Soccer.ru

Овчинников: «Акинфеев в очередной раз подтвердил свой высокий класс»

07 сентября 2015, 08:30

Тренер вратарей сборной России Сергей Овчинников в интервью официальному сайту РФС поделился мнением об игре голкипера россиян Игоря Акинфеева и частой критике вратаря.

Об игре Акинфеева в матче со Швецией:

«Игорь в очередной раз подтвердил свой класс. Вратарь высокого уровня должен иногда практически в одиночку выигрывать матчи, а Акинфеев делает это очень часто. Главное, что игра Игоря помогла нашей команде завоевать три очка. Это – главный критерий оценки вратаря».

О самом сложном периоде в поединке:

«Игорь провел очень хорошую игру в целом. В ряде моментов он выручил команду, а в ряде эпизодов сотворил маленькие чудеса».

О рождении дочки у Акинфеева:

«Конечно, такие события человека вдохновляют. Настроение хорошее, эмоции положительные. Но я не думаю, что это была главная причина хорошей игры Игоря».

О периодически возникающих разговорах о том, что Акинфеев уже не тот:

«К таким разговорам отношусь спокойно. Разговоры будут всегда. Когда я играл за „Локомотив“ и сборную России, а Игорь только начинал привлекаться в национальную команду, я еще тогда сказал ему, что если ты играешь на высоком уровне, то всегда будут люди, говорящие о тебе плохо. Это значит, что твоя персона вызывает уважение. Или раздражение, что, в принципе в данном контексте одно и то же. Кроме того, это еще и вопрос культуры. Одно дело – критика. Но когда люди хамят, а тем более делают это за глаза, они прежде всего показывают свою слабость и бескультурье. Поэтому я всегда советую Игорю не обращать внимание на таких людей и их высказывания».

О клубных пристрастиях в оценке игроков сборной:

«К сожалению, у нас часто клубный патриотизм переносится и на сборную, а хотелось бы единения вокруг национальной команды. Ведь футболисты полтора часа матча сборной России представляют свою страну, а не клубы. Вот на матче с Швецией была именно такая атмосфера! Могу назвать ее лучшей за много игр. Болельщики в унисон поддерживали нашу команду, и это передалось футболистам. Без них мы бы не выстояли в последние десять минут и не сохранили бы результат. Так что наша победа – большая заслуга и болельщиков тоже. Вот ради этих людей, которые реально переживают, находятся рядом в дни побед и поражений, надо играть в футбол, тренироваться и защищать на поле честь своей страны».

Все комментарии
spartach n1
07 сентября 2015 в 08:32
Акинфеев подтвердил лишь то что раз в год и палка стреляет.
spartach n1
spartach n1 ответ Конь Красно-Синий (раскрыть)
07 сентября 2015 в 08:36
Все молишься на сухаря, лоб не разбей ))
Madrik
07 сентября 2015 в 09:12
Меня конечно многие осудят , но этот матч не показатель , одним матчем он ничего не доказал ,
vvv246
07 сентября 2015 в 09:48
Класс он подтверждает в ЛЧ. Мировой рекордсмен!
Hatewind
07 сентября 2015 в 08:48
Что же он не сказал "О рекорде Игоря в матчах ЛЧ"?
vvv246
vvv246 ответ Диньо (раскрыть)
07 сентября 2015 в 09:49
Слил команду в Бразилии. А ведь могли из группы выйти!
Весёлый Эмо
Весёлый Эмо ответ Воин трои (раскрыть)
07 сентября 2015 в 09:49
никитка, зато тебе регулярно везет с мужским)))
kkomov
07 сентября 2015 в 10:09
что насчет рекорда?
Весёлый Эмо
Весёлый Эмо ответ бомбардирушка (раскрыть)
07 сентября 2015 в 10:13
Leicester City захлопни свой капс!
Красно Синий воин
07 сентября 2015 в 11:59
Ринат Дасаев: Желаю Акинфееву стать лучшим вратарем мира

Многолетний вратарь сборной СССР оценил игру команды Леонида Слуцкого и персонально – вратаря Игоря Акинфеева.

Дасаев провел в сборной 81 матч и пропустил 70 мячей, у Акинфеева показатели следующие – 81 игра (минус 60). Интересно и то, что Акинфеев в клубе «Льва Яшина» (вратари, сыгравшие 100 и более сухих матчей за карьеру в официальных матчах) вот-вот догонит Дасаева – у Рината Файзарахмановича 229 игр, у Игоря 226.

- Как оцените игру Акинфеева?
- Оценю на хорошо, на отлично даже. Потому что было несколько острых моментов, в которых он сильно выручил.

