Soccer.ru

Мутко: «В чем смысл в Перми, в Мордовии, в Уфе иметь такое количество иностранцев?»

22 сентября 2015, 08:46

 Президент РФС Виталий Мутко провел видеомост, посвященный Всероссийскому дню бега, после чего ответил на вопросы, касающиеся футбола. Одной из тем был лимит на легионеров в России.

«Нравится это или нет, но нужна защита своего рынка, увеличение требований к приглашению легионеров. Я вынужден все матчи РФПЛ смотреть, и абсолютно уверен: во многих клубах могли бы наши ребята играть. В чем смысл держать легионеров? Удивляюсь региональным клубам, которые почти все на бюджете. В чем смысл в Перми, в Мордовии, в Уфе иметь такое количество иностранцев? Они все равно внизу. У „Кубани“ нет игроков, что ли? Надо работать и с агентами, и со школами, чтобы разобраться с этим».

Все комментарии
Ichkeria
22 сентября 2015 в 13:11
Путин прилетел в Дагестан? Позавчера видел самолет и 4 истребителя сзади.
cska-62
22 сентября 2015 в 09:31
Г-н Мутко! Если есть желание, чтобы сборная России достойно выступила на чемпионате мира в Москве в 2018 году, нужно делать всё с точностью до наоборот:

Экстренные мероприятия по повышению уровня первенства России по футболу и с целью достойного выступления сборной на чемпионата мира по футболу в Москве в 2018 году:
1. Начиная с сезона 2016-2017 гг. изменить в регламенте первенства премьер-лиги лимит на легионеров, и разрешить клубам использовать в заявке на первенство до десяти иностранных игроков вне зависимости от того, сколько из них будет в заявке на матч или выйдет на поле в основном составе. Это позволит не допустить появления новых «жирных котов», фактически паразитирующих на российских паспортах. Пусть все они ведут честную борьбу за место в основном составе как с легионерами, так и между собой;
2. На сезоны 2016-2017 и 2017-2018 гг. ввести одинаковые для первых восьми команд премьер-лиги по результатам первенства гранты, ибо без такого стимула повышение уровня и спортивной борьбы во внутреннем первенстве по футболу не представляется возможным. Для выделения грантов совершенно необязательно использовать средства федерального бюджета, ибо Владимир Владимирович Путин вполне может обратиться с патриотическим предложением к нашим самым крупным бизнесменам собрать необходимые средства, и, как показывает практика, они вряд ли ему в этом откажут. Ориентировочная сумма каждого гранта – 50 млн. долларов США. Коррекция гранта в сторону уменьшения допустима, но нежелательна. С учётом двух лет и 16 получателей грантов общая сумма финансирования составит 800 млн. долларов США, что для поддержания престижа такой богатой страны, как Россия, в которой имеется не меньше сотни долларовых миллиардеров («Forbes»), не такая уж и большая сумма, но она однозначно повысит уровень нашего первенства и обострит в нём спортивную борьбу, без чего невозможен качественный скачок в уровне мастерства отечественных футболистов.
3. Назначение главного тренера сборной России по футболу для подготовки команды к чемпионату мира по футболу в Москве произвести в день окончания чемпионата Европы по футболу во Франции и из числа специалистов, работающих на тренерской работе в России, учитывая их тренерский опыт, результаты и мнения авторитетных футбольных специалистов.
4. Одновременно с экстренными мероприятиями, указанными в п.1-3, президенту РФС следует подготовить программу по развитию в стране детско-юношеского футбола, чтобы к экстренным мероприятиям не прибегать впредь.
Чист
Чист ответ ОЛЛС (раскрыть)
22 сентября 2015 в 12:34
не от турнирного положения плясать надо а от бюджета Губерня сидит на дотации а покупают иностранных игроков - если у тебя нету денег ты ведь не покупаешь мерс а думаешь про семью
Борисыч1
Борисыч1 ответ stachel (раскрыть)
22 сентября 2015 в 15:18, ред.
Если начинать ограничения с Зенита - и все остальные начнут себя ограничивать.
Зенит и только Зенит раздувает гонку на легов и на зарплаты футболистам.
В принципе, достаточно запретить Зениту выплачивать заоблачные контракты - и весь наш Футбол войдёт в норму.

