Soccer.ru

Фигу: «Нельзя сравнивать Месси и Роналду»

18 сентября 2015, 14:22

 Экс-полузащитник «Барселоны» и «Реала» Луиш Фигу отметил, что нельзя сравнивать Лионеля Месси и Криштиану Роналду.

«Выбирать между Роналду и Месси это как выбирать между трюфелем и икрой. Сравнивать этих футболистов неправильно. Единственная разница между ними зависит от их формы. Мы просто должны насаждаться футболом, который они демонстрируют, а не сравнивать их друг с другом».

Все комментарии
Алинова Настя
18 сентября 2015 в 19:16
Конечно нельзя. Месси гений, величайший из всех кто когда-либо пинал мяч. Прекрасный семьянин, любящий муж. Человек преданный одному клубу. Его имя давным давно стало нарицательным. Настоящий человечище, ежегодно перечисляющий в свой детский фонд почти 50 млн евро. Пятикратный обладатель золотого мяча,четырежды герой ЛЧ. Семикратный чемпион. О его щедрости говорят голевые передачи, их уже больше 200. А кто Роналду? Он так и останется парнем с гелем на голове по кличке пеналду. Футболист который радуется забитым пенальти Гранадам да Осасунам, как Герд Мюллер забивший гол в финале ЧМ. Футболист без изюминки,без лица. Его голы похожи как 2 капли воды, с метра в пустые или с левого пенальти на силу. Что уж говорить, если он даже сына не смог зачать человеческим путём. Он лишил своего ребёнка самого светлого, самого дорого в жизни - матери. Вот такой этот португальский дельфин в стрингах. Фигу прав, Месси и Рональду нельзя сравнивать, это небо и земля,добро и зло,рай и ад,мужчина и женщина...
Алинова Настя
18 сентября 2015 в 19:36
Своего сына назову Лео, а дочку Кристиной.
Алинова Настя
18 сентября 2015 в 20:26
5 лучших игроков в истории Барселоны:
1. Месси
2. Хави
3. Роналдиньо
4. Иньеста
5. Пуйоль
_________________________________
5 лучших игрокрв в истории Реала:
1. Рауль
2. Зидан
3. Роналдо Луис Назарио де Лима
4. Роберто Карлос
5. Касильяс
ozdo
ozdo ответ Алинова Настя (раскрыть)
18 сентября 2015 в 19:19
что-то у всех так называемых - девушек соккера глорящих за барселону, однотипные комментарии, как будто рука одного человека.
Пластун
Пластун ответ wodota (раскрыть)
18 сентября 2015 в 19:57
Моя ава адекватна. Там вся соль морская))))))
Фиорито
18 сентября 2015 в 14:58
Но не тот и не другой не сопоставимы с Пеле.
JepPs
JepPs ответ Artuom (раскрыть)
18 сентября 2015 в 16:08
Роналдо ( Феномен ) мог все...и дриблинг и открываться и удары с обеих ног.. скорость....не нырял,с ложкой во рту не бегал...не получал халявные золотые Мячи...выигрывал самый пристижный турнир в футболе...15 голов на ЧМ и все это с травмами..по большей части.....игрок который закончил карьеру в 2004 году можно сказать...
потому что с 2004-2011 это был на 10 % Феномен...по причине травмы...

если учесть что он с 1999 по 2002 практически не играл его карьера была 6-7 лет....зато какая игра была...считаю лучшим игроком в Истории..если бы не травмы...кого сейчас бы догонял бы Месси и Ронналду как думаешь ))))) хотя на ЧМ они и травмированного Зубастика никогда не догонят )))
wodota
wodota ответ Artuom (раскрыть)
18 сентября 2015 в 15:16
Роналду ярко играет в свои 30.Мы не можем сказать его худшие сезоны.Роналду в прошлом сезоне не выиграл ничего,но забил кучу голов.Только дриблинга стало меньше.На игру Роналду все равно очень приятно смотреть.

Но Месси лучше:дриблинг,удар штрафных.У Месси также был прошлый сезон лучшим.Месси в то время приходилось включатся и в роли полузащитника.Даже так он тащил.
Алинова Настя
18 сентября 2015 в 19:35
Рост в мужчине не главное, мужчину судят по поступкам.
Наполеон рост 1,68 см
Тамерлан рост 1,42 см
А. Македонский 1,50 см
Чингисхан рост 1,45 см
Адольф Гитлер 1,65 см
Леонель Месси 1, 69 см
wodota
wodota ответ Фиорито (раскрыть)
18 сентября 2015 в 15:25
Друг мой,но это время давно прошло.Играть в нынешний футбол куда сложнее.)
Hatewind
18 сентября 2015 в 19:42
Конечно нельзя - один два раза выигрывал требл с клубом, 4 раза ЛЧ, 7 раз чемпионат, имеет олимпийское золото и играл в финалах ЧМ и дважды КА - плюс будет 5-кратным обладателем Золотого Мяча...
Другой - не более чем дайвер, фланговый бегунок с шальным ударом...

Даже десиму на своих плечах втащил Сережа Рамос - легенда Реала и сборной Испании...

Нырок же и в сборной - ноль, и в решающих матчах проваливается.

