Soccer.ru

Гвардиола: «Только Месси имеет право не слушать, что я говорю»

14 августа 2015, 13:47

 Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола отметил, что только к Лионелю Месси у него особое отношение.

«В этом сезоне все футболисты будут играть так, как я им скажу. Я говорю, что делать, и все слушают. И только один футболист во всем мире не обязан это делать – Лионель Месси».

Все комментарии
miller31
miller31 ответ catalan_from_baku (раскрыть)
14 августа 2015 в 16:49
Есть такой тип Герд Мюллер, так вот на мой взгляд он не хуже, а по личным трофеям он не уступает ни Месси, ни ко либо еще во всем мире и даже Пеле, поэтому не будем как говорят в народе ля-ля. Месси не спорю гений, талант, уникум, не оспариваю его достоинства, но фишка в том, что Пепу не стоило говорить за Месси, да и если честно, ели глубоко капнуть, почему Месси, КриРо, и другие игроки в нынешнем футбольном мире имеют такую популярность, да потому что это бренды,продукты различного рода рекламы, их раскручивают, о них говорят и пишут, они снимаются в рекламах, всем интересно, что они делают и чем живут, может я и ошибаюсь, но мне кажется что звезды того поколения были намного круче нынешних, просто они были не так распиаренны как нынешние игроки.
Kurtd
14 августа 2015 в 14:25
Странное заявление.Облизывать Месси, будучи менеджером другой команды - это абсурд.Особенно, если под твоим началом играют чемпионы мира.
Bianconeri22
14 августа 2015 в 14:34
Поставил игрока, выше тренера. Физрук, он и в Африке физрук.
ALBA-BARSELONA
14 августа 2015 в 14:39
На самом деле Месси выше по статусу всех тренеров и футболистов.
Через 30 лет всех забудут почти,а через 100 лет,кроме Месси,Марадона и Пеле все забудутся
Об этом знает Пеп и поэтому сказал истину
GoldPlayFIFARus9
GoldPlayFIFARus9 ответ Vet (раскрыть)
14 августа 2015 в 17:38
А в Баварии нет игрока уровня Месси.Так что о чём речь?
The Method Man
14 августа 2015 в 14:40
Мне плевать, пока Лео Месси приносит Трофеи за Трофеем Великой Барселоне!!!!!!

Уже 4 кубка за один год, на подхвате 5 и 6)))))

А хейтерам отвечу, если причина "веская":

"Слышь, ты че такая дерзкая"???
Чемпик
Чемпик ответ borodka (раскрыть)
14 августа 2015 в 15:56
Я уже писал... ЭТО ПРОЕКТ! За счет которого зарабатывают деньги...
Барселона это портовый, туристический город... Основной их доход приносит порт и туристы... а футбольный клуб это аттракцион... на который заманивают пипл, но человек приезжает на море отдыхать, а на футбол он и дома сходит... Вот для чего бешено пиарят эту команду..))
The_Best_Neymar
The_Best_Neymar ответ Ronaldinhо (комментарий удален) (раскрыть)
14 августа 2015 в 17:46
у Ибры результативность за карьеру 314 голов в 520 матчах... И это все голы в еврокубках, топовых чемпионатах - Испании, Италии, Франции, гораздо выше результативность чем у всяких Тотти и Батистут... Батистуты пратистуты твои рядом с Иброй не стоят...
Gorbuncov
14 августа 2015 в 13:50
Ну раз Месси перестроил свою игру и теперь начинает атаки сам из глубины, то Энрике то он слушает)
andrefino13
14 августа 2015 в 16:58
Месси-лучший,со времен ухода Марадонны,он об этом говорит,т.е.,это бог футбола,ставший в один ряд с Пеле,и Марадонной.
ABRAM995
ABRAM995 ответ Gorbuncov (раскрыть)
14 августа 2015 в 14:00
Правда веришь,в то, что у Энрике больше авторитета чем у Месси? Месси наверное надоело играть на одной позиции,вот он и решил ее несколько поменять,ну или его об этом попросили,но никак не указали.
Медет
Медет ответ George-CFC (раскрыть)
14 августа 2015 в 14:18
Это нормально в отличие от этого:

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью грубо оскорбил врача лондонского клуба Еву Карнейро во время матча 1-го тура АПЛ со «Суонси» (2:2).

Медперсонал «Челси» выбежал на поле для оказания помощи полузащитнику Эдену Азару, получившему повреждение. Когда Карнейро вернулась к скамейке лондонцев, Моуринью прокричал в ее адрес по-португальски «Filha de puta», что переводится как «дочь шлюхи».

Транскрипцию перепалки Моуринью с Карнейро передала испанская газета Marca со ссылкой на Sky Sports.

