Soccer.ru

Щербаков: «Игнашевичу и братьям Березуцким объективно сложновато выступать в Лиге чемпионов»

20 августа 2015, 02:36
 Бывший полузащитник «Спортинга» Сергей Щербаков поделился впечатлениями от матча лиссабонцев против ЦСКА.

«Да уж…Нападение и средняя линия ЦСКА смотрится очень прилично. Но статистика — вещь упрямая. В Лиге чемпионов москвичи постоянно пропускают. Вопросы к защите как были, так и остаются… Не хочу обидеть Березуцких и Игнашевича, но им уже объективно сложновато выступать на таком уровне. Посмотрите, в скольких матчах они попадаются на попытке создать искусственный офсайд. В итоге два соперника выходят на одного, и получите-распишитесь», — приводит слова Щербакова корреспондент «СЭ» Виталий Айрапетов.
Все комментарии
морозз
20 августа 2015 в 10:03
Оборона начинается с вратаря и это постулат...не имея долгие годы конкуренции и постоянно играя без замен, Акинфеев в последнее время сильно сдал ( хотя и является на данный момент голкипером N1 в России )! В глазах нет той былой уверенности что была раньше, это глаза усталой загнанной лошади...отсюда и ошибки и пропущенные детские мячи что было ему ранее не свойственно!
Не отстаёт от него и оборона! Создаётся парадокс...футболисты обороны ЦСКА - являясь лучшими в России на данный момент, постепенно деградируют и это очень видно в ЛЧ! Что делать? Наверное нужна живая кровь и оттягивая этот момент ЦСКА может оказаться в не очень хорошей ситуации, которая как снежный ком начнёт сказываться не только В ЛЧ но и ЧР!
Red blu
Red blu ответ морозз (раскрыть)
20 августа 2015 в 10:09
Пока не знаем как будет в Л/Ч, а в Чемпионате России защитники и вратарь ЦСКА пропустили только один гол в пяти матчах и то с сомнительного пенальти!
А теперь подсчитай сколько твой спартак с вратарем и защитой пропустили в Чемпионате России и представь сколько получили бы в Еврокубках если бы там играли!
Вы и в былые годы с молодой защитой пропускали 10 мячей от Порту за 2 игры!!!
Так что твое выступление не соответствует действительности!
морозз
морозз ответ Red blu (раскрыть)
20 августа 2015 в 10:13
Здесь конь речь идёт о твоём клубе...поэтому я так и написал! Когда будет о Спартаке, поговорим и о нём. Что я написал не так, какие предъявы ? Можешь толком и не мямля объяснить свою позицию по обороне своего клуба! Ведь это оборона сборной России.
Red blu
Red blu ответ морозз (раскрыть)
20 августа 2015 в 10:18
Так я и говорю хрюшка, что пока не знаем как будет в Л/Ч туда еще надо пробиться, а в Чемпионате России защитники и вратарь ЦСКА пропустили только один гол в пяти матчах и то с сомнительного пенальти!
Акинфеев провел 222-й матч на ноль и отстает от Дасаева на 7 "сухарей"

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отыграл на ноль матч 3-го тура премьер-лиги против "Анжи" (1:0). Это 222-й сухой матч голкипера в официальных играх. В символическом клубе Льва Яшина он занимает второе место, уступая только легендарному вратарю "спартака" Ринату Дасаеву, у которого 229 "сухарей".

Из 222 "сухарей" Акинфеева 138 пришлись на чемпионат России, 18 - на Кубок страны, 28 - на еврокубки, а 38 - на матчи сборной России.

