последний пост. Хотя бы по возрасту. А удовлетворен его избранием лишь, что логично, из-за его позиции по чемпионату в своей стране. Вот и все.
ALBA-BARSELONA
ALBA-BARSELONA ответ Мessi 10 (раскрыть)
29 мая 2015 в 22:24
Луис Энрике тогда кто?Он тоже из Реала перешел в Барсу
ALBA-BARSELONA
ALBA-BARSELONA ответ bandy-81 (раскрыть)
29 мая 2015 в 22:01
Любой знает,что Блаттер преступник и мошенник,и он погряз в миллионных взятках, решают кто кому должны проиграть и судьи находятся преступают правила из за них,то есть судят так,как хочет это мафия Блаттера.
Ты же это знаешь,зачем тогда вы за этого афериста непонятно.
Все равно его не оставят,как не оставили главу всемирной торговой организации-он мол намеревался изнасиловать уборшицу,и этого хватало посадить и опозорит его
xiz
xiz ответ djaich (раскрыть)
30 мая 2015 в 01:21
Какая вам то разница, Вашингтон sral на футбол с высокой колокольни для них соккер это так развлечение и на ЧМ в России тоже... а если суют свой нос значит так нужно, и Штаты имеют на это право, поскольку давно утвердились в качестве мирового полицейского!!!
Freyk
29 мая 2015 в 22:47
Фигу прав. Да, Блаттер сам не коррупционер, но на коррупцию он закрывал глаза. Нет ничего хуже, чем когда в футболе решения принимаются за откаты. По крайней мере остаётся надеяться, что Зепп извлечёт урок из всей этой шумихи и будет работать достойно, чтобы восстановить репутацию к следующим выборам.
ALBA-BARSELONA
29 мая 2015 в 21:51
Фигу,ты это не сможешь объяснить этим в сайте.Они озабочены Россией а не футболом,не понимают суть
xiz
xiz
30 мая 2015 в 00:42
Мать моя Женщина, какие же вы все двуличные, еще недавно вы умоляли, чтобы это старый пер*дун ушел поскорее, а теперь чуть ли не за деда своего принимаете... То что Блаттер тот еще маразматик уже давно все знают, он первый против видеоповторов и других инноваций, так легче покупать судей и крыть нудные матчи, вы что думаете Катар заслуженно ЧМ получил да они там наверно все сказали денег до*ера, у нас уже места нет придите на ЧМ и забирайте... да и Путин наверняка забашлял там тоже немало... С Фигу полностью согласен, жаль Американцы Блаттера не посадили...(((
Liam_CSKA
29 мая 2015 в 22:00
про твой переходик из барсы в реал гнилой будут всегда помнить...не фанат ни барсы ни реала я
greck
30 мая 2015 в 09:05
у меня совет русским братьям (я Белорус), не смотрите телевизор, а особенно новости, только футбол...вам моют мозги, как нам всем мыли в советском союзе, вас рассорили со всеми соседями остались только толерантные Беларусы, и то потому что в сторону запада президент пока не смотрит...пока не смотрит...
Zizufan
Zizufan ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2015 в 09:16
Если что, твоя Россия за....пала больше всех, главное чтобы вы слепо верили, что Россия тому же жулику Блаттеру не давала бабки за ЧМ, и самое главное то что в донецке воюют местные ополченцы и туда Россия боеприпасы и технику не поставляет, а что касается мозгов-оно у тебя не больше чем у курицы.
Zizufan
Zizufan ответ Ace777 (раскрыть)
30 мая 2015 в 10:44
Украина в праве взять или купить оружие и технику у кого угодно, она защищает территориальную целостность своей страны. А Россия почему должна?, на этот вопрос ты наврядли ответишь, так что с мозгами у других все в попядке в отличии от белодошки))))
пс. самое главное не забудь, что Украина воюет не с Россией, а с самозванцами, в этом случае Россия вместо того чтобы поддерживать территориальную целостность суверенного государства вмешивается в его дела, политику сша никак не поддерживаю, но то же самое делает Россия, разницы никакой нету.
Поц
Поц ответ valeron88 (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2015 в 09:22
Все таки хорошо, что большинство в мире поддержали Блаттера. Мы в очередной раз победили. А все остальные можете пускать слюни и сопли сколько угодно. Game over, лузеры.
valeron88
valeron88 ответ Поц (раскрыть)
30 мая 2015 в 09:25
я рад что согласен со мной
ALBA-BARSELONA
ALBA-BARSELONA ответ Venezuela (раскрыть)
29 мая 2015 в 23:19
Ты совершенно прав,верблюдов много а львов единицы
spartak kursk
29 мая 2015 в 22:10
Mapaзм обычно гораздо позже приходит.
Akatsuki72
30 мая 2015 в 12:09
При Блаттере ФИФА стала больше зарабатывать, к тому же идея проводить чемпионаты не в футбольных топ-странах, мне нравится: популяризация, развитие инфраструктуры в странах... хотя, я подумал, наверное, америкосскому правительству не нравится ещё одно преимущество, ведь иностранцы приезжающую страну, не входящую в "элиту футбола" так сказать: Южная Корея, Япония, ЮАР, Украина, Россия, Катар... и узнают страну в гораздо лучшем свете, чем им показывают средства массовой информации их стран и происходит, некое сближение различных народов и наций, эффект зомбирования значительно снижается, вот это то им и не нравится, ведь они всех только ссорят.