Напомним, что Карнейро была отстранена клубом от работы на тренировках и матчах после критики в ее адрес со стороны Жозе Моуринью, который остался недоволен действиями Карнейро в матче 1-го тура АПЛ против «Суонси» (2:2).

Врача «Челси» поддержали Ассоциация футбольных медиков и Объединение врачей АПЛ.

Сегодня стало известно, что Ева Карнейро хочет публичных извинений от Моуринью и может подать в суд на «Челси».
miggel
14 августа 2015 в 14:24
Чтобы дать свободу Месси, Пеп турнул Роналдиньо, который тогда еще играл на высшем уровне, до этого Месси был всего лишь у него на подхате. Вот с такого все и начинается, появляются серые кардиналы, которые могут руководству и гл. тренеру указывать что делать. Я не поклонник и не симпатик Ибры, но его книгу читал, он написал фразу: "Гвардиола - домашнее животное Месси", которая и подтверждает нынешние слова Пепа. Не думаю, что Ибра стал бы врать, уж слишком он прямолинеен для этого... Попустительство даже главным примам- нехорошая вещь, и неважно кто ты - Месси, КР7, Роббен, Руни или ди Мария, главный тренер - есть главный тренер. Даже Перес дал указание Бенитесу прекратить диктат Рамоса и КР7 в раздевалке, но сомневаюсь, что у него это получится...
catalan_from_baku
catalan_from_baku ответ miller31 (раскрыть)
14 августа 2015 в 16:30
Согласен что в Германии есть свои идеалы. Но кто в Германии является таким же свободным художником как Месси? Германия всегда славилась своей дисциплиной и ответсвтенностью. И причина того почему сборная Германии всегда на высоте, именно кроется в этом. Сборная Германии это чемпион мира. Но ни один игрок Баварии ни Германии индивидуально даже рядом Месси не стоят. Может у тебя есть сомнения по этому поводу? Если оставить клубные пристрастия в сторону, и объективно оценить игроков, какого игрока в Германии можно поставить на один уровень с Месси? Германия победила Аргентину как команда. И статус ЧМ мира отдельно взятого игрока не имеет значения. Хесус Навас тоже чемпион мира. Педро тоже чемион мира. И что, они лучше Месси?
spartacus333
spartacus333 ответ Медет (раскрыть)
14 августа 2015 в 14:25
и правильно сделает. давно пора этому распустившемуся недочеловеку преподать урок. тем более что азар сам просил оказать ему помощь. просрал игрушку и теперь ищет оправданий на стороне. команда играла плохо и в этом вина моуриньо. если бы не бегович в паре моментов, то слили бы однозначно. суонси сиотрелся лучше и интереснее.
borodka
borodka ответ Чемпик (раскрыть)
14 августа 2015 в 19:05
)))Под такое описание попадают все ТОП клубы мира!!!Как гороскопы пишут,так и ты описал и под это описание подгоняются все!
Vet
Vet
14 августа 2015 в 16:31
Прогиб засчитан. Говорить такое в должности тренера Баварии... Хотелось бы прочитать что скажут по этому поводу болельщики Баварии
George-CFC
George-CFC ответ miggel (раскрыть)
14 августа 2015 в 14:26
футболисты должны знать своё место. Они по сути, обычные подчиненные. Тем более, в своём большинстве, люди эти прямо скажем, интеллектом особо не одарены, образование получать им тоже было некогда.
Akatsuki72
14 августа 2015 в 15:25
Нойер, как один из лучших вратарей мира, теперь может спокойно говорить Пепу: " Та ну на..й, тренер, я так играть не буду"
George-CFC
George-CFC ответ spartacus333 (раскрыть)
14 августа 2015 в 14:29
Ева правильно делает, что просит извинений Моуриньо и восстановление в должности. Думаю, маловероятно, что дойдет до суда.
catalan_from_baku
catalan_from_baku ответ miller31 (раскрыть)
14 августа 2015 в 17:26
Мы говорим о сегодняшнем дне. Герд Мюллер тут ни причем. Определенно репутация играет свою роль. Но нельзя говорить что звезды того поколения были лучше. Как бы их не пиарили, статистика не врет. Покажи хоть одного футболиста в истории которые так стабильно находились на вершине? Раньше игроки после одного успешного сезона почти завязывали с футболом. Особенно южноамериканцы. А эти игроки уже 8ой год подряд являются лучшими в мире. Не ведут ночной образ жизни, не валяют дурака. Пиар не может за один год забить 91 голов, тем самым побив "вечный" рекорд того же самого Мюллера. Пиар не может стать лучшим бомбардиром и ассистентом чемпионатов Испании в 27 лет. Пиар это часть бизнеса, но все нужно называть своими именами. И если говорить про пиар, то Чемпионат Мира это самый распиаренный турнир. Нет, не говорю что это слабый турнир или что то вроде того. Просто он распиаренный, имеет огромную репутацию, в связи с тем что проводится раз в четыре года и длится всего лишь месяц. У команд нет права на ошибку, ибо каждая ошибка карается вылетом. Ни один игрок ни одной сборной не имеет права ошибаться. И выигрывает тот кто допускает меньше ошибок. В Лиге Чемпионов все намного лучше, так как проводится два матча. И всегда есть возможность повлиять на исход в ответном матче. Но несмотря на то что ЛЧ проводится каждый год, никто пока не выиграл ее два года подряд. Это говорит о сумасшедшей конкуренции между клубами. Сегодняшний клубный футбол, по качеству и по конкуренции лучше любого международного турнира. Если бы ЛЧ проводился раз в 4 года, то люди просто с ума сходили бы по ней.
borodka
borodka ответ Чемпик (раскрыть)
14 августа 2015 в 14:29
)))Ладно-пусть бесхребетность Пепа,значит Месси рулит в Барсе!!!Не хило так рулит,учитывая трофеи команды!!!)))
Чемпик
Чемпик ответ borodka (раскрыть)
14 августа 2015 в 15:30
Нет... Трофеи выигрывала команда... За исключение примеры, ее выиграли (в большей степени) кабинеты... А Месси обычный, с средними показателями, хоть и одаренный, футболист (которых в каждом поколении десятки)..))
spartacus333
spartacus333 ответ George-CFC (раскрыть)
14 августа 2015 в 14:31
во всем согласен. насчет моура выше написал свое мнение, а насчет гвардиолы да, вы правы, такое говорить нельзя публично. это признание собственной слабости.
Чемпик
Чемпик ответ borodka (раскрыть)
14 августа 2015 в 17:28
Теневые владельцы (те кто зарабатывает на клубе...). Фишка в том, что команда частично финансируется из городской госказны... (тоже самое что и Мадрид)... За счет чего можно получать безграничные кредиты, к примеру на приобретение игроков (про навар от афер от сделок я расписывать не буду)
Следующая ступень, это президент клуба... Барселоне повезло больше... Одно из основных кресел в УЕФА (примерно в 2002-2004 точно не помню) получил человек из каталонской системы... И что происходит?! На тот момент команда была без трофеев лет 5-6 минимум (примерно)... Внезапно, имеющимся составом, начинает крошить всех налево и направо..)) Совпадение?!)) А в Мадриде такого полезного человечка в УЕФА нет..(( Нынешний управленец Реала, очень алчный... вот откуда и берутся игроки не по позициям, а по имени..((