Леги на маленькие деньги сами не поедут в Россию, и лимит не нужен будет. Одновременно прекратится переманивание и необоснованно высокие контракты для наших игроков.
И клубы будут вынуждены заниматься школами и растить себе игроков сами.
морозз
морозз ответ cska-62 (раскрыть)
22 сентября 2015 в 09:37
Ты случайно не являешься помощником Гинера по вопросам работы с персоналом РФС? Красиво стелешь, только вот падать наверное больно?
New_Look
New_Look ответ clop (раскрыть)
22 сентября 2015 в 09:39
я писал не об этом, ты задал какой-то вопрос не о моем сообщении, сам на него ответил, сам поставил улыбательные скобки... предварительный диагноз - СДВГ прогрессирующей формы, если не принять меры возможен переход к гиперболизирующей шизофрении. Но пока не поздно к доктору
Sem25
Sem25 ответ stachel (раскрыть)
22 сентября 2015 в 15:38
Еще раз. Я объясняю логику Мутко и компании. Пока есть результат, он будет продолжать эксперименты.
timur_zenit_fan
22 сентября 2015 в 11:47
с чего все решили что он умный? одни только недовысказывания говорят о богатстве его мозга
Гавриил
Гавриил ответ Ариф Максимович (раскрыть)
22 сентября 2015 в 11:55
У тебя москвич девушку увёл, ты так на Москву обижен?!
Sem25
Sem25 ответ tiss (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2015 в 12:09
Повторюсь. У меня гораздо больше вопросов по матчу Урал-Краснодар.
FaTeK1945ru
22 сентября 2015 в 10:49
...наконец-то услышал адекватные слова министра.Мне рассказали сегодня историю: есть в Казани (по Татарстану их больше) одарённый мальчик-футболист,так специалисты от футбола сказали его семье--готовьте 350-400 тыс.руб. и мы возьмём мальчика в интернат. Комментарии,как говориться излишни.
LOpp
LOpp ответ Гавриил (раскрыть)
22 сентября 2015 в 12:11
у нас все клубы существуют на деньги государства, кроме Спартака и Краснодара
stachel
22 сентября 2015 в 14:54
Вот дурень! Аж взбесил меня своей тупостью! И этот человек управляет всем российским футболом! Какие "наши ребята"? Где ты их наберешь? Квалифицированных игроков, даже уровня европейский чуть выше среднего, типа Тошича или Гарсии, среди россиян можно по пальцам 2 рук персчитать. Даже просто квалифицированных игроков на 16 команд катострофически не хватает + лимит = цены нашу убогую посредственность зашкаливают. Мутко не понимает простейшие законы экономики: если при дефиците вводить исскуств. ограничения ты получишь И дикой рост цен на товар И снижение его качества. Эти законы объективны и действую не зависимо от желания Мутка.
nfnfhby
nfnfhby ответ roberto sanz (раскрыть)
22 сентября 2015 в 13:29
он в корне не прав, в профессиональных клубах не должно быть ни копейки БЮДЖЕТНЫХ денег
Я_Андрей
Я_Андрей ответ Rоnаldinhо (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2015 в 09:25
ого как! так я и не призывал твоего "брата" к суициду, а всего лишь выразил негодование к его идиотскому комменту, где должна быть футбольная тематика.
Ну честное слово надоело смотреть на ваши сопли, горе-революционеры))))
stachel
stachel ответ Sem25 (раскрыть)
22 сентября 2015 в 16:15
Неужели воля Президента в том, что бы опустить уровень российского клубного футбола на уровень Молдавии? Неужели Президент не понимает, что чудес не бывает, и если у тебя в стране клубный уровень ниже плинтуса, то сборная топ-уровня из такого г..на вырасти не может. Только возможно для малых стран, когда сборная формируется исключительно из легов. Типа Хорватии или Чехии. Но в России из за лимита и легов то нет. Ни хороших ни плохих! Никаких!
Zimka
22 сентября 2015 в 15:16
