Soccer.ru

Гол Промеса помог «Спартаку» победить «Ростов»

13 сентября 2015, 15:33
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)РостовМатч завершен

В матче 8-го тура РФПЛ «Спартак» победил «Ростов».

Москва, стадион «Открытие Арена»

«Спартак» — «Ростов» — 1:0 (1:0)

Гол: Промес 28.

«Спартак»: Ребров, Д.Комбаров, Таски, Боккетти, К.Комбаров, Глушаков (Гранат 88), Широков (Паршивлюк 71), Ромуло, Попов, Промес, Мовсисян (Макеев 61).

«Ростов»: Джанаев, Маргасов, Баштуш, Навас, Новосельцев, Гацкан, Могилевец, Нобоа, Терентьев (Бухаров 58), Полоз, Азмун (Ю Бен Су 58).

Предупреждения: Ю Бен Су 59, Баштуш 70, Д.Комбаров 87, Попов 89.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого матча

Все комментарии
Блоссия
13 сентября 2015 в 17:09
Впечатления. Мне тоже не понравился второй тайм. Мне не понравился судья Безбородов, который рвал игру на части и все плохое, что мог сделать, чтобы игра была рванной, сделал. Нашим приходилось очень аккуратно играть в защите, ибо было понятно, что при первой малоочевидной возможности, он назначит пенальти или удалит нашего игрока. Чтобы дали КК или удаление, надо было, чтобы кому-то из наших игроков оторвали ногу. Внимательно следила за Безбородовым с трибуны. Он умудрялся вставать по линии удара, стоял спиной, когда на поле разворачивались события... Таски был неплох ( а мы его сильно критиковали), Макеев хорошо вписался в игру и я не заметила ляпов в его игре. Не очень зрелищно, с напряжением проходил матч, но победа заслуженная.
Brazil05
13 сентября 2015 в 18:25
Чтобы удержать 1:0 с Ростовом, спартачи выпустили семь защитников, вот это номер :-D
Hypnoz
13 сентября 2015 в 15:54
Бердыев не удивил, на этот раз привез ростовский автобус.
Супервайзер
13 сентября 2015 в 17:03
Вернулись со стадиона. Всех с победой! Тактика Бердыева была проста- повсеместный прессинг в начале матча и расчет на ранний гол, который чуть не случился. В начале игры наши чуток растерялись. Ошибок тоже было многовато, и только по одной причине- не бегали, не открывались. С голом Промеса все наладилось. Ростов выдохся. Я бы не сказал, что мы играли от обороны, просто Безбородов рвал игру. В атаке мало что получалось. Как Юра не забил- это вообще чудо. Кстати, Таски опять играл хорошо и надежно. Трудно было, конечно, Ростов был супер мотивирован. Поэтому от матча смешанные чувства. Но гол Промеса- очередной красавец!
нoГГано
13 сентября 2015 в 16:29
спартак не может - судья поможет ! Сто процентный не назначенный пендаль в ворота пищевика !
Сергей Саныч
13 сентября 2015 в 16:01
Херовый футбол.
В семь защитников отбиваться от Ростова-стыдоба.
А тех людей,,что лёд заливали-к стенке.
Для чего поляну мочат?Ну,ладно от пыли.
Сейчас-то к чему?
Кто играл в футбол зимой на льду в валенках меня поймёт.
Metal Militia
14 сентября 2015 в 13:33, ред.
Вспоминаю как "Ростов" побеждал в Москве ЦСКА, как побеждал в гостях ДРУГИЕ российские команды (в том числе "Зенит", "Динамо" и "Локомотив"), при том - ни по одному разу! У ЦСКА "Ростов" выигрывал в Москве аж целых 4 раза! В том числе в 2003-ем, 2006-ом и 2009-ом годах! Нет у "Ростова" в российском футболе ни ОДНОЙ крепости, которую он бы не брал! У каждого из своих соперников он выигрывал как дома, так и в гостях! Есть только ОДНА непокорённая им крепость: за всю историю "Ростов" (или как раньше было - "Ростсельмаш") ни разу не побеждал "Спартака" в Москве!!
