Soccer.ru

Дзюба спас «Зенит» от поражения в матче со «Спартаком»

26 сентября 2015, 20:54
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

В матче 10-го тура РФПЛ «Спартак» и «Зенит» поделили очки.

Москва, стадион «Открытие Арена»

«Спартак» — «Зенит» — 2:2 (1:1)
Голы: Зе Луиш 6, Халк 27, Попов 70, Дзюба 88.

«Спартак»: Ребров, Д.Комбаров, Паршивлюк, Макеев (К.Комбаров 71), Боккетти, Таски, Широков (Зотов 46), Глушаков, Попов, Промес, Зе Луиш (Озбилиз 77).

«Зенит»: Лодыгин, Анюков (Ткачук 84), Смольников, Ломбертс, Гарай, Данни, Шатов, Гарсия, Витсель, Дзюба, Халк (Кришито 90+2).

Предупреждение: Данни 43.

Судья: Иванов (Ростов-на-Дону).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого матча.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
summer2014
26 сентября 2015 в 21:24
Боевая игра!

Если брать стороннего болельщика, так вообще шикарный спектакль показали обе команды. Широков - Дзюба, Зенит - Спартак! Кровь - Борьба! Все красиво, гол забивает одна команда, потом другая и в итоге боевая ничья! Для РФПЛ вообще ух, в отличии от игры в Химках, где был скучный матч.

Но я смотрел на игру как фанат Зенита. Отвратительная игра! Просто УЖАС! Как же мне не нравится она в это сезоне! Опять Нико делает результативный пас и забивают зашиварот Юре! На поляне не было команды, не видно было Шатова, Данни, Смольников не очень удачно подключался. Дзюба слишком неуклюжий парень. Печальное зрелище, второй матч после Севильи где я потерял кучу нервных клеток. 2-2 закономерный итог, голы Спартака так вообще загляденье!