Если в РФПЛ будут играть 90%-100% российские игроки, потеряют только клубы из ТОП-5 в Европе, да и то с последними результатами невелика потеря, Зенит вон с более российским составом брал кубок, у ЦСКА немного другая ситуация. Тут два варианта - либо лимит убирать совсем и будет как в АПЛ где мало англичан но все они более менее хорошего уровня, либо вводить 100% лимит и играть теми кто есть - в любом другом варианте играть будут бездари с огромной зарплатой. Да и пора уже признать - наше это хоккей, волейбол, баскетбол и т.д. Футбол - не наше, давайте просто радоваться тому что есть не выкидывая миллиарды непонятно на что.
aMur
22 сентября 2015 в 13:45
А почему про Ленинград не возмущается?
Sem25
22 сентября 2015 в 09:38
Мутко "поплыл". Все начиналось с его заявления о том, что он поговорил с Президентом. Похоже, что кто-то ещё поговорил с Президентом. Вероятно, это был Дюков. Именно Зенит больше всех пострадал от лимита. Если так, то это хорошо. Мутко начал думать, правда пока не в том направлении.
морозз
морозз ответ Sem25 (раскрыть)
22 сентября 2015 в 09:41, ред.
В Питере пора вспомнить о своей некогда знаменитой спортивной школе и поискать таланты по области...легионерами сыт не будешь! Привет!
stachel
stachel ответ Sem25 (раскрыть)
22 сентября 2015 в 15:30
Ага..только в основном Лихтенштейну. Посмотрим как вырастет мастерство Дзюбы в условиях безальтернативного и неконкурентного существования в основе Зенита. Не надо быть вангой, что бы предсказать быструю деградацию. Хотя там и деградировать некуда. Полено поленом.
Диньо
22 сентября 2015 в 09:44
Я не понимаю одно... Неужели во всем футбольном пространстве России не нашелся один человек, который мог возглавить РФС, кроме этого Мудко ??? Как можно ставить человека, который столько лет проработал министром спорта и задает такие нелепые вопросы!
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ морозз (раскрыть)
22 сентября 2015 в 09:46
Ну по крайней мере он предлагает более конструктивные меры, которые хоть какой то результат дадут. А то что делает Мудко ни к чему не приведут, только к деградации, что мы сейчас и видим, на примере Динамо и Рубина!
summer2014
summer2014 ответ Борисыч1 (раскрыть)
23 сентября 2015 в 22:38
Из за вас его ввели! Я с того момента только начал втягиваться в футбол и помню как после этого матча даже в новостях показывали, типа русский чемпионат а на поле у команды нет русских совсем. После этого его ввели.
Sem25
Sem25 ответ морозз (раскрыть)
22 сентября 2015 в 09:52
Привет, Саныч! А кто вам мешает? Работать надо.
Конь Красно-Синий
22 сентября 2015 в 12:49
Ну чувак разошелся.....нам в Москве можно...Питер спонсирует госкомпания....а Перми нельзя???
Маразм, да и только.
clop
clop ответ New_Look (раскрыть)
22 сентября 2015 в 09:53
Не ругайся медицинскими терминами, я в них все равно не разбираюсь. Я просто отметил в своем сообщении тот большой плюс, который уже сейчас может дать предложение Мутко. Ты, как негативно настроенный мужик, отметил минусы, а я - плюсы. Во всем стараюсь видеть только хорошее :))
ОЛЛС
22 сентября 2015 в 11:37
Каждый клуб вне зависимости от своего положения в турнирной таблице имеет точно такое же право приобретать,продавать легионеров.Регион также не имеет значения.Мутко надо поучиться не только английскому,но и элементарной человеческой этике.
sir-5
sir-5 ответ В натуре кипяток (раскрыть)
22 сентября 2015 в 11:37
Почему только футбол??? Все игровые виды спорта "сыпятся",целые Федерации погрязли в скандалах. Да и не только игровые.
морозз
морозз ответ gwynb1eidd (раскрыть)
22 сентября 2015 в 09:56
Чтобы сделать шаг вперёд иногда надо сделать два шага назад...слишком много упущенно и навороченного в последнее десятилетие в нашем футболе! А то, что ты назвал конструктивизмом называется одним словом популизм, фантастика к которой надо относиться как к фантазёрству! Сам понимаешь что этого никто не даст сделать пока у руля такие люди как Мутко и Гинер!
Гость