С 1992-го ГОДА "Ростов" играет в Высшей лиге (за исключением всего двух сезонов - 1994 и 2008), регулярно встречаясь со "Спартаком". До 92-го года никаких матчей не было (в официальных турнирах), а с 92-го в Москве сыграно 24 матча: их итог - 20 (!) побед "Спартака" и 4 ничьи ("Ростов" за 20 с лишним лет не одержал ни одной победы!!). 22 матча проведено в Чемпионатах России, а ещё 2 - в КУБКАХ России (в том числе в финале!). Оба кубковых матча (в 1997-ом и 2003-ем) "Спартак" выиграл! 4:1 и 1:0. А в Чемпионатах одержал в 22-ух играх 18 побед!! Причём, когда "Ростов" проигрывал 1:5 и 2:5, "Спартака" сильно засудили! Сначала арбитр из Петербурга Левников, а затем - поганая сволота из города Сочи по фамилии Гончар. Я думаю, ему "Ростов" либо ЗАПЛАТИЛ за тот матч 2006-го года, либо просто это у него такое ОТНОШЕНИЕ к "Спартаку"! Впрочем, он НИЧЕГО не смог сделать! Мяч всё ЗАЛЕТАЛ и ЗАЛЕТАЛ в ворота "Ростова"!! И всё, что ему удалось - это спасти "Ростов" от гораздо БОЛЕЕ крупного поражения (скажем, 0:6!). В первом тайме не засчитал из-за оффсайда наш гол (забитый вроде правильно), а когда это никак не сказалось ("Спартак" тут же забил ещё!) - не удалил в конце первого тайма игрока "Ростова" (и сборной Латвии) Юрия Лайзанса (хотя там ЯВНО нарушение тянуло на 2-ю жёлтую карточку!), а кроме того - уже при счёте 5:0, буквально ПРИДУМАЛ в ворота "Спартака" два пенальти!! Особенно поразил ВТОРОЙ из них, когда хитрожопова и вечно падающего Бузникина даже никто и не трогал (он просто взял и вдруг сам упал!!), а судьишка Гончар назначил ещё один пенальти!!! РЕДКО такое увидишь! Даже после выигранного со счётом 5:2 (!) матча, тогдашний главный тренер "Спартака" (Владимир Федотов) на пресс-конференции высказал сильное недовольство судейством!! Говорит, НАДОЕЛО уже!! Мол, сколько можно "Спартак" засуживать и не давать ему в честной борьбе обогнать ЦСКА и стать чемпионом!?!
Помимо великой БЕСПРОИГРЫШНОЙ серии "Спартака" в играх с "Ростовом", была ещё и ПОБЕДНАЯ: начиная с финала Кубка России в 2003-ем, "Спартак" выиграл у "Ростова" в Москве 11 матчей подряд!! Прервалась эта серия в прошлом году, когда "Спартак" по ходу проигрывал 0:1 (пропустив уже во 2-ой половине 2-го тайма!), потом вскоре отыгрался, а в самой концовке судья не назначил в ворота "Ростова" какой-то, там, вроде чистый пенальти!
Вот с какими счетами заканчивались игры между "Спартаком" и "Ростовом" в Москве - 2:0, 3:0, 2:0, 1:1, 4:1, 2:0, 1:1, 1:0, 1:0, 5:1, 0:0, 1:0, 1:0, 1:0, 2:0, 5:2, 3:0, 5:1, 2:1, 3:2, 3:1, 2:0, 1:1 и 1:0! ...20 побед и 0 поражений!!! "Спартак" забил на 40 голов больше!!
Интересно, что когда "Спартак" всего каких-то 5 лет не мог выиграть в Казани (с 2003-го по 2007-ой) - об этом регулярно напоминали и трубили на каждом углу всякие журналисты и комментаторы (особенно, вонючий Илья Казаков - бывший сотрудник помоечного телеканала НТВ). Все болельщики были в курсе этой серии! А тут "Ростов" не может выиграть в Москве у "Спартака" уже 24 (!) года, а об этом даже и никто не говорит!!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

