Soccer.ru

Капелло уволят только в случае непопадания на Евро-2016

22 июня 2015, 13:03
 Главный тренер сборной России Фабио Капелло имеет шансы продолжить работу с национальной командой.

Сейчас активно обсуждается вариант, при котором итальянский специалист будет уволен со своего поста только в том случае, если сборная России лишится всех шансов на попадание в финальную часть Евро-2016.

Вопрос главного тренера сборной России был предметом обсуждения в Санкт-Петербурге, где с 18 по 20 июня проходил ХIХ экономический форум. В итоге Капелло решено оставить во главе сборной России как минимум на официальные матчи со Швецией (5 сентября), Лихтенштейном (8 сентября), Молдавией (9 октября) и Черногорией (12 октября).

Найти необходимые для расторжения контракта с Капелло средства оказалось сложнее, чем предполагалось. Для того чтобы аккумулировать нужную сумму, понадобится столько же времени, как и на то, чтобы выплатить ему заработную плату в срок.
Все комментарии
spartacus333
22 июня 2015 в 15:34
мы не знаем какую задачу ставили перед капелло, когда переподписывали контракт. все уже забыли в эйфории поражений, что даже тогда два года назад чиновники из рфс говорили, что мы готовы пожертвовать чемпионатом европы ради чм 2018. не уверен, но по моему где то в прессе или интернете даже приводились слова мутко и толстых по этому поводу. напрягите память и вспомните, что были такие разговоры. а сейчас о них все забыли. а мне кажется, что именно такие условия капелло и ставили и мутко и рфс ради создания достойной команды для чм 2018, а именно пожертвовать чемпионатом европы 2016 и подготовить боеспособную команду из того материала, который есть. если это так, то капелло все делает правильно и увольнять его не за что. в пользу этого говорит факт, что он сделал с центральной защитой в матче с австрийцами. он прекрасно понимает, что игнашевич и березуцкий через 3 года будут ползать а не играть. они не выдержат в своем возрасте пресс чм. и он пытается найти новые сочетания, которые через 3 года выстрелят. все эти его непонятные решения мне абсолютно понятны в свете того, что ему скорее всего перед подписанием второго контракта была поставлена задача чм 2018, с игнором че 2016. и это правильно. если этого не делать сегодня, то на чм 2018 мы будем без команды, будут сорокалетние или около пенсионеры, которые после первого тайма сдохнут. именно поэтому принято решение не убирать капелло сейчас. мутко прекрасно знает, какие задачи он ставил капелло и прекрасно знает, что капелло этому следует. поэтому и увольнять его не будут. неужели вы думаете, что капелло враг себе и без соотвествующих полномочий он стал бы делать такие революционные эксперименты? да нет, конечно. у него явно карт-бланш. сейчас, когда вопрос встал остро о выходе на евро, капелло выиграет все 4 оставшихся матча и выйдет на евро, либо через стыки либо напрямую, не важно как. но он выйдет. и все вы болелы вынуждаете его взять старый состав, который выиграет оставшиеся матчи, но для подготовки сборной к чм 2018 это не будет иметь никакого отношения. все, с кем он выиграет и выйдет на евро, в 2018 в сборной играть не смогут из за возраста. и это понимает мутко, я думаю что и толстых это понимал. поэтому будьте терпеливы, дайте человеку создать команду на 2018 и хрен с этим евро 2016, все равно шансов выйти в полуфинал там никаких с такой командой, где нет ни одной звезды международного уровня. этот отбор к евро надо использовать для создания новой команды, поиска приличных футболистов, которых у нас очень мало. индивидуально все наши игроки уступают европейцам, поэтому надо создавать команду всего на 5-6 матчей в 2018 а потом эта команда уйдет в лету. вот почему капелло никто не уволит до 2018 года. потому что его задача это 2018, а не 2016 год. и об этом много писалось года полтора назад, просто вы все об этом забыли и клянете капелло на чем свет стоит. неужели вы так и не поняли, что евро 2016 принесли в жертву и правильно делали.
B o O m
22 июня 2015 в 13:31
предлагаю обратиться в мафию, там знают, как решить этот вопрос...не нужны нам такие специалисты, которые только по деньгам и работают...а работы то не видно...ну пришли игроки готовые к тебе после своих клубов...ну показал ты пальцем на схеме где кому играть, утвердил стартовый состав - вся твоя работа по большому счёту...
Jeck Denielse
22 июня 2015 в 20:55
Осталось 4 игры - 4 победы.....20 очков.....мы как лучшая команда из худших (3 место в группе) на автомате с позитивчиком влетаем на ЧЕ 2016 где не напрягаясь берем бронзу как и 7 лет назад.....далее на расслабончике плавно перетекаем на домашний ЧМ 2018....вообще непонятна паника и вся чебатуха в сторону Капелло.....

