Soccer.ru

Левандовски обновил рекорды Бундеслиги по скорострельности

23 сентября 2015, 00:00
БаварияЛоготип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)5 : 1Логотип футбольный клуб ВольфсбургВольфсбургМатч завершен

Форвард «Баварии» Роберт Левандовски установил рекорд Бундеслиги, забив пять голов в ворота «Вольфсбурга» за 9 минут.

Так, Левандовски стал автором самого быстрого покера (5 минут 42 секунды) и самого быстрого пента-трика (8 минут 59 секунд).

Предыдущие рекорды принадлежали Мартину Петрову (4 гола за 17 минут в ворота «Майнца» в 2004 году) и Дитеру Хенессу (5 голов в ворота «Брауншвейга» за 21 минуту в 1984 году).

Все комментарии
OLEG 777
23 сентября 2015 в 11:12, ред.
Этот рекорд вряд ли кто-нибудь, когда-нибудь, побьет. Чем он еще ценный, что это команда, которая в прошлом сезоне закончила сезон на 2м месте, что даже после этого поражения, Вольсбург остался на третьем месте, это никакой нибудь аутсайдер, типа Реал-Гранада 9:1, (Роналду 5ть, после того, как Бензема открыл счет, и Гранада посыпалась) а один из лидеров Бундеслиги, которой 50 минут другие игроки не могли никак забить!!! И этой команде 5ть за 9мин, просто фантастика! Его голы принесли 3 очка в копилку команды. Он не добивал соперника, когда игра уже была сделана другими игроками! Именно его голы принесли результат! ПРОСТО КРАСАВЧИК!!!
пользователю:jackie19. Да, сравнял, вывел, добил! Это нельзя не отметить, ты прав!
sir_Alex
sir_Alex ответ Trumen (раскрыть)
23 сентября 2015 в 07:53
А Гинер подпишется под этим
sir_Alex
sir_Alex ответ Trumen (раскрыть)
23 сентября 2015 в 18:05
Эти могут
zim289
23 сентября 2015 в 09:46, ред.
Почему альтернативно одарённые персонажи не кричат "позор"?
Это же "цирк"
Бавария "всё купила".
5 голов за 9 минут "можно только купить".

Ситуация такая же особенная, как в матче Мордовия - ЦСКА.

