Soccer.ru

Гвардиола выступает за независимость Каталонии

08 сентября 2015, 13:41

 Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола заявил, что если бы сборная Каталонии существовала, то он был играл за неё, а не за испанскую команду. Также специалист подчеркнул, что до сих пор является сторонником идеи о независимости Каталонии.

Все комментарии
brooks
brooks ответ Vilent (раскрыть)
08 сентября 2015 в 14:02
В том-то и дело, что в Европе двойные стандарты. Одним можно, а другим то же самое нельзя. Если так же Донбасс захочет отделиться от Украины, то вони будет столько исходить от Евросоюза, что мама не горюй.
Vilent
Vilent ответ brooks (раскрыть)
08 сентября 2015 в 14:10, ред.
Зря ты начал тут политическую тему и зря вспомнил Донбасс. Потому, что я могу добавить сюда и Стрелкова и его роль там, и вспомнить Крым, а ещё интереснее тема Чечни, которой Россия тоже войной не дала отделиться. У России значит тоже двойные стандарты.
Раскручивать спор не хочу. И не потому, что нечего сказать по теме, а потому, что нет смысла об этом говорить на футбольном сайте.
лолос
лолос ответ 311 (раскрыть)
08 сентября 2015 в 15:27
В Каталонии много команд. Это в Ла Лиге только две команды выступают от Каталонии, а еще в Сегунде - Жирона, которая в прошлом сезоне третье место заняла, и Настик. В третьем дивизионе целая каталонская группа есть. Если Каталония отделится от Испании, уж на два дивизиона по 20 клубов в каждом наберется, не сомневайся.
sir_Alex
sir_Alex ответ Патриот 05 (раскрыть)
08 сентября 2015 в 14:14
"некоторые части страны Россией" - какие именно?
gооdbyegoodbоy
gооdbyegoodbоy ответ RUSTY8 (раскрыть)
08 сентября 2015 в 14:25
Ага. Помню как ватные дурачки перед референдумом в Шотландии вешали на аватары Bratach na h-Alba, но потом первый министр Шотландии заявил, что если страна станет независимой - то поддержит санкции против РФ.
Летчик66
Летчик66 ответ Vilent (раскрыть)
08 сентября 2015 в 14:17
Россия войной не дала отделится!!! АХАХАХАХАХАХАХА, ВЫ ОТКУДА ТАКИЕ ЗНАТОКИ УЩЕРБНЫЕ?!
Патриот 05
Патриот 05 ответ sir_Alex (раскрыть)
08 сентября 2015 в 14:17
Провокационный вопрос)))
BloodyНeart
BloodyНeart ответ Sem25 (раскрыть)
08 сентября 2015 в 17:10
Ты же в обиде?
Патриот 05
Патриот 05 ответ sir_Alex (раскрыть)
08 сентября 2015 в 14:18, ред.
Приднестровье, например. Только не говори что это не часть России, это только на бумагах так. Да и Крым, фактически. Хоть и приятный для нас с вами момент, но это не перестает быть отхапнутой))
лолос
лолос ответ Vilent (раскрыть)
08 сентября 2015 в 15:36
Почему? У сборной Каталонии достаточно сильный состав. Это считай пол Барселоны. Когда испанцы выиграли ЧМ, Кантона сказал, что это заслуга именно каталонских игроков. А для клубов "Барса" много очков наберет, так что из каталонского чемпионата может 3 или даже 4 места будет в ЛЧ. А там "Эспаньол" и остальные клубы подтянутся.
diplomatik
diplomatik ответ лолос (раскрыть)
08 сентября 2015 в 15:37
Слухи были, что каталонские команды могут отойти во французский чемпионат.
RUSTY8
08 сентября 2015 в 14:20
ну в общем русский мир расширяется...
кнр (к-каталонская), бнр, анр, гнр и т.д.
The_Best_Neymar
08 сентября 2015 в 14:21, ред.
Каталонская Народная Республика, уахахахах посмешище
gооdbyegoodbоy
gооdbyegoodbоy ответ brooks (раскрыть)
08 сентября 2015 в 14:21
В Каталонии живут каталонцы. Нация такая. А на Донбассе? Донбасяне? На каком основании им отделяться?
sir_Alex
sir_Alex ответ Патриот 05 (раскрыть)
08 сентября 2015 в 14:21
Почему провокационный вопрос? Скорее, твоё высказывание провокационно. А насчёт Приднестровья с чего ты взял?
sir_Alex
sir_Alex ответ Патриот 05 (раскрыть)
08 сентября 2015 в 14:22
Сложный вопрос, на самом деле. Насчёт Крыма соглашусь, отхапали полуостров
Патриот 05
Патриот 05 ответ sir_Alex (раскрыть)
08 сентября 2015 в 14:29
Сразу видна твоя светлая голова. Не отрицаешь очевидные вещи. Как бы нам хорошо от этого не было(а в первую очередь с точки зрения безопасности страны, это необходимые были шаги в обоих случаях, как и в случае с юж. Осетии), нельзя тупо верить телевизору и отрицать очевидные вещи. Приятно что и на соккере умных ребят можно встретить
BloodyНeart
08 сентября 2015 в 14:31
Слава Киевской Руси!
Патриот 05
Патриот 05 ответ gооdbyegoodbоy (раскрыть)
08 сентября 2015 в 14:31
Санкции рано или поздно отменят, а Крым никогда не вернется. Да и к жизни без санкций страна привыкает, а регионы и вовсе не ощущают))
Горный Орёл
09 сентября 2015 в 11:13, ред.
Гвардиола хочет развалить Евросоюз, Бавария уже в руинах :) Гвардиола - Разрушитель Вселенной :)
mat73
08 сентября 2015 в 14:40
Англия вон собирается выходить из ЕС вообще! Причем сами парламентарии такой вопрос подняли. Там же Шотландия задумывается выйти из Королевства Великобритании, наряду с северной Ирландией!
Так что скоро возможно так и будет, Каталония - Чемпион))))
BloodyНeart
BloodyНeart ответ Патриот 05 (раскрыть)
08 сентября 2015 в 14:42
Москва в которой уже и русских не осталось и вправду не ощущает кризиса,а вот остальная страна живет в большой ....
Vilent
Vilent ответ mat73 (раскрыть)
08 сентября 2015 в 14:43, ред.
1. Шотландия уже провела референдум по вопросу выхода из Королевства. В итоге никуда они не выходят.

