Soccer.ru

Мутко: «В чем смысл в Перми, в Мордовии, в Уфе иметь такое количество иностранцев?»

22 сентября 2015, 08:46

 Президент РФС Виталий Мутко провел видеомост, посвященный Всероссийскому дню бега, после чего ответил на вопросы, касающиеся футбола. Одной из тем был лимит на легионеров в России.

«Нравится это или нет, но нужна защита своего рынка, увеличение требований к приглашению легионеров. Я вынужден все матчи РФПЛ смотреть, и абсолютно уверен: во многих клубах могли бы наши ребята играть. В чем смысл держать легионеров? Удивляюсь региональным клубам, которые почти все на бюджете. В чем смысл в Перми, в Мордовии, в Уфе иметь такое количество иностранцев? Они все равно внизу. У „Кубани“ нет игроков, что ли? Надо работать и с агентами, и со школами, чтобы разобраться с этим».

Все комментарии
Гавриил
22 сентября 2015 в 14:24
Мутко не догоняет, что благодаря лимиту на легионеров, Уфа, Мордовия и пермь не могут себе позволить купить нормальных российских игроков, и удержать имеющихся! из-за лимита цены на российские паспорта заоблачные! А если кто-то из их состава начнёт более-менее попадать по воротам, то его у них сразу переманят деньгами всякие зениты, кони, Спартаки
stachel
22 сентября 2015 в 14:54
Вот дурень! Аж взбесил меня своей тупостью! И этот человек управляет всем российским футболом! Какие "наши ребята"? Где ты их наберешь? Квалифицированных игроков, даже уровня европейский чуть выше среднего, типа Тошича или Гарсии, среди россиян можно по пальцам 2 рук персчитать. Даже просто квалифицированных игроков на 16 команд катострофически не хватает + лимит = цены нашу убогую посредственность зашкаливают. Мутко не понимает простейшие законы экономики: если при дефиците вводить исскуств. ограничения ты получишь И дикой рост цен на товар И снижение его качества. Эти законы объективны и действую не зависимо от желания Мутка.
Аланский патриот
22 сентября 2015 в 09:41, ред.
"Я вынужден все матчи РФПЛ смотреть"- это он одолжение делает? Тебе за это деньги платят , пи.....

Клубы и без тебя разберутся кто им нужен.

Инициативу решил проявить... Иди борщ вари, домохозяйка Путина.
richi
22 сентября 2015 в 14:20
Гр.Мутко, что значит, они все равно внизу? Им что, теперь в футбол не играть?
CL2014
22 сентября 2015 в 08:53, ред.
Потому что за такие же деньги легионеры готовы в 3 раза больше пахать чем русские пешком за ту же зарплату ходят... Открой глаза мутко
cska-62
22 сентября 2015 в 09:31
Г-н Мутко! Если есть желание, чтобы сборная России достойно выступила на чемпионате мира в Москве в 2018 году, нужно делать всё с точностью до наоборот:

