Soccer.ru

Слуцкий: «Шансы ЦСКА и „Спортинга“ абсолютно равны»

17 августа 2015, 22:27
 Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий дал комментарий перед первым матчем плей-офф Лиги чемпионов против «Спортинга».

О Думбия

- Как показывает тестирование, он в нормальном состоянии. Но дело в том, что в межсезонье он провёл всего один матч, и на днях лишь вышел на замену. Сложно до конца определить уровень его игровой готовности. Посмотрим. Пока я не готов сказать, какое количество времени он завтра проведёт на поле.

О том, как изучали соперника

- Матч на Суперкубок с «Бенфикой» был очень показательным. Плюс мы смотрели товарищеские встречи с «Ромой» и «Аяксом», проходившие в условиях близких к боевым – на полных стадионах. Четыре матча вполне достаточно, чтобы понять, как играет соперник.

О шансах

- Думаю, что фаворита в этом противостоянии нет. Команды даже по коэффициентам УЕФА примерно равны. Тот факт, что мы сыграли больше официальных матчей, вряд ли скажется. Шансы абсолютно равны. Фаворита в этом противостоянии нет.

О сопернике

- Команда очень быстрая, практикует динамичный футбол с большой атакующей группой. Атакует и через центральную зону, и через фланги. У «Спортинга» агрессивная манера игры с достаточно хорошим уровнем прессинга и переходом в отбор.
Все комментарии
Red blu
Red blu ответ АнДрЮхА 21 (раскрыть)
18 августа 2015 в 13:17
На классе ЦСКА опять обыграл спартак-середняк!
родом из СССР
родом из СССР ответ Годяй (раскрыть)
18 августа 2015 в 10:22
ты себя называешь адекватным? есть такая восточная мудрость: собаки в ауле лаются между собой,но стоит придти волку и они объединяются для борьбы с ним. когда наши команды играют в Европе и отстаивают престиж страны, в том числе зарабатывают очки,чтобы в следующем сезоне как можно больше команд от РФ участвовало в евротурнирах, только неадекваты болеют против.
Soccer_live
18 августа 2015 в 13:12
Все тут говорят про рекорд Акинфеева, а я бы обратил внимание на рекорд Реброва в ЛЧ, ах да его нет, потому что Спартак в ЛЧ не играет
redbluegorsk
redbluegorsk ответ albertselim (раскрыть)
18 августа 2015 в 02:53
Начни с малого,т.е. с себя!)))
AndreiM-68
AndreiM-68 ответ sten312 (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2015 в 07:04
Смотрю, что ты себя считаешь острорылом???
kanav67
kanav67 ответ Питерский Спартач (раскрыть)
18 августа 2015 в 14:02
Любезный, я бы тебе с удовольствием напомнил известную истину о том, кому всегда все понятно и ясно, но не хочется бан получать на таких.........
Sabbath
18 августа 2015 в 00:59
Шансов у сухаряна не обновить свой рэкорд НЕТ!!!
AndreiM-68
18 августа 2015 в 07:06
Игорьку продолжить нелегкий путь к новым рекордам!!!
лошадка35
17 августа 2015 в 22:33
удачи и победы ЦСКА!
доказывайте, что не зря дерби переносили:)
Tajfun
Tajfun ответ EGF555LOKO1 (раскрыть)
18 августа 2015 в 00:24
Желаю Локо с первого места выйти из группы ЛЕ.
Tajfun
18 августа 2015 в 01:12
Португальская группа ученых разработала подводную лодку, ныряющую на самую большую глубину. Глубоководная подлодка получила название CR7 в честь ныряльщицы мадридского Реала Кристинки Рональды.
Мужик какой-то
Мужик какой-то ответ spartach n1 (раскрыть)
17 августа 2015 в 23:54
Ну теперь ясно почему вы не играете в еврокубках
spartach n1
18 августа 2015 в 00:40
Тема макдональса и квн - бесконечна !
Воин трои
17 августа 2015 в 22:34
Не подкачайте парни.
Мы ЦСКА-Мы Победим
родом из СССР
родом из СССР ответ Годяй (раскрыть)
18 августа 2015 в 10:38
так я из Волгограда и жизнь знаю. а вот в твоем развитии можно сомневаться, судя по комментам тебе лет 14
CL2014
17 августа 2015 в 23:11
Цска удачи завтра. Помню 2 года назад зенит тоже играл в плей-офф в Португалии, против пасуша. Тогда удивительно 4-1 в гостях выиграли! Было бы круто если цска завтра так же сыграет. Вообще-то с португальскими клубами последнее время мы хорошо играли. Порту 3-1, 0-0, пасуш 4-1, 4-2 порту 1-0,1-1, бенфика 2-0,1-0
Red blu
18 августа 2015 в 13:06
Коэффициенты УЕФА.

