Soccer.ru

Хорватия о свастике на стадионе в Сплите: «Это позорное событие»

13 июня 2015, 12:33
 Официальный представитель федерации футбола Хорватии принес извинения за появление изображения свастики на поле стадиона в Сплите, где вчера хорваты провели отборочный матч Евро-2016 против Италии.

«Это позорное событие не только для хорватского футбола, но и для всей нашей страны. Мы доложили об инциденте в УЕФА. Мы извиняемся перед Италией и всеми остальными», — сказал он.
Все комментарии
Тито
13 июня 2015 в 17:59
Я не пойму- с какой целью многие тут пытаются убедить остальных в том, что свастика это хорошо? Пусть когда то она была обычным символом, может и хорошим, но после гитлера она символ фашизма, зла, которое унесло жизни 70 миллионов людей на планете.
armeec_
armeec_ ответ gооdbyegoodbоy (раскрыть)
13 июня 2015 в 12:56
Да ты что?))
даже ваши братки в сша, отказываются помогать Азову из-за этого)) а ты тут плачешь "не правда" )))
КержаковНа
КержаковНа ответ lotsman (раскрыть)
13 июня 2015 в 17:54
Знаешь,вот почитал последние две страницы этой новости и увидел,что 100% питерцев не то,что осуждают свастику,а даже оправдывают ее под любыми предлогами..и это жители города,который перенес блокаду.Мне стыдно за вас...
Петр 1
Петр 1 ответ gооdbyegoodbоy (раскрыть)
13 июня 2015 в 12:48
так и не ври!
Пластун
13 июня 2015 в 16:49
Простят. Это ведь страна евросоюза. А вот если бы другие были на её месте то тогда и санкции и дисква и демократическими бомбардировками по ним бы прошлись учителя демократии.
Forza Milаn
Forza Milаn ответ Patriot_KKK_89 (раскрыть)
13 июня 2015 в 13:02
эти братья в 40 ых в лагерях сербов кучами мочили
Доктор Шмурге
Доктор Шмурге ответ Тито (раскрыть)
13 июня 2015 в 18:28
Почему за свастику одних осуждают официально, а других нет? На мой взгляд, речь идет о двойных стандартах. Если в цивилизованном мире фашизм признан преступным, то должен осуждаться и запрещаться повсеместно. А на практике получается, что в одном случае из-за символики разгорается жуткий скандал, а в другом случае под флагами с этой символикой убивают людей, и "цивилизованный" мир закрывает на это глаза, а в некоторых случаях и поддерживает.
Zenit - Rostov
Zenit - Rostov ответ skynet (раскрыть)
13 июня 2015 в 17:11
В 41-й бы тебя закинуть, на передовую, под танки с этой самой свастикой - быстро бы прозрел, что плохого
lotsman
lotsman ответ КержаковНа (раскрыть)
13 июня 2015 в 18:16
Я не читал страницы и не знаю, кто и что там осуждает. Осуждать надо фашизм, нацизм, расизм....., но как можно осуждать знак, который был создан в древние времена, и который символизирует жизнь, свет и благополучие. Не знак является злом, а люди, которые прикрываются им. Именно это я и говорил. Когда на улицах маршируют колонны зигующих с факелами, все помалкивают, а полиция держится в стороне. Но стоит увидеть на стене свастику, как сразу море возмущений.
stexor
stexor ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2015 в 19:19
Вспоминается старый анекдот...


После боя сидят солдаты, злые все — многих поранило—поубивало, немцев с высоты так и не выбили. Начинают придумывать, вот если Гитлера поймать, что с ним сделать? Один предлагает:
— В г..не утопить! Остальные:
— Не—е—е, это больно просто. Старшина курит. Второй:
— Четвертовать гада!
— Не—е—е, это слишком быстро. Старшина курит. Третий:
— Связать и в муравейник, пускай они его сожрут!
— Не—е—е, плохо видно будет. Старшина докурил:
— А теперь слушайте, сынки, что мы с ним на самом деле сделаем! Возьмем железный рельс, накалим один конец, а другой ему в ж...у засунем! Гробовая тишина. Наконец самый молодой отважился:
— Товарищ старшина, а почему холодный? Надо ж наоборот! Старшина наставительно:
— А чтобы союзники не вытащили!!!