Экстренные мероприятия по повышению уровня первенства России по футболу и с целью достойного выступления сборной на чемпионата мира по футболу в Москве в 2018 году:
1. Начиная с сезона 2016-2017 гг. изменить в регламенте первенства премьер-лиги лимит на легионеров, и разрешить клубам использовать в заявке на первенство до десяти иностранных игроков вне зависимости от того, сколько из них будет в заявке на матч или выйдет на поле в основном составе. Это позволит не допустить появления новых «жирных котов», фактически паразитирующих на российских паспортах. Пусть все они ведут честную борьбу за место в основном составе как с легионерами, так и между собой;
2. На сезоны 2016-2017 и 2017-2018 гг. ввести одинаковые для первых восьми команд премьер-лиги по результатам первенства гранты, ибо без такого стимула повышение уровня и спортивной борьбы во внутреннем первенстве по футболу не представляется возможным. Для выделения грантов совершенно необязательно использовать средства федерального бюджета, ибо Владимир Владимирович Путин вполне может обратиться с патриотическим предложением к нашим самым крупным бизнесменам собрать необходимые средства, и, как показывает практика, они вряд ли ему в этом откажут. Ориентировочная сумма каждого гранта – 50 млн. долларов США. Коррекция гранта в сторону уменьшения допустима, но нежелательна. С учётом двух лет и 16 получателей грантов общая сумма финансирования составит 800 млн. долларов США, что для поддержания престижа такой богатой страны, как Россия, в которой имеется не меньше сотни долларовых миллиардеров («Forbes»), не такая уж и большая сумма, но она однозначно повысит уровень нашего первенства и обострит в нём спортивную борьбу, без чего невозможен качественный скачок в уровне мастерства отечественных футболистов.
3. Назначение главного тренера сборной России по футболу для подготовки команды к чемпионату мира по футболу в Москве произвести в день окончания чемпионата Европы по футболу во Франции и из числа специалистов, работающих на тренерской работе в России, учитывая их тренерский опыт, результаты и мнения авторитетных футбольных специалистов.
4. Одновременно с экстренными мероприятиями, указанными в п.1-3, президенту РФС следует подготовить программу по развитию в стране детско-юношеского футбола, чтобы к экстренным мероприятиям не прибегать впредь.
SanitarForest
22 сентября 2015 в 13:56
в чем смысл вообще в существовании футбола у нас в провинции?? в чем смысл жизни товарища Мутко?? все равно ж копыта откинет...а так коптит небо без толку... пора уже
koltov1
22 сентября 2015 в 09:49
в чем смысл иметь столько клубов в химках?
SanitarForest
22 сентября 2015 в 13:58
вынужден он смотреть... экий же му..к
grroznyi85
22 сентября 2015 в 14:25
Зачем Мутко мозги? Он же все равно ими не думает.
Venezuela
22 сентября 2015 в 10:28, ред.
Он глупый или притворяется? Команды борются за результат. Это Динамо может позволить себе такой состав, а у более скромных клубов это равнозначно вылету по примеру Арсенала. Для российских чудо-игроков есть прекрасный турнир - ФНЛ, который Матч ТВ даже не планирует показывать. Ну там же россияне, а, господин Мутко?
New_Look
22 сентября 2015 в 09:02
Виталик, ты де б..ил? Как раз в Мордовии, Перми и т.д. в них есть смысл, т.к. клубы не богатые, а иностранцы ДЕШЕВЛЕ российских бревен, благодаря тебе, бро, и твоему сра.н.ому лимиту
Hako-Ly
22 сентября 2015 в 15:31
Вот кусок навоза. И что мы хотим когда страной управляют откровенные дауны.
gwynb1eidd
22 сентября 2015 в 09:43
Ну так правильно Мудко говорит, он еще сильнее закрутит гайки на лимит и наша сборная вообще провалиться, как сейчас валятся Баскетбол, Волейбол и т.д. Поскольку нет нормальной спортивной конкуренции, зато есть идиотский лимит! А профессионалов у нас в спорте практически не осталось и Кокорин лучше будет сидеть в Динамо за ОГРОМНУЮ з/п, чем поедет куда нибудь доказывать свою проф пригодность!
З.Ы. А с низкокачественными легионерами надо бороться, как в Голландии, повышая минимальный размер з/п для легионера, чтобы стало не выгодно привозить низкокачественных футболистов и платить им большие деньги!
Диньо
22 сентября 2015 в 09:44
Я не понимаю одно... Неужели во всем футбольном пространстве России не нашелся один человек, который мог возглавить РФС, кроме этого Мудко ??? Как можно ставить человека, который столько лет проработал министром спорта и задает такие нелепые вопросы!
mamrik-09
22 сентября 2015 в 10:15
Без иностранцев чемпионат России будет дворовым футболом
Гавриил
Гавриил ответ Ариф Максимович (раскрыть)
22 сентября 2015 в 11:55
У тебя москвич девушку увёл, ты так на Москву обижен?!
Jeck Denielse
22 сентября 2015 в 10:32, ред.
Нужно освободить Мутко от принудительного просмотра всех игр РФПЛ,т.к. человек которому футбол неинтересен и начинает искать косвенные нефутбольные причины слабости клубов...сейчас не понравились иностранцы...потом стадионы...затем болельщики......он как чистый номенклатурщик-бюрократ будет исправлять наш футбол со всех сторон......кроме самого футбола......

