Soccer.ru

Капелло уволят только в случае непопадания на Евро-2016

22 июня 2015, 13:03
 Главный тренер сборной России Фабио Капелло имеет шансы продолжить работу с национальной командой.

Сейчас активно обсуждается вариант, при котором итальянский специалист будет уволен со своего поста только в том случае, если сборная России лишится всех шансов на попадание в финальную часть Евро-2016.

Вопрос главного тренера сборной России был предметом обсуждения в Санкт-Петербурге, где с 18 по 20 июня проходил ХIХ экономический форум. В итоге Капелло решено оставить во главе сборной России как минимум на официальные матчи со Швецией (5 сентября), Лихтенштейном (8 сентября), Молдавией (9 октября) и Черногорией (12 октября).

Найти необходимые для расторжения контракта с Капелло средства оказалось сложнее, чем предполагалось. Для того чтобы аккумулировать нужную сумму, понадобится столько же времени, как и на то, чтобы выплатить ему заработную плату в срок.
Все комментарии
ROIS
ROIS ответ spartacus333 (раскрыть)
22 июня 2015 в 15:38
Тому кто дочитает до конца твой комментарий предлагаю дать медаль - " Герой России " .
Serg_Diamond
22 июня 2015 в 15:52
Сначала предложили итальянцу неподъемный для себя контракт, потом задолжали ему кучу бабла, а теперь в довершение собственного позора не могут найти денег чтоб от него откупиться))) Вместе с Капелло должны быть уволены те, кто его подписывал! Даже уволить их будет мало, надо еще удержать с них компенсацию за причиненный федерации материальный, а болельщикам моральный ущерб! А нашим зажравшимся звездам нужен не Капелло, а тренер типа Симеоне, чтоб взял розги и заставил их бегать
-Дигорец-
22 июня 2015 в 13:24
Ограбление по-итальянски.Часть 2.
Nemo2010
22 июня 2015 в 15:01
Ну вот и денежки для Капелло нашли - урезали расходы на ЧМ 18)
Много говорят о том, что Капелло не при чём, что футболисты у нас бездарные все. Только, во-первых, когда он к нам в страну шёл и такие деньги требовал какой результат он с этими футболистами обещал? А во-вторых, могу наш Амкар пермский для примера привести. При Рахимове трусливая оборонительная тактика, за место в ПЛ цеплялись - гол за счастье и сразу к своим воротам - его защищать. Пришёл Божович, и те же ребята забегали всех рвать стали. Ушёл Божович, и снова нет игры. Говорят: постарела команда, менять состав надо, денег нет. Пришёл Черчесов - побежали, заиграли. Ушёл Черчесов, пришёл Муслин - ни игры не результата. Пришёл вместо Муслина Гаджиев - и снова побежали и снова заиграли. Это ведь одна команда. Только тренеры разные, установки на игру разные, атмосфера в команде разная. А вы говорите: никто у нас играть не может. Просто в командном виде спорта чтобы игра была её нужно создать, простроить. И это задача не игроков, а тренера.
ABRAM995
22 июня 2015 в 17:13
После непопадания на ЧЕ новость будет такая: Капелло уволят только в случа непопадания на ЧМ 2018)
sir_Alex
22 июня 2015 в 16:30
Отсроченное увольнение
sir_Alex
22 июня 2015 в 13:50
Не нашли отступных
IngvarP
23 июня 2015 в 01:01
Бесхребетные, трусливые, алчные и преступные особи.
Сколько ещё будут им позволять страну позорить?
kanav67
kanav67 ответ vladik12 (раскрыть)
22 июня 2015 в 21:52
Нам футбол нужен, а не тяжелая повинность ради попадания на Евро-16. С такой игрой позориться только . До сих пор стыдно за ЧМ -14. Любой российский тренер будет лучше этого старого упрямца.
ПатриотЪ
23 июня 2015 в 08:37
В таком случае предлагаю чтоб контракт Капеллы оплачивал сам Мудко из своего кармана.
Damir312
23 июня 2015 в 08:42
Как можно было так договариваться с тренером не стабильной команды? Даже если захотели уволить нет денег... и дальше чтоб хреново работал тоже нет денег платить ((( в итоге и уволить не могут и дальше такую сборную не хотят. на хрен этот 69 летний золотой итальянец сдался вообще сборной????
Slavaros
23 июня 2015 в 02:23
Как же я надеюсь что мы всем про.ебем и его все-таки выгонят с позором!
Зенит лучший клуб
22 июня 2015 в 18:41
Проект по уничтожению русского футбола и издевательству над русскими болелами, реализуется на полную мощность!!!Без революции, вряд-ли обойдётся!!!Иначе заумник мудко, с иносранными любителями халявного бабла!!!Отбросят наш футбол, на сотню лет назад!!!
Hardwell
Hardwell ответ papic337 (раскрыть)
23 июня 2015 в 00:45
Да хоть Худых там до него подписал такой контракт.Смысл не меняется.
Мessi 10
22 июня 2015 в 16:17
Пусть те, кто составлял с ним контракт выплачивают из своего кармана, либо имуществом!
kkomov
23 июня 2015 в 10:39
нашим футболом управляют очень плохие люди.
LOpp
LOpp ответ Мessi 10 (раскрыть)
22 июня 2015 в 16:35
питерского МуДко ни кто не тронет.
Петр 1
Петр 1 ответ Патриот 05 (раскрыть)
22 июня 2015 в 13:12
стыд не деньги - он не материален!
Ukraine the best
22 июня 2015 в 14:03
Думаю,что Россия займет 3-е место в группе, но для того чтобы давать такой результат можно поставить российского тренера,который знаком с менталитетом российских игроков.Плюс до всего у него будет оклад намного меньше,чем у Капелло.

