Soccer.ru

Дзюба: «Заслуга Халка в обоих голах — 80 процентов»

30 сентября 2015, 01:32
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 1Логотип футбольный клуб ГентГентМатч завершен

Форвард «Зенита» Артем Дзюба рассказал о своем голе в ворота «Гента» в матче 2-го тура ЛЧ.

«Сначала мне показалось, что мяч через меня перелетает. Я думал, что сейчас просто выпрыгну, как в волейболе, когда первый темп пролетает, а за вторым нужно идти. И вдруг увидел, что мяч летит мне прямо в голову — оставалось только попасть в противоход вратарю. Я думаю, что как в первом, так и во втором голе 80 процентов заслуги Халка — ему спасибо огромное за эту передачу».

Все комментарии
sir_Alex
sir_Alex ответ Bearded man (раскрыть)
30 сентября 2015 в 10:49
Скорее 99,99%
sir_Alex
sir_Alex ответ Bearded man (раскрыть)
30 сентября 2015 в 11:32
Сорри, я имел в виду гол Чубы
gentlewolf
30 сентября 2015 в 03:51
Халк в первом случае закатил свояка:)

Шутка.
На самом деле пас конечно был зашибись, но и удар с отклонением зависший Зюба знатный сделал.

Пожелаю ему за сборную так забивать много.
Фиорито
30 сентября 2015 в 07:29
Да, но если еще учесть, как Халк обвел заща, обработал мяч и мягко набросил Дзюбе на тыкву, он просто гений!
Sem25
30 сентября 2015 в 10:07
Про 80% все правильно сказал. Дзюба хорошо провел этот матч. И забил и за мячи цеплялся. Хорошо когда в команде умеют использовать сильные качества игрока.
Санчо Панса
30 сентября 2015 в 06:43
Да, Халк не только может забивать классные мячи с дальних дистанций (как в матче с Валенсией) и отлично исполнять штрафные удары (как в поединке со Спартаком), но и способен раздавать классные передачи! Желаю Халку быть еще более командным игроком)
ABir
ABir ответ Санчо Панса (раскрыть)
30 сентября 2015 в 07:26
Повезло Дзюбе процентов на 95, что Халк все же попал ему мячом по голове, хотя Дзюба и делал все возможное, чтобы мяч через него пролетел, как в волейболе
Sem25
Sem25 ответ Ironyfan (раскрыть)
30 сентября 2015 в 10:42
Тогда Зенит, как и сборная, будут играть минимум в полуфиналах крупнейших футбольных турниров))) А вообще хорошо, что ожидания от игры наших игроков растут. Еще два-три месяца назад от Дзюбы вообще ничего многие не ждали.
New_Look
30 сентября 2015 в 13:30
Халк перестал тянуть одеяло на себя, и это пошло на пользу клубу. А Дзюба... Да, забил, нужный гол, правильный... но е-мое, его игра... он ходит пешком и выбирает голевую позицию, иногда получается, борется в верху, может сделать скидку... и все. Ни в отбор пойти, ни один в один обыграть, ни убежать на скорости. Напоминает плохую пародию на Герда Мюллера, с плохим чутьем и корявым ударом, но сейчас в современный футбол так не играют. Еще хуже Кержа...
REDWHITE_
30 сентября 2015 в 08:35
Дзюба: "Заслуга Халка, что он попал в мою голову".
морозз
30 сентября 2015 в 10:30
Отличная игра Артём, главное сделал и забил...всё остальное несущественно!
Bearded man
Bearded man ответ sir_Alex (раскрыть)
30 сентября 2015 в 10:55
Во втором все таки Шатов еще и микропаузу сделал, усадив вратаря на колени.)
Bearded man
Bearded man ответ игорь привет (раскрыть)
30 сентября 2015 в 10:57
Время Аршавина прошло к сожалению, а смены так и не нашлось.
алдан2014
30 сентября 2015 в 06:06
Я так посмотрю бомжики возлюбили Дзюбушку.Ну им не привыкать иуд любить.Своих не осталось нормальных.Так других грабят.Болел Зени с победой!Дай бог коняги выиграют.
Майкл59ru
30 сентября 2015 в 08:42
Ну что же ты Артёмка скромничаешь. Ты был лучшим игроком матча. А Халку просто повезло что с ним играет такая звезда как ты )
