Soccer.ru

Слуцкий: «Отказаться от предложения возглавить сборную я не мог»

07 августа 2015, 10:54

 Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, возглавивший сборную России, поблагодарил руководство армейского клуба, которое пошло ему навстречу и позволило совмещать посты.

«Руководство российского футбола вышло на наш клуб с просьбой позволить мне возглавить сборную на ближайшие четыре месяца. Учитывая сложную ситуацию, в которой оказалась национальная команда, отказаться от предложения я не мог. Руководить сборной своей страны — большая честь и ответственность. Конечно, придётся нелегко, но я благодарен за оказанное мне доверие. Также благодарен ПФК ЦСКА за то, что мне разрешили совмещение. Приложу все усилия, чтобы подготовка к решающим матчам отборочного цикла чемпионата Европы-2016 никак не сказалась на ситуации в клубе».

 

Все комментарии
морозз
07 августа 2015 в 11:05
Слуцкий...кроме Васи и Акинфеева не надо более коней в сборной, да и то Игоря вторым...очень много ошибок в последнее время!
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ морозз (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:11
Конь о четырёх ногах,и то спотыкается.
Не согласен Саныч с тобой.Дзага отлично провёл игру
в ЛЧ,да и Лёша.Из Спартака никого не брать.Удачи Друг.
морозз
морозз ответ СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:17
Может быть...но он ленив и человек настроения и нужен ли такой футболист сборной не знаю! Вон сколько времени с ним бьётся Леонид!
178Rus
07 августа 2015 в 12:03
Зенит чемпион 2015/2016. и это факт!!!
poodle
07 августа 2015 в 12:55
с этим назначением мы забили последний гвоздь в крышку гроба российской сборной,дальше уже не интересно!
СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН
СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН ответ морозз (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:09
без дзаги сборной не варик...
Санчо Панса
07 августа 2015 в 11:10
Помню еще год назад Леонид Слуцкий вполне серьезно говорил о том, что мечтал бы поработать в сборной России или потренировать заграницей! Мечты сбываются, Леонид Викторович) Верим, что у вас все получится!
EVM
EVM
07 августа 2015 в 11:55
Неудивительно, что выбор пал на Слуцкого. Это самый титулованный отечественный тренер, который имеет опыт игры в европейских турнирах. Даже, с далеким от идеального по составу ЦСКА, он умудряется набирать очки в еврокубках и проходить дальше. Не думаю, что перед Слуцким стоит задача вывести сборную на Евро2016, там уже все слишком запущено. Скорее всего, основной будет задача, подготовить сборную к ЧМ2018.
KAZANOID
KAZANOID ответ mango (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:12
Это кто может надавить на гинера-абрамовича?Пока мы видим именно от гинера щамутки самые замутные.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ mango (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:13
Доброго здоровья! Согласен.+++!!!
Блоссия
07 августа 2015 в 15:42
Ждем, когда сборная Бразилии по хоккею станет ЧМ.
starche
07 августа 2015 в 11:15
Начало конца и сборной и ЦСКА.......
Alb
Alb
07 августа 2015 в 13:13
Лучше бы Карпина назначили
Один х, не выйдем на Евро
А у Валеры..
и игра была бы веселая
и интервью, что квн с камеди отдыхает
и отмазки готовы, что Фалькао не принял рос.гражданство
Tajfun
Tajfun ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:16
День добрый Григорьевич!

Полностью солидарен с вами. Пользуются интеллигентностью нами уважаемого ЛВС.
лошадка35
07 августа 2015 в 11:17
соболезную...)
ну ладно, хоть из ЦСКА не ушёл.
Cleaner
Cleaner ответ KAZANOID (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:17
Поверь мне, есть люди, которые могут не просто на гинера-абрамовича надавить, а являются их хозяевами...
морозз
морозз ответ лошадка35 (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:18
Привет дорогая...почему такой траур?
New_Look
07 августа 2015 в 12:45
только мне показалось, что Слуцкий сказал примерно: "Надеюсь, работа в сборной не будет мешать работе в клубе." Чувствуете? не наоборот! вот где у него приоритет - клуб важнее
Bogas
Bogas ответ морозз (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:19
А ещё мы помним как тренера оказывается легко послать на ... ))
Альфия
07 августа 2015 в 12:08
Эх,Леня быть тебе битым, сборная это тебе не уютненькая армейская семья,это серпентарий в котором врятли кто выживет, нашей сборной даже сам Господь не поможет и при первом же проигрыше на тебя набросятся ВСЕ болельщики Зенита и Спартака, Бубновы всех мастей и просто все кому не лень.ИМХО.
лошадка35
лошадка35 ответ морозз (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:23
привет, Саныч!
Лёня потихоньку растёт в нашем клубе, но это потому, что там всё грамотно поставлено и случайных людей не водится.
сборная же видится немного в другом свете. любая команда- это ведь не только игроки, но и остальной персонал, и вышестоящие чиновники и определённые порядки. сомневаюсь, что Слуцкий сможет всё это перетряхнуть.
ну с 4-мя матчами, может, и справится. хуже, чем уже есть, всё равно уже некуда, имхо.
17CCCP91
07 августа 2015 в 11:25
Интересно,будут ли новички в сборной?Порядком поднадоели
постояльцы.
Барри
Барри ответ poodle (раскрыть)
07 августа 2015 в 14:05
А кого надо бы? Я серьезно, так как у меня тоже другое мнение
морозз
морозз ответ лошадка35 (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:26
Он уже перерос клуб и начал потихоньку деградировать...ему нужны новые вызовы и надежда на перемены! Всем интересно посмотреть на его работу в сборной! Для ЦСКА это конечно в дальнейшем будет минус если Леонид уйдёт, понимаю тебя!
лошадка35
лошадка35 ответ морозз (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:31
нет, я бы не сказала, что Лёня для нашего клуба незаменим. в ЦСКА в принципе, незаменимых нет вообще (кроме, может быть, Гинера). и если ЛВС уйдёт - достойная замена будет найдена в кратчайшие сроки.
мне просто жаль, что если Слуцкий не справится со своими задачами в сборной, это может сказаться на его самооценке и уверенности. и в итоге отрицательно повлияет на работу в ЦСКА.
Nordd
07 августа 2015 в 12:15
В данный момент сборная - СБРОДНАЯ - Слуцкому всё надо переделывать под себя , как он видит , а не гастер капелло с его видением мира футбольного через денежную призму . Удачи Слуцкому !
KLINSI
09 августа 2015 в 18:58
Что можно изменить за четыре месяца?
ВЕЖЛИВЫЙ РУССКИЙ
07 августа 2015 в 12:18
Пока в сборной есть конно-бомжатское стадо кальянщиков,ей даже Маур не поможет.
В общем с ЧЕ уже пролетели,когда выгонят слуцкера и возьмут нормального тренера,разгонят этих бестолочей и наберут нормальных игроков,то на ЧМ мб и выйдем из группы.
морозз
морозз ответ лошадка35 (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:35
Думаю что справится...очень целеустремлённый тренер, со своим видением игры и не обделён талантом! А вот насчёт быстро найти замену...думаю ты глубоко ошибаешься!
СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН
СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН ответ морозз (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:38
имхо вызов в сборной и выход на поле в ее футболке для него всегда впрыск адреналина...все же без него хуже, так думаю, не навязываю)
Гость