В Зените надо что-то меня, сезон и так почти провален.
Sabbath
26 сентября 2015 в 23:20
кобылы,посмотрели настоящий футбол?
Это вам не порнуха лошади-проводницы!!!
Блоссия
26 сентября 2015 в 22:57
ronyfan
Сегодня 22:46
ответ пользователю Блоссия
Вы девушка !? Просто не уверен ,писать ли Вам дура или дурак, а как иначе ,если у Вас "хватает" мозгов писать подобное ,после того как вы получили эту ничью ,благодаря ляпам нашего кипера. Если Вы не видите элементарных вещей ,то Вам и обижаться на меня не стоит.
--------------------------------
Дорогая, я бы могла провести с тобой интеллектуальный спор, но ты же без оружия.
А не в моих правилах "воевать" с такими!)
никита001
26 сентября 2015 в 23:04, ред.
Хорошая игра! Зенит, образно говоря, тяжелый танк, Спартак - более легкий. Жаль, что не дотянули до победы. Но расстраиваться нам, спартаковским болельщикам, стоит не особо. Да, играли дома (правда, сильные команды не считают дом - выезд, если надо побеждать, они побеждают), да, не мы, а Зенит ушел от поражения, причем в самом конце, причем забил Дзюба (хотя в данной ситуации и не принципиально, кто. Ну, забил бы хоть Лодыгин - от этого что, легче, что ли?). Да, были убойные и неиспользованные моменты, но были моменты и у питерцев. 2:2 - значит, так тому и быть. Спартак показал, что играть собирается. Зря пишут, что игры как не было, так и нет. Все больше заметно штрихов красивых комбинаций и розыгрышей. Даже не штрихов, но уже контуров игры. А это дорогого стоит. Заставили зенитчиков отыгрываться. Еще чуть-чуть... Но чуть-чуть, как известно, не считается. Одним словом - ничья, от которой не горько.
Пенальти, пишут зенитчики не поставили на Глушакове? Тогда ставьте на Ломбертсе, причем дважды (первый раз в первом тайме).
Спартак забил только из-за ошибок Лодыгина? Вообще-то Попов, прежде чем Лодыгина наказать за полупозицию, шикарно и элегантно обыграл все того же несчастного Ломбертса. Дзюбв тоже забил в узнаваемой манере - продавил и мощно пробил. Нашим надо быть внимательнее в подобных эпизодах. Впрочем, подобные мячи Дзюба забивал и Зениту. Жаль, что в этот момент Бокетти оказался вне поля - но что поделаешь? Ничего не исправить.
Спартак - так держать (имеется ввиду по духу), улучшать игру, естественно. Ну не можем пока бодаться с тяжеловесами, пусть они и не в идеальной форме. Ничего, мясо (хе!) нарастет через игры и испытания. Мы пока в разных весовых категориях, но играли недурно и не правы те, кто кричал, что все, Спартак сейчас сдуется, сделаем ставочку на Зенит (смотрите футбол, а не рассматривайте его как средство шального обогащения, жизнь всегда умнее самых продуманных умников, которые якобы все знают и прозревают - одни из Ленинградской области уже доприкалывались, отправляя Спартак в пердив - сами туда вот-вот загремят).
Спасибо, Спартак! Ждем, надеемся (небезосновательно!) и, конечно же, верим!
Тraumtanzеr
26 сентября 2015 в 23:12
Отскочили бомжи то
Блоссия
26 сентября 2015 в 22:48
Зе Луиша после замены стадион провожал стоя. Заслужил.
Блоссия
26 сентября 2015 в 22:51
Конявые со своим клубом бегают как распространители буклетов на улице, суя в руки бумажки, чтобы напомнить о товаре!)
Вроде их на поле не было, но ведь обидно им до смерти, что нафиг они никому не интересны.
А почему они должны быть интересны кому-то, если они даже на свои матчи на стадион ходят "три калеки" и то по праздникам?!
sir_Alex
26 сентября 2015 в 21:46
Хороший матч. Жаль, не победили
richi
27 сентября 2015 в 09:47
Лодыгин спас Спартак в мате с Зенитом.
Exia
26 сентября 2015 в 22:01
Хорошая игра по зрелищности. Но продолжает команда расстраивать. Что творится с обороной. В атаке опять играют только Халк, Дзюба и Смольников. Остальные просто номер отбывают. Пока очень радует Ткачук. ЧТо в Кубке что в этом матче. За 10 минут пребывания на поле запомнился больше чем Данни, Шатов и Витсель за всю игру.
Лодыгин просто какой-то капец. Может стоит его на пару игр на скамейку посадить пусть вон Слава или Миша разомнутся. Ну а адекватных спартаковцев поздравляю с хорошей игрок и хорошим стадионом.
ОЛЛС
26 сентября 2015 в 21:29
В обоих голах забитых в ворота "Зенита" виноват Лодыгин.Выходить от ворот на такие дистанции при атаке чужой команды - нечто!Оба гола,как под копирку.И не видел я особого преимущества у "Спартака".Гол забитый "Зенитом" со стандарта - красавец.К Реброву никаких претензий быть не может,в обоих годах он не виноват и сделал все возможное.Макеева надо гнать - пора! Парень "созрел".Попов отличный игрок,очень понравился.Дзюба сдержал свое обещание,но подождать могли бы,пока Боккетти перевязывали.Хотя при таком счете не до фаир плей.По вине Лодыгина упущега игра.
Igrov
26 сентября 2015 в 23:03
Спартак не удержал победу.
Мне понравилась игра Спартака. Команда на верном пути.
Удачи, Спартак!
Супервайзер
