Soccer.ru

«Зенит» – лучший в клубном рейтинге УЕФА текущего сезона

02 октября 2015, 08:04

 По итогам двух туров групповых турниров Лиги Чемпионов и Лиги Европы питерский «Зенит» лидирует в клубном рейтинге УЕФА текущего сезона. Напомним, питерцы во вторник переиграли на своем поле «Гент» со счетом 2:1. В первом туре команда Андре Виллаш-Боаша взяла верх над «Валенсией» (3:2). Таким образом, коэффициент сине-бело-голубых на сегодняшний день составляет 9,18, что является лучшим показателем среди всех европейских клубов. На втором месте идет «Реал» (9,157), замыкает тройку «Бавария» (9,0284).

В первой десятке присутствует и второй представитель России в Лиге Чемпионов – московский ЦСКА (7,18).

Клубный рейтинг УЕФА сезона-2015/16 (по состоянию на 2 октября)

1. «ЗЕНИТ» (Россия) – 9,18

2. «Реал» (Испания) – 9,157

3. «Бавария» (Германия) – 9,0284

4. «ПСЖ» (Франция) – 8,95

5. «Бенфика» (Португалия) – 8,8332

6. «Ювентус» (Италия) – 8,8

7. «Барселона» (Испания) – 8,157

8. «Порту» (Португалия) – 7.8332

9. «Динамо» К (Украина) – 7,8

10. ЦСКА (Россия) – 7,18…

28. "ЛОКОМОТИВ (Россия) – 5,18…

49. «КРАСНОДАР» (Россия) — 3,18

50. «РУБИН» (Россия) — 3,18…

Все комментарии
LOpp
02 октября 2015 в 11:09
1. "ЗЕНИТ" (Россия) – 9,18
2. "Реал" (Испания) – 9,157
--------------------------------------------------------------------------------------
а разве 157 не больше 18?
Venezuela
02 октября 2015 в 14:28, ред.
Рубин в 50 лучших - это самое наглядное издевательство над логикой рейтинга. Команда находится внизу таблицы чемпионата, чудом берет очки в ЛЕ, но находится на 50 месте во всей Европе из-за старых достижений. А в общем рейтинге у Рубина и вовсе 34 место (а Анжи обгоняет топовые московские клубы и занимает 64 место).
bosun
02 октября 2015 в 12:10
Общий рейтинг УЕФА:

1. «Реал» (Испания) — 147,514
2. «Бавария» (Германия) — 139,778
3. «Барселона» (Испания) — 136,514
4. «Челси» (Англия) — 122,281
5. «Атлетико» (Испания) — 118,514
6. «Бенфика» (Португалия) — 101,349
7. «Ювентус» (Италия) — 95,587
8. «ПСЖ» (Франция) — 95,283
9. «Боруссия» Дортмунд (Германия) — 93,778
10. «Арсенал» Лондон (Англия) — 92,281…
14. «Зенит» (Россия) — 81,096…
34. «Рубин» (Россия) — 48,096
35. ЦСКА (Россия) — 46,596…
64. «Анжи» (Россия) — 30,096…
72. «Динамо» Москва (Россия) — 26,596…
80. «Локомотив» (Россия) — 24,596…
96. «Спартак» (Россия) — 18,096…
105. «Краснодар» (Россия) — 16,096.
Jeck Denielse
02 октября 2015 в 15:24, ред.
Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов сообщил, что питерский клуб с радостью подписал бы контракт с нападающим «Динамо» Александром Кокориным.Это великолепный игрок, которого "Зенит" точно хотел бы видеть в своих рядах. Но он является футболистом "Динамо", насколько я знаю, очень предан этому клубу и его очень любит. Ионов когда-то был игроком "Зенита", теперь выступает в "Динамо". То же с Игорем Денисовым.