"sashasokol" Сегодня 13:56
Победа "на халяву". Ростов больше заслуживал победы. После гола весь Спам сидел в обороне. СМ в н.в. показывает самый скучный футбол, просто смотреть тошно.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я тебе щас целый длинный СПИСОЧЕК составлю матчей (в том числе и с "Ростовом"), когда соперник весь сидел в обороне (при том же Карпине у нас в основном только так и выигрывали!), не заслуживал над нами победу и одерживал её на халяву! Это и поражение в Ростове-на-Дону 0:1 летом 2010-го, и поражение с таким же счётом весной 2013-го, и многое другое... Разве тогда "Ростов" НЕ СИДЕЛ "весь в обороне", оберегая всеми правдами и неправдами это своё жалкое преимущество!?!??.. Именно так и делал! Время тянули до ОМЕРЗЕНИЯ подло и позорно!!! Падая и подолгу валяясь на поле при первом удобном случае!! Только почему-то никто его за это не ругал! Наоборот(!): "Ростов" хвалили! Мол, молодцы - обыграли "Спартак"! Хотя в 2013-ом забили гол с липового пенальти! Когда сначала игрок "Ростова" Калачёв отбил мяч перед штрафной "Спартака" руками (после выноса Кариоки) - судья почему-то ничего противозаконного не узрел, а потом случилось очередное картинное падение в штрафной "Спартака", по-моему, всё того же Калачёва!
Это что же(!?) - "Ростову" МОЖНО так одерживать над "Спартаком" победы, а "Спартаку" над "Ростовом" НЕЛЬЗЯ!?!??.. Не слишком-ли ВЫСОКО ты ставишь "Спартак"?!??
Насчёт "самый скучный" и "тошно смотреть", то это как раз, наоборот, ТЫ играешь в скучнейший и убогий футбол, на который противно и тошно смотреть (если ВООБЩЕ играешь!). О тебе никогда не напишут как о футболисте и СТРОЧКИ в газете! Игра в футбол в твоём исполнении НА хрен никому не нужна!! На то, как ты играешь в футбол, никогда не соберётся посмотреть даже и ДЕСЯТОК человек!! Ни один болельщик в мире не потратит и РУБЛЯ, чтобы посмотреть игру с твоим участием!! Ты никогда не добьёшься в жизни ничего такого, чего добились игроки "Спартака"! А выпусти тебя на поле вместе с Широковым и Глушаковым, так футбол сразу превратится в ЦИРК - над тобой станет смеяться и потешаться весь стадион!! Что это за МУД_АКА выпустили на поле, вопрошали бы спартаковские болельщики! Откуда взялся этот КЛОУН!?!
Ты, как футболист, полное ГОВ_НО по сравнению с Промесами, Мовсисянами и Комбаровыми!!
Блоссия
13 сентября 2015 в 18:44
у меня сердце сжалось, когда упал Артем Ребров и лежал без движения несколько минут. Сразу вспомнились все страшные история с вратарями. На этот раз повезло. В перерыве увидела на экране его повязку и запекшуюся кровь на голове и особенно ценила все его блестящие сейвы в матче. Капитан.
Igrov
Igrov ответ Судья (раскрыть)
13 сентября 2015 в 17:18
а мне кажется, что за оскорбления надо удалять, не?
proezd2
13 сентября 2015 в 17:59
чёт дрыщей маловато сёдня .хехе
Mr.Fish-ka
Mr.Fish-ka ответ makkie (раскрыть)
13 сентября 2015 в 19:14
Таски!!!??? Норм. судья поставил бы "на точку" когда он сбил Бухарова. Надо быть объективным.
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
13 сентября 2015 в 16:52
Чётко! Адекватных спартачей с победой! Конявым сена! Бомжам коробки из под холодильников!
summer2014
13 сентября 2015 в 15:56
Пенальти был в конце матча, да и вообще в конце столько было защитников, но Ростов всё равно давил изрядно удачливо. Мне кажется даже разобранный Зенит без проблем обыграет такой Спартак и отправит его на заслуженное место ниже третьего, желательно на шестое.