26 сентября 2015 в 23:16
Халк еще до матча назвал игру Спартак-Зенит "Эль Классико", и был прав. Лучшая игра из тех, что были до сих пор. Играли на одном дыхании и те, и другие. Очень жаль, что Спартак не победил. Пока Боккетти перевязывали голову Дзюба остался неприкрытым, и мяч попал в дерево, отскочив в наши ворота. Кабинетных же никто всерьез не рассматривает, хотя они и на первом месте с серьезным отрывом. Халк есть Халк, особенно когда судья ему подыгрывает. Наверно, ничья была справедливой по большому счету, поэтому я более удовлетворен от такого футбола, нежели расстроен тем, что потеряли два очка на последних минутах.
никита001
никита001 ответ Блоссия (раскрыть)
26 сентября 2015 в 23:16
Спасибо! Я (это не реверанс - я на самом деле так считаю) поражаюсь вашей выдержке, когда разные нелюбители, мягко скажем, нашей команды, задевают вас лично и Спартак в комментариях. Честно говоря, пытался вести себя так же как вы, но - не могу. Понимаю, что это глупость - отвечать на разные провокационные выпады, но...
Викос
27 сентября 2015 в 00:08
классная игра. Счетом не удовлетворен. Бомжи отскочили. Доклад закончил.
КПР
27 сентября 2015 в 04:18
Грязную и чёрную игру показал спамичька. Как судейка не старался, ничего не показали афропятаки.хи-хи.
Igrov
Igrov ответ Ironyfan (раскрыть)
26 сентября 2015 в 23:04
отдыхай, девочка. Тебе лучше рядом с Блоссией не светится. Хотя может тебе роль тени нравится?
никита001
никита001 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
27 сентября 2015 в 02:01
Как мы Юре благодарны! Как мы Ломбертсу благодарны! Это ведь они обеспечили счет! А кто такой Ивелин Попов? Забил гол-красавец? Ну и что? Главное - Юру поблагодарить.
Если на то пошло, то вы тогда благодарите Макеева и спартаковских врачей, долго перевязывавших Бокетти. Зачем вам Дэюбу благодарить, да? И Халк кто такой, правда? Главное - узреть пару ошибок и этим отбояриться в стиле эх, вот если бы, да кабы, ух мы их. Но нет эхов и ахов, а есть счет 2:2 - точка!
Блоссия
Блоссия ответ никита001 (раскрыть)
26 сентября 2015 в 23:08
С интересом прочла Ваши впечатления об игре.
tesch
26 сентября 2015 в 23:10
Такая игра Спартака обнадеживает.
Прибавили в качестве и в настрое на победу.
VIC2
VIC2 ответ Non-sense (раскрыть)
26 сентября 2015 в 23:56
Этот весь твой п.и.з.д.ё.ш.ь от лукавого....
"Надеюсь, выводы понятны".
ABir
26 сентября 2015 в 23:12
Жаль, что Спартак опять пропустил в концовке. Утешает, что забил два красивых гола и ещё моменты имел
никита001
никита001 ответ Igrov (раскрыть)
26 сентября 2015 в 23:12
Да, понятно, что каждый раз выдавать подобные игры человеческий организм просто не в состоянии - но когда надо - значит надо, а не "могу-не могу". Вот это кроме всего прочего и радует. Не просто пока сражаться с более опытными коллективами (а это факт, про сыгранность и опытность - применимо к Цска и Зениту), но не мы отскочили (наверное, у питерских тоже есть основания не говорить про отскок - они тоже хотели выиграть). Да и вообще - Зенит, как показалось (не утверждаю категорично), более был согласен на ничью - подспудно, естественно, а не в прямых действиях команды. Но мы заканчивали на поле соперника - речь не о последних секундах, а о концовке вообще. Вспомните, как медленно зенитчики шли подавать угловой на последних минутах.
Да, и еще (это не вам, это я с вами делюсь наболевшим): как надоели неразумные комменты некоторых горе-болел о том, что такая игра - договорняк!
Svtur
26 сентября 2015 в 23:59
Откровенно скажу. Разочарован... результатом. Спартак классно играл и жалко, что не удержал победу.
Тraumtanzеr
Тraumtanzеr ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
26 сентября 2015 в 23:18
Ты матч не смотрел.
Блоссия
26 сентября 2015 в 22:48
Мне оченб понравилась игра. Жаль, что счет ничейный и обидный гол был забит, когда мы остались в меньшинстве из-за травмы Боккетти.
никита001
никита001 ответ VIC2 (раскрыть)
26 сентября 2015 в 23:24
Ваши наблюдения - это даже не в "десятку", а в самый центр "яблочка"!
makkie
26 сентября 2015 в 21:27
Болельщикам Зенита предлагаю не писать, мол матч проиграл Лодыгин и если бы не он... если бы у бабушки было кое-что, она бы носила бороду седую.

Лодыгин - вратарь Зенита, которого еще недавно болельщики так рьяно защищали и сватали чуть ли не первым номером сборной. Так умейте принимать и такие его игры. Ошибся, бывает.. но Спартак забил Зениту, а не команде фк Лодыгин.

У нас тоже Ребров порой чудит, но это не значит, что он плохой вратарь. И проигрывали из-за его ошибок, дерби например года 2 назад.
TEXH0TA
26 сентября 2015 в 20:57
Надо сказать что Лодыгин подарил Спартаку ничью
Igrov
Igrov ответ dimag (раскрыть)
26 сентября 2015 в 23:05
судя по трибунам, там только твоя семья и сидит:)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить