Soccer.ru

Гвардиола: «Только Месси имеет право не слушать, что я говорю»

14 августа 2015, 13:47

 Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола отметил, что только к Лионелю Месси у него особое отношение.

«В этом сезоне все футболисты будут играть так, как я им скажу. Я говорю, что делать, и все слушают. И только один футболист во всем мире не обязан это делать – Лионель Месси».

Все комментарии
George-CFC
George-CFC ответ The Method Man (раскрыть)
14 августа 2015 в 14:42
рука
George-CFC
George-CFC ответ The Method Man (раскрыть)
14 августа 2015 в 14:42
лицо
catalan_from_baku
14 августа 2015 в 15:58
Очевидно, он не имеет в виду что Месси может валять дурака. Он имеет в виду то, что Месси в критический момент может принять такие решения, которые могут пойти на перекос с заданиями тренера, но при этом это может принести результат. Месси может решить исход матча в тот момент, когда тренер еще раздумывает о том кого бы выпустить. То есть Месси это свободный игрок и его нельзя заставлять играть только так как хочет тренер. Потому что он умеет брать на себя инициативу. Люди и вправду настолько тупые, или просто не хотят читать между строк?
Философия Гвардиолы основывается на дисциплине. Уж ему то точно не понравились бы безответственные игроки.
Чемпик
14 августа 2015 в 14:00
Еще один сектант..))
Теперь понятно, почему мюнхенцы в прошлогоднем полуфинале ЛЧ влетели каталонцам...
Божок повелевал, раб выполнил..))
Bianconeri22
14 августа 2015 в 14:34
Поставил игрока, выше тренера. Физрук, он и в Африке физрук.
George-CFC
14 августа 2015 в 14:07
мда, это очень глупые слова
catalan_from_baku
catalan_from_baku ответ miller31 (раскрыть)
14 августа 2015 в 16:30
Согласен что в Германии есть свои идеалы. Но кто в Германии является таким же свободным художником как Месси? Германия всегда славилась своей дисциплиной и ответсвтенностью. И причина того почему сборная Германии всегда на высоте, именно кроется в этом. Сборная Германии это чемпион мира. Но ни один игрок Баварии ни Германии индивидуально даже рядом Месси не стоят. Может у тебя есть сомнения по этому поводу? Если оставить клубные пристрастия в сторону, и объективно оценить игроков, какого игрока в Германии можно поставить на один уровень с Месси? Германия победила Аргентину как команда. И статус ЧМ мира отдельно взятого игрока не имеет значения. Хесус Навас тоже чемпион мира. Педро тоже чемион мира. И что, они лучше Месси?
Kurtd
14 августа 2015 в 14:25
Странное заявление.Облизывать Месси, будучи менеджером другой команды - это абсурд.Особенно, если под твоим началом играют чемпионы мира.
ALBA-BARSELONA
14 августа 2015 в 14:39
На самом деле Месси выше по статусу всех тренеров и футболистов.
Через 30 лет всех забудут почти,а через 100 лет,кроме Месси,Марадона и Пеле все забудутся
Об этом знает Пеп и поэтому сказал истину
catalan_from_baku
catalan_from_baku ответ miller31 (раскрыть)
14 августа 2015 в 17:26
Мы говорим о сегодняшнем дне. Герд Мюллер тут ни причем. Определенно репутация играет свою роль. Но нельзя говорить что звезды того поколения были лучше. Как бы их не пиарили, статистика не врет. Покажи хоть одного футболиста в истории которые так стабильно находились на вершине? Раньше игроки после одного успешного сезона почти завязывали с футболом. Особенно южноамериканцы. А эти игроки уже 8ой год подряд являются лучшими в мире. Не ведут ночной образ жизни, не валяют дурака. Пиар не может за один год забить 91 голов, тем самым побив "вечный" рекорд того же самого Мюллера. Пиар не может стать лучшим бомбардиром и ассистентом чемпионатов Испании в 27 лет. Пиар это часть бизнеса, но все нужно называть своими именами. И если говорить про пиар, то Чемпионат Мира это самый распиаренный турнир. Нет, не говорю что это слабый турнир или что то вроде того. Просто он распиаренный, имеет