Soccer.ru

Моуриньо: «В „Челси“ нет плачущих примадонн»

02 октября 2015, 17:40

 Главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо, который не будет наказан за свои слова в адрес Евы Карнейро, попытался объяснить, почему его команда играет так нестабильно.

«Почему „Челси“ играет нестабильно? Трудно сказать. Игроки знают, что играют нестабильно. Когда допускаешь ошибку, то знаешь и чувствуешь это. Мы говорим открыто друг с другом. Мы критикуем друг друга, если надо. У нас нет плачущих примадонн. Все хотят играть хорошо, все принимают критику. Все знают, в чем их работа, и знают, когда подводят команду".

Мы всегда стараемся прибегать к ротации, это важно и с физической, и с психологической точки зрения, но ротация еще может быть связана с нестабильными выступлениями.  

Если вы замечательно играете на протяжении пяти матчей, то состав стабилизируется, появляется костяк, и изменения незначительны. Это нормально. Но если игра не идет, если нет стабильности, то стараешься найти оптимальный вариант, осознать, почему получилось тут и не получилось там, почему игрок, который не допустил эту ошибку, допустил другую. Это нормально».

Все комментарии
Red_team
Red_team ответ Таганский (раскрыть)
02 октября 2015 в 23:18
А полное отсутствие знаков препинания во втором предложении тебя значит не смущает? =)
cska-62
02 октября 2015 в 18:41
Эх, Жозе, Жозе... Бердыеву бы такой состав, как в "Челси"... С ротацией, без ротации всех конкурентов в АПЛ за половину сезона оставил бы далеко позади... И всё было бы очень даже стабильно!
Таганский
Таганский ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2015 в 22:15
Прошу простить, уважаемый, но у Ивановича на конце мягкого знака нет..))
ioska
ioska ответ Red_team (раскрыть)
03 октября 2015 в 13:56
Я думаю тебя волнует.
Медив
Медив ответ Фиорито (раскрыть)
02 октября 2015 в 21:55
Причем тут Кас и Бало? Легенда Реала и надежда Интера нифига не становятся автоматом друзьями Мавра. А с теми же Лэмпардом и Чехом была немного другая история. Мавр готовил и себя и их к скорому расставанию. То есть, и Лэмпс, и Чех еще в начале своего последнего сезона знали, что этот сезон будет последним. Тут все было честно по отношению к игрокам. Вот сами игроки проявили не лучшие свои качества, уйдя к конкурентам... Но это уже на их совести.
Но Микель, Иванович, Терри... Любой другой бы тренер на месте Мавра выпер бы их сразу. Да и Мавр бы в другой ситуации выпер бы их не поведя глазом, не пожалел же он Гути с Раулем в свое время... Но эти игроки близки Мавру, ему чисто по человечески трудно с ними расстаться. Так что да, я верю что Мавр говорил правду. Надо быть реальным социофобом, чтобы проработав с человеком несколько лет не построить с ним какие то отношения. А со многими ветеранами Челси Мавр знаком просто футбольную вечность, всю их карьеру. И Микель в системе ценностей Мавра занимает совсем другое место, чем скажем Касильяс
dzvinka
02 октября 2015 в 21:56, ред.
почему нет, а я вот знаю одну такую плачущую у вас... с циганскими корнями... из солнечной португалии... носит штаны и но в своих поражениях винит всяких баб.))))
Санчо Панса
03 октября 2015 в 07:44
Конечно нет! В Челси же есть Диего Коста и железный Джон Терри, которые никому не дадут распускать сопли) И вроде бы почти те же самые игроки у Маура, что были в прошлом сезоне, а команда играет очень не стабильно и при этом много пропускает! До той обороны Челси 10-летней давности нынешней команде еще очень далеко.
Red_team
Red_team ответ ioska (раскрыть)
02 октября 2015 в 23:15
Кого это волнует?
Red_team
Red_team ответ ioska (раскрыть)
03 октября 2015 в 14:48
Вообще по-барабану что ты там думаешь
MVG74
MVG74 ответ Фиорито (раскрыть)
02 октября 2015 в 18:39
Не сравнивай 2-ух тренеров, с разными судьбами... Один выигрывает ВСЕ, с разными командами, второй - с одной то разобраться не может.. Динамо Загреб - хоть пара черномазых с Арсенала о нем догадывалась?