PS Всё же Промес хороший футболист.
ПинКот
ПинКот ответ denmig (раскрыть)
14 сентября 2015 в 07:38
Боюсь,с такой игрой никого не заставите дрожать!
никита001
13 сентября 2015 в 18:35, ред.
Ну, что? Ростов - победит, 4:0 - минимум, размажем мясо и так далее. Вот хоть немного думайте, перед тем, как написать. Неужели не ясно, что Спартак сильнее? Да, все могло быть - но не стало. А стало так, как и должно стать.
Sem25
13 сентября 2015 в 16:02
Очень прилично играл Ростов. Не хватает исполнителей Бердыеву, но и те кто есть выглядят обученной и крепкой командой. На мой взгляд, Бердыев единственный Русскоязычный тренер, который может возглавить хоть ЦСКА, хоть Зенит. Странно, что его туда не зовут.
EGF555LOKO1
13 сентября 2015 в 19:29
В от видите: отправили Артема в Зенит и сразу вошли в число лидеров РПЛ. А Зенит наоборот превратился в середняка чемпионата. Еще одного заслать в ЦСКА под основу и можно сказать чемпионат в руках.
Maгa05
13 сентября 2015 в 20:29
на этой неделе стартуют долгожданные еврокубки, хотелось бы уточнить , а с кем там играет cпpтaк ??
лошадка35
13 сентября 2015 в 17:45
Круто) кб уже поют песню о чемпионстве?)
красноярец
красноярец ответ лошадка35 (раскрыть)
13 сентября 2015 в 17:47
привет Анна. умиляет.
Судья
Судья ответ Шуnя771 (раскрыть)
13 сентября 2015 в 22:43, ред.
Добрый вечер. Политика модерирования стала другая, скажем так. Пользователям по душе что модератор находится на форуме, общаясь с пользователями. Да и банов меньше стало, т.к мы сначала предупреждаем, и только затем баним - многих это останавливает. Месяц - много. Согласно правилам сайта за такие нарушения - бан 3 дня. Этого вполне достаточно.
REDWHITE_
13 сентября 2015 в 15:43
СУДЬЯ ТАЩИЛ РОСТОВ, ГОВОРУНЫ ТОПИЛИ ЗА РОСТОВ...

НО СПАРТАК НА ВОЛЕВЫХ ВЫТАЩИЛ ИГРУ
R1d3r
13 сентября 2015 в 17:48
Cкучная игра и полупустой стадион, вобщем все как всегда.
Гавриил
13 сентября 2015 в 19:05
позорная игра! 2 опорника, 6 защитников - и этот тренерский штаб весь прошлый год нам пел про "спараковский футбол"?
Если уж решили ставить автобус у ворот, то приглашали бы Бердыева, он это умеет делать намного профессиональнее!
От победы осадок, хуже чем от поражения.
The_BESTolo4b
13 сентября 2015 в 17:49
радует что у спартка нет игры)))))))))))))
лошадка35
лошадка35 ответ красноярец (раскрыть)
13 сентября 2015 в 17:49
Привет, Вась) а часики всё идут...)
Jeck Denielse
13 сентября 2015 в 16:38
Скучно,грустно,не по-спартаковски....духу осталось на полторы игры....раньше народная проигрывала веселее чем теперь выигрывает.....
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ Судья (раскрыть)
13 сентября 2015 в 22:49
Не совсем соглашусь с Вами. Тут есть ряд лиц, которых можно было бы навсегда отправить не "бомбу".)) Пусть там гадят.
А то бегают здесь Дикие мужики с Водителями, аж страшно.
This is HSV
This is HSV ответ R1d3r (раскрыть)
13 сентября 2015 в 17:51
Зато у Байкала всегда аншлаг
makkie
13 сентября 2015 в 19:07
Всех КБ с победой!

Игра так себе... а второй тайм и 7 защитников - полный аут. Понятно, что хотели сохранить результат, но все же осадок имеется.

Нужно прибавлять в игре. Лучшие сегодня Тасчи, Глушаков и Ребров.
Антохе спасибо за голешник. От души получился удар.
Гость