Patriot_KKK_89
Patriot_KKK_89 ответ родом из СССР (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2015 в 18:04
А ты продолжай работать сутками на заводе на очередного либермана-зильбермана. Может лишнюю косточку с барского стола заработаешь. Гордись своим рабством.
Patriot_KKK_89
Patriot_KKK_89 ответ VINTRA (раскрыть)
13 июня 2015 в 12:55
Да как раз наоборот, толерасты превратили футбол чёрти в что.
Медив
13 июня 2015 в 16:21
Там такое убитое поле, что можно было при желании увидеть хоть отрывки из Торы
Rechter
Rechter ответ Альфия (раскрыть)
13 июня 2015 в 14:22
В годы ВМВ действовал Волжско-татарский легион "Идель-Урал" (он же Wolgatatarische Legion Idel-Ural), собранный из татар и башкир. В легионе велась религиозная пропаганда, были учреждены должности мулл, которые совмещали религиозные функции с командирскими. Такие деятели как Шафи Алмас и Хадж Амин призывали татар на "борьбу с неверными", рассказывая кул-стори про скорое создание государства Идель Урал, велось сотрудничество с газетой "Утро Кавказа".
Думаю, мадам с именем Альфия не может этого не знать ;)
skynet
13 июня 2015 в 16:38
А что плохого в так называемой свастике?
gооdbyegoodbоy
gооdbyegoodbоy ответ Проспореный волгодон (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2015 в 12:46
Врать не надо
Rechter
Rechter ответ корабел (раскрыть)
13 июня 2015 в 13:31
Обычная разборка субкультурных карго-культистов. Одни тренькают на гитарах под запевы "анархия мать порядка" и кормят бoмжeй. Другие, скандируя "зига зага ой ой ой", их бьют.
mat73
13 июня 2015 в 20:31
Ктото тут ниже сказал, поддержу.
Почемуто свастики эти и все прочее связанное с фашизмом "цивилизованная" эвропа видит только в момент футбольных событий и в-основном только в странах Восточной Европы.
И почемуто не видит ЭТО ЖЕ во время открытых и рекламируемых по всем СМИ шествиях-парадах-митингах и прочая полит-играх в странах например Балтики или в майдановых событиях?...
BUR 7
13 июня 2015 в 13:59
Эту свастику можно разглядеть только при очень большом желании. Как видим, желание это у итальянцев и УЕФА было! Удивительно только, как до сих пор Италия и УЕФА не разглядели ее на рукавах вояк "Азова" на Донбассе(а может федерация Украины не доложила об этом В УЕФА? ))) ).
Альфия
Альфия ответ KATALONIAFAN (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2015 в 14:10
Хорватия является одним из немногих европейских государств, где фашистская идеология встречает скорее симпатию, нежели антипатию, а в годы второй мировой войны хорваты являлись одним из союзников Гитлера и насаждали усташество – хорватскую форму фашизма, наделавшую немалых бед как тогда, так и во время балканских войн 90-х годов.
multiscan
13 июня 2015 в 18:22
Свастика,в наши дни,это отвратительно. Но кто сказал, что в этом конкретном случае виноваты хорваты. Итальянцы и хорваты совместно "лизали задницу" фашистам во время 2-й мировой войны. Конечно,далеко не все,но...
mamba9090909
mamba9090909 ответ w-shaman (раскрыть)
13 июня 2015 в 22:53
Ваши [кю], так называемые герои правосеки, носят свастику на рукавах формы, на флагах, на броне техники и на касках без всяких подстав, в открытую и считают себя героями.
Rechter
Rechter ответ Patriot_KKK_89 (раскрыть)
13 июня 2015 в 16:22
Вот зачем так юродствовать? Какая свастика? Какие гей-парады? Какие к черту древние старцы? Надо же такую кашу в собственной башке заварить.
minai
minai ответ gооdbyegoodbоy (раскрыть)
13 июня 2015 в 14:31
Ты зачем нефтебазу в киеве поджёг ? Покрышек мало чтоле ?!
Rechter
Rechter ответ Альфия (раскрыть)
13 июня 2015 в 14:36
А чего его искать? Достаточно вспомнить конец 80-х и начало 90-х, когда по всей Средней Азии от Ташкента до Душанбе было "рюски - чимадань вакзаль масква". По данным 1989 года в Узбекистане 10% населения составляли русские, сейчас - не больше полутора процентов. От хорошей жизни уехали.
gооdbyegoodbоy
gооdbyegoodbоy ответ zim289 (раскрыть)
13 июня 2015 в 12:50
Это Милевский
Rechter
Rechter ответ Liam_CSKA (раскрыть)
13 июня 2015 в 13:58
Когда-то на этом месте был лагерь усташей. С тех пор каждые 88 лет и 14 дней на газоне проявляется свастика. Скоро по ТВ-3 все расскажут.
Альфия
Альфия ответ Rechter (раскрыть)
13 июня 2015 в 14:06
А что было ожидать от болельщика ЛАЦИО, игроки которого тоже отмечают забитые голы , вскинув правую руку фашистским приветствием, в простонародье именуемом "зигой", конечно одобряемс да!
andpuxa
andpuxa ответ Patriot_KKK_89 (раскрыть)
13 июня 2015 в 16:09
Вы чё совсем? У большинства людей свастика ассоциируется с фашистами и пофигу чё там было у древних народов. Если подойти на улице к людям и сказать Вы одобряете свастику? Они чё древние народы вспомнят? Умники. Хорваты красавцы.
Доктор Шмурге
Доктор Шмурге ответ lotsman (раскрыть)
13 июня 2015 в 18:31
На сегодняшний день зигометание уже называется патриотизмом, у "прогрессивной" молодежи.
Гость