огромную репутацию, в связи с тем что проводится раз в четыре года и длится всего лишь месяц. У команд нет права на ошибку, ибо каждая ошибка карается вылетом. Ни один игрок ни одной сборной не имеет права ошибаться. И выигрывает тот кто допускает меньше ошибок. В Лиге Чемпионов все намного лучше, так как проводится два матча. И всегда есть возможность повлиять на исход в ответном матче. Но несмотря на то что ЛЧ проводится каждый год, никто пока не выиграл ее два года подряд. Это говорит о сумасшедшей конкуренции между клубами. Сегодняшний клубный футбол, по качеству и по конкуренции лучше любого международного турнира. Если бы ЛЧ проводился раз в 4 года, то люди просто с ума сходили бы по ней.
GoldPlayFIFARus9
GoldPlayFIFARus9 ответ Vet (раскрыть)
14 августа 2015 в 17:38
А в Баварии нет игрока уровня Месси.Так что о чём речь?
talgatnurzhanov2006
14 августа 2015 в 14:10
подписывается под терпилу, САФ давно бы прогнал, продал короче выкинул МЕССИчного, совершенно согласен с ним если ты раздевалку не контролируешь то ты и команду не контролируешь. Кстати Пеп и ушел из Барсы потому что так Месси захотел а Пеп согласился с этим.
Таганский
14 августа 2015 в 14:11
Насколько Лионель приобрел авторитет - настолько ты его потерял..
Челси 23
14 августа 2015 в 14:18
Физрук только подтвердил свое звание
KoValery
14 августа 2015 в 15:26
Дзюба тоже может не слушать тренеришку. Сватали его в Барсу, а он не пошел. Не хочу, говорит. Только в Зенит к великому Боашу
spartak11
14 августа 2015 в 14:06
Ибрагимович:В этом сезоне все футболисты будут играть так, как я им скажу. Я говорю, что делать, и все слушают. И только один футболист во всем мире не обязан это делать – Златан Ибрагимович".
Bianconeri22
Bianconeri22 ответ Ronaldinhо (комментарий удален) (раскрыть)
14 августа 2015 в 17:03
Если, Ибра средний футболист, то ваше место на кухне, а не на футбольном сайте.
Медет
Медет ответ Челси 23 (раскрыть)
14 августа 2015 в 14:20
Зато он не оскорбляет женщину как переводчик.
spartak11
14 августа 2015 в 14:26
вот осёл,лизнул,так лизнул у месси!
catalan_from_baku
catalan_from_baku ответ Islam0500 (раскрыть)
14 августа 2015 в 18:26
Ислам, судя по твоей анкете, ты 93 года рождения. А значит тебе 22 года. Скажем что ты начал интересоваться футболом и стал смотреть матчи реала в 7 лет. Получается что ты следишь за футболом с 2000 года. Из перечисленных тобою игроков, в то время только Зидан играл. Следовательно, ты не видел игру Марадоны, Мюллера и тем более Пеле. Ты можешь сказать что я смотрел выступления этих игроков по видео. Но в видео обычно снимают самые яркие матчи и самые яркие моменты карьеры игроков. Я на 1000% уверен что ты не видел как Марадона каждую неделю играл в лиге и что делал на поле в матчах с середняками и аутсайдерами. Это касается и других. Максимум что ты можешь видеть своими глазами, это видеонарезки из ютюба, в которых даже обычный игрок может казаться звездой. Потому что там показывают только финты и прочее. Вот с какой логикой ты утверждаешь что они лучше Месси и Роналду если ты не видел их игру? А вот я скажу. У тебя просто стадное чувство сильно развито. Ты понаслышке все это говоришь. Привык что все хвалят их и называют легендами, вот и ты просто повторяешь за стадом. Понимаешь, какими бы "легендами" они ни были, у тебя должно быть свое мнение по поводу любой идеи. Ты сам должен фильтровать всю информацию и критически мыслить. Да, сейчас ты скажешь что тебе не 22 а 32, это просто так ты зарегистрировался, и что ты в 32 года заходишь в соккер и пишешь комментарии которых очень просто логически спалить
lexatver
lexatver ответ catalan_from_baku (раскрыть)
14 августа 2015 в 17:40
Классно все разложил, глорью и персофанам даже возразить нечего. ))
Медет
Медет ответ George-CFC (раскрыть)
14 августа 2015 в 14:18
Это нормально в отличие от этого:

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью грубо оскорбил врача лондонского клуба Еву Карнейро во время матча 1-го тура АПЛ со «Суонси» (2:2).

Медперсонал «Челси» выбежал на поле для оказания помощи полузащитнику Эдену Азару, получившему повреждение. Когда Карнейро вернулась к скамейке лондонцев, Моуринью прокричал в ее адрес по-португальски «Filha de puta», что переводится как «дочь шлюхи».

Транскрипцию перепалки Моуринью с Карнейро передала испанская газета Marca со ссылкой на Sky Sports.

Напомним, что Карнейро была отстранена клубом от работы на тренировках и матчах после критики в ее адрес со стороны Жозе Моуринью, который остался недоволен действиями Карнейро в матче 1-го тура АПЛ против «Суонси» (2:2).

Врача «Челси» поддержали Ассоциация футбольных медиков и Объединение врачей АПЛ.

Сегодня стало известно, что Ева Карнейро хочет публичных извинений от Моуринью и может подать в суд на «Челси».
Master Football 7
Master Football 7 ответ mentos-live (раскрыть)
14 августа 2015 в 15:51
И поэтому он и является лучшим.
The_Best_Neymar
The_Best_Neymar ответ Ronaldinhо (комментарий удален) (раскрыть)
14 августа 2015 в 17:46
у Ибры результативность за карьеру 314 голов в 520 матчах... И это все голы в еврокубках, топовых чемпионатах - Испании, Италии, Франции, гораздо выше результативность чем у всяких Тотти и Батистут... Батистуты пратистуты твои рядом с Иброй не стоят...
andrefino13
14 августа 2015 в 16:58
Месси-лучший,со времен ухода Марадонны,он об этом говорит,т.е.,это бог футбола,ставший в один ряд с Пеле,и Марадонной.
sir_Alex
16 августа 2015 в 13:08
Месси тренеров снимает и назначает, зачем ему слушать лысого физрука?
miller31
miller31 ответ catalan_from_baku (раскрыть)
14 августа 2015 в 16:17
Может быть и так как ты говоришь, но некоторые игроки Баварии, могут возразить Пепу и сказать, а кто такой Месси для немецкого футбола? В Германии есть свои кумиры, а не Месси, Лам, Мюллер, Ману, Боатенг, Гетце, на секундочки ЧМ, а Месси ЧМ-нет, так что говорить, что один это свободной художник, а другие нет, на мой взгляд не очень корректно, тем более в другом чемпионате, и тем более после двух поражений от испанских команд.
Чемпик
Чемпик ответ borodka (раскрыть)
14 августа 2015 в 14:16
Это не величие маленького аргентинца, а бесхребетность Пепа..))
Чемпик
Чемпик ответ Kurtd (раскрыть)
14 августа 2015 в 14:32
Он типичный пресмыкающийся, прошедший каталонскую секту..))
The Method Man
14 августа 2015 в 14:40
Мне плевать, пока Лео Месси приносит Трофеи за Трофеем Великой Барселоне!!!!!!

Уже 4 кубка за один год, на подхвате 5 и 6)))))

А хейтерам отвечу, если причина "веская":

"Слышь, ты че такая дерзкая"???
Гость