- Могли бы назвать его игру блистательной, гениальной?
- Гениальность – слишком громкое слово. Надо сыграть так на протяжении не одной, а нескольких игр. Да, он сыграл достойно, выручил, во многом благодаря ему мы выиграли. Но давайте смотреть дальше. Я бы хотел, чтобы Игорь продолжил играть на таком уже уровне и дальше.

- Он сейчас безоговорочно первый номер или есть сомнения?
- По той игре, которую он показал и в сборной, и в чемпионате, он первый.
бомбардирушка
бомбардирушка ответ kkomov (раскрыть)
07 сентября 2015 в 10:13
что насчёт психиатра ??? тебе лечиться надо !!!
руна
07 сентября 2015 в 10:15
лучше канифея вратаря не было и нет у нас!!
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Петр 1 (раскрыть)
07 сентября 2015 в 12:32
Ринат прав, Акинфеев по той игре, которую показал и в сборной, и в чемпионате, он первый.
Erik15
07 сентября 2015 в 10:29
Игорёк не подкачал-молоток!
ALBA-BARSELONA
07 сентября 2015 в 11:05
Если он такой гранд,почему он до сих пор в России а не в Англии или в Испании непонятно
svinka
07 сентября 2015 в 11:12
надо всеконский молебен провести в честь чудотворца Игоря,этой дырке повезло в одном матче,это не означает что он стал профессионалом!)
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ svinka (раскрыть)
07 сентября 2015 в 11:17, ред.
если ты играешь на высоком уровне, то всегда будут люди, говорящие о тебе плохо. Это значит, что твоя персона вызывает уважение. Или раздражение, что, в принципе в данном контексте одно и то же. Кроме того, это еще и вопрос культуры. Одно дело – критика. Но когда люди хамят, а тем более делают это за глаза, они прежде всего показывают свою слабость и бескультурье. Поэтому я всегда советую Игорю не обращать внимание на таких людей и их высказывания.
Конь Красно-Синий
Конь Красно-Синий ответ spartach n1 (раскрыть)
07 сентября 2015 в 08:33
Все те неймется.....не захлебнись!
Vector
07 сентября 2015 в 11:44
Конечно, на меня сейчас накинуться, но вратарь такого класса должен играть постоянно на уровне. Феня играет как-то через раз.
Весёлый Эмо
07 сентября 2015 в 08:48
На мой взгляд Овчинников слишком перехваливает Акинфеева. Игорь конечно молодец, выручил, но ничего выдающегося не свершил. Сыграл на своем привычном уровне. Главное ошибок поменьше допускать и все будет норм.
kanav67
kanav67 ответ spartach n1 (раскрыть)
07 сентября 2015 в 09:00
К радости для нас эта "палка" исправно стреляет уже 12 лет, и еще лет 5 попортит нервы таким как ты.К уровню Акинфееева даже теоретически никто в России не приближается и от твоего "мнения" ничего не зависит. Так что успокойся.
Воин трои
Воин трои ответ spartach n1 (раскрыть)
07 сентября 2015 в 09:18
твоя и раз в год немощна Сережка.
Ну не везет тебе с женским полом
kkomov
kkomov ответ Madrik (раскрыть)
07 сентября 2015 в 10:10
чисто по нашему - от любви до ненависти...
а игорек давно уже не торт.
бомбардирушка
07 сентября 2015 в 10:10
КРАСНО-БЕЛАЯ ШАЙКА КОГДА ВЫ УСПОКОИТЕСЬ ??? ну вы то ваще [Соблюдайте правила ]о !!!
руна
руна ответ kkomov (раскрыть)
07 сентября 2015 в 10:24
в россии
22673
07 сентября 2015 в 10:32
Прсто Бога сделали за один сейф.
kkomov
kkomov ответ руна (раскрыть)
07 сентября 2015 в 10:38
не знакомо это с маленькой буквы - а в России есть немало воротчиков лучше рекордсмена.
руна
руна ответ 22673 (раскрыть)
07 сентября 2015 в 10:39
их только в конце штуки 3-4 было!!так что не за один!!
Урия Гип
07 сентября 2015 в 20:45
Не пропустил, уже чудо неслыханное.
Красно Синий воин
07 сентября 2015 в 10:58
Все болельщики сборной, футболисты и Леонид Слуцкий должны расцеловать чудотворца. Этот результат действительно сделал Игорь Акинфеев. К сожалению, в концовке матча сборная провисла. И если бы не Акинфеев, потащивший два мёртвых мяча от Берга и Форсберга, то никакой победы мы бы не увидели. Абсолютно безошибочно провёл матч, в том числе когда были забросы в штрафную. Он удачно играл на выходах, был прекрасен на линии. Даже справился с ударом Форсберга в ближний угол, когда случился рикошет. Эти сейвы делают Акинфеева лучшим игроком матча.
Гость