У Мутко есть плюсы...типа влиятельный функционер....гарант спонсоров....выход на самый верх.........
ну только не надо ему говорить что такое "офсайд" и "хавбек"....ну не его это...ему неинтересно......
Гавриил
22 сентября 2015 в 14:35
Нужно вообще убрать из чемпионата Уфу, Мордовию и Пермь! в них нет смысла! Меньше договорняков станет!
vvv246
22 сентября 2015 в 08:58
А какой смысл держать столько негров в московских командах? Ну и хорош тоже тезис, что "Они все равно внизу". Хочет, чтобы еще ниже были?
Московские клубы итак имеют массу преференций. Те же судьи, почти все московские, или получили свисток из Москвы. Бабла у них немеряно, УЕФА в ужасе от Динамо. Зрителей нет, на последний матч Динамо четверть стадика собралось. Вот о чем надо говорить министру-капиталисту. И продвигать футбол в регионы.
starche
22 сентября 2015 в 10:49
Иностранцы стоят не дороже наших кривоножек, которые в связи с ужесточением лимита, получают незаслуженное бабло.
cska-62
cska-62 ответ Triem (раскрыть)
22 сентября 2015 в 09:26
Да давно ясно: лимит на легионеров убивает наш футбол, создавая из талантливых и перспективных ребят жирных котов.
anGeee
22 сентября 2015 в 11:14, ред.
И это президент РФС.. Я просто шокирован! Так иди и развивай детский и юношеский футбол как самостоятельно, так и с помощью клубов. Установи потолок зарплат для этих раздол_баев, чтобы не почувствовали себя звёздами. А то приходит такой хрен из молодёжки, сыграет один матч в рфпл и уже звезда с миллионом рублей в год, хотя сам и гроша ломаного не стоит. А какой-нибудь африканец и за меньшие деньги готов носом землю рыть. Я не понимаю, как можно не видеть, что творится в нашем футболе, нести такую чушь!
spar7
22 сентября 2015 в 15:31
мб потому, что: 1) дешевле (нашим нужно невероятные зарплаты платить); 2) качественнее (все топовые российские игроки уже в самых богатых российских клубах); 3) нет альтернативы (откуда взять нормальных русских молодых игроков, если нет достойных школ в регионах)
SanitarForest
SanitarForest ответ Zimka (раскрыть)
22 сентября 2015 в 15:32
с баскетболом грубанул... синхронное плавание и художественная гимнастика-да
янычаръ
22 сентября 2015 в 13:58
Можно удивляться зачем Перми, Мордовии, Уфе и прочим иметь во главе футбола муткоподобный паноптикум?
Конь Красно-Синий
22 сентября 2015 в 12:49
Ну чувак разошелся.....нам в Москве можно...Питер спонсирует госкомпания....а Перми нельзя???
Маразм, да и только.
LOpp
22 сентября 2015 в 11:37
Я вынужден все матчи РФПЛ смотреть...

да он мученик)) ему памятник надо ставить.
ОЛЛС
22 сентября 2015 в 11:37
Каждый клуб вне зависимости от своего положения в турнирной таблице имеет точно такое же право приобретать,продавать легионеров.Регион также не имеет значения.Мутко надо поучиться не только английскому,но и элементарной человеческой этике.
Hexenwind
22 сентября 2015 в 14:24
а почему зениту можно? в чем разница в деньгах? Это первое...
А второе, про матч ЦСКА с Мордовией, ничего там все нормально?
Гость