Зимой наверно Дзюба сядет на лавку.......
vvv246
02 октября 2015 в 10:40
Зенит - он и есть Зенит. По заслугам и место. А Халк - лучший игрок Европы этого сезона!
морозз
морозз ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2015 в 17:54
Вообще то Российский и Мировой брэнд это ГАЗПРОМ а вот под его крылом и появился вдруг неоткуда клуб Зенит...так что пафос свой придержи и поменьше вот этих спесивых слов и предложений!
Kostya_Kostya
02 октября 2015 в 09:33
И чему же вы удивляетесь???Так и должно быть по сути!Мы же не кони,которые покупают матчи,а нормальный честный российский клуб!Так что нечему удивляться)))
Nihatik
02 октября 2015 в 09:36
Новость про зенит. Не понимаю, почему некоторые ущербы пишут чето про Спартак...С таким то бюджетом и дворовая команда заиграет...
Munutd
02 октября 2015 в 08:08, ред.
То есть? А как это баллы начисляються? Вроде бы и у Баварии и у Реала по две победы на старте, да и по забитым пропущенным у них получше будет... нет?
Kostya_Kostya
Kostya_Kostya ответ ОлегаТэ (раскрыть)
02 октября 2015 в 09:54, ред.
Всё-таки странно выслушывать про купленные матчи Зенита от болельщика кабинетной команды(цска)...Ну раз уж ты затронул Уфа-Зенит,то Мордовия-ЦСКА чем не доказательство о купле матча(тайма точнее),проигрывая 4:0,даже Барселона не отыграется Мордовии с крепкой защитой на тот момент...Ты можешь сказать,что это командный дух,но где же этот дух был в матче с Вольфсбургом???Так что кони покупают матчи в РПЛ!И это факт!!!!
slavik166
02 октября 2015 в 11:49
Лоппу.Скоро прикроют кормушку под названием масква.Всю страну ободрал этот город "деловых людей".Правильно говорил и писал Сергей Иванов об этом городище..
Ironyfan
Ironyfan ответ Nordd (раскрыть)
02 октября 2015 в 13:54
И тем не менее,очки в общую копилку!
vvv246
vvv246 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
02 октября 2015 в 10:31
А Тёму за что? Тёма забивать начал. В каждом матче.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ морозз (раскрыть)
02 октября 2015 в 15:52
Он забивает потому что Халк точно расчитывает траекторию отскока мяча от его башки.....
СМЕРШiРУ
02 октября 2015 в 13:00
за последние несколько лет это наверное самый удачный старт Зенита в ЛЧ.
теперь самое главное не уронить эту планку ниже плинтуса как обычно бывает у российских клубов.
удачи Зениту в ЛЧ!!!
DNMARNK
DNMARNK ответ richi (раскрыть)
02 октября 2015 в 08:55
Маутинью не плохой вариант из Монако, они давно его ведут
Nordd
Nordd ответ Ironyfan (раскрыть)
02 октября 2015 в 13:56
Согласен , но вот на сколько Зенита хватит , непредсказуемо .
lotsman
lotsman ответ vvv246 (раскрыть)
02 октября 2015 в 10:33
Никого я не засовывал, они сами туда засунулись.))
richi
richi ответ DNMARNK (раскрыть)
02 октября 2015 в 08:58
Это понятно, но почему летом эти трансферы не состоялись?
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Проспореный волгодон (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2015 в 08:59
А вообще, чушка, выбирай выражения! Я же тебя вычислю по соц.сетям)
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Kostya_Kostya (раскрыть)
02 октября 2015 в 13:57
"То что ты сейчас написал это,возможно,ты и придумал"...
Дружище, у тебя Обама на аве - вполне символично... То, что ты сказал - как раз в духе Госдепа США. Я конкретно указал источник - Спорт-Экспресс, зайди и проверь...
Насчёт же наличия судейских решений в пользу ЦСКА я отнюдь не спорю. Вопрос только в их количестве.
И вообще, ты не припомнишь, с чего данная перепалка началась? Я не заявлял, что ЦСКА "белый и пушистый"... Я ответил на высказывания болельщика Зенита в плане "чья бы корова мычала..."
Я неправ?
The_BESTolo4b
02 октября 2015 в 10:36
а где спартак
Ахад
02 октября 2015 в 10:36
знала б барса...купила б дзюбу первой:))
рже
рже ответ richi (раскрыть)
02 октября 2015 в 09:09
на ЛЧ всё равно несмог бы играть а Витселя пока некем заменить !
EAGinLE
02 октября 2015 в 15:08
Посмотрим что в конце сезона будет .
морозз
морозз ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2015 в 17:52
Спартаковский дух это не что то материальное...это скорее в области легенд и сказаний! Он есть, был и будет...как бы кто к этому не относился! У каждого клуба есть свой дух и легенда, поэтому не пытайся меня в чём то убедить или унизить мой клуб...это просто невозможно!
Cvetkov
02 октября 2015 в 10:45
Приятная новость, теперь недоброжелатели Зенита,хоть не надолго но замолчат ! И что еще,это новость полностью подтверждает мой предыдущий комментарий !
New_Look
New_Look ответ Санчо Панса (раскрыть)
02 октября 2015 в 09:18
а оно тебе надо? связываться с глупым школоло? будь выше этого!
summer2014
02 октября 2015 в 14:08
Спартак спустился с 95 места на 96 ! хД
Санчо Панса
Санчо Панса ответ New_Look (раскрыть)
02 октября 2015 в 09:22
Спасибо за совет) Просто реально не понимаю людей, которые так легко разбрасываются выражениями, при этом даже не зная тебя в реальной жизни!
Гость