Всё прекрасно и поправимо,пессимистам с нами не по пути....
real_rmadrid
22 июня 2015 в 13:35
По-моему матч со Швецией 5 сентября поставит все на свои места. Мне кажется сборная России не попадет в финальный раунд. Если у Дона Фабио есть хоть капля совести, то пора завязывать с тренерством.
Зенит лучший клуб
22 июня 2015 в 18:41
Проект по уничтожению русского футбола и издевательству над русскими болелами, реализуется на полную мощность!!!Без революции, вряд-ли обойдётся!!!Иначе заумник мудко, с иносранными любителями халявного бабла!!!Отбросят наш футбол, на сотню лет назад!!!
vvv246
vvv246 ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2015 в 23:53
Спалл сначала нормуль был. 2 чемпионства взял. А уж потом разболтался.
mer_MMY
22 июня 2015 в 14:54
да в нынешней системе не попасть на евро 2016 ну очень трудно!!! я думаю 3 место можно занять даже при полном провале! по сути,вдумайтесь!!! у нас одна чистая победа над лихтенштейном! с черногорией технарь подарили. я на 99% уверен что тот матч мы бы точно не выиграли! я думаю ещё одна победа на лихтенштейном и молдовой ну и может ничейка вымученная где-нибудь и мы на 3 месте! а дальше как свезёт) и капелло снова герой))
Jeck Denielse
22 июня 2015 в 20:31
Хороший тренер....я так и не понял за что его увольнять собрались.....

Доля тренера 10-20% в результатах команды......

Хотели бы на ЧЕ 2016 обыграли бы всех не смотря кто там с бровки кричит.....хоть Капелло хоть Гунько....
Yurik777
22 июня 2015 в 21:44
надо бойкотировать оставшиеся игры сборной если оставят капелу....
Sem25
Sem25 ответ Serg_Diamond (раскрыть)
23 июня 2015 в 10:41
В Беларуси лучше знают Российскую действительность))) РФС общественная организация. От того, когда возникают большие расходы, их на себя берет кто-то из вне. Как Абрамович в случае с Хидинком. Тогда прокатило, теперь вляпались. Россия - широкая душа)))
Mangur
Mangur ответ Sem25 (раскрыть)
22 июня 2015 в 15:02
санитары в дурдоме видно на опохмел ушли.Поц и дорвался в интернет.
Патриот 05
22 июня 2015 в 13:06
Самому то не стыдно в такой ситуации и в таком отношении к себе народа оставаться у руля?
sergey_andreich
22 июня 2015 в 14:01
С одной стороны разумно, пусть отрабатывает свои деньги и не получает компенсацию.
С другой стороны наш футбол в такой заднице, что дальше некуда. И если гнать итальяшку то вместе с мудко и компанией.
А если посмотреть на все без эмоцией: то эти товарищи достаточно умно грызут бюджетные и не только деньги, какой идиот мог поставить аткую цифру отступных при увольнении?! Просто все ДЕЛЯТСЯ БАБЛОМ И ВСЕ В ПОРЯДЕ. вплоть до ввп, если бы это было не так, давно бы все на)(ер послал.
Doping_87
Doping_87 ответ spartacus333 (раскрыть)
22 июня 2015 в 15:55
Ну ты и [Соблюдайте правила], такую охинею написал. Несогласен ни с одним словом.....
Ukraine the best
22 июня 2015 в 14:03
Думаю,что Россия займет 3-е место в группе, но для того чтобы давать такой результат можно поставить российского тренера,который знаком с менталитетом российских игроков.Плюс до всего у него будет оклад намного меньше,чем у Капелло.