2. В Англии проведут референдум до конца 2017 года.

3. Если Каталония отделится, то титулов они будут ждать ещё очень очень долго.
Sem25
Sem25 ответ BloodyНeart (раскрыть)
08 сентября 2015 в 16:09
У вас Киев отделяется?)))
Baggio R.
Baggio R. ответ Andrejka (раскрыть)
09 сентября 2015 в 16:38
Ага, Испания была бы нищенской страной!
Каталонии уже задолбало ее кормить
Andrejka
08 сентября 2015 в 23:57
была бы нищая страна, там и так все не так как надо.
brooks
08 сентября 2015 в 13:53
Посмотрим как Евросоюз запоёт, если Каталония после референдума отколется от Испании.
311
311
08 сентября 2015 в 15:09
Давно пора отделиться и замутить свой чемпионат из двух команд с Эспаньолом!)
Vilent
Vilent ответ brooks (раскрыть)
08 сентября 2015 в 13:55
Никак не запоёт. Будет Испания и и будет Каталония под эгидой ЕС.
Летчик66
Летчик66 ответ Жесть_как_она_есть (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2015 в 14:01
Уаххахаха, какая глупость, начнется Чечня... Откуда ты такой бред отыскал?! Ты вообще в курсе, почему началась чечня, школяр?!
Гость