Soccer.ru

Бобан: «Считаю, что Пирло лучше Хави»

05 июня 2015, 12:35
 Легендарный полузащитник сборной Хорватии Звонимир Бобан перед финалом Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Барселоной» сравнил ведущих центральных хавбеков команд - Андреа Пирло и Хави.

- После Зидана Пирло был лучшим хавбеком мира в последние 10 лет. Это выдающийся игрок. Он очень креативен, он может влиять на ход игры своими пасами через полполя, умеет отлично исполнять стандарты, ассистирует, действует правой и левой ногой. Хави? Он прекрасный регулировщик игры, он действительно совершенен, но я считаю, что Пирло лучше.
Все комментарии
EvgenSim36rus
EvgenSim36rus ответ Iamneo94 (раскрыть)
05 июня 2015 в 15:39
а вы чей болельщик?
Franz Beckenbauer
Franz Beckenbauer ответ EvgenSim36rus (раскрыть)
05 июня 2015 в 15:48
Всё просто. Потому, что у него был Месси. Барселона продолжает выигрывать титулы без него... Так причем здесь физрук? Если даже при его отсутсвий команда продолжает показывать хорошие результаты.
da da da
05 июня 2015 в 14:44
ну ту очень легко все посчитать
у Хави трофеев явно больше.
у Хави статистика по карьере лучше(Г+П)
и что в этом сравнении главнее,у Хави индивидуальных наград больше.))
sir_SAF
sir_SAF ответ arman_k89 (раскрыть)
05 июня 2015 в 12:50
Ну твое мнение котируется конечно выше, чем мнение какого-то там Бобана, который всего-то является лучшим игроком в истории сборной Хорватии.
Ernandes777
05 июня 2015 в 17:32
Хави лучше, об этом говорит xотя бы статистика и кол-во титулов как с клубом, так и со сборной. И роль Хави в этом. То, что Эрнандес чуточку лучше говорит и то, что в финале Евро 2012 каталонец отдал 3 голевые передачи и Испания выиграла чемпионат у Италии и у Пирло. У Андреа много титулов, но все эти чемпионства с Ювентусом, когда у зебр соперников нет вообще, тоже не показатель.
JOZEPPO MILANSKY
05 июня 2015 в 16:53
как же много школьников болеют за барселону...с 2009 года наверно...ну ладно) они не виноваты что не видели футбола!
Примкнувший
Примкнувший ответ sir_SAF (раскрыть)
05 июня 2015 в 13:00
Нет связи между тем, каким был Бобан и тем, чьё мнение вернее. Может быть, что этот пользователь умный и хорошо знающий футбол человек. А Бобан хорошо только мяч пинал, окончив три класса на двойки.
Вы некрасиво и неумно возразили.
EvgenSim36rus
EvgenSim36rus ответ V For Vendetta (раскрыть)
05 июня 2015 в 14:33
вы ошибаетесь. это ваша персона не понимает,что хави великий игрок!!!!!и пирло велик,я не спорю
sir_SAF
sir_SAF ответ sergej27 (раскрыть)
05 июня 2015 в 13:30
Ну финал ЧМ-2008! Тогда еще сборная Каталонии играла против Бангладеша, где Пирло был капитаном команды.
V For Vendetta
V For Vendetta ответ EvgenSim36rus (раскрыть)
05 июня 2015 в 14:03
Правду !
maliw
05 июня 2015 в 17:51
у каждого свои вкусы - по мне так Пирло универсальнней и лучше Хави , но пас конечно не отнять у него -как на длинные так и короткие дистанции=а это философия барсы...а вообще они действительно игрой похоже , но я бы хави назвал недо-Пирло нежели на оборот...
Палыч82
05 июня 2015 в 13:39
Пирло не играл никогда так, как Хави на пике. Сейчас же Андреа получше точно
V For Vendetta
V For Vendetta ответ EvgenSim36rus (раскрыть)
05 июня 2015 в 15:49
Но Пирло лучше , вот в чем разница !
777БАРС52
05 июня 2015 в 13:10
вопрос Бобану? а кто сильнее. лев или тигр??
Ахад
Ахад ответ 777БАРС52 (раскрыть)
05 июня 2015 в 13:41
лигр
Hardwell
05 июня 2015 в 16:29
ОБА ИГРОКИ МЕГА-КЛАССНЫЕ!
Вообще пока вы тут все спорите,Хави сказал в интервью,по ТВ,которое я посмотрел,перед финалом идёт,что для него Пирло-лучший и более того,он его поклонник с давних лет!А не стал орать,что лучше именно он.ЕЩЁ МАЙКАМИ ХОЧЕТ ОБМЕНЯТЬСЯ И ПОМНИТ ТОТ 2003 ГОД,КОГДА ЮВЕ ПОБЕДИЛ,А ВСЕ СЧИТАЛИ БАРСУ ФАВОРИТОМ!
Вот так то,школоло!)))
EvgenSim36rus
EvgenSim36rus ответ Hardwell (раскрыть)
05 июня 2015 в 16:31
тебя то мы и ждали,герой
Dart Veider
Dart Veider ответ Фиорито (раскрыть)
05 июня 2015 в 13:45
Пирло вообще то тоже принес золото своей сборной а насчет Озила ты не прав там Кросс принес золото
Hatewind
05 июня 2015 в 13:16
Финал ЧМ-2010 показал кто лучше.