В раунде плей-офф Лиги чемпионов жребий свёл представителей стран-конкурентов. Как повлияет результат противостояния на расклад сил?

Повезло с соперником?
Встреча с прямыми конкурентами по таблице коэффициентов для российских клубов крайне необходима. Ведь тому, кто догоняет, важно не только набирать очки самому, но и не давать этого сделать сопернику.

Пока между Португалией и Россией в таблице почти пропасть и Франция. Сейчас от страны с Пиренейского полуострова мы отстаём на 2,883 балла. С первого взгляда кажется, что это много. Однако в прошедших раундах еврокубков наши клубы набрали больше португальских на 0,65 балла. Так что процесс запущен. Кроме того, Россия, в отличие от Португалии, сохраняет полное представительство в клубных турнирах Старого Света. Ну и плюс ко всему все очки, набранные клубами Португалии, делятся на шесть, а результаты команд российских – на пять. Поэтому каждая наша победа или ничья имеет большую ценность, чем португальская.

А теперь попробуем подсчитать баллы, которые могут принести ЦСКА и Спортинг своим странам в таблице.

Что будет, если дальше пройдёт ЦСКА

Если российский клуб одержит две победы, то в таблице коэффициентов УЕФА к нашему показателю прибавится не ровно балл, как в случае с Португалией, а сразу 1,200. В этом случае отставание от страны с Пиренейского полуострова сократится почти в два раза – до 1,683 балла. И это при том, что основной еврокубковый сезон ещё не начнётся и возможностей догнать соперника будет хоть отбавляй!
Если армейцы пройдут Спортинг со скрипом – один матч проиграв или дважды сыграв вничью, то российская копилка пополнится на балл ровно, а португальская — на 0,166. Из этого следует, что если ЦСКА выйдет победителем из двухматчевого противостояния, в любом случае можно будет смело говорить, что Россия в этом сезоне побьётся за шестое место в таблице коэффициентов УЕФА и третьего представителя в Лиге чемпионов.
УДАЧИ РОССИЙСКОМУ КЛУБУ!
AlexKane
17 августа 2015 в 23:55
Дырявая серия Акинфея продолжится только на два матча,затем привет ле
EGF555LOKO1
17 августа 2015 в 23:55
О том как изучали соперника.
В Спорт-Экспрессе была подробная статья о Спортинге сопернике ЦСКА в ЛЧ. Леня лично перечитал ее дважды и не забыл за собой смыть.
REDWHITE_
18 августа 2015 в 09:44
Хотелось бы пожелать коням удачи, чтобы набрали очки для рейта, они очень пригодятся Великому Спартаку для попадания в Еврокастрюли.
Но вынужден признать, что Спортинг на голову сильней.
Red blu
Red blu ответ Питерский Спартач (раскрыть)
18 августа 2015 в 14:07