LOpp
30 сентября 2015 в 10:21
Халк хорошие и точные передачи отдает, зюбе остается главное не двигаться, мяч сам с рикошетит
ОЛЛС
30 сентября 2015 в 11:28
Хорошая связка образовалась в "Зените".Халк и Дзюба,если не один,так другой забивает.Притом,что Халк голевые пасы отдает Дзюбе.
vovinho11
vovinho11 ответ Tajfun (раскрыть)
30 сентября 2015 в 02:00
Шутник
cska-62
cska-62 ответ Sem25 (раскрыть)
30 сентября 2015 в 11:35
А если бы на месте Дзюбы играл Кержаков? :-)))))))
Ведь ему не нужно выкладывать мячи на "блюдечке"... Он и из сложных положений может удачно пробить, да и из выгодных положений мажет редко... Все его удары по "воробьям" случались лишь тогда, когда игры у команды (клуба или сборной) не было... И он пытался брать игру на себя и обстреливать ворота с достаточно дальней дистанции...
Кержакова нужно возвращать или Долгова наигрывать! Раз уж Рондона продали... Ну выйдут питерцы с Дзюбой из группы в плей-офф, а дальше что? "Бавария" или "Барса" разве "Зениту" с Дзюбой по зубам? Нет. Без шансов. А с тем же Кержаковым шанс бы был. Пусть и не очень большой, от разницы в классе никуда не денешься...
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Sem25 (раскрыть)
30 сентября 2015 в 14:23, ред.
Если бы Широкова ставить на позицию Шатова, он бы тоже не справился....Капелло просто не правильно использовал Олега, а Андре в свою очередь четко понимает лучшие стороны игрока, что касается, кто лчше обсудим, когда Шатову будет 34 года,ок))))
Barca09-09
30 сентября 2015 в 10:42
халк тащит
Sem25
Sem25 ответ игорь привет (раскрыть)
30 сентября 2015 в 11:47
В целом все верно. Только не играют вперед от недостатка мастерства. От того у нас Широков в 34-е года очень прилично в сборной смотрится.
benefaktor13
30 сентября 2015 в 11:47
Халк перестал наконец тянуть одеяло на себя и как итог две голевые и победа.
cska-62
cska-62 ответ Sem25 (раскрыть)
30 сентября 2015 в 11:56
Да, помогать в своей штрафной "снимать верх" - это единственное преимущество Дзюбы над Кержаковым. Что же касается того, кто из них и как цепляется за мяч, то думаю, что Кержаков тут значительно сильнее. Он намного быстрее и мобильнее Дзюбы... И с куда более поставленным ударом... Уводит за собой защитников ничуть не хуже Дзюбы. Он ведь и в лучших матчах у Капелло забивал мало, но дон Фабио его продолжал ставить в состав. И отбор на ЧМ-2014 прошли на очень хорошем уровне...
Bearded man
30 сентября 2015 в 09:27
Я бы сказал не 80, а все 90, в случае с Артемом так точно.
красноярец
красноярец ответ Супервайзер (раскрыть)
30 сентября 2015 в 09:38
легенда ваша как никак.
Ангел неБесГрешен
30 сентября 2015 в 09:47
И вдруг увидел, что мяч летит мне прямо в голову...
...причём попадает в нужную грань и отскакивает в ворота!
Шутки шутками, но я рад за игрочишку. В ЛЧ голы забивает, а в СпаМе бы только за кубок с солью боролся. Удачно перешёл...
Evilhuman
30 сентября 2015 в 08:40
что есть то есть, ну Артёмка тоже растёт, старается
Супервайзер
30 сентября 2015 в 08:41
Надо же, дерево истину глаголит.
cska-62
cska-62 ответ Sem25 (раскрыть)
30 сентября 2015 в 12:38
Ну почему? По эффективности и по органичности для игры команды их как раз можно и нужно сравнивать. Равно как и по классу. И тут сравнения не в пользу Артёма. Впрочем, у Виллаша-Боаша иное мнение. И если он его не изменит к играм плей-офф, то будет очень печально. Моё мнение такое: использовать Дзюбу можно, но нужно возвращать Кержакова в состав и наигрывать Долгова (молодого аналога Дзюбы).
Гость