Ну а если смотреть на сборную России глобально, то не вижу никаких предпосылок,чтобы эта команда занимала первые места в отборочной группе.Про хорошую российскую молодежь я тоже не слышал.Поэтому можно сделать вывод,что ваша сборная и дальше будет деградировать если не изменить подход к юношескому футболу.
Chemical Brothers
Chemical Brothers ответ Sem25 (раскрыть)
22 июня 2015 в 20:39
Я тебе уже предлагал паспорт показать. Ты, наверное, и читать-то не умеешь.
Caniggia
22 июня 2015 в 13:22
Вопрос теперь в наших футболятах: будут ли они его дальше сливать или всё же захотят попасть на ЕВРО?
rinard
22 июня 2015 в 16:11
РФС в России как ложка дёгтя в бочке мёда, уверен весь мир ржёт над этими дегенератами с РФС кто придумал этот контракт с капелло.
brooks
brooks ответ andrefinoo (раскрыть)
22 июня 2015 в 17:53
Мы сгорим таким грандам как Албания и Македония.
Chemical Brothers
Chemical Brothers ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
22 июня 2015 в 20:48
Разбанился. Ради разговоров с некоторыми обитателями не жалко и очков активности.
maygli
22 июня 2015 в 15:22
Да вопрос о Капелло у РФС даже в повестке на очередное заседание не стоит.
alexcc2009
22 июня 2015 в 13:25
Да не уволят его до 2018 г. в любом случае. Мудко в доле с контракта, а тем кто в приказном порядке мог бы Мудко напрячь, футбол по барабану.
Sem25
Sem25 ответ Vector (раскрыть)
22 июня 2015 в 15:22
А вот это действительно забавно. Интересно, кто давал Мутко гарантии финансирования контракта итальянца?)))
zenmicro
22 июня 2015 в 14:22
Почему чиновники не отвечают за свои ошибки?? Контракт капелло - ошибка и выгнать его теперь невозможно, пусть Мутко и компания из своего кармана платят ему ЗП или отступные за увольнение!!! наши чиновники - ПОЗОР СТРАНЫ!!!!!!
XXMOHAXX
XXMOHAXX ответ rinard (раскрыть)
22 июня 2015 в 16:12
Мин. образования сравнится с РФС ток...
waren61rus
22 июня 2015 в 17:05
Так пусть выплачивают неустойку эти бараны безголовые которые такой нелепый контракт заключали! Или они свои откаты скушали и пока! В сборной Англии вовремя поняли что этого макаронника не стоит держать в команде!
kinderpingui
kinderpingui ответ Alec7183 (раскрыть)
22 июня 2015 в 17:56
Да не выйдут они из группы! Чтобы выйти нужно хотеть! Не реально бороться! Биться за страну. А эти пешеходы на поле после клубов отсыпаются.
Димон Булыкин
22 июня 2015 в 14:25
Лучше бы остался Адвокаат. Денег меньше получал, игра была, в группе на евро 4 очка набрал, их обычно хватает для выхода, просто не повезло. Приглашение Капелло- огромная ошибка.
lange
22 июня 2015 в 14:28
"Возьму в сборную больше спартаковцев, у них чемпионский дух и стеночки с забеганиями ажурнее" © Ф.Капелло
Vector
Vector ответ Sem25 (раскрыть)
22 июня 2015 в 15:24
Мне кажется, Мутко выступает в другой роли. Капелло с ним делится. Стрелки то на Толстых в итоге перевели.
Гость