Soccer.ru

ЦСКА сломил сопротивление «Спарты» в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов

05 августа 2015, 21:39
В ответном матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов ЦСКА победил «Спарту» и прошел в следующий раунд турнира.

5 августа. Прага, стадион «Дженерали Арена»

«Спарта» — ЦСКА — 2:3 (2:1)
Голы: Крейчи 7`, Фатай 16`, Муса 34`, 51`, Дзагоев 76`.

«Спарта»: Бичик, Коста, Хибс, Фридек, Холек (Конате 64`), Ваха, Матейовски, Докал, Маречек, Крейчи (Гушбауэр 87`), Фатай (Лафата 54`).

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Фернандес, Набабкин, Вернблум, Натхо (Игнашевич 80`), Дзагоев (Головин 90+4`), Еременко, Тошич (Миланов 83`), Муса.

Предупреждения: Фридек 28`, А. Березуцкий 73`, Гушбауэр 88`.
Удаление: Матейовски 64`.

Главный судья: Маццолени (Италия).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого матча.

Первый матч - 2:2
Источник: soccer.ru
Все комментарии
ОЛЛС
ОЛЛС ответ lifter025 (раскрыть)
06 августа 2015 в 01:12
На поле не играют кавказцы или чёрные/белые.На поле играет одна команда.
Победа не только - победа команды это победа всех болельщиков.Уясни простые вещи и тогда мир станет проще,а ты умней.
summer2014
05 августа 2015 в 21:39
Отличный матч для болельщиков c сюжетом. Чем-то напомнил евро матчи Зенита во времена Спаллетти, где в начали матча пропускали два-три мяча, а потом героически пытались спасти ситуацию, где-то получилось где-то нет, сегодня у Армейцев это получилось и красиво, молодцы! Нам нужно две команды от России в ЛЧ!

Отдельный привет КБ банде, в первом тайме куча комментов от них, к концу матче все куда-то ушли по делам, "морозз" тебя это не касается =)

Удачи завтра Рубину и Краснодару, им конечно полегче но все же! Это футбол, всякое бывает, мяч круглый!

P.S. Когда Игорь на ноль сыграет?
морозз
05 августа 2015 в 21:48
Хорошая была охота, всех болел России с победой!
guf ak-47
guf ak-47 ответ Зенит это Халк (комментарий удален) (раскрыть)
05 августа 2015 в 21:49
Гинер всё купил
ironlag
05 августа 2015 в 22:56
молодцы парни настоящие мужчины Муса и Алан рулят
sir_Alex
05 августа 2015 в 22:58
Геройские парни!
Goger90
05 августа 2015 в 21:49
А вообще, поздравляю Спарту со вступлением в элитный клуб команд, которые, выигрывая у ЦСКА дома 2:0, в итоге проиграли 2:3. Вы в одном клубе с Волгой и Барселоной.
Красно Синий воин
05 августа 2015 в 21:49
КРАСНО СИНИЙ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ!!!
ЦСКА С ПОБЕДОЙ!
dimag
dimag ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
05 августа 2015 в 22:54
Многие болельщики и Спартака и Зенита честно и от души поздравили ЦСКА сегодня.Спасибо им за это.Ребята - давайте жить дружно.
maxim81413
05 августа 2015 в 22:10
по старой памяти набрал соккер, думал больше нет такого сайта, как хорошо что ошибся ибо бомбардир унылое *авно
Elves
05 августа 2015 в 21:49
С победой! Но надо признать, что удаление было спорным и с защитой надо что-то решать.
hohol2
hohol2 ответ LOpp (раскрыть)
05 августа 2015 в 22:51
Ильнур! Завязывай. Ну реально кони матч вытащили.
Red blu
06 августа 2015 в 01:14
Спарта - ЦСКА. 2:3. Дзагоев дальним выстрелом прикончил надежды чехов.
Красно Синий воин
06 августа 2015 в 00:03

5 ноября 2002 года спартак - Базель 0:2
- унизительное поражение спартака от "Базеля". Два года - без единой победы в Лиге чемпионов.

После поражения от "Базеля" безвыигрышная серия "спартака" в Лиге чемпионов достигла 16 матчей. Это худший результат в истории турнира.

В оставшихся 5 матчах Лиги чемпионов-2000/01 красно-бледные лишь один раз сыграли вничью и четырежды уступили, ни разу не выиграли во всех 6 встречах прошлогоднего турнира и, наконец, в новом розыгрыше потерпели 5 поражений. В этих 16 поединках "спартак" лишь добился 3 ничьих на своем поле .


московский "спартак" вновь бил "рекорды" Лиги чемпионов. Команда, обещавшая накануне встречи с "Базелем" постоять за честь клуба, данное слово не сдержала.

С этим, правда, вряд ли согласятся три тысячи зрителей, в надежде на чудо пришедшие в промозглый вечер на стадион "Динамо". А те пятьсот, что остались досматривать встречу до конца на промерзших трибунах, имеют, наверное, моральное право и вовсе потребовать назад деньги за билеты. 16 матчей подряд без побед - такого еще не было в истории самого престижного клубного турнира. И это, похоже, не предел, потому что, если судить по вчерашней встрече, ничто не указывает на способность чемпиона России, доживающего последние дни в этом качестве, противостоять на будущей неделе "Валенсии".