Российский болельщеК
30 мая 2015 в 09:39
штатам готовы служить только азиатские ч,урки больше никто не хочет, не могли получше кандидата найти.
xiz
xiz ответ 311 (раскрыть)
30 мая 2015 в 12:51
1)Ну начнем с того кто дал этот титул США, а никто сами его взяли. Раньше было 2 сверхдержавы и они руководили миром вдвоем, с окончанием холодной войны одной сверхдержавы не стало, а следовательно остался только один мировой лидер, единственная свеерхдержава нравится вам или нет они будут сувать свой везде где захотят и ни Путин ни кто либо еще Штаты не остановят, вся Западная Европа слушает США в убыток себе, значит соглашается с его ролью лидера я ответил и тебе и беладонне
Ace777
Ace777 ответ Zizufan (раскрыть)
30 мая 2015 в 11:11
а вот тут ты не прав...защищает территориальную целостность?каким путем?был проведен диалог между обеими сторонами,были установлены так называемые "минские соглашения",при условии выполнения которых юго-восток остается в составе единой Украины...заметь,не ультиматум юго-востока,а именно соглашения,которые,почему-то,Киев не спешит выполнять,а вместо этого,как ты выразился,берет или покупает вооружение и инструкторов у стран,которые кричат,что мы за мирное решение конфликта,но при этом это самое вооружение предоставляют...и если уж на то пошло,то что-то ни разу не было зафиксировано наличие именно российской техники там(заметь,я не берусь утверждать,что ее там нет и Россия ее не поставляет),о чем стоит задуматься...все то вооружение,что есть у ДНР и ЛНР легко можно было раздобыть на территории воинских частей,коих на территории юго-востока не так уж и мало...
Мessi 10
29 мая 2015 в 22:14
фигу как был иудой, так и остался. Сидел с закрытым ртом все время, а как американские хозяева щелкнули пальцами, сразу решил высказаться
onemoretime
onemoretime ответ Freyk (раскрыть)
29 мая 2015 в 22:49
К следующим выборам? )) Он был слишком стар еще на предыдущих)))
Ace777
Ace777 ответ Zizufan (раскрыть)
30 мая 2015 в 10:00
если даже представить,что все то что ты написал правда,то ответь на один вопрос:почему НАТО может поставлять технику и "инстукторов",а Россия нет?)по-моему тут с мозгами у других людей проблема))
Zizufan
Zizufan ответ Ace777 (раскрыть)
30 мая 2015 в 11:24
ахааххаха, ты же умный парень, неужели ты и вправду веришь в то, что написал???, вообще кто такие ДНР и ЛНР?, и почему Украина должна идти на какие то компромиссы с самозванцами на своей территории?, я даже представить не могу, что ты напишешь, если вдруг Татарстан вздумает и назовет себя ТНР)))))
Конь Красно-Синий
29 мая 2015 в 22:51
Какая фамилия-такие и мысли.
Игрок был хороший....оратор никудышный
Сливки общества
Сливки общества ответ Freyk (раскрыть)
29 мая 2015 в 22:51
Покажи мне большую организацию, где нет коррупции. И иорданский шейх в случае избрания ничего бы не изменил. Скорее усугубил бы.
xiz
xiz ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2015 в 17:10
1)про живем да здравствуем - это сильное преувеличение, многие в долгах как в шелках, если на нас это не так сильно отражается, это не значит, что на других тоже... Мне лично этот Крым до фонаря есть он ил нет, а то что теперь поехать отдохнуть стоит минимум раза в два дороже - это для меня важно... те продукты, которые подорожали раза в три, вот это фигово!!!
На счет значения России во внешней политике ты преувеличиваешь, ну не дали в Крыму поставить ПРО, и че???
2)Мир как был монополярным, так им и останется, единственные, кто может составить реальную конкуренцию США и то не сейчас, а лет через 15-20 - это Китай, и не факт, что Китайцы будут на нашей стороне - пока они держат нейтралитет...
3)Мы если и побеждаем в каких то спорах, то это исключительно в вопросах с постсоветского пространства, то есть разбираемся со своими бывшими, и это это нам боком выходит
4)В России очень умный президент, но нам до Америки еще как Зениту до Барсы или Челси...
bandy-81
bandy-81 ответ ALBA-BARSELONA (раскрыть)
29 мая 2015 в 21:54
Не понимаю чем тебе не нравиться демократический выбор большинства? Это и есть принцип демократии-голосование.
vvv246
30 мая 2015 в 14:25
Фигу! Фигу тебе!
Freyk
Freyk ответ Сливки общества (раскрыть)
29 мая 2015 в 22:56
Вопрос не в самом факте, а в размерах. У шейхов как раз с коррупцией всё довольно скромно, они сами дать могут сколько угодно, но лишний раз не возьмут. Одно дело ещё, когда за откаты решаются какие-то мелкие вопросы, но то, что всплыло сейчас, а именно "протаскивание" Кореи в финал и выбор как минимум Катара в 2022 -- это далеко не ерунда.
Коррупцию не убрать, но её можно уменьшить, а если на неё закрывать глаза и говорить, что в любой организации она есть и это нормально, то она будет только расти.
Ruhaaa
30 мая 2015 в 08:25
Если Америка взялась за дело Блаттеру не долго сидеть. Эта продажная *люха должна уйти сама или сажать его на кол
Гость