Soccer.ru

Россия лидирует в рейтинге УЕФА в текущем сезоне

02 октября 2015, 07:57

 По итогам поединков 2-го тура групповых турниров Лиги Чемпионов и Лиги Европы Россия улучшила свое положение в рейтинге УЕФА. Четыре из пяти российских клубов на этой неделе добились побед. Напомним, во вторник «Зенит» переиграл «Гент» (2:1), в среду ЦСКА взял верх над ПСВ (3:2), а в четверг «Локомотив» победил «Шкендербеу» (2:0), «Краснодар» нанес поражение «Габале» (2:1) и «Рубин» сыграл вничью с «Бордо» (0:0).

Благодаря этим результатам Россия лидирует в рейтинге УЕФА в текущем сезоне с показателем 5,900, на втором месте идет Испания (5,785), замыкает тройку Норвегия (5,250). В общей классификации Россия по-прежнему занимает седьмое место.

Рейтинг УЕФА (по состоянию на 2 октября)

1. Испания – 87,570

2. Германия – 68,891

3. Англия – 66,409

4. Италия – 62,939

5. Португалия – 46,748

6. Франция – 46,416

7. РОССИЯ – 45,482

8. Украина – 39,083…

Все комментарии
sir_Alex
sir_Alex ответ ОлегаТэ (раскрыть)
02 октября 2015 в 13:00
Обидно, согласен. Я КБ с начала 80-х, но в ЕК всегда болел и болею за все советские, а теперь российские клубы. Вот внутренний чемпионат - другое дело
sir_Alex
sir_Alex ответ magnum3000 (раскрыть)
02 октября 2015 в 10:48
И так болеем!
sir_Alex
sir_Alex ответ ОлегаТэ (раскрыть)
02 октября 2015 в 12:20
Это отбросы общества, не сто́ит обращать на них внимания
magnum3000
02 октября 2015 в 10:31
Вот поэтому и надо болеть за российские клубы,что бы их было больше в европейских турнирах! Тогда Россия ещё выше поднимется!
sir_Alex
02 октября 2015 в 10:47
До шестого места меньше единицы
sir_Alex
sir_Alex ответ magnum3000 (раскрыть)
02 октября 2015 в 12:21
Есть такие, но их меньшинство
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ sir_Alex (раскрыть)
02 октября 2015 в 11:05
Кто как... Многие из КБ и бледно-голубых перманентно чехам-португальцам-немцам-голландцам в матчах с ЦСКА разгрома желають...
Vladimir32
02 октября 2015 в 09:06
Тссс....Каклам об этом не говорите только...
родом из СССР
родом из СССР ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2015 в 10:42
Португалия в 11/12г набрала 11,833 очка, Франция - 10,5, Россия - 9,75. этот год уберется по окончании сезона и получится,что у нас большие шансы на выход на 5 место,при условии,что наши наберут больше этих двух стран
jeyone
02 октября 2015 в 09:21
Я конечно не против 3 места в ЛЧ, вопрос только кто играть то будет, спартак, краснодар, локомотив? больше то и не кому, если убрать спартак из этого списка то еще лучше будет :)
Фата лист
Фата лист ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2015 в 13:23
Ну пусть в группу третья команда не попадет, зато будет в ЛЕ не 3, а 4 команды!
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Lyon2009 (раскрыть)
02 октября 2015 в 11:02
Если бы у бабушки были "орешки", она бы не была бабушкой... ;)
Munutd
02 октября 2015 в 08:10
Отлично, скоро нагоним францию... Все таки хороший состав от России выступает...
Histamine
02 октября 2015 в 08:25
Дальнейших успехов нашим клубам в Лиге Чемпионов и Лиге Европы
шацк
шацк ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2015 в 13:40
Да? А мне показалось, что последние игры сборная выиграла и теперь мы скорее всего попадем на Евро. Хотя видимо не все этому рады, у нас в стране не важно сколько твоя корова дает молока, главное, чтобы у соседки давала меньше...
magnum3000
magnum3000 ответ sir_Alex (раскрыть)
02 октября 2015 в 11:54
Некоторые напротив! Пофиг на рейтинги, лишь бы сопернику было плохо на любом турнире! Они всегда болеют не за,а против! Типа вся Россия болеет за.... (подставляй любой клуб)
Alex-96
02 октября 2015 в 08:53
Обходим Португалию.
Получаем 3 место в ЛЧ.
С 3-его места туда попадает спортак.
Набирает как всегда 0 очков.
Теряем 3 место в ЛЧ.
lotsman
02 октября 2015 в 11:57, ред.
Зенит делает Лион, Реал хоронит ПСЖ. Бордо, Сент-Этьен и Монако тоже не блещут. Россия обойдёт Францию и Португалию и будет на 5 месте.
cska-62
02 октября 2015 в 09:04
Была очень удачная неделя для наших клубов, но мне весьма нравится наш отрыв по рейтингу от 8 места... :-)))))
Goger90
02 октября 2015 в 12:01, ред.
Меньше очка осталось до лягушатников.
удав
02 октября 2015 в 09:06
рано радоваться,один псж в лиге чемпионов наберет очков столько ,что замучаемся догонять
MRHM-1988
02 октября 2015 в 09:16
До 6 и 5 места рукой подать .
skainet
02 октября 2015 в 10:45
не долгое но всё же счастье для российского болела слышать что его страна лучшая в клубном рейтинге хоть и на время )))
ТЕРЕК ГРОЗНЫЙ and AC MILAN
ТЕРЕК ГРОЗНЫЙ and AC MILAN ответ maxim81413 (раскрыть)
02 октября 2015 в 12:19
Порту на данный момент сожрет зенит и цска вместе взятых.)))
Lyon2009
02 октября 2015 в 10:54, ред.
Если бы вчера и позавчера Марсель и Лион играли бы в футбол, щас бы Франция была быы на пятом. Сцуки....
Lyon2009
02 октября 2015 в 10:59
В следующем туре Франции обязательно надо чтобы у них как минимум 4 клуба выиграли. А то останемся и без шестого места. Реально надо португалов обгонять а не шестое место с Россией делить.
veltrener
veltrener ответ ProTest_85 (раскрыть)
02 октября 2015 в 13:24
что ты здесь забыл на российском сайте, шкура продажная?
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ sir_Alex (раскрыть)
02 октября 2015 в 12:31
Согласен, но, один хэ, зло берёт... Болею в ЕК за любой российский клуб как за родной - ЦСКА, Зенит, Локомотив, Краснодар, Рубин и т.д и т.п.... Жена уже напрягает: "Когда уже твой футбол ночной закончится?!!!"
И при этом знаменательные высказывания от всякого быдла... Абыдно, да?
Санчо Панса
02 октября 2015 в 08:08
Приятно это сознавать! Вот из таких позитивных мелочей можно уже очень скоро подняться выше в этом рейтинге) До Франции отставание составляет все того меньше одного балла.
Мигалков
02 октября 2015 в 08:10
Ура, товарищи!))
Гость