И где по твоим словам Акинфеев сильно сдал?
Вот когда ваш любитель облизывать штанги столько сыграет матчей в Еврокубках как Игорек тогда и поговорим кто сдал а кто нет!
Red blu
Red blu ответ морозз (раскрыть)
20 августа 2015 в 11:48
А у меня нет агрессии к тебе, где ты ее увидел?
А насчет ляпов Акинфеева на Ч/М как ты говоришь "все в прошлом", сейчас ляпов у Игорька нет не в Л/Ч, не в чемпионате России все голы пропущенные Акинфеевым в Л/Ч не его ляп, а ошибки всей обороны, и если бы не отличная игра Акинфеева в матче со спартой мы бы дальше не прошли!
Red blu
20 августа 2015 в 10:39
"Нуждается ли состав ЦСКА в усилении? Я не понимаю этих разговоров. Который год все вокруг только и говорят, что пора поменять половину состава, возрастных футболистов убрать. Но ЦСКА берет и два года подряд становится чемпионом. Разве в России есть защитники уровня Василия Березуцкого или Сергея Игнашевича? Или такой вратарь, как Акинфеев? Ведь нет же. Так что не вижу смысла говорить о каких-либо серьезных изменениях", – заявил Ролан Гусев.
морозз
морозз ответ Red blu (раскрыть)
20 августа 2015 в 10:47
Это всё в прошлом...если вспомнить ЧМ и ляпы Акинфеева в ЛЧ ...это как связать с твоими словами? Но и это не суть, мои слова немного о другом, почитай их внимательно и без агрессии ко мне!
AlexKane
20 августа 2015 в 09:02
Зато в чемпионате с такой защитой пропускают чуть ли не меньше всех..
SHMEL
20 августа 2015 в 09:27
К сожалению,наверное,вынужден с ним согласиться.Если в чемпионате России они Ещё вполне конкурентоспособны, то в ЛЧ к ним очень много вопросов.Нам срочно нужно на игрывать новую линию защиты и постепенно встраивать её в ряды основы.
Eagle of attack
20 августа 2015 в 13:32
Зато помогают Игорьку поднять свой рекорд на недосягаемую высоту.
Фата лист
Фата лист ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2015 в 11:29
А кто лучше? В ЦСКА оборона сугубо российская позиция, а россиян сильнее братьев и Игнашевича точно не найти!
ОЛЛС
20 августа 2015 в 08:31
В обсуждениях серьезных,
В разговорах о футболе,
Мы забыли Щербакова,
Ба!А он припёрся сам!
морозз
морозз ответ Red blu (раскрыть)
20 августа 2015 в 13:49
Это волна...если она появилась то её следует ждать и в дальнейшем! Игорь как и оборона стареют...только огромный опыт позволяют им держаться на плаву и это хорошо! Пусть и дальше играют и приносят пользу ЦСКА!
лошадка35
20 августа 2015 в 08:35
а кому легко там выступать?)
ABir
20 августа 2015 в 06:17
И Слуцкий это тоже знает.
Red blu
Red blu ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2015 в 11:40
Конечно не выполнимая задача! Я же тебе уже говорил, что из за лимита на легионеров это не возможно, а ты никак не поймешь!
Cleaner
Cleaner ответ AlexKane (раскрыть)
20 августа 2015 в 10:19
Такой
Red blu
Red blu ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2015 в 11:43
Ну насчет поржем над рекордами в Л/Ч не зарекайся! Скоро ведь и мы посмеемся над вашими рекордами в Л/Ч от любителя пропускать между ног!
sprint5
20 августа 2015 в 06:38
возраст не позволяет
Red blu
Red blu ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2015 в 10:25
Какого купите уровня Гарая? Ваш Боашь и так плачет из за лимита на легионеров! Вон уже и Данни на скамейку посадил, а ты говоришь купите!
alexigot1
alexigot1 ответ SHMEL (раскрыть)
20 августа 2015 в 23:44
и кто же и как это должен делать?
Воин трои
20 августа 2015 в 06:54
Они уже более 10 лет опора и клуба,и сборной.Но Щербаков же у нас гуру тренерского цеха и аналитик от бога
lobsterdam
lobsterdam ответ Red blu (раскрыть)
21 августа 2015 в 17:04
чтобы понять, есть ли лучшие чем эти, надо просто убрать этих и проверить, другого пути нет.
Red blu
Red blu ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2015 в 10:36
Так я же тебе только что про это и говорил! Какого купите уровня Гарая? Лимит на легионеров не позволяет этого сделать!!!
Red blu
20 августа 2015 в 11:53
Первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов со "Спортингом" стал юбилейным для защитника ЦСКА Сергея Игнашевича. Россиянин в 50-й раз сыграл в самом престижном европейском турнире в футболке армейского клуба.

В этом же матче ивуариец Сейду Думбия установил новый рекорд ЦСКА. Забив в ворота Руя Патрисиу, он с 11-ю голами стал лучшим бомбардиром красно-синих в истории выступлений в Лиге чемпионов, опередив по этому показателю Вагнера Лав, на счету которого 10 мячей.
В России нет еще пока команды лучше ЦСКА!
ОлегаТэ
20 августа 2015 в 07:15
Не поспоришь, половина голов, пропущенных в последнее время в ЛЧ на их совести. Повтор первого гола от Спортинга вообще ужасает - с одной из камер (вид слева сзади из-за ворот) чётко показывает - Игнаш с Берёзой в момент голевой передачи пасутся аж около центрального круга.
Чёта надо делать, при всём уважении к этим достойным игрокам...
Red blu
Red blu ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2015 в 10:41
Если ты видел первые ПЯТЬ матчей чемпионата России и как там здорово играет и ЗАБИВАЕТ Тошич, то сейчас такого про Тошича точно не сказал бы, Тошич своей хорошей игрой да же Миланова посадил на скамейку!
Фата лист
Фата лист ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2015 в 11:59
Красавчик! Фланговые защитники тут при чем? Когда говорим о Игнашевиче и Березуцких...
112910415
20 августа 2015 в 07:27
есть такой маленький минус
Санчо Панса
20 августа 2015 в 08:58
Самое слабое звено сегодняшнего ЦСКА это конечно защита, как не печально..А ведь при Газзаеве армейцы играли очень уверенно в защите. Отсюда и 6 пропущенных мячей в сумме от Спарты и Спортинга в ЛЧ! Конечно где то есть и вина Игоря Акинфеева, но в основном все вопросы к армейской обороне, где играют уже не юные В.Березуцкий и Сергей Игнашевич.
Гость