Soccer.ru

«Зенит» вышел на 15-е место в клубном рейтинге УЕФА

09 июня 2015, 18:12
 Официальный сайт УЕФА обновил рейтинг европейских клубов, учитывающий последние результаты команд в розыгрышах Лиги чемпионов и Лиги Европы. 

В таблице, учитывающей результаты выступлений команд на протяжении пяти последних сезонов, «Зенит» занял 15-е место (поднялся на одну позицию по сравнению с февралем 2015-го), опередив «Байер», «Манчестер Сити» и донецкий «Шахтер». 

Казанский «Рубин» занял 31-е место, московский ЦСКА — 34-е, «Спартак» — 56-е, «Анжи» — 70-е, «Динамо» — 77-е, «Локомотив» стал 89-м. 

Лидером рейтинга стал мадридский «Реал», на втором месте разместилась победитель последней ЛЧ «Барселона», третьей стала «Бавария».
Все комментарии
Macuk777Macuk
Macuk777Macuk ответ Эдуард_Анатольевич (раскрыть)
10 июня 2015 в 10:28
Нет... К сожалению не знаем... Ты о двух ШИКАРНЫХ сезонах Игоря Акинфеева в ЛЧ?))) Ну-ну... Сколько он пропусти? 15 за 6 игр?=)))
Смейся дальше...=)))
sir_Alex
09 июня 2015 в 18:22
Скоро будут в десятке, а там и до победы в ЛЧ недалеко
Петр 1
09 июня 2015 в 20:58
достойный ответ УЕФА всем московским кликушам!
socc57
socc57 ответ vip Ziama (раскрыть)
09 июня 2015 в 20:48
"Зенит" за пять лет не выиграл ни одного титула в еврокубках, но набрал больше очков чем "Сивилья".
magnum3000
09 июня 2015 в 21:35
Зенит стабильно и каждый год приносит очки.
клм 868
09 июня 2015 в 19:06
Зенит сильнейшая команда Восточной Европы-это факт!
Levadia
09 июня 2015 в 21:06
Отличная новость.Зенит стабильно набирает очки и надеюсь,что и в следующем сезоне наберут очков не меньше,чем до сих пор.
ВАЙПЕР
09 июня 2015 в 18:24
Зенит лучший, всем остальным клубам рпл приходится только завидовать
vit1903
vit1903 ответ клм 868 (раскрыть)
09 июня 2015 в 20:03
А Спартак тогда будет в двенадцатой-виртуальной корзине, как и "золотые просроченные мясные медальки из палатки из 20-го века..."...аха-ха-ха....
Forza Milаn
Forza Milаn ответ NEOn13 (раскрыть)
09 июня 2015 в 18:24
в чем его бредовость. Раз уж ты такой эксперт составь свой вариант начисления рейтинга и пошли в УЕФА там с удовольствием прочитают. Только у меня подозрение что ты и с нынешним вариантом не знаком
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Smithy (раскрыть)
09 июня 2015 в 19:15
За сезон пять лет назад у кого-то сгорело очков больше, чем у Зенита. Это же не за 1 год рейтинг...
Михалыч975
Михалыч975 ответ kolpino08 (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2015 в 20:10
в следующем году Спартак ниже 100-го места опустится , так как сгорит 20 очков из 37 нынешних
FromTheSky
FromTheSky ответ клм 868 (раскрыть)
09 июня 2015 в 19:45
Зенит, как чемпион России, точно будет сеяным из 1-ой корзины, правила изменились.
vampir1991
10 июня 2015 в 08:08
Смешно читать комментарии, что рейтинг необъективен и прочее. Тут уже написали, как он считается. Выиграл матч - получил баллы в копилку. Плюс несколько копеек за рейтинг своей лиги. Считаются 5 сезонов, так что на изменение рейтинга влияет не только последний сезон, но и сезон 6-летней давности, который "сгорает". Из-за этого и происходят метаморфозы в стиле "выступили хуже, но обогнали"
mamba9090909
mamba9090909 ответ Эдуард_Анатольевич (раскрыть)
10 июня 2015 в 10:46
Почему?
vip Ziama
09 июня 2015 в 20:28
Ужас дикий!!! Севилья за 5 лет выиграла дважды ЛЕ, а они ниже Зенита.
vit1903
09 июня 2015 в 19:37
Про Спартак забыли троечку поставить впереди....итого=356-е место и то высоковато!!!
Barcelonec003
Barcelonec003 ответ ВАЙПЕР (раскрыть)
09 июня 2015 в 18:27
С такими расстратами как в Зените - их гнать надо всех с команды,можно Ленинградскую область пару лет содержать на эти деньги!!! А они лучшие в России - еще бы...
massaboss
09 июня 2015 в 22:17
Зря об этом написали. Мозгам животных это не понять. У них свои мерила - размер миски и родословная....
Bearded man
09 июня 2015 в 18:28
В таблице, учитывающей результаты выступлений команд на протяжении пяти последних сезонов.
-----------------------------------------------------
но все равно находятся дятлы, которые не понимают, почему так и что за рейтинг.)
tambovchanin
09 июня 2015 в 23:06
спартака уже нет давно,у нас фк Тамбов)
Мужик какой-то
09 июня 2015 в 21:35
Странно видеть Тамбовский спартак на 56 месте, они вроде не блещут в третьей лиге
Toldo Interista
09 июня 2015 в 18:46
бОмжи 350ыми должны быть....но скоро лопнет пузырь голубых кровей)
Smithy
09 июня 2015 в 19:12
А кстати, с какого хрена они поднялись, ведь сезон в еврокубках по сути провалили, а байер, мс и шахтёр хоть в 1/8 лч вышли?
starche
09 июня 2015 в 18:29
Не очень высоко, но гораздо выше всех наших бедолаг.
клм 868
клм 868 ответ vit1903 (раскрыть)
09 июня 2015 в 20:07
у них давно уже своя корзина-мусорная)
ФАНАТ АРСЕНАЛ
09 июня 2015 в 18:57
зеня 15! хаахахах да да, а что не 5 ?
Forza Milаn
Forza Milаn ответ SHMEL (раскрыть)
09 июня 2015 в 18:34
он написал в Европе
Эдуард_Анатольевич
Эдуард_Анатольевич ответ Macuk777Macuk (раскрыть)
10 июня 2015 в 10:19
Я бы поржал над зенитом когда бы он сыграл с манчестер сити в гостях потому что вас бы они порвали!А в ЛЧ позорно выступили!Вот ЦСКА достоен занимать позицию выше манчестер сити потому что сами знаете почему!
Richard Zwen Kruspe
09 июня 2015 в 21:35
Вообще не справедливо. Почему Зенит 15? Должны быть ниже.
Гость