А Левандовски - один из лучших форвардов в мире, это он ещё 2 года назад в Боруссии доказал.
Franz Beckenbauer
23 сентября 2015 в 00:44
Золотой мяч Левандовскому!)
cska-62
23 сентября 2015 в 09:00
Все эти рекорды затмил пятый гол Левандовски - настоящий шедевр футбольного искусства! Именно искусства в области спорта!
Вполне можно ввести в оборот образную поговорку для таких футбольных шедевров: "Передал привет Большому театру!"
manutd navsegda
23 сентября 2015 в 09:27
Наверное это вечный рекорд вряд ли его смогут побить
hakimov81
23 сентября 2015 в 00:15
я когда первый раз до бабы дорвался, тоже стрелял быстро
Cules2013
23 сентября 2015 в 09:33, ред.
Сумасшедшая игра от Роберта, ещё и в таком статусном матче! Рекорд безусловно достойный величайших игроков в истории футбола. Месси и Роналду обзавидуются. Судя по прямым конкурентам в этом рейтинге, рекорд Левандовски ещё очень долго не побьют, хотя всякое бывает. Вспомнился покер Роберта в ЛЧ Реалу и покер Месси в ЛЧ Арсеналу - это тоже было нечто.
OXOTHu4EK
23 сентября 2015 в 07:57
Обидно, что гекса-трик не оформил. Ведь момент после пятого был, когда в защитника попал с трех метров, да и минут через 5 был момент, когда мог бить с линии штрафной, а не отдавать пас направо) Хоть и не болею за Баварию, но было приятно видеть такое зрелище.
С победой болельщиков мюнхенцев!
Triem
Triem ответ Барсеножечница (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2015 в 08:23
Это команда действующих чемпионов мира и связи с Пепом тут мало. Бревна ищи где нибудь в другом месте!
kmhb
23 сентября 2015 в 00:05
Лёва сегодня просто взорвал вечер :) 5-ый гол очень хорош.
Рекорд очень долго будет держаться
МастеР ЙоД
23 сентября 2015 в 00:22
Если продолжит в том же духе, то можно и за ЗМ побороться.
Kostya_Kostya
23 сентября 2015 в 11:11
Это Гинер заплатил Левандовски,чтобы тот публично унизил Вольфсбург за недавнее поражение!))))
zyxel410
zyxel410 ответ Audi R8 (раскрыть)
23 сентября 2015 в 12:16
Спорим вас не хватило ,чтобы полностью прочитать мое сообщение?
А насчет расслабления,очень странно выглядит оно в самом начале второго тайма.
skainet
23 сентября 2015 в 09:42
сдается мне что это мировой рекорд не только в бундеслиге
zyxel410
zyxel410 ответ zim289 (раскрыть)
23 сентября 2015 в 11:16, ред.
Спорим вы матч Баварии не видели?Спорим вы не видели как забивались голы.Спорим вы не обратите внимание на то что Левандовскому либо просто везло с ударом,очень удачно пробивал,либо ему мешали.Спорим вы уже забыли как защитники мордории даже не пытались помешать нападающим в своей штрафной?Спорим вы даже не обратили внимание на то что Ревишвили даже не попытался отбить мяч Панченко,а просто рухнул на извесное место?
Как итог.Всем побоку что кони отыгрались,никто не ставит под сомнение что команды могут отыгрываться с ноль-три.Главный вопрос в том что ваши соперники чудесным образом перестали играть,с учетом что ваша команда ничего нового не показала во втором тайме.
Vilent
Vilent ответ Abbath (раскрыть)
23 сентября 2015 в 01:04, ред.
В 1991 году, в матче Бундеслиги против Карлсруэ, Михаэль Тённис забил так же 5 голов. Первые 3 гола он забил за 6 минут.
Это были последний пента-трик Бундеслиги до сегодняшнего дня!
И знаешь кому? Оливеру Кану в начале его карьеры! )
Бедный Оливер Кан )
Роберту для рекорда по хет-трику понадобилось 3 мин. 22 сек.
Barcelonec003
23 сентября 2015 в 01:04
Зм точно ему,он заслуживает!
schollistar
schollistar ответ Vad1986 (раскрыть)
23 сентября 2015 в 14:55
Либо кого-то жаба душит, что Левандовски играет не за БД.
IKER-RAUL
23 сентября 2015 в 08:58
Роберт красава! побольше таких рекордов!
jet_set
23 сентября 2015 в 04:50
Это просто невероятно.
Hезнакомец
23 сентября 2015 в 05:44
Нету слов, завидую фанатам которые это видели в живую.
cska-62
cska-62 ответ Sem25 (раскрыть)
23 сентября 2015 в 10:57, ред.
Смольников и Шатов всегда будут играть, им мотивация не нужна. Мамаев освободился от пут Слуцкого и сразу заиграл так, как и должен был всегда играть. Ну а Смолова как-то сумели реанимировать сначала Тарханов, потом Кононов. Особенно отмечу последнего, ибо Фёдор стал не просто играть центрфорвардом, а постоянно менять позиции, то он плеймейкер, то чистый добивала, смотреть, как они меняются позициями с Мамаевым - одно удовольствие! Но вот стабильности им всё-таки не хватает... Пока не хватает. Восстановится окончательно после тяжёлой травмы Жоаозиньо, "Краснодар" может заиграть "новыми красками"...
drnigo
23 сентября 2015 в 07:05
Это было супер!!! Браво Левандоски!!! А ведь Нойер чуть было не испортил игру еще в первом тайме. Вратарь и на чужом поле бегает. Штанга встала стеной за своего хозяина.
Abbath
23 сентября 2015 в 00:20
Рекорд бундеслиги по быстрейшему хет-трику с 1975 года принадлежал легендарному Герду Мюллеру,вколотившему 3 мяча в ворота Фортуны из Дюссельдорфа за 4 минуты.
лолос
23 сентября 2015 в 00:20
Поразительный результат! И забил ни абы-кому, а "Вольфсбургу", который шел на 3-м месте и в предыдущих пяти турах пропустил всего два гола. А тут один Лева пять наколотил! Браво!
МастеР ЙоД
МастеР ЙоД ответ hakimov81 (раскрыть)
23 сентября 2015 в 00:22
Остроумно, интеллигентно сказано.
Ruslan3132
23 сентября 2015 в 09:40
это даже физически очень сложно повторить. Невероятный результат. Волки всемером остались что ли и без вратаря ))))
Trumen
23 сентября 2015 в 07:32
51′ Левандовски
52′ Левандовски (Коста)
55′ Левандовски
57′ Левандовски
59′ Левандовски (Гётце)
вообще игроки вольфсбурга эти 9 минут были на поле - 1000% "договорняк" - бомжесвинопаравозы подтвердят
Гость