Пирло до Хави очень далеко...
V For Vendetta
05 июня 2015 в 13:48
Пирло может отдавать пасы , делать навесы , забивать штрафные , делать передачи на любые расстояния , организовывать игру , а что может Хави ? никуя ! только и отдавать пасы поперёк поля и назад защитникам .
arman_k89
05 июня 2015 в 12:43
у каждого свое мнение, для меня лучшим хавбеком за всю историю является Хави
V For Vendetta
V For Vendetta ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2015 в 15:58
А за Пирло не говорят умник ?
EvgenSim36rus
EvgenSim36rus ответ V For Vendetta (раскрыть)
05 июня 2015 в 14:22
тогда вынужден вам сказать,что вы в футболе ничего не понимаете)))
EvgenSim36rus
EvgenSim36rus ответ Franz Beckenbauer (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2015 в 14:54
бавария хуже барсы,и хосеп это доказал!он не нашел чем обыграть "машину" в какой играл сам
leo1000
05 июня 2015 в 16:00
Статистика и трофеи говорят за хави,ну а по игре они примерно равны.
barca-arsenal-14
05 июня 2015 в 17:29
У Милана в своё время в каждой линии был лучший из лучших, за исключением наверное вратарской, но Пирло давно уже не тот. Хави же не так давно ушел в тень, понятное дело разница в возрасте. Если сравнивать то мне кажется у Хави интереснее передачи и его можно действительно назвать диспетчером команды, а вот Пирло более цепкий с более хорошим ударом и честно сказать мне он кажется более волевым. Но я вообще не понимаю подобных сравнений игроков. Это глупо делить мир на черное и белое. В игре вы можете вот так сказать, кто лучше, а кто хуже, а это реальность тут живые люди со своими характерами и манерами. Они уже оба в истории футбола на века, а кто лучше кто хуже пусть решают глупцы.
Япoнчик
05 июня 2015 в 21:05
Правильно говорит Зидан лучший! А вот Пирло или Хави, я скажу одинаково. Но Хави по дольше играл, стабильнее был.

У Барсаглоров свой шлак лучший, свой физрук лучший! Нигде не признают свои слабости.
V For Vendetta
V For Vendetta ответ Палыч82 (раскрыть)
05 июня 2015 в 16:01
Пирло играл и играет лучше .
Фиорито
05 июня 2015 в 12:51
После Зидана есть всего лишь 2 плеймейкера, которые принесли золото своим сборным - это Хави и Озил, третьего не дано))
V For Vendetta
V For Vendetta ответ leo1000 (раскрыть)
05 июня 2015 в 16:03
Ты сначала посмотри на статистику Пирло , а потом утверждай . у Пирло их не мало .
Гость