Ну а если смотреть на сборную России глобально, то не вижу никаких предпосылок,чтобы эта команда занимала первые места в отборочной группе.Про хорошую российскую молодежь я тоже не слышал.Поэтому можно сделать вывод,что ваша сборная и дальше будет деградировать если не изменить подход к юношескому футболу.
Black Ice
22 июня 2015 в 18:53
Так мы и так туда не попадем, епта)) че тянуть кота за яйца?))
brooks
brooks ответ andrefinoo (раскрыть)
22 июня 2015 в 17:53
Мы сгорим таким грандам как Албания и Македония.
rinard
rinard ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2015 в 16:13
Может он и подписывал, но не он придумывал, так что не надо гнать на него, болотный Мутко наверняка в курсе контракта был и как министр спорта одобрил.
papic337
papic337 ответ Hardwell (раскрыть)
23 июня 2015 в 01:39
Согласен. Договор кабальный. Но на других условиях Капелло ехать в Россию не хотел, а наши чинуши ну очень хотели его заполучить. Наверно сказался синдром Гуса Хиддинга, что даже средненький иностранец лучше россиянина.
ermak6448
23 июня 2015 в 00:32
Шансов практически 0.
BS_Svejk
23 июня 2015 в 08:45
И главное как всегда никого из ответственных за этот беспредел. Это же просто позор. Человек все слил, показал результат и игру не то что хуже чем от него ждали - хуже чем когда бы то ни было, а его и прогнать нельзя, только прерываться перед великим и заслуженным...(((
isamsn
22 июня 2015 в 17:15
Неадекватное руководство от футбола бездумно подписали нелепый контракт по которому придётся 21 миллион евро заплатить, так ещё 3 миллиона хотят на зарплату до конца сезона выделить.При этом никаких гарантий на выход из группы. Где мозги у Мутко?????????
bahval
22 июня 2015 в 23:00
Российский предприниматель Алишер Усманов принял решение оказать финансовую помощь РФС на сумму 300 миллионов рублей для погашения долгов перед главным тренером сборной России Фабио Капелло. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Усманова.
Hatewind
22 июня 2015 в 23:46
"Капелло уволят в случае непопадания на ЧМ-2018"...

Вот это был бы реальный trollface)
беня мошкин
22 июня 2015 в 15:36
ВИДАЛИ-ЖАЛЬ МУДКО РАССТАТЬСЯ С ОТКАТОМ! ВОТ ОНО ,ЧТО В СТРАНЕ С ПЛЕШИВЫМ ТВОРИТЬСЯ И ЕГО ПОДЕЛЬНИКАМИ! ПЛЮНУЛИ ВСЕМ БОЛЕЛАМ В ЛИЦО-УТИРАЙТЕСЬ...
Вольбуйна
23 июня 2015 в 10:33
У нас в стране своих тренеров хватает ! Любому иностранному тренеру в России есть подобный! Просто надо разуть глаза и выделять деньги на развитие российских тренеров и игроков. Пример: Гус Х. - обыграл Голландию, Романцев О. И. - обыграл Францию. Ярцев (обыграл Уэльс, единственную команду кто выиграла у Италии). Капелло - КПД для России -ПОЛНЫЙ 0 ! Спасибо ГАЗПРОМУ!!!
Гость