ioska
ioska ответ Red_team (раскрыть)
03 октября 2015 в 14:51
я рад за тебя.
Медив
Медив ответ Фиорито (раскрыть)
02 октября 2015 в 20:17
В смысле "ничего не добьется"? Не выиграет ЛЧ? Скорей всего. Не станет чемпионом? Так уже становился.
Я бы ставил вопрос по другому. Сможет ли Моуриньо без провалов (как в прошлом сезоне у МУ) обновить состав Челси? Перестроить команду Терри, Дрогба и Лэмпарда под новых исполнителей? Это всегда сложно. Кроме САФа и Венгера, остальные тренеры обычно забивают болт и сваливают. Типа Гвардиолы.
Отвечая на вопрос "Вряд ли". Мавр не сможет сидеть и ждать пока будет взрослеть молодежь. Будет постоянно пытаться делать какие то движения типа аренды Фалькао и покупки Педро. А это А) не поможет построить новую команду на будущее, Б) вряд ли поможет завоевать титулы уже сейчас
Фиорито
Фиорито ответ Медив (раскрыть)
02 октября 2015 в 21:29
И ты веришь в то, что он наплел? Тогда вспомни Каса и Чеха и еще Бало, которому Маур устроил травлю в Интере. И еще вспомни, как хитрó он избавился от Ибры, пролив при этом "крокодиловы слезы" и всучив цыгана Пепу, который от него плевался. А Адриано он выкинул моментально, так что передачу "В гостях у сказки" на сон грядущий смотреть настоятельно не рекомендую.
Overbeer
02 октября 2015 в 17:51
португальцы все нытики- по крайней мере трое точно)
Red_team
02 октября 2015 в 21:30
Возможно, но есть один мерзкий и противный коста
LEGGI
LEGGI ответ Overbeer (раскрыть)
02 октября 2015 в 17:53
первый понятно, второй догадываюсь а третий кто?
mondm
mondm ответ cska-62 (раскрыть)
02 октября 2015 в 18:53
Бердыев бы сделал автобус двухэтажным
Overbeer
Overbeer ответ LEGGI (раскрыть)
02 октября 2015 в 17:55
Мо, Ро и Бо)
cska-62
cska-62 ответ mondm (раскрыть)
02 октября 2015 в 19:00
У Бердыева очень разные схемы игры... Но "Барселону" он мог побеждать только играя от обороны... Кстати, как и Моуриньо со своим "Интером"...
lobsterdam
lobsterdam ответ Таганский (раскрыть)
02 октября 2015 в 22:49
видел его конец?
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Коляныч (раскрыть)
03 октября 2015 в 12:06
Согласен с тобой! Не те нынче нравы и моральные принципы в АПЛ.
Коляныч
Коляныч ответ Санчо Панса (раскрыть)
03 октября 2015 в 10:58
Коста баба и нытик. жаль сейчас в РПЛ не те нравы что были лет 15 назад. Вот тады бы этому Косте быстренько указали бы его место. Тогда были Диксон, Беллами, Бойер, Смит, Уайз, Виера... Вот такие парни не дали бы спуску этой дряни, быстренько подкараулили бы в подтрибунке и лишили бы пары лишних зубов. А сейчас вся АПЛ заросла бразильскими/испанскими/бельгийскими полубабами и нравы там стали хуже...
Die Roten
02 октября 2015 в 18:08
на кого намекает??
Die Roten
Die Roten ответ Overbeer (раскрыть)
02 октября 2015 в 18:10
что за бо?я еще 1 нытика знаю тогда.ко.))
Limp Bizkit
02 октября 2015 в 18:12
Моуриньо потихоньку превращается в Венгера!
Фиорито
Фиорито ответ Медив (раскрыть)
02 октября 2015 в 20:31, ред.
Согласен, это я и хотел сказать, Жозе любитель слизать сметанку, как это уже было в Порту и Интере, когда Манчи ему подготовил почву. Можно сказать что Пеп тоже слизал сметанку после Райкарда, вот такие сегодня 2 блюдолиза стоят в первых рядах)) И надо сказать, что в этом сезоне Бавария возьмет ЛЧ, поскольку в Барсе Луиса Энрике смена поколений идет полным ходом, а сливки совсем кислые.
spar7
spar7 ответ Die Roten (раскрыть)
02 октября 2015 в 18:14
который "аш" ))
Медив
Медив ответ cska-62 (раскрыть)
02 октября 2015 в 20:03
Пригласите Бердана в ЦСКА, выиграете с ним ЛЧ, куле...
Таганский
Таганский ответ lobsterdam (раскрыть)
02 октября 2015 в 23:01
А ты, наверное, умеешь шутить? Тебе мягкий знак в начале поставить или в конце, шутилло?
Гавриил
02 октября 2015 в 19:15
даже в Зените есть, а в Челси нет
Гость