Отошел от темы..)) Следующий по значимости в команде Месси, так как он и есть в прямом смысле проект (для зарабатывания бабосиков для боссов)... а дальше идет футбольный клуб Барселона... это как основная компания, а Месси (дочерние предприятие, но ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ)..))
Почему не швед..?! Его брали уже супер звездой, на роль на которой сейчас Суарес (пример.) а он быть на вторых ролях не захотел, характер у него (знаешь?!)...))
Чемпик
Чемпик ответ Kurtd (раскрыть)
14 августа 2015 в 14:32
Он типичный пресмыкающийся, прошедший каталонскую секту..))
miggel
miggel ответ George-CFC (раскрыть)
14 августа 2015 в 14:35
Есть и такие, у которых голова будь здоров, например Мата. Видно, что очень умный и эрудированный парень. Он вроде учится на журналиста...
spartacus333
spartacus333 ответ George-CFC (раскрыть)
14 августа 2015 в 14:35
думаю, что моура заставят принести извинения, ева получит удовлетворение и свалит из клуба. ее с руками оторвут и в англии и в той же испании. она классный специалист, слышал об этом от профессионалов в области спортивной медицины. она в их среде весьма уважаемый специалист именно как физиотерапевт прежде всего. а роль физиотерапвтов в спортивной медицине такая же как и роль хороших хирургов.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Kurtd (раскрыть)
14 августа 2015 в 14:36
Да Пеп вообще восхвалял Барселону перед матчем и после матча с ней Баварии. Причём больше говорил о каталонцах, а не о баварцах. Не должен так тренер вести себя неуважительно по отношению, к своей команде, новой команде, нынешней. Если он однолюб, то пусть возвращается в Барсу и становится помощником Энрике!
borodka
borodka ответ Чемпик (раскрыть)
14 августа 2015 в 15:42
)))И так,что получается-Месси рулил Гвардиолой и вся команда играет на него!Это твои слова!Делаем вывод-Месси главнее тренера в Барсе,а значит главный в раздевалке,плюс на его все играют и он забивает и раздаёт-значит это он приносит трофеи Барсе!!Это вывод из твоих слов!Указание руководсва,хочешь сказать,-играть на Месси???Тогда зачем таким игрокам как Суарес переходить туда,если там все играют на одного человека?
Гость