Поражение от швейцарцев обидно, потому что еще никогда команды из страны самых надежных в мире банков и самых точных часов не обыгрывали "спартак" на их поле. Поражение унизительно, потому что оно показало всю глубину пропасти между "спартаком" и средней - будем называть вещи своими именами - по европейским меркам командой. Поражение, наконец, оскорбительно, потому что швейцарцы добились своего с издевательской легкостью. Не думаю, что после первого гола у кого-то возникали сомнения относительно исхода матча.
Maгa05
Maгa05 ответ takoй (раскрыть)
06 августа 2015 в 07:46
ты неадекватный олень
sir-5
sir-5 ответ fantazior (раскрыть)
06 августа 2015 в 11:13
А тебе и не надо,в этом никто и не нуждается.Тебе мы дружно говорим:Адью!!!Ауфвидерзеен!!! Гоу аут!!!
iron_69
05 августа 2015 в 22:51
Всех болел ЦСКА с победой!!! Тех кто ненавидит Дзагу, Х.Р.Е.Н. вам в одно место!!!
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ beloff (комментарий удален) (раскрыть)
05 августа 2015 в 23:44
АНТИРЕКОРД НА ВЕКА!

В сезоне 2002/2003 московский "спартак" достиг своего еврокубкового дна. Падение в чемпионате России начнётся на следующий сезон, но Европа первой почувствовала на себе все минусы "красно-бледной" революции. Вместо достойного российского чемпионата на поле в шести играх группового турнира Лиги чемпионов было непонятно что.
В одной группе со "спартаком" были испанская "Валенсия", швейцарский "Базель" и английский "Ливерпуль". В шести встречах "красно-бледные" забили всего один мяч, пропустили восемнадцать голов и не набрали ни одного очка! спартаковский антирекорд останется в памяти на векa!

17 сентября 2002 Базель 2-0 спартак

25 сентября 2002 спартак 0-3 Валенсия

02 октября 2002 Ливерпуль 5-0 спартак

22 октября 2002 спартак 1-3 Ливерпуль

05 ноября 2002 спартак 0-2 Базель

12 ноября 2002 Валенсия 3-0 спартак
3наток футбола
06 августа 2015 в 10:40
Спартачи радовались,когда счёт был 0-2,но в этоге они сели в лужу,как и всегда!
Великолепный
Великолепный ответ fantazior (раскрыть)
06 августа 2015 в 10:51
Как вчера в кино сходил?
Это Гинер всё икупил!!!
С семьёй время проводил?
Это Гинер всё купил!!!
Я о чём тебя спросил?!?
Это Гинер всё купил!!!
Может, ты пацан-деб...л?
Это Гинер всё купил!!!
...
Masster
05 августа 2015 в 23:05
ЗДОРОВО! ЗАСЛУЖЕННО!
ярхаб
05 августа 2015 в 22:18
Спасибо за поздравления от болел-врагов в ЧР и братьев за её пределами.
А власовцы есть власовцы, предатели своей сраны, фанатики одним словом.
А по игре-да это писец!!!!!
Да, нет слабых, тем более на одну игру команды всегда могут настроиться по-особенному:историческая для России победа Рубина над Барсой.
Но наши и нервничали, и не успевали, расстерялись. У Спарты просто физики не хватило темп держать, и опыт у наших всё-таки есть.
Утритесь власовцы.
ЦСКА с победой!!! Без Лени её не было бы.
Воин трои
06 августа 2015 в 11:02
Такие победы на характере дорогого стоят.
Браво парни, спасибо за шикарное настроение
cska1948
05 августа 2015 в 21:50
Слуцкий применил новую тактику. Пропустили два быстрых гола, усыпили соперника, а потом взялись за дело!
А если серьёзно,то мы слишком медленно играем, даже на фоне Спарты.
Победа на зубах и это обнадёживает!
Всех красно-синих с волевой победой!
DieHard
06 августа 2015 в 02:06
Хватит поливать ЦСКА! Для болельщика любого клуба такая победа была бы праздником. По игре-судья на поле и видит и слышит как игроки общаются между собой, подозреваю что игрок и до этого момента мог наговорить на две карточки, нужен был повод, хотя момент спорный. Но собраться в следующей игре не мешало бы. Поздравляю болельщиков красно-синих с волевой победой!
рус фан
06 августа 2015 в 02:16
Начал матч ЦСКА плохо и уже к 16 минуте проигрывал 2-0 причем всего при этом Спарта провела 3-4 атаки, но Акинфей и защитники обложались, потом игроки Спарты успокоились перестали бегать и пресинговать за что и получили заслуженный важный для армейцев гол после паса в разрез на Муссу, многие тут пишут что судья помог ЦСКА, но с другой стороны игроки Спарты гораздо чаще нарушали правила 19/7 и прямая нога на Фернандесе была, да арбитр ошибся один раз в нашу пользу, что не назначил пенальти при угловом, но ведь был момент на пенальти с рукой у Спарты, потом Чехи часто нарушали на Муссе, а штрафных не было, так что считаю поделом им. Дзагоев в целом отыграл слабо, а вот решающий гол забил неплохой. Болел ЦСКА с заслуженной победой поздравляю, хотя нервы попортили немножко.
Hatewind
05 августа 2015 в 21:57
Столько радости - как будто в плей-офф ЛЧ вышли...

С такой игрой и дыркой на воротах следующий раунд будет для цска последним...
Vbk
Vbk ответ Wolf77785 (комментарий удален) (раскрыть)
05 августа 2015 в 23:00
Вас таких много! На всех клиник не хватит!
sir_Alex
sir_Alex ответ dimag (раскрыть)
05 августа 2015 в 23:04
Двумя руками "за"! С победой вас!!!
Серёга с Горелова
05 августа 2015 в 21:47
А после первых 15 минут игры,кто то панихидку по ЦСКА уже справлял. С Победой Кони!!! Красиво.
Гость