По улицам Коня водили,
Как видно напоказ -
Известно, скакуны, в диковинку у нас -
Так за конём толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Хрюшка им.
Увидевши Коня, ну на него метаться,
И хрюкать, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей старый боров говорит,—тебе ль с Конём возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет вперед
И хрюканья совсем не примечает". -
"Хрю, хрю! — и Хрюшка отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу понты кидать предвзято.
Пускай же говорят другие поросята:
"Ай, Хрюшка! героиня дня,
Что может хрюкать на Коня!"
Red blu
Red blu ответ Soccer_live (раскрыть)
18 августа 2015 в 13:17
Сегодня армейцы будут биться за Лигу чемпионов на стадионе "Жозе Алваладе", где десять лет назад добились главного триумфа в своей истории – выиграли Кубок УЕФА-2004/05. Среди четырех действующих футболистов ЦСКА, которые помнят вкус той победы, – вратарь, вчера пришедший на пресс-конференцию.

Теперь уже кажется, что Акинфеев был, есть и будет всегда. Невозможно поверить, что ему только в апреле будущего года исполнится 30 лет – вроде бы и рубеж, но совершенно не пенсионный возраст для вратарей. Очень многие успешно выступают на высоком уровне и до 40.

Еще сложнее сейчас свыкнуться с мыслью, что в момент пока что самого большого в карьере достижения Акинфееву было 19. Вдумайтесь. Всего 19 лет! Где, откуда, как черпать дальше мотивацию, когда ты в совсем юном и по спортивным, и по обычным человеческим меркам возрасте познал грандиозный успех, достиг пика, добрался до солнца?

С тех пор утекло очень, очень, очень много воды. Игорь Акинфеев выигрывал пять российских чемпионств и уйму национальных кубков, выступал в плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы, завоевывал бронзу Euro-2008, играл на чемпионате мира-2014, а на Euro-2012 неожиданно оказывался запасным, установил множество личных и командных рекордов, и даже в наполовину надуманном антирекорде Лиги чемпионов (сколько среди матчей с пропущенными мячами было важнейших побед при хорошей игре Акинфеева!) он тоже номер один. Он дважды рвал кресты, но возвращался в футбол. Болельщики ему дарили сухари, он сам дарил "сухари" команде; иногда команда отнимала их у него; иногда он – сам у себя. Его миллионы раз короновали, называя лучшим вратарем в истории и приравнивая ко Льву Яшину, и тысячи раз пытались прибить к земле. Иногда получалось, но в целом это все равно было бессмысленно. Вот и в Лиссабон Акинфеев прилетел после дерби, где он, даже пропустив, был безоговорочно лучшим.
redbluegorsk
17 августа 2015 в 22:36
Удачи Армейцам в Португалии!!!
ОЛЛС
ОЛЛС ответ AndreiM-68 (раскрыть)
18 августа 2015 в 08:13
Как примечательно,стоило человеку написать про любителей примитивно-повторяющегося юмора,как ты с обидами и оскорблениями сразу дал о себе знать. Правда сильно зацепила?:))))
kkomov
kkomov ответ albertselim (раскрыть)
18 августа 2015 в 10:05
врет как обычно - он же спартаковец!
spartach n1
spartach n1 ответ Tajfun (раскрыть)
17 августа 2015 в 23:43
Да а потом Игорян порешает ))
Tajfun
17 августа 2015 в 23:44
35Спортинг POR 22.366 6.350 1.983 11.816 0.316 42.833

40ЦСКА RUS 17.950 3.450 8.083 9.933 0.340 39.756
CL2014
CL2014 ответ Зенит это Халк (комментарий удален) (раскрыть)
17 августа 2015 в 23:05
Ты еще в своем "детстве"
spartach n1
17 августа 2015 в 23:10
Скоро увидим
в роли Тузика- Спортинг,
в роли грелки лыжная секция ))
Tajfun
Tajfun ответ spartach n1 (раскрыть)
17 августа 2015 в 23:50
Какие же у вас футболеры, раз смогли в пустые ворота один раз попасть и то пенька для этого понадобилась)))
Гость