Король Шальке и Лудогорцев...
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ Juventus 32 (комментарий удален) (раскрыть)
18 сентября 2015 в 19:12
Привет! А ты разве не с Мариуполя был? Или я тебя с кем то путаю?
Artuom
Artuom ответ andrew1965 (раскрыть)
18 сентября 2015 в 16:33, ред.
Вот зачем такое писать?? Нет ни одного доказательства этого. Это просто вброс СМИ.
Писали не раз что Роналду гей, а раньше также что Юнгберг гей. Но никто, ни один человек не смог предоставить доказательство что это так! А раз так значит это просто выдумка, грязь...
Это ответ пользователю Пластун...
jet_set
18 сентября 2015 в 17:44
Кто-то становится лучшим игроком мира и лучшим бомбардиром сезона в двух сильнейших лигах мира.
А кто-то позорится на Кубке Америки - 7 игр 0 голов, при том играя форварда.
F-50
F-50 ответ Hatewind (раскрыть)
18 сентября 2015 в 19:47
Барса взяла три трофея,в каких Финальных,решающих матчах забивал Лео?=))А Рон походу ещё и король Барсы!По статистике,он ей забивает чаще,чем Лео Реалу...Ты не прав....Иди ещё подумай чем пиарить и без твоих соплей великого игрока=))

Я вообще не помню от тебя адекватных коментов=)))
andrew1965
andrew1965 ответ Artuom (раскрыть)
18 сентября 2015 в 16:38
немного не по адресу, я то как раз не разглагольсвую об этом.
Эта тема мила голубому сердцу украинского пластуна
Artuom
Artuom ответ wodota (раскрыть)
18 сентября 2015 в 15:48
Да они и сейчас ярко играют. Но все же... не то.
Когда Рон играл за МЮ, он не набивал статистику... он жил футболом. Это было видно.
Те кто говорит что он не тащил МЮ, не видели его игры. Да он не тащил в прямом смысле(в том МЮ хватало и других класных футболистов), но он был этаким моторчиком команды. Всегда нацелен на ворота соперника, постоянно брал на себя игру, не боялся полезть в гущу противников и обыграть 3-4. И именно из-за уверенности у него часто все получалось.

А Месси... когда был более молод кроме дриблинга у него иногда еще и финты проскакивали. Да конечно не Рональдинье, но тоже неплохо смотрелось. А теперь если за сезон несколько раз финт сделает это чудо. Он переключился полностью на дриблинг.
И его игра потускнела. Стала более академичная. Одно и тоже... вроде и класный дриблинг, но когда видишь одно и тоже это приедается.
Вот возьми Роналдо(Феномен). Тоже в основном именно дриблингом пользовался, но игра его не была одинаковой. Про Рональдинье я вообще молчу - человек устраивал ШОУ! И ведь ему аплодировали болельщики соперников. А Месси так аплодируют??

Я не говорю что Месси хуже их. Нет.
Но просто предыдущие звезды сияли, выделялись, каждый матч это было отдельное шоу. А теперь возьмем Месси,Роналду, Роббена... во всех матчах они делают одно и тоже, с небольшими отклонениями которые особо не заметны.
lexatver
lexatver ответ JepPs (раскрыть)
18 сентября 2015 в 16:41
А по мне ЗМ 2002 ему достался на халяву! Да он феномен и т.д. и т.п., но в том сезоне мяч должны были отдать Р.Карлосу, который выиграл ЧИ, ЛЧ и ЧМ! И не просто выиграл, а реально тащил! Роналдо же выстрелил только на ЧМ, хотя я даже не сомневаюсь, что и без него та сборная Бразилии выиграла бы ЧМ
This is HSV
18 сентября 2015 в 17:51
Потому что Месси несравненный!
This is HSV
This is HSV ответ jet_set (раскрыть)
18 сентября 2015 в 17:52, ред.
Месси был лучшим футболистом мира, гораздо больше, чем твой нырялду - пеналду
Apsny
Apsny ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
18 сентября 2015 в 21:18
Один-статист, другой-командный многофункциональный игрок, один-потребитель, второй-творец, один-наконечник, другой-стержень, один-часть механизма, зависящий от работы всего механизма, другой и есть основной механизм.
SSLaziо
SSLaziо ответ Алинова Настя (раскрыть)
18 сентября 2015 в 20:31
Не чеши Настя.зидан это временный плод воображений глоров.на его месте гути .
andrew1965
andrew1965 ответ JepPs (раскрыть)
18 сентября 2015 в 16:43
Успакойся уже.
Кому сейчас интересен Роналдо-зубастик? Это уже далекая история. Зидан тоже был крутой. Но великими признают Марадону и ду Насименту.
А сейчас спор идет конкретно между Роналду и меси.
Алинова Настя
Алинова Настя ответ ozdo (раскрыть)
18 сентября 2015 в 19:21
У всех женщин одно представление о настоящих мужчинах и женском счастье.
wodota
18 сентября 2015 в 19:55
Сколько же "адекватных" комментариев.))
Коляныч
Коляныч ответ F-50 (раскрыть)
18 сентября 2015 в 19:55
Как нейтральный человек (в футболе люблю только Спартак, остальное побоку) могу сказать что ты либо вообще не смотришь футбол, либо у тебя серьезные проблемы с памятью, либо ты полный неадекват. Не хочу обидеть неизвестного человека, но то что ты написал это тихий ужас. Даже комментировать не могу.
Пластун
Пластун ответ ozdo (раскрыть)
18 сентября 2015 в 19:22
А за Реал нет? Но вот обвинять Месси в том, что он гом это бред. И пишут о росте))) Я уверен многие меньше его ростом. А у него средний рост как для человека. Да, они забыли о росте Карлоса. Или они не знают такого?)))
andrew1965
andrew1965 ответ Juventus 32 (комментарий удален) (раскрыть)
18 сентября 2015 в 18:44
вообщето-то заголовок как раз для того, чтобы всех узбагоить
Apsny
Apsny ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
18 сентября 2015 в 21:23
Да просто, от нечего делать).
wodota
wodota ответ Фиорито (раскрыть)
18 сентября 2015 в 15:02, ред.
Я против Пеле ничего не имею.Но в нашей современности он бы не смог и 200 забить.
Гость