Soccer.ru

Девятый тур чемпионата России стал худшим по посещаемости в текущем сезоне

22 сентября 2015, 11:13

Матчи девятого тура РФПЛ посетили 85169 зрителей, то есть средняя аудитория одной игры составила 10646. Стадионы заполнились на 50,9%.

Это худший показатель в нынешнем сезоне. Впервые аудитория составила ниже 90 тысяч зрителей.

Самым посещаемым стал матч «Зенит» – «Амкар» – 16480. Второй раз в этом сезоне лучшим по этому показателю становится матч не с участием «Спартака». Наименьшее количество болельщиков посетили встречу «Урал» – «Краснодар» – 4623.

Источник: sovsport.ru
Все комментарии
морозз
морозз ответ ФАНАТ АРСЕНАЛ 2 (раскрыть)
22 сентября 2015 в 15:36
Бандеровец?
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
22 сентября 2015 в 14:53
капец у нас в Украине 80 тыс только на одну игру с Динамо приходит! дааа чемп то у вас гнилой получается ..... пф ...
spartak kursk
22 сентября 2015 в 11:21
Семь из девяти туров Спартак становился лучшим по посещаемости.В следующем туре это случится в восьмой раз.
Tajfun
Tajfun ответ sir_Alex (раскрыть)
22 сентября 2015 в 13:49
Похоже, кто ж еще такой хренью заниматься будет)
Tajfun
22 сентября 2015 в 12:46, ред.
статистические итоги девятого тура премьер-лиги, отмечая всех футболистов, проявивших себя в разных компонентах игры.

Сергей Игнашевич (ЦСКА)



Выполнил наибольшее количество технико-тактических действий – 132 с эффективностью 87%. Стал лучшим среди всех центральных защитников по количеству сделанных передач – 86 (точность – 90%) и единоборствам – 22 (выиграл – 68%). Среди игроков, выполнивших не меньше 100 ТТД, самый высокий показатель эффективности у другого центрального защитника ЦСКА – Василия Березуцкого – 94%.

Все ТТД Игнашевича




Мигель Данни («Зенит»)

Сделал наибольшее количество передач – 90 с точностью 82%. В острых передачах не было равных Олегу Иванову («Терек») – 12 (58%). Наибольшее количество передач в штрафную площадь сделал Квинси Промес («Спартак») – 14 (57%). А чаще всех навешивал Андрей Ещенко («Анжи») – 7 (29%).

Направление передач Данни



Халк («Зенит»)






Стал самым бьющим игроком тура – 6 ударов (3 в створ). Вернее, бразилец поделил первое место с Арсеном Хубуловым («Кубань»). Прекрасный результат показал Евгений Луценко из «Мордовии» – 5 ударов, 5 в створ. Кроме того, Халк вступил в наибольшее количество единоборств – 39 (выигранные – 49%). И стал лучшим в дриблинге – 21 обводка (успешные – 57%).

Сейду Думбия (ЦСКА)

Заработал 4 очка по схеме «гол+пас» – 2+2 в эпическом матче «Мордовия» – ЦСКА (4:6), По версии InStat, стал лучшим игроком тура, значительно опередив по очкам ближайшего преследователя. Думбия сделал 23 передачи (точность – 91%), нанес два удара по воротам (оба в створ) и вступил в 17 единоборств, выиграв четыре. Всего на его счету 54 ТТД с эффективностью 63%.

Сальваторе Боккетти («Спартак»)

Среди игроков вступивших не менее чем в 20 единоборств, стал самым успешным – 76% выигранных (16 из 21). В верховой борьбе активнее всех был Артем Дзюба («Зенит») – 25 дуэлей (32%), а самым эффективным – вновь Боккетти – 77% (10 из 13). В отборах мяча не было равных Игнашевичу – 8 раз.

Все единоборства Боккетти




Георгий Габулов («Крылья Советов»)

Наравне с Мохаммедом Рабиу («Кубань») и Дзюбой стал самым грубым игроком тура – по 6 нарушений. Больше всех досталось Лукману Аруне («Анжи») – 5 фолов. Игорь Армаш («Кубань») совершил наибольшее количество перехватов – 19, а Денис Глушаков («Спартак») – подборов мяча – 16.

Федор Смолов («Краснодар»)

Совершил наибольшее количество потерь мяча – 19, при этом 3 – на своей половине поля. Им Бубнов гордиться не будет. А чаще всех мячом овладевал Игнашевич – 17 раз, 1 – на половине поля соперника.

В материале использовалась статистика, предоставленная компанией InStat Football
mat73
22 сентября 2015 в 11:37
Как это в Краснодаре на Кубань не пошли все чтоли?, удивительно..
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2 ответ FootballFun1985 (раскрыть)
22 сентября 2015 в 23:02, ред.
ну все равно 100 тыс как минимум! ну сейчас меньше понятно но все равно! вся Упл.
AlexBerg
22 сентября 2015 в 11:49
Делайте закрытые стадионы, и всё будет хорошо
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ ФАНАТ АРСЕНАЛ 2 (раскрыть)
22 сентября 2015 в 17:49
Ну если честно, то не приходит. Почти полный стадион разве что на матчах Динамо-Шахтер, а в среднем на Олимпийском чуть больше 20 000 собирается.
Анжи-Арена05
Анжи-Арена05 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2015 в 16:47
Сгинь. Бомж! У нас посещаемость не хуже зеньки
fr3nd
fr3nd ответ морозз (раскрыть)
22 сентября 2015 в 15:56
или быть бандеровцами или иметь полузаполненные стадионы
hakimov81
22 сентября 2015 в 13:12
еще бы за такую клоунаду 4-6 еще ходить платно туда
bashnat013
bashnat013 ответ AlexBerg (раскрыть)
22 сентября 2015 в 12:02
а хоккеистам открытые стадионы
spartak kursk
spartak kursk ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2015 в 12:10
Хоть в футболе,хоть в театре,хоть в цирке,Спартак был,есть и останется Великим советским и российским футбольным клубом.А то,что наш футбол становится больше похожим на цирк,виноват не только Спартак.
sir-5
sir-5 ответ Mr. Yes Yes Yes (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2015 в 12:14
Какой из фаворитов играл с "Уралом" в прошлом туре??? "Мыслительный"??? Текущую таблицу посмотри.
lobsterdam
22 сентября 2015 в 18:06
Санкции...., а дальше-то, что будет...хватит Ли денег на билет7
форева
форева ответ mat73 (раскрыть)
22 сентября 2015 в 14:56
Так Кубань с аутсайдером играла в одну калитку, не интересно.))
Анжи-Арена05
22 сентября 2015 в 13:25
Это потому что Анжи на выезде играл
Voronzov
Voronzov ответ lobsterdam (раскрыть)
22 сентября 2015 в 19:11
билеты кусаются. У меня близнецы и на стадион надо ходить втроем. Очень существенно для кармана. Если приплюсовать расходы на транспорт и мороженое, то выходит в копеечку.
sir_Alex
sir_Alex ответ Tajfun (раскрыть)
22 сентября 2015 в 13:46
Инфа от Бубна?
magnum3000
22 сентября 2015 в 11:27
Холода наступают. Толи еще будет!
New_Look
New_Look ответ spartak kursk (раскрыть)
22 сентября 2015 в 11:28
Думаю, да! Спартак любят, и большое количество зрителей посетят матч, даже не смотря на то, соперник Спартака - унылый середняк!!!
sir_Alex
sir_Alex ответ Tajfun (раскрыть)
22 сентября 2015 в 13:51
+100500)))
alfranza
22 сентября 2015 в 16:24
Какой футбол в России такое и посещение.
50лет за Динамо
22 сентября 2015 в 21:10
Все рванули по своим садам и огородам.
mat73
mat73 ответ форева (раскрыть)
22 сентября 2015 в 19:25
Умный, да? Долго думал?
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2 ответ морозз (раскрыть)
22 сентября 2015 в 21:17
та
Радар
23 сентября 2015 в 09:59
следующий зато может стать одним из самых посещаемых
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2 ответ fr3nd (раскрыть)
22 сентября 2015 в 21:17
хахахаха
форева
форева ответ hakimov81 (раскрыть)
22 сентября 2015 в 14:22
Ты фанат счёта 0-0 ? Любитель Торпедо Армавир?)))
Гость